Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Скрап-странички и открытки ручной работы  (Прочитано 1268755 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Leleya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Меня звать Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #5505 : 01 Апрель 2011, 12:26:24 »

Девочки, какой ржач с утра)))  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
Нюшенька, сколько я тебе должна? Я к тебе смогу завтра заехать, буду в вашем районе. Или, может, лучше Тане все сегодня передашь, а я тебе на карточку перечислю?
Aris, красивые работы у Вас! Дерево мне понравилось, правда, мне кажется его сложно в интерьер гармонично вписать... Ну, хотя я по интерьеру не спец)))
А странички мне очень понравились.
Аня, красивые обложечки!

нюка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 984

    • Просмотр профиля
Re: Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #5506 : 01 Апрель 2011, 12:28:12 »

Девочки, какой ржач с утра)))  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
Нюшенька, сколько я тебе должна? Я к тебе смогу завтра заехать, буду в вашем районе. Или, может, лучше Тане все сегодня передашь, а я тебе на карточку перечислю?
Aris, красивые работы у Вас! Дерево мне понравилось, правда, мне кажется его сложно в интерьер гармонично вписать... Ну, хотя я по интерьеру не спец)))
А странички мне очень понравились.
Аня, красивые обложечки!

могу и тане отдать, если она дойдет до меня сегодня. А завтра у нас уборка)))

Leleya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Меня звать Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #5507 : 01 Апрель 2011, 12:39:15 »

Спасибо, цветочек! :aw:

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #5508 : 01 Апрель 2011, 17:48:36 »

Таня дошла и забрала всё что ей дали  :ab:
Ещё и поболтать успели и выяснить что не только нам по жизни так повезло  :ag:

Эланор

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3553

  • Я - Аня, а лапоньку зовут Алиса =)
    • Просмотр профиля
Re: Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #5509 : 01 Апрель 2011, 22:31:22 »

Девочки, не знаю где писать - напишу в обеих темках - Наташа55 передала оч внушительный пакет благотворительных скрап-материалов для завтрашнего занятия, ну и вообще для занятий - там пара дырокольчиков, фигурные ножницы, бумага, очень много лент и самое ценное - там двусторонний скотч - несколько моточков разной ширины - в общей сложности большой такой икеевский бумажный пакетище =)
Завтра мы все это с мужем привезем - оч рассчитываем, что сможем это сделать с 13 до 14 часов, ну и соотв-но тогда я останусь помогать с проведением занятия  :ah:

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #5510 : 02 Апрель 2011, 00:57:21 »

Девочки,есть возможность закупиться с этого амер.сайта http://www.simonsaysstamp.com/servlet/StoreFront
При заказе на 250долл,доставка бесплатная.Много бумажек по хорошим ценам,дыроколов и других радостей. :ar: Может у кого-то есть возможность организовать закупку?Кто знает англ.язык и опыт зарубежных закупок. :ah:

Лакшми

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля
Re: Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #5511 : 02 Апрель 2011, 08:44:55 »

Девочки,есть возможность закупиться с этого амер.сайта http://www.simonsaysstamp.com/servlet/StoreFront
При заказе на 250долл,доставка бесплатная.Много бумажек по хорошим ценам,дыроколов и других радостей. :ar: Может у кого-то есть возможность организовать закупку?Кто знает англ.язык и опыт зарубежных закупок. :ah:


Мне тоже понравилось там! А цены  :as: :as: :as:

sonata131

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

    • Просмотр профиля
Re: Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #5512 : 02 Апрель 2011, 11:07:31 »

А мы сегодня с Анюткой с утра "пуговички варили")))
Здорово так получается! Осталось теперь ток открытки наделать)) Но сам процесс преображения пуговок - очень увлекательный :girl_haha:

нюка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 984

    • Просмотр профиля
Re: Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #5513 : 02 Апрель 2011, 17:47:13 »

Таня дошла и забрала всё что ей дали  :ab:
Ещё и поболтать успели и выяснить что не только нам по жизни так повезло  :ag:
Это точно. И сегодня я еще раз в этом  убедилась. Мама в гости пришла))

Танюша спасибо за книжку- я её уже вчера всю прочла.
И расскажите как все у вас прошло! Интересно же!

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #5514 : 02 Апрель 2011, 17:56:16 »

Наташ, что за пуговички варили?  :ab:

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #5515 : 02 Апрель 2011, 18:59:25 »

Это точно. И сегодня я еще раз в этом  убедилась. Мама в гости пришла))
а ко мне вчера  :ag:
Цитировать
Танюша спасибо за книжку- я её уже вчера всю прочла.
:ay:
Хоть чуть-чуть понравилось?  :ah: Остальное пока только в электронке, я как раз перечитываю  :as:

Цитировать
И расскажите как все у вас прошло! Интересно же!
Прошло суматошно, но деткам понравилось. Они так увлеклись, что мы им там особо были не нужны. Мамы тоже увлечённо что-то творили.
Из наших были Кристина, Инна, Даша и я чуть позже подошла.

Ань, твои штампики мы уже придумали как использовать в следующий раз, а сегодня Инна им их наштамповала и раздала домой раскрашивать.

А ещё, всем рассказываю, Аня нам щедро отсыпала полужемчужинок, пуговичек и цветочков.

Наташа, мы сегодня как раскрыли переданный тобой пакет, так ахнули. Честно говоря я даже порадовалась, что он приехал только к концу занятий, когда детки почти все разошлись. Аня -Эланор, мужетсвенно нам всё это богатство довезла несмотря ни на что.
У детей и так был переизбыток эмоций от обилия разных штучек, а тут ещё столько всего. Мы пока разглядывали восхищённо вскрикивали - ой, какая бумажка , какие ленточки и т.п.

Взрослые, которые детей привели несколько раз повторяли - так хоошо, как в детство впали  :ag:


Но следующее занятие мы решили провести более организовано - подготовить заранее материалы каждому, продумать структуру.
Скетчи к открыткам уже набросали попивая чай в кафешке.

« Последнее редактирование: 02 Апрель 2011, 19:05:39 от darina »

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #5516 : 02 Апрель 2011, 19:37:49 »

Девочки, какие вы молодцы! :ba:

Leleya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Меня звать Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #5517 : 02 Апрель 2011, 21:05:36 »

Да, несмотря на разброд и шатания уходили все довольные. Одна девочка с бабушкой успели сделать 4!!! открытки)))
Была тоже одна мама с 2-мя дочками, так вот мама так увлеклась деланьем, что дочка ее пихает-пихает, мама, дай то-се, а она даже не слышит))) Это так улыбает.

Вообще атмосфера была ненапряжная))) А очень даже творческая. 2 часа пролетели быстро.
Но это было в стиле "свободного творчества".
Для порядку бы хотелось всех построить и обучить, но боюсь, что детям будет скучно. Хотя я не знаю, потому что не имею опыта обучения маленьких детей. Но в садиках ведь занятия как-то проводят)))

Жалко, что фотик я дома забыла. Было много интересных моментов. На следующее занятие обязательно захвачу)))
Кстати, Таня-darina5 фотала на телефон, может, у нее можно фоточки попросить?
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2011, 21:08:18 от Leleya »

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #5518 : 02 Апрель 2011, 22:39:48 »

Девочки, а кто-нибудь с Наташей Кошечкой общался? Мне всё-таки не даёт покоя судьба моего заказа - хоть какую-то информацию получить бы :scratch:

Лунный свет

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #5519 : 03 Апрель 2011, 01:11:14 »

Девочки, наконец и я добралась в темку. :ah:
Девочки, УРА!, первое "скрап-занятие" состоялось!

Огромное спасибо за внушительный материальный вклад в реализацию занятий по скрапбукингу Наталье 55; Ане Нюке    ; Кристине, Тане, Свете, Ане, Даше и, простите, прошу, если кого не назвала!!!(девочки, скажите, впишу в почетные списки :secret:)

Даша, Кристина, Таня, Аня -  :ba: :ba: :ba: :ba: :ba:!!!

Девочки, и дети и взрослые были поражены возможностями, которые предоставляет скрапбукинг (причем представлены были они в очень ограниченном виде), получили удовольствие, и творческий порыв настолько увлек детей (и взрослых тоже), что я беспокоюсь о том, чтоб это не сказалось на их здоровье. Все-таки занятия будем ограничивать, чтоб не навредить.

ТаняDarina5 обещала фотографии в волонтерской теме поместить, м.б. и сюда их вставить.

Посоветовавшись, мы решили четко подготовить материалы: в 1 файлик - все на одну открытку в сочетающейся цветовой гамме (например на след. занятие - паспарту, подложка, полоски скрапбумаги, салфеточка круглая (или половинка), ленточка, цветочек (или2), полужемчуженки, надписи и картинки). Сделать побольше, чтоб выбор был по цвету. А после того как выберут - остальные убрать, чтоб не соблазняли  . М.б. так удастся упорядочить процесс. (Согласна с Таней, хорошо, что Аня пакет от Натальи 55 не к началу занятий принесла - там такое богатство :as: - детская психика бы не вынесла - хочется же всего и сразу и побольше - все же для любимых делается для мам, пап, бабушек! :ab:) И, конечно, нужно иметь уже готовый образец, как сегодня (Спасибо огромное Дашуле! :ax:).Дашины, Кристинины и Танины открытки, конечно, их очень вдохновили!
А сегодня получилось знакомство с дыроколами, ножницами, восторги от цветочков, и дети и взрослые перепробовали почти все, что видели :girl_haha: Была психолог из ДОБ  Юля - тоже очень вдохновилась, набрала надыроколенных цветочков-листочков-бабочек, чтоб с детками в больнице заниматься.

Все-таки, я держу в перспективе организацию скрапгруппы со взрослыми больными (с детками, это больше апликации).

Следующее "скрапзанятие" 16 апреля. Продолжаем Пасхальную тему. Предлагайте скетчи с такими материалами: паспарту, круглая салфеточка, ленточка, цветочки, надпись, штампики с цыплятами.

И важный момент!
Очень здорово, что все случилось и я б даже сказала - получилось! Но, важно, что б и продолжалось. Т.е. нужно, чтоб на каждое занятие (1 раз в 2 недели - через субботу) точно было 2 человека, а значит, предварительно, желательно готовится четырем - чтоб в результате форс-мажора не оказалось, что вообще никого не будет. Вы пишите, как можете, а я в темке во 2 посте буду отмечать (ссылка в подписи).

9 апреля - Кукла Травница
Нужны материалы: ситец разных расцветок, лен. Особенно нужна ткань красного цвета!
Тесьма.
Нитки крепкие: белые и красные.
Вата
Красивая ткань на фартушки.
М.б. у кого-нибудь что-нибудь найдется?
Я тесьму принесу и немного ситца.

Девочки, я танцую в душе, как здорово, когда мысли и идеи реализуются - как тепло и хорошо! Мне так приятно плыть с вами по одной реке!!! :ba: :ba: :ba:
От болезни к творчеству - волонтерский проект на ростовмаме : http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,79256.msg3528824.html#msg3528824
Блог: http://sdelat-shag.blogspot.com/p/blog-page.html
Лунный свет