Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школы Ушу и кун-фу для детей, где?  (Прочитано 88692 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мама Наташа

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля
Re: Школы Ушу и кун-фу для детей, где?
« Ответ #75 : 28 Январь 2010, 19:49:00 »

Когда сыну было столько же, мы узнавали, нам сказали в этом возрасте нельзя.Только джиу-джицу(надеюсь правильно написала) и ушу(и то не везде).
Я тоже так думаю. Но, скажу по секрету: ДК Роствертол перешел на самоокупаемость, а потому директор сказал тренерам, что если хоть один человек придет и пожалуется, что его не берут, то они будут иметь неприятности...Поэтому берут теперь всех, в группе как правило занимаются не менее 30 человек и 3-х леток тоже.
Не думаю, что они много занимаются непосредственно единоборством. Бегают, делают растяжку, знакомятся с дисциплиной в конце концов! Тренер их гоняет. Говорит: "если я не буду с ними строго, мне там делать нечего".

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Школы Ушу и кун-фу для детей, где?
« Ответ #76 : 28 Январь 2010, 19:51:53 »

мне в принципе и надо, что бы он где то выбегивался и уставал, энергия так и прёт  :be: энерджайзер ещё тот. Просто нам по темпераменту и характеру больше подходит Айкидо. Но я думаю лет с 3 до 5 можно позаниматься и другим,а  в более сознательном возрасте перейти уже в Айкидо. Я ещё на лпавание его хочу, но везде с 5 лет  :ac:

А сколько стоит карате в ДК?
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Мама Наташа

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля
Re: Школы Ушу и кун-фу для детей, где?
« Ответ #77 : 28 Январь 2010, 19:58:54 »

мне в принципе и надо, что бы он где то выбегивался и уставал, энергия так и прёт  :be: энерджайзер ещё тот. Просто нам по темпераменту и характеру больше подходит Айкидо. Но я думаю лет с 3 до 5 можно позаниматься и другим,а  в более сознательном возрасте перейти уже в Айкидо. Я ещё на лпавание его хочу, но везде с 5 лет  :ac:

А сколько стоит карате в ДК?
К сожалению, не знаю чем отличается каратэ от айкидо... Может подскажешь, где можно почитать? Но в ДК заявлено и то и другое. Стоило в сентябре-октябре 1100 в месяц, занятия: вт., чт., сб.
А на плавание в этом возрасте возьмут только в бассейн при 16-й поликлинике. Если есть возможность возить, то  :ay:

Совенок

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2640

  • Ура-Ура!!! Влетаю в мир Волшебства!!!
    • Просмотр профиля
Re: Школы Ушу и кун-фу для детей, где?
« Ответ #78 : 28 Январь 2010, 20:56:46 »

Айкидо акцентируется на слиянии с атакой противника и перенаправлении энергии атакующего (в противовес встречи силы силой). В дополнение к физическим техникам и тренировкам, айкидо придаёт особое значение тренировкам сознания, управляемого расслабления, и развития «духа».

Карате́ — японское боевое искусство. Без оружия!!!

И на всякий случай!!! :)))

Джиу-джитсу Данное искусство культивирует принцип, по которому человек слабо развитого телосложения может успешно защититься от более сильного противника, используя надлежащую технику (болевые приёмы и удушения) и победить его. Бразильскому джиу-джитсу (БЖЖ, БДД) можно обучаться для самообороны, спорта, соревнований (как в ги, так и без) и смешанных единоборств (Mixed Martial Arts). Спарринг (или как его называют адепты БЖЖ — роллинг) и полноконтактная тренировка играют главную роль в обучении, и ставятся во главу угла, особенно при подготовке к соревнованиям.

Мама Наташа

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля
Re: Школы Ушу и кун-фу для детей, где?
« Ответ #79 : 28 Январь 2010, 21:10:17 »

А просветите заодно: чем отличаются таэквондо, у-шу и кунг-фу. Если не сложно, конечно.

Совенок

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2640

  • Ура-Ура!!! Влетаю в мир Волшебства!!!
    • Просмотр профиля
Re: Школы Ушу и кун-фу для детей, где?
« Ответ #80 : 28 Январь 2010, 21:29:32 »

Тхэквондо́— корейское боевое искусство. В Корее традиционный бой ногами «тэккён» был известен более 2000 лет назад. Это документально подтверждают изображения на могильных росписях королевства Когурё в Северной Корее. В 1955 г. генерал-майор Чхве Хон Хи взяв за основу несколько школ борьбы, создал тхэквондо. Слово «тхэквондо» складывается из трёх слов: «тхэ» — удар стопой ноги в прыжке, «квон» — удар кулаком, «до» — путь. По определению Чхве Хон Хи, «тхэквондо означает систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия, наряду со здоровьем, а также квалифицированным исполнением ударов, блоков и прыжков, выполняющихся голыми руками и ногами для поражения одного или нескольких соперников». Тхэквондо, в отличие от других боевых искусств, характеризуется именно большим количеством высоких прыжков с ударами ног.


Ушу — это общее название для всех боевых искусств, существующих в Китае.


Кун-фу (на кантонском наречии), Гун-фу (на официальном китайском) — буквально «работа над собой/тренировка», так же означает результат упорных тренировок, в Гонконге применяется для обозначения у-шу, используется также вариант кунг-фу.

В русском языке сложилась традиция определять термином «кунг-фу» боевое искусство, а термином «у-шу» — комплекс гимнастических упражнений; хотя они, по сути, составляют единую, целостную систему физического и духовного совершенствования. Согласно полушутливому определению, «кунг-фу — это у-шу, выполняемое в быстром темпе».

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Школы Ушу и кун-фу для детей, где?
« Ответ #81 : 29 Январь 2010, 00:55:45 »

 :be:
Спасибо,просветили :ay: :ax:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

GALINA_S

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • мы вместе - в этом наша сила
    • Просмотр профиля
Re: Школы Ушу и кун-фу для детей, где?
« Ответ #82 : 29 Январь 2010, 19:27:48 »

девченки, кто куда  водит своих деток на западном? мы на аллее роз живем и я не знаю куда повести.

Совенок

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2640

  • Ура-Ура!!! Влетаю в мир Волшебства!!!
    • Просмотр профиля
Re: Школы Ушу и кун-фу для детей, где?
« Ответ #83 : 29 Январь 2010, 22:57:19 »

тоже актуально (на будущее) :))))))))
присоединяемся к вопросу!

Настена

  • Гость
Re: Школы Ушу и кун-фу для детей, где?
« Ответ #84 : 30 Январь 2010, 12:51:15 »

на западном от школы олимпийских резервов номер 5 проводятся занятия. тут писали номер телефона

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля
Re: Школы Ушу и кун-фу для детей, где?
« Ответ #85 : 04 Февраль 2010, 11:50:55 »

В 110 школе(район Стройгородка) ОЧЕНЬ много секций с разными видами единоборств. Ведут все секции тренера из 5 и 7 спортивных школ.
А не подскажите, с какого возраста там берут деток на занятия?

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Школы Ушу и кун-фу для детей, где?
« Ответ #86 : 05 Февраль 2010, 16:20:34 »

А не подскажите, с какого возраста там берут деток на занятия?
:al: Не знаю. Знаю что многие мальчики нашего класса с 1-го класса занимаются, а берут раньше или нет даже не знаю.

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Айкидо с 3 лет. Есть желающие?
« Ответ #87 : 24 Март 2010, 11:53:03 »

Всем доброго дня!

Меня тоже стал мучить вопрос - в какой спорт отдать сына? И это при том, что дед и прадед тренеры по легкой атлетике.............но! для детей постарше.
Поэтому решила взять инициативу в свои руки. Нашла тренера по айкидо, у которого есть авторская программа именно для детей от 3 лет, но  :al:  программа оказалась  невостребованной.............я уговорила его возобновить занятия, а детей и помещение беру на себя.

Поэтому у меня вопрос к мамочкам - как много желающих найдется для тенеровок айкидо у опытного тренера, к тому же врача невролога, который отлично разбирается в детской физиологии.
Занятия ориентировочно будут на ЗЖМ в вечернее время, 2 раза в неделю. Помещение ищу, если у кого будут предложения - пишите в личку или звоните. (возраст детей от 3 до 7 лет)
« Последнее редактирование: 24 Март 2010, 12:03:00 от Прохор »

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Школы Ушу и кун-фу для детей, где?
« Ответ #88 : 24 Март 2010, 12:04:26 »

ЗЖМ сильно далеко (( А так с удовольствием бы   :ab:
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Школы Ушу и кун-фу для детей, где?
« Ответ #89 : 24 Март 2010, 12:06:11 »

ЗЖМ сильно далеко (( А так с удовольствием бы   :ab:

 :az:    а Вы у себя организуйте!