Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Автокресло 0+  (Прочитано 22655 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Автокресло 0+
« : 31 Июль 2007, 05:20:55 »

Присматриваем автокресло 0-12 месяцев. Опыта в таких покупках нет, да и рожать только в ноябре - декабре. Но пока время есть, смотрю.
Смотрю и удивляюсь - там крепления, куда ножки надо засовывать и само кресло под углом а не идеально ровное, как это мне представлялось и было в статьях прочитано.
Получается, что совсем новорожденных в таком кресле не повозишь... Со скольки месяцев тогда оно вообще нужно???


Меня зовут Женя

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло 0+
« Ответ #1 : 31 Июль 2007, 08:52:20 »

Я вообще не понимаю как можно малыша, который еще сам не держит спинку положить в авто-кресло. Или если не положишь штраф будет? Я с ребенком на руках всегда сижу сзади.  Сама лучше потерплю еще без езды за рулем.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло 0+
« Ответ #2 : 31 Июль 2007, 08:58:00 »

Девочки, ну вы что? Во всем мире пытаются обезопасить таких малышей от аварий, а вы как можно положить? Спокойно. Это будет надежно. Тем более в животе ребенок не лежит горизонтально. и автокресла группы 0 делают не идиоты, а специалисты. 
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло 0+
« Ответ #3 : 31 Июль 2007, 09:06:37 »

В животе ребенок в воде, которая сглаживает все. Я все-таки пока на ручках подержу.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло 0+
« Ответ #4 : 31 Июль 2007, 09:12:09 »

Ваше право. Но зайдите в тему про автокресло и посмотрите краштесты, как детки с ручек вылетают в любовное стекло.
И еще, чем раньше посадите (положите) в автокресло, тем быстрее ребенок привыкнет и потом не будет скандалить.
ИМХО, Кроме того, это реально удобно. У меня будет автокресло Maxi Cosi- переноска, группы 0. Дома положил малыша в автокресло, вынес,пристегнул. Если надо на шасси от коляски поставил и покатил.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

IndigoL

  • Индиго Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • Я Лена :)
    • Просмотр профиля
    • http://photofile.ru/users/kolecik/2022223/?page=1
Re: Автокресло 0+
« Ответ #5 : 31 Июль 2007, 09:21:31 »

Почему не положишь? Оно же не сидячее, а лежачее, там угол расчитан так, что нет нагрузки на позвоночник и ещё ИМХО это удобно и надежно, а с ручек ребенок улетит в лобовое, ибо при ударе машин, идет колоссальная нагрузка (масса тела ребенка помноженная на скорость), это и есть сила вылета ребенка из автомобиля, и ещё ИМХО в субботу машина в которой ехал мой ребенок в авто кресле (у нас уже правда большое кресло, но начинали с переноски), попала в ДТП, и ребенок остался цел и никуда из кресла не двинулся и ни чем не ударился, только благодаря тому, что был пристегнут в авто кресле, так что решайте сами, что вам лучше, экономия денег или жизнь ребенка, по мне жизнт моего ребенка - это самое дорогое!

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло 0+
« Ответ #6 : 31 Июль 2007, 09:40:52 »


ИМХО, Кроме того, это реально удобно. У меня будет автокресло Maxi Cosi- переноска, группы 0. Дома положил малыша в автокресло, вынес,пристегнул. Если надо на шасси от коляски поставил и покатил.
Согласна, что очень удобно. Вот месяца через 3-4 и мы так будем делать. :ad:

ИМХО в субботу машина в которой ехал мой ребенок в авто кресле (у нас уже правда большое кресло, но начинали с переноски), попала в ДТП, и ребенок остался цел и никуда из кресла не двинулся и ни чем не ударился, только благодаря тому, что был пристегнут в авто кресле, так что решайте сами, что вам лучше, экономия денег или жизнь ребенка, по мне жизнт моего ребенка - это самое дорогое!
Какой кошмар. Девочки, вообщем мы лучше пока вообще ездить не будем.

Понарошку

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867

  • Женя
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло 0+
« Ответ #7 : 31 Июль 2007, 12:43:59 »

Насколько я знаю, для самых маленьких используется люлька от коляски, как автокресло. У нас такая Jane, но так как машины пока нет, как она в использовании в качестве автокресла не знаю.
Александра 21.05.2007

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло 0+
« Ответ #8 : 31 Июль 2007, 15:46:03 »

Для самых маленьких используют автокресло группы 0. Его еще называют переноской. Но некоторые производители колясок предлагают перевозку в люльке. Например, бебикар, Кико. НО это НЕ ПОВЫШАЕТ безопасность перевозки. Самым БЕЗОПАСНЫМ остается автокресло.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло 0+
« Ответ #9 : 31 Июль 2007, 15:48:06 »

У Jane, кажется, есть автокресло с опускающейся спинкой, его еще на коляске вместо люльки используют.

Понарошку

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867

  • Женя
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло 0+
« Ответ #10 : 31 Июль 2007, 18:06:23 »

У Jane, кажется, есть автокресло с опускающейся спинкой, его еще на коляске вместо люльки используют.
Есть автокресло в комплекте, но вроде спинка не опускается. Хотя может зависит от модели.
Александра 21.05.2007

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло 0+
« Ответ #11 : 05 Август 2007, 01:29:20 »

Девочки, ну вы что? Во всем мире пытаются обезопасить таких малышей от аварий, а вы как можно положить? Спокойно. Это будет надежно. Тем более в животе ребенок не лежит горизонтально. и автокресла группы 0 делают не идиоты, а специалисты. 
Вот именно, группы 0, которую я в глаза ни разу не видела. 0+ бывает. Но все 0+, которые я наблюдала - не раскладывались идеально ровно, что как я понимаю для новорожденного недопустимо, к тому же 0+ имеют пристегивающиеся ремни под ножки, и тут 2 варианта: Либо просто сверху детя покласть (но думаю, он от такой езды помнется весь - ремни безопасности довольно толстые) либо просто запихать как-то наглухо запеленанное детя в это кресло :al:
К тому же при обоих этих вариантах о безопасности говорить совершенно не приходится.
У меня муж тоже пыхтел сначала - безопасность... безопасность... а потом как глянул на это кресло, тоже ничего не понял - "куды че пхать" и консультанты нам особо не помогли, не прояснили ситуацию :be:

И вот внимание - вопрос: кто-нибудь вообще пользовался автокреслом для новорожденных??? не тех, кому 2-3 месяца а совсем малепусек?


Меня зовут Женя

Олечечка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145

  • Вот как Марина уже выросла!
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло 0+
« Ответ #12 : 05 Август 2007, 01:45:22 »

Мы купили кресло, когда нам 2 месяца было!
Это одно из самых лучших приобретений, для меня лично!
Я во время беременности тоже долго думала, как можно запеленутое дитя положить в кресло, где крепеж между ног?!
В принципе эту проблему можно решить таким способом: не пеленать ребенка на время поездки. Одеть штаны какие-нибудь. И все вперед.
Люлбка переноска это просто чудо какое-то!!!
С ней мы намного мобильнее. Если надо в магазин, за одеждой например, берешь с креслом и идешь. Заходишь в магазин (продавцы всегда находят место куда поставить малыша) ставишь кресло и смотришь, то что тебя интересует. Если к бабушке едим, опять же в кресле поднимаемся к ней. Получается, что у ребенка есть всегда свое местечко. Ведь коляску с собой не потоскаешь...
Наша люлька переноска еще и качается если на полу стоит. Поэтому мы ее используем иногда как закачивалку. :ab:
Если дете в машине заснула, так ее не тревожа, домой приносим, и она продолжает спать...
Невероятно удобно и безопасно!
А есть еще один хороший плюс автокресла: когда есть возможность и необходимость мне остаться одной, дибо пойти куда-то, я  вручаю дочу папе, и он с ней по делам матается! А так без кресла как бы он ее возил???
Эти плюсы и отменяют самого главного: БЕЗОПАСНОСТИ во время езды!
Я ни разу не пожалела, что мы его купили. Ни разу.
Правда, если ваш образ жизни отличается от моего.... трудно советовать. Просто я не любитель оставлять ребенка на бабушек. Я ее лучше с собой возьму.
Я ее даже на ходу в кресле грудью кормлю, во как. :ae:

вот это мы первый раз сидим в кресле!
« Последнее редактирование: 05 Август 2007, 01:48:40 от Олечечка »

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло 0+
« Ответ #13 : 05 Август 2007, 08:08:20 »

Вот именно, группы 0, которую я в глаза ни разу не видела. 0+ бывает. Но все 0+, которые я наблюдала - не раскладывались идеально ровно, что как я понимаю для новорожденного недопустимо, к тому же 0+ имеют пристегивающиеся ремни под ножки, и тут 2 варианта: Либо просто сверху детя покласть (но думаю, он от такой езды помнется весь - ремни безопасности довольно толстые) либо просто запихать как-то наглухо запеленанное детя в это кресло :al:
К тому же при обоих этих вариантах о безопасности говорить совершенно не приходится.
У меня муж тоже пыхтел сначала - безопасность... безопасность... а потом как глянул на это кресло, тоже ничего не понял - "куды че пхать" и консультанты нам особо не помогли, не прояснили ситуацию :be:

И вот внимание - вопрос: кто-нибудь вообще пользовался автокреслом для новорожденных??? не тех, кому 2-3 месяца а совсем малепусек?
Я буду использовать с рождения.
Группа 0 и 0+ не принципиально  различаются. Посмотрите сами. Не одно автокресло не будет иметь полностью горизонтальное положение. Ребенок будет лежат как в гамаке. Ну, для него так функционально. Тем более вы же не целый день будете в автокресле. Некоторые производители конкретно указывают сколько времени ребенок может единовременно проводить в автокресле. Чаще всего указывается время - 2 часа за раз, т.е. не вытаскивая.
А по поводу пеленания, я никогда не задумывалась над этим вопросом. Для меня пеленание не актуально. Есть специальные конверты и пледы для автокресел. 
P.S. Для меня вопрос с креслом решен однозначно. При таком количестве горе-водителей на дорогах лучше обезопасить своего ребенка. Чаще всего говорят, мол я вожу аккуратно. Вы может и аккуратно, а вот где гарантия, что кто-то другой будет такой же аккуратный как вы? А тем более если вы сами будете за рулем, то без кресла никак не сможете. 
« Последнее редактирование: 05 Август 2007, 08:13:19 от Stervoza »
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Олечечка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145

  • Вот как Марина уже выросла!
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло 0+
« Ответ #14 : 05 Август 2007, 13:10:20 »

Слушайте, я может чего не понимаю???
Почему новорожденный ребенок должел лежать на идеального ровной горизонтальной поверхности??? Это для чего? что б позвоночник не искревился? (это я фантазирую)
Ведь мы же когда ребенка держим на руках, то об идельного ровной горизонтальной поверхности и речи идти не может... да и в слинге, то же самое.

Да ситуация на дорогах у нас в Ростове просто аховая. Поэтому лучше в кресле, так надежнее. Ведь иногда бывают просто аварийные ситуации, где резко тормозят или руль выкручивают... тут уж как ни держи, а ударить дитя можно....