Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Роддом ОБ№2(обсуждения с февраля 2010)  (Прочитано 803911 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #105 : 04 Март 2010, 11:09:56 »

нет. есть и общие послеродовые, но в основном всех Ростовских кладут именно в сервис, так как общие для областников. совместное прибывание только в сервисе
Спасибо большое!
А попросить чтоб ребенка забрали в ДО можно? Просто мне КС предстоит и я очень переживаю что не справлюсь так как помню как плохо мне было в прошлый раз, а все время в сервисе со мной не смогут находится, так как все работают а папа наш со старшим сыном будет...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Спасибо большое!
А попросить чтоб ребенка забрали в ДО можно? Просто мне КС предстоит и я очень переживаю что не справлюсь так как помню как плохо мне было в прошлый раз, а все время в сервисе со мной не смогут находится, так как все работают а папа наш со старшим сыном будет...
Отдать ребенка в ДО будет можно, после КС там так обычнои делают. А никого из родственников туда не пустят - карантин там сейчас.
ИМХО - да и не нужны они там. Я пока лежала, так достали все по телефону, что пришлось отключаться.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #107 : 04 Март 2010, 11:16:13 »

Послеродовые есть общие, есть сервисные. Я была и там и там. В общей болшой минус 9впрочем, общий для всех больниц) - это самостоятелльное перемещение на процедуры, уколы и т.д. + удобства в коридоре. Я первые сутки со швом помирала (надо, правда отдать должное девочкам, видя мое состояние пропускали без очереди). В сервисе ходила сама на обработку швов и анализы (очередй нет, так как очень мало девочек в отделении). Малышей можно оставить при себе, можно отдать в ДО.
И там и там очень доброжелательное отношение персонала и к роженицам, и к деткам.
Выбирайте. Я была на совместном пребывании с малюткой. Сейчас это очень помогает: дома не боюсь ее брать, с ночными криками, газиками я познакомилась еще в роддоме ( где мне среди ночи объяснили, что это, как с этим жить и др.) Вобщем, совместное пребывание вселяет рекоторою уверенность и по-моему мнению успокаивает молодую неопытную мамку.
Спасибо за подробный ответ! :ax:  А сколько стоило вам пребывание в сервисе недельное?
Я ребенка не боюсь, так как это уже второй и что да как делать уже знаю и быть с крохой хочется, но я не уверена в своих силах... уж очень плохо мне было после операции... я барышня полная и место шва болело так что я 3 дня согнутая ходила, на вторые сутки ни лечь не встать не могла вот и боюсь....
Отдать ребенка в ДО будет можно, после КС там так обычнои делают. А никого из родственников туда не пустят - карантин там сейчас.
ИМХО - да и не нужны они там. Я пока лежала, так достали все по телефону, что пришлось отключаться.
Мне в принципе рожать не сейчас, а в конце мая начале июня, надеюсь что к этому времени все карантины закончатся и если я там буду лежать можно будет выходить на улицу и чтоб родственники приходили...

KATE_TEL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • Я - Катя
    • Просмотр профиля

Спасибо за подробный ответ! :ax:  А сколько стоило вам пребывание в сервисе недельное?
Я ребенка не боюсь, так как это уже второй и что да как делать уже знаю и быть с крохой хочется, но я не уверена в своих силах... уж очень плохо мне было после операции... я барышня полная и место шва болело так что я 3 дня согнутая ходила, на вторые сутки ни лечь не встать не могла вот и боюсь....Мне в принципе рожать не сейчас, а в конце мая начале июня, надеюсь что к этому времени все карантины закончатся и если я там буду лежать можно будет выходить на улицу и чтоб родственники приходили...

6800 руб. не зависимо от того сколько дней вы лежите.

Наталья Ш.А.

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

  • Я - Наталья)
    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #109 : 05 Март 2010, 03:30:44 »

Девочки привет.скажите пожалуйста,а сколько стоит анестезия для ЕР?и вообще нужна ли она вообще?
И еще,сколько стоит послеродовая палата общая?(я с области).И если не тяжело напишите в личку,сколько вообще по затратам выходят роды в роддоме,если лежишь в общей палате?что на что тратиться?а то мне сказали,что лекарства какие то надо будет покупать потом после родов или до родов,я уже честно говоря не помню.А еще кто в курсе,какие обязательные анализы надо сдавать,у меня врач какая недалекая-совсем мало вписывает в обменку,иногда даже забывает.И надо ли сдавать на бак-анализ?спасибо огромное заранее:-)

ГорькийШоколад

  • Ольга, СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2319

  • На волне позитива
    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #110 : 05 Март 2010, 09:51:55 »

Девочки, а когда они на мойку закрываются?

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #111 : 05 Март 2010, 10:16:42 »

Девочки, а когда они на мойку закрываются?

Вроде как в октябре собираются.
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

ГорькийШоколад

  • Ольга, СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2319

  • На волне позитива
    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #112 : 05 Март 2010, 10:20:25 »

Вроде как в октябре собираются.
Фууууух... успеем родиться  :ad:
Спасибки!

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #113 : 05 Март 2010, 10:39:55 »

Фууууух... успеем родиться  :ad:
Спасибки!

Всегда пожалуйста. :ab:
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

Кабаченко

  • зовут Оля - на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

  • чудо свершилось )))) Мама крошки Полиночки
    • Просмотр профиля

Девочки привет.скажите пожалуйста,а сколько стоит анестезия для ЕР?и вообще нужна ли она вообще?
И еще,сколько стоит послеродовая палата общая?(я с области).И если не тяжело напишите в личку,сколько вообще по затратам выходят роды в роддоме,если лежишь в общей палате?что на что тратиться?а то мне сказали,что лекарства какие то надо будет покупать потом после родов или до родов,я уже честно говоря не помню.А еще кто в курсе,какие обязательные анализы надо сдавать,у меня врач какая недалекая-совсем мало вписывает в обменку,иногда даже забывает.И надо ли сдавать на бак-анализ?спасибо огромное заранее:-)
для областников общая палата бесплатная, насчет лекарств, тут у всех все по-разному, вряд ли вам кто-то подскажет сумму. насчет анализов: Сифилис- 3 шт., ВИЧ - 2 шт., Гепатиты по две штуки и дизгруппу - это обязательные анализы. Врачам благодарность тоже только от вас зависит, так что даже примерно по сумме сложно сориентировать .

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля

девочка из соседней палаты платила 4т за анастезию при ер

Юська

  • Ко мне на "ты" )))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #116 : 05 Март 2010, 13:32:02 »

я 1.5 месяца назад рожала (ЕР) тоже было 4т.р.

nafany

  • Наталия. живу на сельмаше. 89185903373
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля

мне в 20 тыс все обошлось, я в сервисе лежала. лекарств никаких не покупала, все там давали.
а! ну еще анестезию не делала
« Последнее редактирование: 05 Март 2010, 13:49:19 от nafany »

Alli

  • Я - Алина, ко мне та "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

  • Наша крошка Милена
    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #118 : 05 Март 2010, 15:18:43 »

Девчонки, читала темку, вот что-то не совсем поняла, послеродовой сервис только на двоих или есть на одного? :al:

Manunya

  • я Лена, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1965

  • Военвед))
    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #119 : 05 Март 2010, 15:20:17 »

Девчонки, читала темку, вот что-то не совсем поняла, послеродовой сервис только на двоих или есть на одного? :al:
есть на одного))))