Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Роддом ОБ№2(обсуждения с февраля 2010)  (Прочитано 799212 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Иннушка

  • я мама:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

  • мама Инна
    • Просмотр профиля

я в этом отделении не лежала, но знаю, нам на курсах в ЦПС врач акушер-гинеколог, говорила,ч то это единственный роддом в городе, ну и НИИАП, где нет "грязного" отделения, поэтому там нет заразных, и бояться и принебрежительно относится к лежащим на первом этаже не стоит и очень глупо, я могла бы там оказаться, если бы антитела не пропали к концу беременности, но этот факт с антителами не означал бы, что от меня можно чем-то заразиться :ad:

Машуня!!!

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1611

  • Красота спасет мир, а пофигизм нервы))
    • Просмотр профиля

в общем с вами тоже могут лежать люди болеющие или являющиеся носителями гепатита например,а в обсервации как тут писали„спидозники и туберкулезники„ и сифилисники например не лежат,их везут в 5ку- вот так а здесь лежат с хрническими заблеваниями-не передающимися! Просто неприятно как девочки пренебрежительно писали о первом этаже,здесь очень чисто и стерильно-при мне даже наборы для капельниц вскрывают. И бомжей тут уж точно нет,все обычные и нормальные люди и кладут без аеализов но напрмер таких как торч или дизгруппы-а конечно серьезные на спид сифилис и тубик берут сразу и делают за 20мин-и если что-то обнапуживают то этих людей не принимают и в обсервацию в том числе
аааа, теперь ясна)) пасиб за разъяснения))
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2010, 11:54:25 от Машуня!!! »
Дочь и сын

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #17 : 28 Февраль 2010, 11:51:12 »

Про какие антитела речь?

Иннушка

  • я мама:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

  • мама Инна
    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #18 : 28 Февраль 2010, 12:13:42 »

Про какие антитела речь?

конфликт по группе крови  у нас, с титром 1:2, но к концу беременности антител уже не было, а если бы были и на первом бы тогда лежали и к груди при рождении маленького не приложили бы

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #19 : 28 Февраль 2010, 12:27:31 »

в общем с вами тоже могут лежать люди болеющие или являющиеся носителями гепатита например,а в обсервации как тут писали„спидозники и туберкулезники„ и сифилисники например не лежат,их везут в 5ку- вот так а здесь лежат с хрническими заблеваниями-не передающимися! Просто неприятно как девочки пренебрежительно писали о первом этаже,здесь очень чисто и стерильно-при мне даже наборы для капельниц вскрывают. И бомжей тут уж точно нет,все обычные и нормальные люди и кладут без аеализов но напрмер таких как торч или дизгруппы-а конечно серьезные на спид сифилис и тубик берут сразу и делают за 20мин-и если что-то обнапуживают то этих людей не принимают и в обсервацию в том числе

 :al: Я когда ложилась на сохранение, в моем городе временно не брали анализ на спид. Приехала к своему врачу и она мне сказала, или делать анализ в областной или в обсервацию. Я конечно побежала делать. НО! получается меня бы положили в обсервацию без анализа!!! Так что здесь что-то непонятно.

А еще со мной на сохранении девочка лежала, у нее темпа высокая поднялась. Так ее в срочном порядке с 4-го на 1-й спустили. Так может у нее грипп был?
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

Фантик

  • Танюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #20 : 28 Февраль 2010, 12:31:35 »

:al: Я когда ложилась на сохранение, в моем городе временно не брали анализ на спид. Приехала к своему врачу и она мне сказала, или делать анализ в областной или в обсервацию. Я конечно побежала делать. НО! получается меня бы положили в обсервацию без анализа!!! Так что здесь что-то непонятно.

А еще со мной на сохранении девочка лежала, у нее темпа высокая поднялась. Так ее в срочном порядке с 4-го на 1-й спустили. Так может у нее грипп был?
У меня поднялась температура в родах, 38 была, даже больше!!! никто меня на 1-й этаж не переводил!!!

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #21 : 28 Февраль 2010, 12:36:33 »

У меня поднялась температура в родах, 38 была, даже больше!!! никто меня на 1-й этаж не переводил!!!

У нее не было никаких признаков схваток, просто лежала пластом вся бледная, естественно, чтобы не заразить всю палату ее спустили на 1-й.
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

korovka

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама" P.S. А у меня их целых три!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1557

  • Я-Аня
    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #22 : 28 Февраль 2010, 15:08:09 »

конфликт по группе крови  у нас, с титром 1:2, но к концу беременности антител уже не было, а если бы были и на первом бы тогда лежали и к груди при рождении маленького не приложили бы
А при чем тут антитела???????
Наша темка Добро пожаловать! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76280.new.html#new

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Аня, в точку! С каких пор конфликт стал заразным? Обсервация это инфекц.отделение,т.е.туда переводят тех,кто может потенциально заразить окружающих. Если есть насморк,кашель,темпа,сыпь и прочее,то привет обсервация.

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля

конфликт по группе крови  у нас, с титром 1:2, но к концу беременности антител уже не было, а если бы были и на первом бы тогда лежали и к груди при рождении маленького не приложили бы
у меня титр был 1:32, к обсервационному отделению это не относится

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #25 : 28 Февраль 2010, 18:49:23 »

по поводу гриппа могу сказать что таких больных здесь не наблюдала,тем более когда лежишь в сервисе-это емного другое и заразных здесь нет,здесь в основном люди с хроническими болячками...а вашей девочке так и сказали что у нее грипп?

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #26 : 28 Февраль 2010, 18:56:43 »


со спидом точно не принимают сюда,с ангиной может быть,если бы у той девочки был грипп,то у вас заболели бы все!температура  имеет много причин-и почки и заболевания в организме разные

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #27 : 28 Февраль 2010, 20:03:28 »

мы специально с соседкой по палате распрашивали у одной из медсестер об 1-ом этаже,и она сказала что просто так туда никто не попадает.там лежат либо с венерическими заболеания,наркоманок много привозят с области и этот список можно еще и дальше перечислять.если у кого то нет анализа на вич.а насчет антител это бред полнейший.поверьте с антителами не переводят на 1-ый этаж.так счто в обсервацию не положат никого если у вас все в порядке.

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #28 : 28 Февраль 2010, 20:32:35 »

со спидом точно не принимают сюда,с ангиной может быть,если бы у той девочки был грипп,то у вас заболели бы все!температура  имеет много причин-и почки и заболевания в организме разные

Нет, мы точно не знали грипп ли это  :ah: Это я так пример привела.

А еще когда я лежала со схватками в предродовой, слышала как врачи разговаривали о привезенной на скорой бомжихе, которая собирается отказаться от ребенка. Как вы думаете куда ее поместили??!
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

Sofin

  • Гость

Нет, мы точно не знали грипп ли это  :ah: Это я так пример привела.

А еще когда я лежала со схватками в предродовой, слышала как врачи разговаривали о привезенной на скорой бомжихе, которая собирается отказаться от ребенка. Как вы думаете куда ее поместили??!
в ОБ2 скорая никого не привозит - только в дежурный городской роддом