Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Роддом ОБ№2(обсуждения с февраля 2010)  (Прочитано 799202 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

juliyaYa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #45 : 01 Март 2010, 10:37:07 »

девочки, что -то совсем запуталась.... разве с вирусными гепатитами не прямая дорога в обсервацию.... мне в консультации давали список заболеваний, где показана обсервация... куда-то я его задевала, но, кажется, гепатиты там были...

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #46 : 01 Март 2010, 10:40:36 »

Даже 3 года назад это был областной роддом. И по скорой туда только с области везут

Кабаченко

  • зовут Оля - на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

  • чудо свершилось )))) Мама крошки Полиночки
    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #47 : 01 Март 2010, 10:50:32 »

Даже 3 года назад это был областной роддом. И по скорой туда только с области везут

сорри, я думала, что если вся больница была 10-ка, то и роддом тоже был 10-ка.

в любом случае всем желаю удачных и легких родов и не лежать в обсервации, какая бы не была причина ))

Manunya

  • я Лена, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1965

  • Военвед))
    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #48 : 01 Март 2010, 12:00:35 »

сорри, я думала, что если вся больница была 10-ка, то и роддом тоже был 10-ка.

в любом случае всем желаю удачных и легких родов и не лежать в обсервации, какая бы не была причина ))
я лежала в обсервации и ничуть не жалею, никаких прокаженных там нет, все чистенько, тем более с одной тарелки я ни с кем не ела и не целовалась)))))) а от простого общения и хождения по одному коридору заразиться ВИЧ-инфекциями нельзя)

nafany

  • Наталия. живу на сельмаше. 89185903373
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #49 : 01 Март 2010, 12:02:34 »

Девочки,напишите пожалуйста мне,когда нужно благодарить врача,сразу после родов в первый день,или уже на выписке?и вообще как?тихонько в карман положить?:-):-):-):-):-)

я на третий день в конвертике отдала в руки:))

Кабаченко

  • зовут Оля - на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

  • чудо свершилось )))) Мама крошки Полиночки
    • Просмотр профиля

я лежала в обсервации и ничуть не жалею, никаких прокаженных там нет, все чистенько, тем более с одной тарелки я ни с кем не ела и не целовалась)))))) а от простого общения и хождения по одному коридору заразиться ВИЧ-инфекциями нельзя)
да я о том же, просто тем кто не хочет туда попасть или боятся, написала )

Manunya

  • я Лена, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1965

  • Военвед))
    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #51 : 01 Март 2010, 12:08:03 »

да я о том же, просто тем кто не хочет туда попасть или боятся, написала )
:az:

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #52 : 01 Март 2010, 13:01:45 »

девочки, что -то совсем запуталась.... разве с вирусными гепатитами не прямая дорога в обсервацию.... мне в консультации давали список заболеваний, где показана обсервация... куда-то я его задевала, но, кажется, гепатиты там были...
Всё дело в том, что гепатит С относится к хроническим, но никак не к вирусным заболеваниям, как гепатит А и гепатит В! Знаю не понаслышке, у подруги(будучи беременной) около 5 лет назад подозревали гепатит С, но ошиблись с анализами! :an: Перерыла тогда весь инет....и действительно никто не застрахован, все мы делаем маникюр, педикюр, и к стоматологу ходим!

Лидер

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #53 : 01 Март 2010, 13:08:25 »

Привет всем будущим мамочкам, а также настоящим! Подскажите пожалуйста, кто рожал во 2-й ОБ как обстоят дела с клизмой и бритьем перед родами? Хотелось бы поподробнее, тема конечно не из приятных, но вполне естественная и необходимая!  :al:

Juli.A

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #54 : 01 Март 2010, 13:10:22 »

Всё дело в том, что гепатит С относится к хроническим, но никак не к вирусным заболеваниям, как гепатит А и гепатит В! Знаю не понаслышке, у подруги(будучи беременной) около 5 лет назад подозревали гепатит С, но ошиблись с анализами! :an: Перерыла тогда весь инет....и действительно никто не застрахован, все мы делаем маникюр, педикюр, и к стоматологу ходим!
А маникюр, педикюр и стоматолог - это если на стерилизуют инструмент что-ли?

Clair

  • Я - Оля!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #55 : 01 Март 2010, 13:16:21 »

Привет всем будущим мамочкам, а также настоящим! Подскажите пожалуйста, кто рожал во 2-й ОБ как обстоят дела с клизмой и бритьем перед родами? Хотелось бы поподробнее, тема конечно не из приятных, но вполне естественная и необходимая!  :al:
С клизмой все обстоит не так страшно, как представляется. Вам нужно иметь туал. бумагу, полотенце, мыло, после процедуры в душ.
С бритьем не знаю, я дома управилась.
Макс 2010, Варюша 2013

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #56 : 01 Март 2010, 13:18:44 »

Ну хорошо если при вас стерилизуют, но ведь не всегда мы видим этот момент! :al: Хотя я всегда стараюсь, чтобы стерилизовали при мне! Но тем не менее случаев таких достаточно, к сожалению, и человек необязательно должен быть наркоманом, и узнать об этом лет через несколько!

korovka

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама" P.S. А у меня их целых три!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1557

  • Я-Аня
    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #57 : 01 Март 2010, 13:23:28 »

-
« Последнее редактирование: 01 Март 2010, 13:26:09 от korovka »
Наша темка Добро пожаловать! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76280.new.html#new

Наталья Ш.А.

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

  • Я - Наталья)
    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #58 : 01 Март 2010, 13:25:43 »

Спасибо за ответы:)я вот кстати же ездила в РД и стояла в очередях к терапевту,урологу,окулисту,гинекологу:),куда послал Евсеев.блин как жалко девочек беременных,в такой жаре стоять,да так долго ёмаё!у меня хоть животик маленький,а там с такими барабанчиками стояли еле еле:(но ради этого РД стоило столько времени простоять!я приехала в 8 утра,прождала врача своего-поговорила с ним в часов 9,а потом побежала по врачам и заключение поставили аж в часа 3 дня!!!и с показаниями попала к Евсееву аж в 4 часу дня.долго очень!и не поешь,потому что очередь свою можешь пропустить,и стоишь голодный:):):)а еще я сдавала кровь у них на гепатит В и С,потому что у кого я стою на учете у своего врача с области,мне никто не сказал,что надо сдавать кровь.и денюжку платила за анализ.так что,кто поедет знакомиться с врачом своим предстоит все пройти тоже самое:)но когда прошла все это и обговорили,когда уже окончательно приезжать,аж камень с души упал чес слово!вот такие дела.так что всем удачи и легких родов:-):-):-):-):-)

jenechka

  • Член Клуба Многодетных Семей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • тел. 8(863)256 65 83
    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #59 : 01 Март 2010, 13:27:21 »

я лежала в обсервации и ничуть не жалею, никаких прокаженных там нет, все чистенько, тем более с одной тарелки я ни с кем не ела и не целовалась)))))) а от простого общения и хождения по одному коридору заразиться ВИЧ-инфекциями нельзя)
Может мне так повезло, но я не встретила там ни наркоманок, ни алкашек, ни вообще подозрительных личностей. :ab: Девочки есть у которых хронические гепатиты, так же много тех, у кого не хватает анализов. Мне очень понравилось там, чистенько, вообще в ОБ с правилами все жестко, и заведующий в обсервации кстати, Евсеев, очень приятный мужчина. Мне запомнился по внимательному отношению и улыбчивый такой. Я третьего ребенка рожала у его жены в ЦГБ. Рожала бы и треьего в ОБ2. но там совместные роды запрещены.
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ"
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))