Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: ДИЕТА при ГВ  (Прочитано 128790 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ANik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: ДИЕТА при ГВ
« Ответ #750 : 31 Январь 2014, 16:16:02 »

из аллергологов многие хвалат сафронову. а ходить ко всем подряд бесполезная трата времени сил и денег.

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: ДИЕТА при ГВ
« Ответ #751 : 07 Февраль 2014, 20:49:43 »

Ну, вот... Побывали мы у аллерголога... :) знаете, что мне сказали?... "у вас здоровый парень"! я бы рада поверить и успокоиться, но... я, ведь, собственными глазами видела реакцию на смесь... потому, несмотря на разрешение аллерголога, пробовать смесь на козьем молоке не буду... пока не буду...
Зато нам выдвинули диагноз "контактный дерматит" (хотя сыпь была только на лице, преимущественно на подбородке!) и запретили плавать в ванне! конец нашим ежедневным получасовым  водным процедурам... :( и закаливанию тоже...
и да, здравствует регулярное кипячение воды и тазики!.. не было печали, как говорится...
прошло пару дней... по-прежнему ГВ и диета... 2-х разовое увлажнение тела и купание в кипяченой воде... на подбородке сыпь не проходит.. зато на теле еще появилась..
а насчет каши - да.... я тоже уже решила попробовать на следующей неделе рисовую безмолочную низкоаллергенную... только хайнц...
так шо, вот такие дела... но я уже, почему-то спокойна.... :) устала, наверное, уже переживать...

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: ДИЕТА при ГВ
« Ответ #752 : 08 Февраль 2014, 00:15:47 »

Ну, вот... Побывали мы у аллерголога... :) знаете, что мне сказали?... "у вас здоровый парень"! я бы рада поверить и успокоиться, но... я, ведь, собственными глазами видела реакцию на смесь...
Нормальная реакция организма на непонятный суррогат из банки :ad: Вы хотите завершить ГВ? Или только из-за "недобора" веса пытаетесь ввести смесь? Никакая каша не заменит ценности материнского молока, тем более в 5 мес :be:

Расскажу вам вкратце нашу историю. АД примерно с 3-4 мес. Пока ребенок сосал только грудь месяцев до 8, кожные реакции появлялись и проходили бесследно на неделю-две. С 9 мес до 1,5 лет ребенок кушал еду активнее и АД прогрессировал, но все еще была надежда, что перерастет и рассосется. в 1,5 года стало ясно, что все усугубляется, начали пить лекарства и сидеть на жесткой диете оба. С диетой было легче, но все равно чистой кожи не было с тех пор у ребенка никогда :ac: Через 3,5 мес , когда не было улучшений от антигистаминов и диеты, я бросила это дело и перешла на классическую гомеопатию, сохраняя диету ( убрала все молочное и явные аллергены). Снова стало немного легче... Но потом новая беременность и постепенное отлучение от груди. Когда бросили грудь совсем , АД резко усугубился.  :ac: Появились жуткие мокнутия, зуд ( и без того сильный) усилился,  потом еще экзема Капоши наслоилась ( это было страшно) , и недавно пережили пиодермию на полтела. :ak: Ушли от гомеопатии, которой спасались больше года,  и снова мы сдаем анализы и посещаем врачей. Делюсь таким опытом, может вы не будете спешить с завершением ГВ.

Зато нам выдвинули диагноз "контактный дерматит" (хотя сыпь была только на лице, преимущественно на подбородке!) и запретили плавать в ванне! конец нашим ежедневным получасовым  водным процедурам... :( и закаливанию тоже...
и да, здравствует регулярное кипячение воды и тазики!.. не было печали, как говорится...
прошло пару дней... по-прежнему ГВ и диета... 2-х разовое увлажнение тела и купание в кипяченой воде... на подбородке сыпь

При появлении ЛЮБОГО дерматита , первое, что нужно сделать, отказаться от купаний в ванне! Т.к. вода моментально разносит патогенную флору по телу и поражаются новые участки. ( По крайней мере до посещения врача и установки диагноза.)  А закаливаться вполне можно и без водных процедур.

Вы написали, что придерживаетесь диеты. Какие продукты вы исключили?  Иногда мамы пишут, что сидят на диете и при этом выпивают по литру кефира, едят овсянку по утрам , мед вместо сахара, куриную грудку отварную...и т.д, искренне полагая, что это гипоаллергенные продукты

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: ДИЕТА при ГВ
« Ответ #753 : 08 Февраль 2014, 00:45:33 »

Нормальная реакция организма на непонятный суррогат из банки :ad: Вы хотите завершить ГВ? Или только из-за "недобора" веса пытаетесь ввести смесь? Никакая каша не заменит ценности материнского молока, тем более в 5 мес :be:

Расскажу вам вкратце нашу историю. АД примерно с 3-4 мес. Пока ребенок сосал только грудь месяцев до 8, кожные реакции появлялись и проходили бесследно на неделю-две. С 9 мес до 1,5 лет ребенок кушал еду активнее и АД прогрессировал, но все еще была надежда, что перерастет и рассосется. в 1,5 года стало ясно, что все усугубляется, начали пить лекарства и сидеть на жесткой диете оба. С диетой было легче, но все равно чистой кожи не было с тех пор у ребенка никогда :ac: Через 3,5 мес , когда не было улучшений от антигистаминов и диеты, я бросила это дело и перешла на классическую гомеопатию, сохраняя диету ( убрала все молочное и явные аллергены). Снова стало немного легче... Но потом новая беременность и постепенное отлучение от груди. Когда бросили грудь совсем , АД резко усугубился.  :ac: Появились жуткие мокнутия, зуд ( и без того сильный) усилился,  потом еще экзема Капоши наслоилась ( это было страшно) , и недавно пережили пиодермию на полтела. :ak: Ушли от гомеопатии, которой спасались больше года,  и снова мы сдаем анализы и посещаем врачей. Делюсь таким опытом, может вы не будете спешить с завершением ГВ.
При появлении ЛЮБОГО дерматита , первое, что нужно сделать, отказаться от купаний в ванне! Т.к. вода моментально разносит патогенную флору по телу и поражаются новые участки. ( По крайней мере до посещения врача и установки диагноза.)  А закаливаться вполне можно и без водных процедур.

Вы написали, что придерживаетесь диеты. Какие продукты вы исключили?  Иногда мамы пишут, что сидят на диете и при этом выпивают по литру кефира, едят овсянку по утрам , мед вместо сахара, куриную грудку отварную...и т.д, искренне полагая, что это гипоаллергенные продукты

Завершать ГВ не собираюсь! иначе не пыталась бы его наладить все эти 5 мес. с самого роддома!... когда другие мамочки брали смесь на докорм, а я не одну ночь напролет часами сцеживала и разминала каждую грудь по очереди в надежде, что "вот на этот раз у меня получится кормить ребенка только грудным молоком"... или когда в больнице под капельницами в течении шести часов ежедневно запрещали прикладывать ребенка к груди, а я жутко боялась, но брала малютку на руки с перебинтованной ручкой... так как боялась с бутылки кормить сцеженным из-за отказа от груди... и по сей день пытаюсь наладить это нелегкое для меня дело... и сцеживаюсь по 20 г, и каждый час прикладываю, и "гнездимся" сутками... спасибо мужу, который полностью взял на себя воспитание старшего сына и приготовление пищи для всей нашей семьи...
насчет диеты.... молочное НИЧЕГО не употребляю... кисломолочное - тоже... говядину не ем, курицу, яйца, цитрусы, красное, мед с орехами, хлеб белый и всё, что содержит какие-либо добавки... каши ем - гречку, рис, кукурузу, ячневую, пшено.

Сфинкс

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
Re: ДИЕТА при ГВ
« Ответ #754 : 16 Февраль 2014, 17:24:32 »

У меня особой диеты не было. Я вела дневник, прото то, что вызывало аллергию, убирала.

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: ДИЕТА при ГВ
« Ответ #755 : 17 Февраль 2014, 23:42:33 »

"гнездимся" сутками... спасибо мужу, который полностью взял на себя воспитание старшего сына и приготовление пищи для всей нашей семьи...
насчет диеты.... молочное НИЧЕГО не употребляю... кисломолочное - тоже... говядину не ем, курицу, яйца, цитрусы, красное, мед с орехами, хлеб белый и всё, что содержит какие-либо добавки... каши ем - гречку, рис, кукурузу, ячневую, пшено.

Хорошо, что есть такая поддержка. Молодец ваш муж!
Желаю вашему ребенку только здоровья! Может есть смысл показаться другому врачу?  Высыпает ребенка очень быстро, а проходить может и 2-3 недели:( Я для себя пока решила, что антигистамин и горм.мазь хоть и не лечат, как вы отметили, а лишь убирают сиптомы, но они значительно улучшают жизнь . И параллельно сдаем сейчас анализы заново и поменяли врача.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2014, 23:50:18 от M_O_T_H_E_R-Valya »

Кети Топурия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 877

  • Мечты сбываются каждый день
    • Просмотр профиля
Re: ДИЕТА при ГВ
« Ответ #756 : 26 Февраль 2014, 14:55:07 »

Девочки, мой ребенок на полном ГВ м первых дней. Родился 4 кг и 54 см
Сейчас чуть больше двух месяцев и весит 6750 и рост 63. На мой взгляд это очень много. И так в среднем детки весят ближе к 4 месяцам.

Стоит ли мне ограничить в еде углеводы? Или может допаивать ребзя водичкой? Ребенок ест днем каждые 2,5 часа примерно. Ночью каждые 3-4 часа.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: ДИЕТА при ГВ
« Ответ #757 : 26 Февраль 2014, 15:13:50 »

Девочки, мой ребенок на полном ГВ м первых дней. Родился 4 кг и 54 см
Сейчас чуть больше двух месяцев и весит 6750 и рост 63. На мой взгляд это очень много. И так в среднем детки весят ближе к 4 месяцам.

Стоит ли мне ограничить в еде углеводы? Или может допаивать ребзя водичкой? Ребенок ест днем каждые 2,5 часа примерно. Ночью каждые 3-4 часа.

Я бы ничего не делала. Ребенок вытянется позже и вес придет в норму. У меня сын такой хомяк был, а сейчас стройняшка... уже и не вериться, что щечки и складочки были)))
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: ДИЕТА при ГВ
« Ответ #758 : 26 Февраль 2014, 17:08:07 »

полностью согласна. это индивидуальная особенность ребенка. в среднем в норме прибаВки от 500 до 2000гр. Ваши прибавки вкладываются в норму. Растите здоровыми и счастливыми.

п.с. сын мой был пух, в полгода весил почти 10кг, в год 13кг. дочь худышка, полгода - 8кг, сейчас 10мес 9кг
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: ДИЕТА при ГВ
« Ответ #759 : 05 Март 2014, 18:38:23 »

Девочки, мой ребенок на полном ГВ м первых дней. Родился 4 кг и 54 см
Сейчас чуть больше двух месяцев и весит 6750 и рост 63. На мой взгляд это очень много. И так в среднем детки весят ближе к 4 месяцам.

Стоит ли мне ограничить в еде углеводы? Или может допаивать ребзя водичкой? Ребенок ест днем каждые 2,5 часа примерно. Ночью каждые 3-4 часа.
Даже если вы сядите на хлеб и воду, на набор в весе у малыша это не повлияет.

Rinima

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: ДИЕТА при ГВ
« Ответ #760 : 14 Март 2014, 17:36:50 »

Особо диету не соблюдала. Точно реакция была на то, что коровье молоко пила ((

Crimea

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: ДИЕТА при ГВ
« Ответ #761 : 19 Март 2014, 21:27:57 »

Нельзя. КРасные овощи и фрукты совсем нельзя!

Nymeria

  • зовут Марина, со мной на ты :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300

    • Просмотр профиля
Re: ДИЕТА при ГВ
« Ответ #762 : 18 Июнь 2014, 23:20:13 »

Девочки, а можно ли на ГВ каши на молоке (знаю, что чисто молоко нельзя) скажем 50/50 с водой или молока 25/75 воды?
Воспитанный мужчина не сделает замечание даме, плохо несущей шпалу. (с) Г.Малкин :)

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: ДИЕТА при ГВ
« Ответ #763 : 22 Июнь 2014, 19:22:35 »

Девочки, а можно ли на ГВ каши на молоке (знаю, что чисто молоко нельзя) скажем 50/50 с водой или молока 25/75 воды?
Если нет реакции на белок коровьего молока, почему нет?  :al:

Оксик_4

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: ДИЕТА при ГВ
« Ответ #764 : 23 Июль 2014, 14:56:22 »

Девочки скажите можно ли кормящей кушать утку? Может конечно глупый вопрос но вот что то я не знаю не тяжело ли будет.