Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Роддом ЦГБ АРХИВ  (Прочитано 379001 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся рожать в ЦГБ
« Ответ #30 : 09 Декабрь 2006, 23:26:02 »

вот ужас :aq: наверно в каждом роддоме есть свои гадкие работнички

я думаю, это из разряда не "гадкие", а "нерасторопные". К Евчику зовем иногда педиатра из цгб(она там неонатолог) - очень хорошая душевная женщина - она говорила, если не ошибаюсь, что там на 9 детей одна медсестра. представьте себе, как с 9-ю детьми управиться! государственная медицина...
@pradesign

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся рожать в ЦГБ
« Ответ #31 : 09 Декабрь 2006, 23:26:27 »

А я помню, что после родов глаз не сомкнула - ждала, когда принесут ее с утра. я сначала думала ее сразу забрать из родзала, но у меня были не очень хорошие швы, а муж не мог со мной остаться - пришллось расстаться на несколько часов, так как я переживала!
А потом все время были вместе и было тяжело, потому что я ВСЕГО боялась до жути, а потом у нас газики начались и нас высыпало. Так пришла неонатолог и сказала, чтоб я отдала ребенка: Вот не поспишь ночь и как за ребенком будешь ухаживать? А я и так там не спала все ночи почти и что? Короче, я не смогла отдать, конечно, но предлагали все, кому не лень. Но если ты с ребенком в одной палате и кормишь по требованию, то ты настолько прикипаешь, что просто не в силах отдать, чтобы не случилось. А то, что детки там ОРУТ! то это правда, чтобы медсестры не говорили, но детки там плачут, а им сладкую воду со смесью, а иногда и димедрол. Во как.

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся рожать в ЦГБ
« Ответ #32 : 09 Декабрь 2006, 23:29:28 »

Нам психолого говорила, если вы хотите отдыхать после родов, вам еще рано рожать  :ap:
Золотые слова, Наташа!

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся рожать в ЦГБ
« Ответ #33 : 09 Декабрь 2006, 23:29:40 »

а откуда такая информация? или это только догадки?

МамаРума

  • Гость
Re: Собираемся рожать в ЦГБ
« Ответ #34 : 09 Декабрь 2006, 23:33:33 »

Да, такие ужасы бывают,поэтому нужно всегда быть рядом с малышом. Я после родов бегала искала где же ребенок,как сумашедшая. Потом отдали наконец,а как иначе... Непонимаю

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся рожать в ЦГБ
« Ответ #35 : 09 Декабрь 2006, 23:37:02 »

Я рожала в Цгб. Никах ужасов с ошпариваниями не было. Все было нормально. Подчеркну нормально. Настолько насколько это может быть в больнице.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся рожать в ЦГБ
« Ответ #36 : 09 Декабрь 2006, 23:40:24 »

а откуда такая информация? или это только догадки?
Это правда, мне лично так и сказали, что дадут смесь или воду сладкую с рожка, так как молока сцеженного сейчас нет и что от одного раза ничего не случится, а потом еще и димедрольчик в пакетиках для новорожденных принесли, чтобы "поспокойней стала, а то ее высыпало". Но это было в 5ке, но я не думаю, что в др. роддомах так не поступают. Вобщем, надо забирать ребенка - это мое мнение.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся рожать в ЦГБ
« Ответ #37 : 09 Декабрь 2006, 23:43:54 »

Я думаю, что врядли ошпаривают, скорее холодной водой, имхо.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся рожать в ЦГБ
« Ответ #38 : 09 Декабрь 2006, 23:49:48 »

не хочу никого обидеть, но девочки давайте держаться темы! спрашивали про роды в ЦГБ. А перешли на обсуждение ужасов др. роддомов и решение вопроса совместного пребывания.
Это правда, мне лично так и сказали, что дадут смесь или воду сладкую с рожка, так как молока сцеженного сейчас нет и что от одного раза ничего не случится, а потом еще и димедрольчик в пакетиках для новорожденных принесли, чтобы "поспокойней стала, а то ее высыпало". Но это было в 5ке, но я не думаю, что в др. роддомах так не поступают. Вобщем, надо забирать ребенка - это мое мнение.
При чем здесь 5 роддом? Когда я лежала в ЦГБ такого не было. Я в первые два дня в общей палате была и ничего криминального с ребенком не случилось. Никакого димедрола и др.лекарств. Часто ходила в детское.
Потом я мелкого забрала, а если мне надо было искупаться относила на это время в детское. Они мне его и пеленали.
То что прикармливали - это да. Это во  всех роддомах практикуют. Но вы видели как их прикармливают? Им бутылочку подставляют, а ребенок может и не есть. Никто там наших детей не кормит специально. Некогда им. Может это и хорошо.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся рожать в ЦГБ
« Ответ #39 : 09 Декабрь 2006, 23:53:41 »

Извините, я конечно не права, просто увлеклась обоснованием того, что лучше ребенка забирать. Как там в ЦГБ я не знаю, рассказала про 5 ку в ЭТОЙ теме зря. Сорри еще раз.

Catylik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся рожать в ЦГБ
« Ответ #40 : 10 Декабрь 2006, 00:04:54 »

Позавчера вернулась из ЦГБ. Рожала у Евсеевой, лежала  в обычной палате. Рада, что не взяла сервис, хотя и обошлось без швов, но болело все 4 дня - ухаживать за ребенком постоянно не смогла бы просто физически. Про димедрол...по моему  бред. Доча всегда была адекватна, в меру голодна.  Следов ошпаривания тоже не нашла.  То что прикармливают- считаю правильно. Моего молозива  ей  явно не хватало.
P.S. Мироненко - это зам.глав врача по акушерству. Маслак - зав.роддомом.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся рожать в ЦГБ
« Ответ #41 : 10 Декабрь 2006, 00:10:28 »

От димедрола детского для новорожденных детка кайф не ловят. Я , дура!!!, дала ребенку и вообще не заметила никакой реакии, так что адекватным ребенок по-любому остается. Но я рада, что в Ростове ТОЧНОесть роддом, в котором ТАКОГО нет. Буду иметь в виду :)))

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся рожать в ЦГБ
« Ответ #42 : 10 Декабрь 2006, 00:26:02 »

боже ты мой, девочки, чего б хорошего написали!  :aq:
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся рожать в ЦГБ
« Ответ #43 : 10 Декабрь 2006, 01:21:11 »

Это правда, мне лично так и сказали, что дадут смесь или воду сладкую с рожка, так как молока сцеженного сейчас нет и что от одного раза ничего не случится, а потом еще и димедрольчик в пакетиках для новорожденных принесли, чтобы "поспокойней стала, а то ее высыпало". Но это было в 5ке, но я не думаю, что в др. роддомах так не поступают. Вобщем, надо забирать ребенка - это мое мнение.
В ЦГБ деток в детском отд. докармливают пастеризованным донорским молоком.

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся рожать в ЦГБ
« Ответ #44 : 10 Декабрь 2006, 05:51:18 »

Позавчера вернулась из ЦГБ. Рожала у Евсеевой, лежала  в обычной палате. Рада, что не взяла сервис, хотя и обошлось без швов, но болело все 4 дня - ухаживать за ребенком постоянно не смогла бы просто физически. Про димедрол...по моему  бред. Доча всегда была адекватна, в меру голодна.  Следов ошпаривания тоже не нашла.  То что прикармливают- считаю правильно. Моего молозива  ей  явно не хватало.
P.S. Мироненко - это зам.глав врача по акушерству. Маслак - зав.роддомом.
А Маслак уже вышел на работу?:)