Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 532074 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #495 : 09 Апрель 2010, 00:15:36 »

Ага, и кормление грудью его убьет :aq: проси кормить из бутылки в до, я так делала со старшим, когда в кювезе лежал.

Ага, а еще любимая фраза "ребенок после родов отдыхает". Хоть мне такое и не говорили, хотелось спросить, от кого, от мамы???

Cristrainer

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Cristina
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #496 : 09 Апрель 2010, 15:40:59 »

Даша, я Вас как никто понимаю.  :support:  Но не нужно раскисать. Скоро-скоро малыш будет с Вами.  :aha:  У Вас были быстрые роды, как я поняла, а это и правда для малыша тяжело. К сожалению там такие порядки и можно либо соглашаться с ними и слушать врачей, либо уходить под расписку, имхо.

Нам столько диагнозов наставили, так запугивали.  :be:  Листок с выпиской со всех сторон исписан мелким почерком. И гипертонус, и гипоксия, и неврология, и кефалогематома у нас, и ишемическое поражение шейного отдела, и кривошея, и еще много чего.  :ak: Сейчас ходили к невропатологу, все у нас почти восстановилось, даже лекарств никаких не прописали, как она сказала "потому, что вас там полностью пролечили". Так все-таки это поставлю в плюс ДО.  :ab: Может пока и рано что-то говорить, но малыш сейчас вполне доволен жизнью. Они там (в ДО) очень "подстраховываются", как я поняла. Чтобы потом к ним не было претензий.  :ad:
Кристина, Персональный тренер и тренер ЛФК. Пишите, помогу чем смогу :-)
89518408051

tanita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #497 : 09 Апрель 2010, 21:56:43 »

Даша, с рождением сыночка! И не расстраивайтесь... Присоединюсь К Leprosy, пусть лучше сразу на месте обнаружат и помогут, чем после выписки с таким крохой "хорошего доктора" искать

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #498 : 09 Апрель 2010, 22:44:04 »

Спасибо вам,девочки,за поддержку!!! Роддом и правда в целом хороший,персонал,правда разный(как и мы все). Еда еще не вкусная. Но врачи здесь отменные,лучше конечно договариваться. Тогда будет вам и забота и внимание. И в ДО работают специалисты,но они нереальные грубиянки. Понимания и поддержки не дождешься. С сыночком у меня ситуация не меняется..колят ему лекарства. А меня врач отпаивает успокоительными. Молоко отцеживаю...сегодня только стало приходить,но кормить не разрешат до выписки...которая тоже не известно когда будет((( грустно,конечно и обидно,что все так. И пошла я сегодня с угрозой отказа от предоставляемых услуг,но мне показали сына по ближн ему и правда нехорошо...слабые хватательные и сосательные рефлексы а сам весь скукоженный-мышцы напрежены. Не знаю я...обидно очень... 

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #499 : 09 Апрель 2010, 22:52:07 »

Спасибо вам,девочки,за поддержку!!! Роддом и правда в целом хороший,персонал,правда разный(как и мы все). Еда еще не вкусная. Но врачи здесь отменные,лучше конечно договариваться. Тогда будет вам и забота и внимание. И в ДО работают специалисты,но они нереальные грубиянки. Понимания и поддержки не дождешься. С сыночком у меня ситуация не меняется..колят ему лекарства. А меня врач отпаивает успокоительными. Молоко отцеживаю...сегодня только стало приходить,но кормить не разрешат до выписки...которая тоже не известно когда будет((( грустно,конечно и обидно,что все так. И пошла я сегодня с угрозой отказа от предоставляемых услуг,но мне показали сына по ближн ему и правда нехорошо...слабые хватательные и сосательные рефлексы а сам весь скукоженный-мышцы напрежены. Не знаю я...обидно очень... 
Дашуль,нам кормиться уже разрешели через несколько дней после перевода из реанимации в паталогию(так у нас и гипоксия и асфексия и тп было, не дышали мы когда родились).Ты представь что это такое.Но подлечили и разрешили.Мы и кушать стали и долечиваться... А вы всего-навсего в роддоме лежите...Отойдет сынок и сразу маме отдадут отъедаться.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #500 : 09 Апрель 2010, 22:56:49 »

Я вот все равно не понимаю, чем может повредить кормление? :al: ну ладно, сосательного рефлекса нет - ну принесите маме с бутылочкой!  а то родила и неделю ребенка не видит, как это вообще? :an:
за границей крох недоношенных по килограмму и то мамам дают, говорят, что лучше развиваются и вес быстрее набирают и неврология быстрее проходит с мамой, ему ж тоже страшно там одному :ac:

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #501 : 09 Апрель 2010, 23:08:49 »

Я вот все равно не понимаю, чем может повредить кормление? :al: ну ладно, сосательного рефлекса нет - ну принесите маме с бутылочкой!  а то родила и неделю ребенка не видит, как это вообще? :an:
за границей крох недоношенных по килограмму и то мамам дают, говорят, что лучше развиваются и вес быстрее набирают и неврология быстрее проходит с мамой, ему ж тоже страшно там одному :ac:

бзд.т они по любому поводу там..хорошо когда обоснованно...а когда нет, обидно очень

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #502 : 09 Апрель 2010, 23:15:13 »

Да как бы не бздили, никто меня не убедит, что ребенку вредно общение с мамой.. если он не под капельницей и не в кювезе, то лучше пусть его мама 15 мин подержит на руках и покормит, чем медсестра сунет бутылку и подопрет пеленкой. А именно так и делают там.

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #503 : 09 Апрель 2010, 23:38:10 »

Да как бы не бздили, никто меня не убедит, что ребенку вредно общение с мамой.. если он не под капельницей и не в кювезе, то лучше пусть его мама 15 мин подержит на руках и покормит, чем медсестра сунет бутылку и подопрет пеленкой. А именно так и делают там.
Я этого тоже не понимаю...Меня и мужа в реанимацию пускали постоять,подержать малышку за ручку,погладить...Мне даже разрешали масличком помню помазать во второй день...А тут отделяют маму от ребенка-ужас!!!

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #504 : 09 Апрель 2010, 23:40:48 »

Я этого тоже не понимаю...Меня и мужа в реанимацию пускали постоять,подержать малышку за ручку,погладить...Мне даже разрешали масличком помню помазать во второй день...А тут отделяют маму от ребенка-ужас!!!
а где рожали? В НИИАПе?
я обожаю ниап, очень довольна всем, кроме ДО.. но если ребенок здоров и приносят все еще терпимо, но вот так.. я б уже рыдала и истерики устраивала, собсно так я и делала с первым, ревела пока всех на уши не подняла :ah:

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #505 : 09 Апрель 2010, 23:55:52 »

а где рожали? В НИИАПе?
я обожаю ниап, очень довольна всем, кроме ДО.. но если ребенок здоров и приносят все еще терпимо, но вот так.. я б уже рыдала и истерики устраивала, собсно так я и делала с первым, ревела пока всех на уши не подняла :ah:
В НИИАПе...

stavrida

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #506 : 10 Апрель 2010, 02:51:02 »

слабые хватательные и сосательные рефлексы а сам весь скукоженный-мышцы напрежены. Не знаю я...обидно очень... 
Дашенька, это гормоны)))

yulencia

  • меня зовут Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #507 : 10 Апрель 2010, 19:02:45 »

Дашенька, это гормоны)))
+100! я помню на 2 или 3 день ревела даже от бытовых условий (была жара), и ребеночка мне 2 дня не приносили, тоже в ДО по стеночке ходила, сцеживалась, Вера Васильевна помогала, но все проходит и это пройдет! тем более ты маленького овна родила, а мы жизнелюбивые и живучие!  :ab:

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #508 : 10 Апрель 2010, 23:04:46 »

+100! я помню на 2 или 3 день ревела даже от бытовых условий (была жара), и ребеночка мне 2 дня не приносили, тоже в ДО по стеночке ходила, сцеживалась, Вера Васильевна помогала, но все проходит и это пройдет! тем более ты маленького овна родила, а мы жизнелюбивые и живучие!  :ab:
спасибо,Юля!!! Надеюсь,что мой маленький овен будет именно таким)))

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #509 : 11 Апрель 2010, 00:54:04 »

сегодня проревела весь день-сына так и не принесли. На минуту показали. Сказали что ситуация после родов не изменилась,у него та же симтоматика невролгии и гипертонуса. И когда принесут-не говорят. Спать спокойно не могу... И сделать ничего не получается...
Не переживайте!!! Все галадится!
Мне ребеночка на кормление принесли на 4-е сутки. Все объясняется элементарно-малышу сейчас сильно напрягаться нельзя!!! Чтобы не было кровоизлияний в глазках, ну и соответственно мозговых кровоизлияний!!! Это ответ на Ваше высказывание :ad:
Я вот все равно не понимаю, чем может повредить кормление? :al: ну ладно, сосательного рефлекса нет - ну принесите маме с бутылочкой!  а то родила и неделю ребенка не видит, как это вообще? :an:
за границей крох недоношенных по килограмму и то мамам дают, говорят, что лучше развиваются и вес быстрее набирают и неврология быстрее проходит с мамой, ему ж тоже страшно там одному :ac:

Три сыночка:)