Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526894 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

anna_fendr

  • Анна
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #510 : 11 Апрель 2010, 08:04:19 »

Ой, девочки спасибо, я слежу за вашими ответами, мне тоже скоро рожать я бы как и Даша ревела весь день и ночь, но когда читаешь эти ответы будешь хотя бы готов к такой ситуации и постараешься держать себя в руках. Ты Дашуль потерпи, видишь у девочек тоже сложно было. Главное подлечитесь и все будет хорошо. Вчера только гуляла с подругой, она не в НИАПе рожала, так у нее как мне кажется все прохлопали (говорила про дрожащий подбородочек, смотрю она на носочки (девочке 8 мес) становится, я ее спрашиваю а неврапотолог тебе ничего не говорит?- да массаж, а тут видишь с самого малышкового возраста следят, потом меньше проблем. А рожала она как и ты сремительно.) Главное молочко сохрани.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #511 : 11 Апрель 2010, 10:50:35 »

Ой, девочки спасибо, я слежу за вашими ответами, мне тоже скоро рожать я бы как и Даша ревела весь день и ночь, но когда читаешь эти ответы будешь хотя бы готов к такой ситуации и постараешься держать себя в руках. Ты Дашуль потерпи, видишь у девочек тоже сложно было. Главное подлечитесь и все будет хорошо. Вчера только гуляла с подругой, она не в НИАПе рожала, так у нее как мне кажется все прохлопали (говорила про дрожащий подбородочек, смотрю она на носочки (девочке 8 мес) становится, я ее спрашиваю а неврапотолог тебе ничего не говорит?- да массаж, а тут видишь с самого малышкового возраста следят, потом меньше проблем. А рожала она как и ты сремительно.) Главное молочко сохрани.

НАсчет невропатологов НИИАПа. Главное не впадать в анику, увидив паспорт нвоворожденного, если вдруг там что-то будет. НАдо золотую середину находть, побывать у другого, третьего и найти "своего" неврика. :ab:

Я тоже помню, что плакала в роддоме. Уже не помню, но вроде у ребенка глаз восполился, мне казалось это концом света, муд столик пеленальный не купил, короче - жизнь закончилась. То, что это гормоны, я вспомнила потом. У меня такое обострение наступило на 3 день после КС. Будьте бдительны :ag:

yulencia

  • меня зовут Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #512 : 11 Апрель 2010, 10:57:52 »

НАсчет невропатологов НИИАПа. Главное не впадать в анику, увидив паспорт нвоворожденного, если вдруг там что-то будет. НАдо золотую середину находть, побывать у другого, третьего и найти "своего" неврика. :ab:

Я тоже помню, что плакала в роддоме. Уже не помню, но вроде у ребенка глаз восполился, мне казалось это концом света, муд столик пеленальный не купил, короче - жизнь закончилась. То, что это гормоны, я вспомнила потом. У меня такое обострение наступило на 3 день после КС. Будьте бдительны :ag:
+мульен! Галина Ивановна (кажется так) и Елена Владимировна это 2 сапога пара )))
как рассказали обе, ну все, ложись и умирай. ворох лекарств, и все надо. Спасибо супругу, вернул мой мозг на место. не давала лекарств вообще!!! итог: в 3 мес НСГ отличная, претензий к ребенку нет. ну вот видите как помогли лекарства.
зы. неврика ищем до сих пор хорошего, хоть показаний и нет, но так "шоб было..."  :ab:

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #513 : 11 Апрель 2010, 11:17:37 »

А я пошла в НИИАП к невропатологу :an: Поняла одно - я люблю там только роддом и Зaмaнскую. Остальных - нет :ag:
А районный невропатолог меня вполне устроила, она была третья по счету :ab:

NINULI4KA 2009

  • Нина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597

  • тра-ля-ля!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #514 : 11 Апрель 2010, 11:30:06 »

Люблю НИИАП, именно роддом. А вот педиатры любят про неврологию "рассказать". И про тонус, что одна рука все время в кулаке. В итоге, нормальный здоровый ребенок у меня, тьфу-тьфу. Нам ужас написАли, пугали-пугали, в итоге - ерунда оказалось.
Так что, без паники!

+10000 нас тоже пугали невролгией,кучу диагнозов понаписали,я в ужаси перевернула весь интернет,поначиталась.............как потом оказалось,все это бред,перестраховываться они мастера))))))

kett

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #515 : 11 Апрель 2010, 17:00:16 »

Странно, вот  у меня у ребенка совсем не определили ни какой неврологии, и в паспорте новорожденного ниче написно не было, хотя ребенок еще в роддоме срыгивал просто фонтаном, я педиатру все объясняла, спрашивала, она говорила что он заглатывает воздух и т.д. хотя столбиком всегда держала, что у невропатолога вопросов к ребенку нет.  Лечимся до сих пор.  :aq:Сменили участкового на адекватного невропатолога. Конечно очень серьезного слава богу нет, но в начале признаков неврологии было много, я сама даже стала подозревать это еще в роддоме, но нас пропустили вот как то так... 

anna_fendr

  • Анна
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #516 : 11 Апрель 2010, 19:38:36 »

Странно, вот  у меня у ребенка совсем не определили ни какой неврологии, и в паспорте новорожденного ниче написно не было, хотя ребенок еще в роддоме срыгивал просто фонтаном, я педиатру все объясняла, спрашивала, она говорила что он заглатывает воздух и т.д. хотя столбиком всегда держала, что у невропатолога вопросов к ребенку нет.  Лечимся до сих пор.  :aq:Сменили участкового на адекватного невропатолога. Конечно очень серьезного слава богу нет, но в начале признаков неврологии было много, я сама даже стала подозревать это еще в роддоме, но нас пропустили вот как то так... 
это в НИАПе?, почти на всех форумах пишут, что они перестраховщики. и правда странно...

NINULI4KA 2009

  • Нина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597

  • тра-ля-ля!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #517 : 11 Апрель 2010, 19:52:47 »

Странно, вот  у меня у ребенка совсем не определили ни какой неврологии, и в паспорте новорожденного ниче написно не было, хотя ребенок еще в роддоме срыгивал просто фонтаном, я педиатру все объясняла, спрашивала, она говорила что он заглатывает воздух и т.д. хотя столбиком всегда держала, что у невропатолога вопросов к ребенку нет.  Лечимся до сих пор.  :aq:Сменили участкового на адекватного невропатолога. Конечно очень серьезного слава богу нет, но в начале признаков неврологии было много, я сама даже стала подозревать это еще в роддоме, но нас пропустили вот как то так... 
На обходе педиатр сказала,"у ребенка есть незначительная невролгия,но ничего страшного,не переживайте",зато когда дома открыла паспорт новороженного и вдумчиво все прочитала,я просто ох***ла,там была церебральная эшемия 2ст,гипертезионный синдром,еще что то.....в общем вот так.
После начались поиски неврика,один второй,третий в общем в месяц было незначительное ВЧД на нейросонограмме, в 4 мес.уже все наладилось)))

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #518 : 11 Апрель 2010, 20:32:40 »

А я  НИИАПе поняла одно - я люблю там только роддом и Зaмaнскую. Остальных - нет :ag:

вот уж точно. И еще конечно патология беременных :ba: спасибки им.

Хотя чес. слово у нас все ок в паспорте - здоровый ребенок :ab:. И наши дет. врачи в Батайске смотрели на меня вот так :ai: Как нормальный и здоровый ребенок? -  вы же после к.с.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2010, 20:34:53 от Nysa »

stavrida

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #519 : 11 Апрель 2010, 21:06:17 »

А я пошла в НИИАП к невропатологу :an: Поняла одно - я люблю там только роддом и Зaмaнскую. Остальных - нет :ag:
А районный невропатолог меня вполне устроила, она была третья по счету :ab:
Похоже, скоро ни Заманской Татьяны Андреевны, ни Карины Юрьевны, ни Эрика Юрьевича, ни... многих других вы там не увидете :-(  :ak: :ak: :ak:

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #520 : 11 Апрель 2010, 21:07:43 »

Похоже, скоро ни Заманской Татьяны Андреевны, ни Карины Юрьевны, ни Эрика Юрьевича, ни... многих других вы там не увидете :-(  :ak: :ak: :ak:
А почему? :ai:
«Кто напуган — наполовину побит.»

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #521 : 11 Апрель 2010, 21:09:40 »

Мне сестра звонила- тоже рассказывала про перестановки в НИИАПе.  Только, вроде, поговаривают, что  Э. Ю. зав патологией зовут.

stavrida

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #522 : 11 Апрель 2010, 21:16:51 »

А почему? :ai:
Новый директор назначен (из Питера). Владимир Иванович - на пенсию скоро уходит...
Сами понимаете - новые люди.. новые порядки...

Всю неделю проревела... ведь на таких золотых специалистах как Орлов ст. :ax: и мл. :ax:, Авруцкая :ba:, Заманская :ba:, Шевко :ba: :ba: :ba:, Ковпий :ba: :ba: :ba:, Сагамонова :ba: :ba: :ba:, Мелконов :ba: :ba: :ba:, Егоров :ba: :ba: :ba:, Зинкин :ay:, Строгулин :ay:, Кох Лиличка :ax: и другие - НИИАП держится и славится...  этот коллектив в едином составе отработали минимум 25 лет...   :ak: :ak:
Низкий им мой земной поклон...

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #523 : 11 Апрель 2010, 21:24:13 »

Вот так дела :ac: Я ещё туда собиралась, но только к старому составу. Может всё таки так координально менять всё не будут :ak:
«Кто напуган — наполовину побит.»

kett

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #524 : 11 Апрель 2010, 22:37:55 »

это в НИАПе?, почти на всех форумах пишут, что они перестраховщики. и правда странно...
Да уж, тем более мою соседку кесарили днем раньше, и ей написали все в паспорте, диагноз, проведенное лечение и даже дали рекомендации, а мне вот нет. В результате у нее сейчас дела гораздо получше обстоят, чем у нас.