Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526907 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

natalechek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453

  • Я Наташа,ЗЖМ,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #705 : 07 Май 2010, 19:57:29 »

В регистратуре дадут только общий прейскуран прибывания в полате от которого голова кругом..не понятно телефон это или цена за прибывание :ah: :ah: :ah:
Лучше сразу на прием к Орлову после 34 недель когда будут все анализы..или познакомиться с врачами...некоторые из них УЗИ делают
Благодарю Галина)))А я еще о Мелконове наслышана,вот только он уходит из НИИАПа :al:Так я теперь в растерянности.....

Ланита

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #706 : 08 Май 2010, 19:36:13 »

Как поначитаешься, столько всего несправедливого пишут про роддом НИИАПА.... Лично я там рожала 2 раза. Скажу честно-после выписки скучала по роддому. Там какая-то атмосфера особенная: добродушная, трогательная. Про другие роддома не знаю- но подруги рассказывали много и не очень приятного. Вторых деток они (по моей рекомендации) рожали в НИИАПе и были довольны, говорили, небо и земля... Я когда первый раз туда шла-вообще там никого не знала. Просто пришла к Орлову, он мне дал квитанцию, я оплатила, пришла заранее в роддом, роды принимал тот, кто в этот день дежурил. Я ни с кем не договаривалась ни о чем. Потом нас вел палатный врач. Когда рожала второй раз, несмотря на то, что я уже знала врачей, я так же пошла наобум, так что роды принимали у меня 2 разных врача. Они там все классные!!!

stavrida

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #707 : 09 Май 2010, 00:37:11 »

Как поначитаешься, столько всего несправедливого пишут про роддом НИИАПА.... Лично я там рожала 2 раза. Скажу честно-после выписки скучала по роддому. Там какая-то атмосфера особенная: добродушная, трогательная. Про другие роддома не знаю- но подруги рассказывали много и не очень приятного. Вторых деток они (по моей рекомендации) рожали в НИИАПе и были довольны, говорили, небо и земля... Я когда первый раз туда шла-вообще там никого не знала. Просто пришла к Орлову, он мне дал квитанцию, я оплатила, пришла заранее в роддом, роды принимал тот, кто в этот день дежурил. Я ни с кем не договаривалась ни о чем. Потом нас вел палатный врач. Когда рожала второй раз, несмотря на то, что я уже знала врачей, я так же пошла наобум, так что роды принимали у меня 2 разных врача. Они там все классные!!!
+100000000000!!!
АбАжаю НИИАП...  :ba: :ay: :aha: :bf: :aw: :ax:

natalechek , вы, главное, не теряйтесь ;)  в НИИАПе халтурщиков нет. Неоднократно провернно на себе. :aha:

natalechek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453

  • Я Наташа,ЗЖМ,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #708 : 11 Май 2010, 13:55:44 »



natalechek , вы, главное, не теряйтесь ;)  в НИИАПе халтурщиков нет. Неоднократно провернно на себе. :aha:
[/quote]

Ну спасибо Вам,немного успокоили)))Значит неделек в 35 потопаем к Орлову :hi!:

Женечка Ж.

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

  • Кирюшина мама
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #709 : 11 Май 2010, 15:08:00 »

Привет ВСЕМ! Расскажу свою историю... Долго решали где рожать... рассматривали все варианты кроме НИИАПа. В итоге на 34 недели познакомились с врачом из Нииапа и решили рожать там.. Буду писать без фамилий  :af:... В общем начал меня врач наблюдать. Поставил предварительную дату 30 января. И сказал что 1 февраля он уходит в отпуск и если я не рожу будут мои проблемы дальше)))... Я была уверена что я рожу раньше 30 гораздо... Было много предпосылок к этому... Положил он меня заранее в роддом 26 января... Ходила я там каждый день ждала родов, и по лестницам скакала чтобы родить быстрее и просила сыночка, все никак... Вообще роды не наступали уже 30 число.... Познакомил меня мой врач с другим врачом на случай если я не рожу... Мне все понравилось, я доверилась... Наступило 1 число, мой врач уехал... второй врач (женщина) каждый день меня смотрела тоже, сделали доплер, показатели ухудшились.. Заметьте за всю неделю УЗИ не сделали ни разу.. только доплер 3 раза.... Я уже захотела вызывать роды, да и плод у меня большой для меня я маленькая, расти ему дальше там нельзя уже было... Решили 2 числа утром сделать еще раз доплер и если показатели хуже будут то прокалывать пузырь. На всякий случай она мне дала номер тел если вдруг роды начнутся ночью... Подготовилась я ко сну, общаюсь с мужем в аське... 00.30 ночи наступило 2 чило . Кстати я хотела красивую дату и просила сыночка родиться уже 2 числа) 2.02.2010.))... Ну вот 00.30 лежу в кровати с буком и чувствую как в животе что-то булькает и капелька выделилась, решила пойти в туалет посмотреть что там, встала и по ногам хлынула вода, вызвали девочки дежурного врача, на стуле зафиксировал начало родов, сделали клизму, позвонили моей врачице, она приехала в 3 ночи в процессе схваток.... сначала схватки терпела хорошо, потом в бреду каком то была, таз ныл ужасно, она мне разрешила встать в какую мне удобно позу, но мне было удобно только на боку... Начались потуги часов в 6 утра, долго я не могла родить головку , зажимала немного и вот меня повели на родительное кресло просили тужиться сильнее, смазали там маслом и я увидела как чья то рука потянулась к ножницам чтобы надрезать))) и так сильно потужилась что Кирюша и выскочил... родила в 7.50 утра... Сразу облегчение нереальное)) Но тут возникни проблемы... 2 тугое обвитие пуповиной.. И НИКТО ЕГО НЕ ВИДЕЛ!!! УЗИ НЕ ДЕЛАЛИ!!!!!! Он не кричал.. пока откачали пару раз покрехтел, но все нормально слава богу... 3900г 53 см... Я себя чувствовала отлично немного порвалась внутри, 3 узилка сделали....внешне ничего вообще... Мне его 2 дня не давали, смотреть можно было 10 сек 1 раз в день... Муж поднял шумиху в роддоме, все открещивались, хотели мы позвать врача знакомого из патологии , но на 3 день нас самих перевели туда.. И там я уже лежали одна с сыночком в палате, свой душ, туалет в палате)) по знакомству конечно!! пошла раньше у нас желтушка, была гипоксия и гиматома на голове... Родила 2 февраля и толькл 17 мы поехали домой... без никакой официальной выписки... а как готовились :aq:

anna80128

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609

  • Я счаслива! мои дети здоровы! я люблю и любима!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #710 : 11 Май 2010, 16:06:20 »

Женя, а узи на 36 недели вы делали? там показало обвитие? Я когда лежала мне тоже не разу не делали узи.

Женечка Ж.

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

  • Кирюшина мама
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #711 : 11 Май 2010, 16:15:57 »

Женя, а узи на 36 недели вы делали? там показало обвитие? Я когда лежала мне тоже не разу не делали узи.



Да делали на 36, все было отлично :scratch:

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #712 : 11 Май 2010, 16:24:12 »

Привет ВСЕМ! Расскажу свою историю... Долго решали где рожать... рассматривали все варианты кроме НИИАПа.
не знаю...могу ошибаться,но на сколько мне известно,бывает,что обвитие УЗИ не определяет,когда я рожала,в предродовой лежала девочка,у сына которой,было обвитие вокруг шей и рук и не одно УЗИ не показало(в том числе и перед родами),врачи вовремя приняли решение кесарить,а то не известно,как могло всё пройти. И таких случаев с обвитием не мало. Женя и хорошо,что всё хорошо закончилось. Рассказ больше звучит как критика в адрес роддома,но роды-непредсказуемый процесс.Мне не несли сына 4 дня!!! Я тоже поначалу грешила на врачей,но оттого,что у меня были стремительный роды никто не виноват и не кто не виноват,что у сыночка из-за этого развилась невралгия,и то что нас перевели в патологию даже хорошо. Рядом специалисты,которые наблюдают за состоянием ребёнка. Морально тяжело,конечно. Но я очень благодарна всем врачам НИИАПа.

Lena-ej

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

  • Я-Лена
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #713 : 11 Май 2010, 16:34:28 »

У меня было обвитие на 38 неделе, во время родов делали УЗИ несколько раз обвития уже не было, рожала тоже ночью у дежурного врача, так что....  :al:всякое бывает..............рожала тяжело и долго и послеродовый период жуткий был, но за вторым только в НИАП  :ax:

Женечка Ж.

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

  • Кирюшина мама
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #714 : 11 Май 2010, 16:42:41 »

не знаю...могу ошибаться,но на сколько мне известно,бывает,что обвитие УЗИ не определяет,когда я рожала,в предродовой лежала девочка,у сына которой,было обвитие вокруг шей и рук и не одно УЗИ не показало(в том числе и перед родами),врачи вовремя приняли решение кесарить,а то не известно,как могло всё пройти. И таких случаев с обвитием не мало. Женя и хорошо,что всё хорошо закончилось. Рассказ больше звучит как критика в адрес роддома,но роды-непредсказуемый процесс.Мне не несли сына 4 дня!!! Я тоже поначалу грешила на врачей,но оттого,что у меня были стремительный роды никто не виноват и не кто не виноват,что у сыночка из-за этого развилась невралгия,и то что нас перевели в патологию даже хорошо. Рядом специалисты,которые наблюдают за состоянием ребёнка. Морально тяжело,конечно. Но я очень благодарна всем врачам НИИАПа.


Со мной девочка лежала в дородовой, у нее узи показало 2 кратное обвитие и тот же врач даже думал не стал отправил сразу на кесарево

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #715 : 11 Май 2010, 17:47:47 »


Со мной девочка лежала в дородовой, у нее узи показало 2 кратное обвитие и тот же врач даже думал не стал отправил сразу на кесарево
А твоё обвитие не увидели? :al:

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #716 : 11 Май 2010, 17:51:08 »

У меня двое родов и оба раза было двойное обвитие, второй раз тугое. На УЗИ видели, но вопроса о кесарево даже не стояло. Родила сама, ттт все нормально. Когда младшую дочку родила, аж закричала разматывайте быстрее, вся синенькая но тут же закричала :as:
«Кто напуган — наполовину побит.»

anna80128

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609

  • Я счаслива! мои дети здоровы! я люблю и любима!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #717 : 11 Май 2010, 18:35:57 »

Мне делали узи в 36 недель, сказали что обвитие, но я рожала сама, ТТТ все обошлось, но все равно в паспорте при выписке написали невралгию, но с малышом все нормально...

Женечка Ж.

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

  • Кирюшина мама
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #718 : 11 Май 2010, 18:50:12 »

А твоё обвитие не увидели? :al:

Мне даже узи не делали именно в роддоме чтобы его увидеть...

anna80128

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609

  • Я счаслива! мои дети здоровы! я люблю и любима!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #719 : 11 Май 2010, 19:09:55 »

Вообще не разу не слышала чтоб в роддоме делали перед родами узи...мне тоже не делали...они ведь смотрят твою обменку а там все написано...если нет осложнений  то просто кладут и ждут начало родов...