Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526728 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #750 : 13 Май 2010, 12:16:06 »

Я не была на мониторинге...Роды бесплатные.
:al: видимо в этом году что то изменилось.

natalechek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453

  • Я Наташа,ЗЖМ,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #751 : 13 Май 2010, 12:26:17 »

На сколько я знаю:
Да...приходите к Орлову и так и говорите...но оплата (в прошлом году была) 8500 за обычную палату. Приносите обменку, сертификат и оплачиваете. Всё! Рожайте! :))
Если дома начались схватки, то приезжаете и рожаете...но при этом заранее у вас должна быть подписана обменка...и тогда едете в Нииап и рожаете.
А если еще обменку не подписывали, но договорились с врачом, то по скорой вас туда не примут...(ну может в исключительных случаях, если есть знакомства).


Спасибо)))Я согласна платить,только хотелось бы на несколько дней раньше ПДР лечь...а то как-то боязно..

Лучик

  • Яна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #752 : 13 Май 2010, 12:37:16 »

Платно и 2 года назад было :af:Просто когда не через кассу все не оффициально и чеков не дают и на в ходе вас ловить за руку не будут.Может вас как-то пронесо :al:Мы при выписке плотили. Сами искали врача с кем договаривались :run: А кто вообще не платил, может вы по направлению? как вы вообще об оплате разговаривали? мы первым делом спросили о цене :bd:, т.к слухи ходили о заоблочных ценах! :be:

yagodka.E

  • я Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243

  • живу в Батайске
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #753 : 13 Май 2010, 13:54:28 »

Платно и 2 года назад было :af:Просто когда не через кассу все не оффициально и чеков не дают и на в ходе вас ловить за руку не будут.Может вас как-то пронесо :al:Мы при выписке плотили. Сами искали врача с кем договаривались :run: А кто вообще не платил, может вы по направлению? как вы вообще об оплате разговаривали? мы первым делом спросили о цене :bd:, т.к слухи ходили о заоблочных ценах! :be:
я тоже рожала в НИИАПе, за палату платить ничего не надо. Платите только доктору с которым договаривались (со мной девочка рожала, она договаривалась и платила 8500 и всё), а если родили у дежурного, то тогда благодарность. У меня было так. :al: пришла, подписал Орлов обменку, положили заранее, УЗИ делали всем кто тогда лежал (читала и удивлялась,что кому-то не делали). Хотела с Орловым договориться, но знакомая сказала, что там все врачи опытные и хорошие, она там рожала(у дежурного) и работала. Вот и не стала договариваться и всё прошло отлично, и отношение супер, короче, только восторг от НИИАПа. Уже ждем второго малыша, пойду конечно же в НИИАП!!!  :love:

Лучик

  • Яна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #754 : 13 Май 2010, 15:18:40 »

 Ну не знаю! За обычную палату ничего не надо,это я знала :af: Мне обьясняли, как распределяются эти деньги, но я забыла! :al: Это же не государственный род.дом? Почему кому-то платно, а кому-то нет? :al:
« Последнее редактирование: 13 Май 2010, 16:02:48 от Лучик »

yagodka.E

  • я Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243

  • живу в Батайске
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #755 : 13 Май 2010, 21:26:40 »

ну я тоже не знаю почему так  :al:.  Просто мне кажется, что платит тот кто хочет быть уверен в том, что его  не бросят и будут удилять кучу внимания. мое мнение...

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #756 : 14 Май 2010, 00:39:54 »

Я вот тоже подумала,что два пути:либо платно рожать,либо по направлению из ЖК....А если любой желающий может прийти,тогда 80% беременных области будут проситься....
Извините,но странная логика. В другие роддома-то просятся. НИИАП ни чем не отличается в данном случае,просто ещё специализируется на патологиях. А то,что 80%-тоже странная статистика. Поверьте НИИАП так оброс всякими ужастиками как про несчастные случаи так и про стоимость родов,что многие просто и думать не хотят про этот роддом,а для кого-то он так и остаётся мечтой. :ad:

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #757 : 14 Май 2010, 00:45:05 »

На сколько я знаю:
Да...приходите к Орлову и так и говорите...но оплата (в прошлом году была) 8500 за обычную палату. Приносите обменку, сертификат и оплачиваете. Всё! Рожайте! :))
Если дома начались схватки, то приезжаете и рожаете...но при этом заранее у вас должна быть подписана обменка...и тогда едете в Нииап и рожаете.
А если еще обменку не подписывали, но договорились с врачом, то по скорой вас туда не примут...(ну может в исключительных случаях, если есть знакомства).


Может быть и такое. Кому нужны подробности по данному вопросу-обращайтесь.

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #758 : 14 Май 2010, 00:51:08 »

Платно и 2 года назад было :af:Просто когда не через кассу все не оффициально и чеков не дают и на в ходе вас ловить за руку не будут.Может вас как-то пронесо :al:Мы при выписке плотили. Сами искали врача с кем договаривались :run: А кто вообще не платил, может вы по направлению? как вы вообще об оплате разговаривали? мы первым делом спросили о цене :bd:, т.к слухи ходили о заоблочных ценах! :be:
направления у меня тоже не было. Я договаривалась с врачом.В кассу ничего не платила.

saranhe

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #759 : 14 Май 2010, 10:20:27 »

Ну не знаю! За обычную палату ничего не надо,это я знала :af: Мне обьясняли, как распределяются эти деньги, но я забыла! :al: Это же не государственный род.дом? Почему кому-то платно, а кому-то нет? :al:

У нас в России пока нет частных роддомов, принимать роды имеют право только государственные медицинские учреждения. А НИИАП это федеральное госучреждение :ax: И роды, и общая палата - бесплатные. Другое дело, что это специализированное учреждение, поэтому туда не всех беременных везут, если допустим по скорой ехать, то мало шансов попасть именно туда

Мария K

  • самая счастливая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #760 : 14 Май 2010, 10:48:11 »

У нас в России пока нет частных роддомов, принимать роды имеют право только государственные медицинские учреждения. А НИИАП это федеральное госучреждение :ax: И роды, и общая палата - бесплатные. Другое дело, что это специализированное учреждение, поэтому туда не всех беременных везут, если допустим по скорой ехать, то мало шансов попасть именно туда


 По скорой туда не везут, т.к. без подписи Орлова туда не примут. И в НИИАПе все платно. Простая палата стоит 10 тыс, туда и роды входят. Другое дело если ты сврачом договарился, тогда платишь только врачу( это и за палату тоже оплата)

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #761 : 14 Май 2010, 12:58:06 »

Девочки , а что с собой в роддом брать и в каком количестве??? :aha:

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #762 : 14 Май 2010, 14:08:41 »

Девочки , а что с собой в роддом брать и в каком количестве??? :aha:
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,53.0.html
Два солнышка)

Лучик

  • Яна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #763 : 15 Май 2010, 09:38:14 »


 По скорой туда не везут, т.к. без подписи Орлова туда не примут. И в НИИАПе все платно. Простая палата стоит 10 тыс, туда и роды входят. Другое дело если ты сврачом договарился, тогда платишь только врачу( это и за палату тоже оплата)
Я тоже так думаю! Как может быть бесплатно? Все мои знакомые и кого я знаю-платили!

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #764 : 15 Май 2010, 11:00:29 »


 По скорой туда не везут, т.к. без подписи Орлова туда не примут. И в НИИАПе все платно. Простая палата стоит 10 тыс, туда и роды входят. Другое дело если ты сврачом договарился, тогда платишь только врачу( это и за палату тоже оплата)
Еще если на мониторинге стоял, тоже бесплатно рожаешь)
«Кто напуган — наполовину побит.»