Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526732 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

yulencia

  • меня зовут Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #795 : 21 Май 2010, 20:55:33 »

Сегодня была в роддоме,ходила на УЗИ к своему врачу. Ой,такая ностальгия одолела))) И самое интересное,что такой поток рожениц,а ко мне и Вера Васильевна подошла,спросила как дела,пусть не помнит моего имени,но ведь УЗНАЛА и медсестра из ДО поздоровалась,так приятно :love:,прям ещё раз туда захотелось :girl_haha: И стены,стены родные и в палату свою заглянула-эх трудная выдалась тогда неделька,но вспоминаю с таким умилением.
Даш, так у тебя совсем мало времени прошло, а у меня уже почти год, а как проезжаю мимо, так и хочется зотя бы на минуточку зайти посмотреть как там...  :love:

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #796 : 21 Май 2010, 20:57:22 »

Завтра иду, вот специально посмотрю прайс.

Ну что там?
Даш, так у тебя совсем мало времени прошло, а у меня уже почти год, а как проезжаю мимо, так и хочется зотя бы на минуточку зайти посмотреть как там...  :love:
Ой ... у меня вот тоже такие чувства  :love:  :love: :love:
Два солнышка)

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #797 : 21 Май 2010, 23:55:37 »

Даш, так у тебя совсем мало времени прошло, а у меня уже почти год, а как проезжаю мимо, так и хочется зотя бы на минуточку зайти посмотреть как там...  :love:
И вроде роддом как роддом,а есть в нём чего-то завораживающее. Я пыталась себе объяснить...почему так:думаю,где бы я не родила-это место для меня было бы святым,но ведь сколько я слёз в НИИАПе пролила,когда ребёночка не несли,злая была на весь НИИАП,а боли в родах чего стоят :be: ещё наша палата-1..была на против комнаты санитарок...и эта палата ближайшая к родовой и ДО-вот мы по ночам слушали..либо маты санитарок :girl_haha:(попадались злые смены)типо:и приспичило ей в ночь рожать-поспать не дают :girl_haha:,потом слушали,как орёт роженица и вместе с ней переживали всё заново :girl_haha:,а потом слушали когда детей осматривают или купают-такой крик стоял :be:,и тем не менее,как-то уютно там,что ли...по семейному)))) а когда звёзды по коридору идут(Орлов,Мелконов)так вообще все взглядами провожают и чуть ли не молятся на них в след :girl_haha: только и слышно:если бы не он...вот и пойми,чего так щимит грудь)))))

Nadinella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

  • Я Надя!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #798 : 22 Май 2010, 00:06:14 »

И вроде роддом как роддом,а есть в нём чего-то завораживающее. Я пыталась себе объяснить...почему так:думаю,где бы я не родила-это место для меня было бы святым,но ведь сколько я слёз в НИИАПе пролила,когда ребёночка не несли,злая была на весь НИИАП,а боли в родах чего стоят :be: ещё наша палата-1..была на против комнаты санитарок...и эта палата ближайшая к родовой и ДО-вот мы по ночам слушали..либо маты санитарок :girl_haha:(попадались злые смены)типо:и приспичило ей в ночь рожать-поспать не дают :girl_haha:,потом слушали,как орёт роженица и вместе с ней переживали всё заново :girl_haha:,а потом слушали когда детей осматривают или купают-такой крик стоял :be:,и тем не менее,как-то уютно там,что ли...по семейному)))) а когда звёзды по коридору идут(Орлов,Мелконов)так вообще все взглядами провожают и чуть ли не молятся на них в след :girl_haha: только и слышно:если бы не он...вот и пойми,чего так щимит грудь)))))
Ой, Даша, точь-в-точь моя история)) и палата №1, и слёзы из-за того, что ребёночка не несли мне, а соседки уже кормили своих.
А я в душ специально уходила во время кормления и плакала)))

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #799 : 22 Май 2010, 13:38:07 »

И вроде роддом как роддом,а есть в нём чего-то завораживающее. Я пыталась себе объяснить...почему так:думаю,где бы я не родила-это место для меня было бы святым,но ведь сколько я слёз в НИИАПе пролила,когда ребёночка не несли,злая была на весь НИИАП,а боли в родах чего стоят :be: ещё наша палата-1..была на против комнаты санитарок...и эта палата ближайшая к родовой и ДО-вот мы по ночам слушали..либо маты санитарок :girl_haha:(попадались злые смены)типо:и приспичило ей в ночь рожать-поспать не дают :girl_haha:,потом слушали,как орёт роженица и вместе с ней переживали всё заново :girl_haha:,а потом слушали когда детей осматривают или купают-такой крик стоял :be:,и тем не менее,как-то уютно там,что ли...по семейному)))) а когда звёзды по коридору идут(Орлов,Мелконов)так вообще все взглядами провожают и чуть ли не молятся на них в след :girl_haha: только и слышно:если бы не он...вот и пойми,чего так щимит грудь)))))
Ой, девоньки, я вот уже дважды там побывала (родила), а ещё ходила бы туда и ходила. Если б только можно было просто заходить в гости, уж так часто всё вспоминается. Первого родила иза 4 года ни одной инутки пребывания не забыла, второму 7 месяцев, так тоже кажется что вчера ещё в НИИАПе была. Ох... ностальгия берёт... такой атмосферы наверное нет больше нигде. :bf: :ay:

yulencia

  • меня зовут Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #800 : 22 Май 2010, 15:42:45 »

И вроде роддом как роддом,а есть в нём чего-то завораживающее. Я пыталась себе объяснить...почему так:думаю,где бы я не родила-это место для меня было бы святым,но ведь сколько я слёз в НИИАПе пролила,когда ребёночка не несли,злая была на весь НИИАП,а боли в родах чего стоят :be: ещё наша палата-1..была на против комнаты санитарок...и эта палата ближайшая к родовой и ДО-вот мы по ночам слушали..либо маты санитарок :girl_haha:(попадались злые смены)типо:и приспичило ей в ночь рожать-поспать не дают :girl_haha:,потом слушали,как орёт роженица и вместе с ней переживали всё заново :girl_haha:,а потом слушали когда детей осматривают или купают-такой крик стоял :be:,и тем не менее,как-то уютно там,что ли...по семейному)))) а когда звёзды по коридору идут(Орлов,Мелконов)так вообще все взглядами провожают и чуть ли не молятся на них в след :girl_haha: только и слышно:если бы не он...вот и пойми,чего так щимит грудь)))))
а мне нравилось, когда Эрик заходил утром в палату и сразу запах мужчины (парфюм, кофе)...от него пахло той, другой жизнью, за окном, а у нас молоком, детками, пописами, покаками... так что мы всей палатой дружно ждали, когда он утречком заглянет  :ad:

Viva-Laviva

  • Вика, ЖДР
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

  • Мечты сбываются!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #801 : 22 Май 2010, 17:33:23 »

Ой, Даша, точь-в-точь моя история)) и палата №1, и слёзы из-за того, что ребёночка не несли мне, а соседки уже кормили своих.
А я в душ специально уходила во время кормления и плакала)))
У меня от таких слов чуть слёзы не потекли  :ak:

Ланита

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #802 : 22 Май 2010, 20:00:20 »

И вроде роддом как роддом,а есть в нём чего-то завораживающее. Я пыталась себе объяснить...почему так:думаю,где бы я не родила-это место для меня было бы святым,но ведь сколько я слёз в НИИАПе пролила,когда ребёночка не несли,злая была на весь НИИАП,а боли в родах чего стоят :be: ещё наша палата-1..была на против комнаты санитарок...и эта палата ближайшая к родовой и ДО-вот мы по ночам слушали..либо маты санитарок :girl_haha:(попадались злые смены)типо:и приспичило ей в ночь рожать-поспать не дают :girl_haha:,потом слушали,как орёт роженица и вместе с ней переживали всё заново :girl_haha:,а потом слушали когда детей осматривают или купают-такой крик стоял :be:,и тем не менее,как-то уютно там,что ли...по семейному)))) а когда звёзды по коридору идут(Орлов,Мелконов)так вообще все взглядами провожают и чуть ли не молятся на них в след :girl_haha: только и слышно:если бы не он...вот и пойми,чего так щимит грудь)))))
Прочитала, аж мурашки по коже... Двоих там родила. Когда первую рожала - меня до родов отправили в палату №10. Когда пришла со второй - та же палата - аж сердце защемило, когда вошла в нее. После родов с первой лежала в палате №3. Со второй уже в другой палате, но все равно в третью палату постоянно заглядывала. Жаль, что в роддоме НИИАПА нет открытых дверей. Моей второй уже скоро 4 года, а я скучаю по этому роддому. С девченками, с которыми рожали (оба раза) общаемся до сих пор. Там были незабываемые, очень трогательные, не избитые хамством и банальностью, моменты...

Nadinella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

  • Я Надя!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #803 : 23 Май 2010, 01:45:43 »

У меня от таких слов чуть слёзы не потекли  :ak:
ну, некуда было деваться от вида счастливых лиц соседок по палате, которые позже меня родили и уже целовались со своими чадами.

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #804 : 23 Май 2010, 18:59:48 »

ну, некуда было деваться от вида счастливых лиц соседок по палате, которые позже меня родили и уже целовались со своими чадами.
Вот и я такая ж. Соседки родили позже,было КС,я ж после родов через 3 часа как огурчик,ещё девчонкам помогала:подай-принеси...а ребёнка не несли,но я правда держалась(плакала потом),потому что понимала,что девочки за меня переживали...зато когда им детей приносили,я сцеживалась при чём каждые 3 часа по часу,что меня спасло-готовила грудь для сыночка,боялась,что не возьмёт,а оказалось что я за 4 дня так намяла,что легче соски сыну сосать было.))) Педиатра на обходе ждала с замиранием сердца,но они там всё-таки волчицы,им бы в гестапо работать-диагноз читают,как приговор. Особенно когда гормоны бушуют,эмоции захлёстывают. Ребёнка родил,а у тебя его рядом нет!!! Ещё они   :aq:...

yulencia

  • меня зовут Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #805 : 23 Май 2010, 20:07:19 »

Даш, ну про Майорову тебя предупреждали...  :ac: уже должна была быть морально готова! но это все мелочи... просто она такая и все тут...

МамаКсюнца

  • Я Саша)))
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #806 : 24 Май 2010, 01:21:59 »

Ой, вот читаю ваши отзывы, и еще раз туда попасть хочется)))  :love:
Не пойму только почему такие споры про цены!!! я в кассу платила 8 500р ( в апреле прошлого года)
никто больше ничего не просил. И подруга в кассу платила 10 500 в январе этого года.

Мария K

  • самая счастливая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #807 : 24 Май 2010, 10:50:48 »

Девочки, прекратате травить душу. Читаю и мурашки по коже, ностальгия... Но за четвертым уже не пойду, я там тоже уже своя, все знают, т.к. двоих родила подряд год за годом, у одной акушерки. Орлов приглашал за девочкой.

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #808 : 24 Май 2010, 11:09:29 »

Даш, ну про Майорову тебя предупреждали...  :ac: уже должна была быть морально готова! но это все мелочи... просто она такая и все тут...
Так уж предупреждали и сейчас бы я не так воспринимала их диагнозы и хладнокровное поведение...но тогда  :wallbash:,вроде умом понимаю,а сердцем нет...как это в такие минуты,когда ребёнка не дают,порой даже посмотреть не разрешали,чётко не объясняют чего с ним,как люди могут быть такими бездушными типо:"бешеные мамашки,как вы нас уже достали" вместо :"подождите немного,всё будет хорошо" -но если честно,это правда мелочи...всё...от врача до санитарок ходили переживали за меня))))-вот это поддержка.

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #809 : 24 Май 2010, 11:12:44 »

Девочки, прекратате травить душу. Читаю и мурашки по коже, ностальгия... Но за четвертым уже не пойду, я там тоже уже своя, все знают, т.к. двоих родила подряд год за годом, у одной акушерки. Орлов приглашал за девочкой.
Маша,представь новость:из-за фанатизма к роддому,мамочка рожает десятого ребёнка))))