Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526900 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1185 : 28 Июль 2010, 12:50:17 »

Девочки, у меня вопрос,  а по скорой в НИИАП можно попасть или только при подписанной обменке?
В НИИАП принимают ТОЛЬКО ПРИ ПОДПИСАНОЙ ОБМЕНКЕ.... :ab:

Мама Анечки

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1186 : 28 Июль 2010, 12:57:45 »

при мне девочку привозили без подписанной обменке но там показания - сахарный диабет

КукЛена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1187 : 29 Июль 2010, 13:14:33 »

Девчонки, а с сах.диабетом заранее кладут в патологию или как обычно - плановые роды? Я когда в патологии лежала еще на маленьком сроке, у нас девочку спускали, она, бедная, с 36 недель лежала, ждали когда легкие у малышки откроются, и на 38 неделях спустили, родила сама. А если все хорошо, надо ли будет ложится заранее или можно как все - по плановому графику?

Радуга

  • я Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1188 : 30 Июль 2010, 18:31:14 »

Девчонки, а с сах.диабетом заранее кладут в патологию или как обычно - плановые роды? Я когда в патологии лежала еще на маленьком сроке, у нас девочку спускали, она, бедная, с 36 недель лежала, ждали когда легкие у малышки откроются, и на 38 неделях спустили, родила сама. А если все хорошо, надо ли будет ложится заранее или можно как все - по плановому графику?
Мне кажется, что на этот вопрос ответит только ваш лечащий врач, если вы там наблюдаетесь. Все зависит от вашего самочувствия, а еще больше - от состояния ребенка, т.к. насколько я видела за время, проведенное в патологии, на последних сроках очень много девочек с диабетом нуждались в поддерживающей терапии.

marizet

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • Я-Марина!Счастливая МАМА замечательного сыночка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1189 : 02 Август 2010, 09:55:25 »

Приветик, я в понедельник выписалась с сыночком из НИИАПа. ОООООчень благодарна врачам, медсестрам, акушеркам, санитаркам. Особенно хочу поблагодарить Зою Вячеславовну и Александра Владимировича!!!!  :ax: :ax: :ax: Именно благодаря им у меня после сложных родов 4 июля появился на свет мой Максимка, весом 4200кг. и ростом 54 см. :ay: :aj: :aj: :aj:
Да уж... Хочу поделиться с Вами малоприятным... Нет, я не отказываюсь от своих слов благодарности врачам, но вот как это понимать? 4 июля я родила, мне сделали УЗИ перед выпиской (УЗИ делал НЕ Орлов), сняли швы (6 швов) и отпустили домой, сказав, что у меня все прекрасно и что через 2 нед. можно садится на 5 точку... 20 июля у меня выходит кусок места, да таких размеров, что я чуть в обморок не грохнулась  :be: :ai: :ai: :ai:  35 см. в длину и 15 см. в ширину! Я бегом на УЗИ в Центр Здоровья... Слава Богу все чисто. Это хорошо, что все само вышло, причем у меня ничего не болело... А вчера еще одно недоразумение: из шва вытащила нитку см.2,5-3. Как это все понимать??? Наверное врачам очень хотелось в отпуск (я выписывалась перед закрытием на мойку)... В общем, все мои положительные эмоции и впечатления от этого заведения омрачены окончательно! :ac: :ak: И еще, старайтесь при выписке на УЗИ попасть к Орлову А.В.!!!

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1190 : 02 Август 2010, 11:06:58 »

Наверное врачам очень хотелось в отпуск (я выписывалась перед закрытием на мойку)... В общем, все мои положительные эмоции и впечатления от этого заведения омрачены окончательно! :ac: :ak:
А я уже ни 1 раз предупреждала, что роддом перед мойкой, это извините, уже совсем другой роддом, как ни жаль(((

Olgucha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1191 : 02 Август 2010, 15:00:54 »

А сразу после мойки?

Мама Анечки

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1192 : 02 Август 2010, 17:00:32 »

да уж...я тоже выписывалась прямо перед мойкой...родила 5-го (кесарил Орлов)а выписалась аж 15 у малого была желтушка..:( так вот именно после узи у Орлова 2 раза дочищали на кресле... т.е. он видел что не все чисто...остальные почемуто нет....Еще раз о том чтоОрлов профи  высокого класса :aha:а про отношение и про то что роддом меняется перед мойкой...не знаю...в последние дни у нас уже быол полупустое сервисное и медсестры все дежурящие в ночь спасались в пустых палатах от жары...единственное отличие  :girl_haha:

Маска

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1193 : 02 Август 2010, 21:33:10 »

гм, когда я рожала 6 лет назад в пятерке, методом КС, никакого узи не делали! и все было ОК...

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1194 : 03 Август 2010, 09:27:14 »

А сразу после мойки?
Я думаю. что отдохнувшие с новыми силами :ay:
да уж...я тоже выписывалась прямо перед мойкой...родила 5-го (кесарил Орлов)а выписалась аж 15 у малого была желтушка..:( так вот именно после узи у Орлова 2 раза дочищали на кресле... т.е. он видел что не все чисто...остальные почемуто нет....Еще раз о том чтоОрлов профи  высокого класса :aha:а про отношение и про то что роддом меняется перед мойкой...не знаю...в последние дни у нас уже быол полупустое сервисное и медсестры все дежурящие в ночь спасались в пустых палатах от жары...единственное отличие  :girl_haha:
А про врачей (у которых рожали) никто ничего и не говорит, говорят, что медперсонал, который уже устал и хочет быстрее в отпуск уйти. И на многое смотрит уже проще.Лежала в обычной, про сервис ничего не могу сказать. Хотя и там насколько помню, девочка из Питера( или Москвы) приезжала рожать спец-но, т.к. до этого практику там проходила и влюбилась в этот роддом. Лежала она в сервисе, но была сама  неприятно поражена, как ведёт себя персонал  в обычное время и перед мойкой. Это кому как повезёт -лотерея в чём-то. Я рожала у Мелконова и очень осталась довольна вообщем-то.

anna80128

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609

  • Я счаслива! мои дети здоровы! я люблю и любима!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1195 : 03 Август 2010, 13:05:10 »

Да уж... Хочу поделиться с Вами малоприятным... Нет, я не отказываюсь от своих слов благодарности врачам, но вот как это понимать? 4 июля я родила, мне сделали УЗИ перед выпиской (УЗИ делал НЕ Орлов)
На сколько мне известно  всем роженицам Орлов лично делает узи, интересно почему он Вас не смотрел

marizet

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • Я-Марина!Счастливая МАМА замечательного сыночка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1196 : 03 Август 2010, 14:00:32 »

На сколько мне известно  всем роженицам Орлов лично делает узи, интересно почему он Вас не смотрел
Не всем. Многих девчонок тоже смотрел не он. Может потому, что моя палатная тоже УЗИ делала. :al:

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1197 : 03 Август 2010, 14:09:52 »

Меня смотрел 2 раза Орлов...я сама подходила и просила его посмотреть меня на узиперед выпиской...поскольку когда смотрела другой доктор она у нее све нормально показало....а он посмотрел перпед выпиской и пошел со мной в процедурку дочищать.....
вообще АВ хороший и добрый человек..можно обратиться с любым вопросом и он несмотря на усталось все объяснит.... :ay:
за вторым только к  нему..даже на край света :run:

Наатии

  • Я мама сыночка и двух лапочек дочек!!!)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Я Наташа, можно на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1198 : 03 Август 2010, 14:50:16 »

Скажите, а чистят под наркозом или нет? Это больно?  :al:

Nadinella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

  • Я Надя!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1199 : 03 Август 2010, 15:02:32 »

Скажите, а чистят под наркозом или нет? Это больно?  :al:
без наркоза. меня чистили два раза. Не хочу пугать, но хочу сказать, что относительно боли - это индивидуально. мне было очень больно, а моим соседкам по палате - нет