Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 532308 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Lusy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1335 : 13 Сентябрь 2010, 11:30:35 »

Девочки, а других отличий палат совсем нету? Только санузел собственный или в коридоре? А детки везде лежат отдельно или в сервисных-вместе?
Прошлое-забыто, будущее-закрыто, настоящее-даровано.....

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1336 : 13 Сентябрь 2010, 12:01:48 »

Наатии А в двухместном сервисе? Душ туалет на сколько палат? Просто я из Шахт, страшно за неделю до ПДР, а Роддома у нас своего сейчас нету, точнее "подобие" откроется в конце сентября и то не факт.
Рожала дважды в НИИАПе и и оба раза была в двухместном сервисе. Душевых кабинок(со шторками) там две и туалет на 3 или 4 палаты, по-моему всё же на три. Аншлага там не бывает, по крайней мере я не попадала ни разу :ab:. А по поводу госпитализации заранее попробуйте поговорить с Орловым, думаю он не откажет госпитализировать вас немного пораньше. А дети мамочек из сервисного отделения лежат вместе со всеми в ДО, но в люксах есть возможность(при условии хорошего состояния ребёнка) лежать вместе. Но всё это обговаривается во время подписания обменки опять же с Орловым. Если у ваших родственников не будет возможности ездить к вам каждый день, то и особого смысла в сервисной плате нет. Ко мне второй раз приходили редко и поэтому теперь думаю что можно было немного сэкономить и лечь в обычное отделение без посещений. Роддом всё равно на первом этаже и можно поговорить через окно или выйти к окну для передач.

Наатии

  • Я мама сыночка и двух лапочек дочек!!!)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Я Наташа, можно на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1337 : 13 Сентябрь 2010, 12:11:55 »

Я кстати тоже из Шахт, ложусь за неделю, надеюсь успеем доехать, главное не пропустить самое начало. Я первый раз ехала со схватками-успели, второй раз легла за неделю и родила на следующий день. Главное чтобы обменка была подписана Орловым и если чувствуешь что что-то не так берешь вещи и едишь в роддом.

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1338 : 13 Сентябрь 2010, 12:22:26 »

Наатии А в двухместном сервисе? Душ туалет на сколько палат? Просто я из Шахт, страшно за неделю до ПДР, а Роддома у нас своего сейчас нету, точнее "подобие" откроется в конце сентября и то не факт.

я хоть не НААТИИ, но вмешаюсь, есть 2 люкса на 2х человек (там туалет с душем в палате) и 2 или 4 сервисных палаты с удобствами в коридоре, а сама я лежала в одноместном люксе: душ, туалет, кровать, тумба, шкаф, пеленальный стол, мпл окна.
Условия лучше (по сравнению с обычными палатами), конечно, в сервисе (хоть с душем хоть без)+ возможность посещения, хотя в обычных палатах тоже вполне терпимо.
В душ очереди не замечала ни 1 разу (душ на 2 или 3 кабинки).
2 отделение-сервисное, а 1 отделение полностью из обычных палат.
Одной, действительно, очень скучно-постоянно ходила к девочкам в 2хместный люкс и в 2хместный сервис и в обычные палаты, но после родов скучно не было(у меня было совместное пребывание).

П.с. Предупреждаю сразу еда там не очень-если бы не родня я бы не выдержала(легла за неделю до пдр+ неделю пролежала после родов, мне каждый день еду носили).

Девочки, а других отличий палат совсем нету? Только санузел собственный или в коридоре? А детки везде лежат отдельно или в сервисных-вместе?

Совместное пребывание только в 1местном люксе, в остальных палатах такой возможности нет, из-за этого его и взяла.
Про совместное пребывание педиатр предупреждает что-то типа "возьмешь-назад не вернешь, иначе дитя в коридоре лежать будет" (думаю просто пугают), у меня намерение твердое было на совместное пребывание, так что и соблазна вернуть дочку не было. Из других отличий - состояние мебели в сервисе лучше: кровати, матрасы и шкафы есть, а в обычных палатах в некоторых просто вешалки.

Наатии

  • Я мама сыночка и двух лапочек дочек!!!)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Я Наташа, можно на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1339 : 13 Сентябрь 2010, 12:26:24 »

У тебя когда ПДР? Будешь обменку подписывать скажи Орлову что хочешь лечь пораньше и за ск-ко времени он может тебя положить. Я пока обменку не подписала тоже дергалась, сейчас хоть есть куда ехать. :ab:

Lusy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1340 : 13 Сентябрь 2010, 12:44:02 »

Спасибо, девочки...хоть что-то в голове прояснилось.  :scratch: С ПДРом они пока сами не определились. То 15-го ноября ставили, теперь вот 8-е. Теперь переживаю как обменку подписать, завтра в Патологию опять ложусь, там правила "драконовские" выход и з отделения только с 5 до 7 вечера. Видимо придется после подписывать. В 34 недельки где-то не поздно же еще к Орлову с обменкой попасть? У Орлова дни приема и часы не изменились?
Прошлое-забыто, будущее-закрыто, настоящее-даровано.....

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1341 : 13 Сентябрь 2010, 13:00:24 »

Девочки,подскажите а можно ж вообще заранее не ложится,а приехать уже когда схватки начнутся....И если лечь то обычная палата имеет какую-нибудь стоимость или бесплатно? :scratch:

Lusy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1342 : 13 Сентябрь 2010, 13:03:29 »

Конечно, можно, если в Ростове живете и нет проблем быстро добраться до НИАПа. Обычная палата считается бесплатной.
Прошлое-забыто, будущее-закрыто, настоящее-даровано.....

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1343 : 13 Сентябрь 2010, 13:08:47 »

Конечно, можно, если в Ростове живете и нет проблем быстро добраться до НИАПа. Обычная палата считается бесплатной.
Спасибки...еще вопросик такой....если не скем не договариватся предварительно до родов то сумма благодарности врачу после будет такая же как еслиб договорился или нет?я просто даже не знаю к какому врачу идти..думаю там все специалисты хороши

Наатии

  • Я мама сыночка и двух лапочек дочек!!!)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Я Наташа, можно на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1344 : 13 Сентябрь 2010, 13:14:08 »

 Хоть договариваетесь, хоть нет, вам никто определенной суммы там не скажет и вымораживать не будет.Ск-ко считаете нужным отблагодарить ст-ко и дадите.

Наатии

  • Я мама сыночка и двух лапочек дочек!!!)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Я Наташа, можно на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1345 : 13 Сентябрь 2010, 13:20:15 »

Спасибо, девочки...хоть что-то в голове прояснилось.  :scratch: С ПДРом они пока сами не определились. То 15-го ноября ставили, теперь вот 8-е. Теперь переживаю как обменку подписать, завтра в Патологию опять ложусь, там правила "драконовские" выход и з отделения только с 5 до 7 вечера. Видимо придется после подписывать. В 34 недельки где-то не поздно же еще к Орлову с обменкой попасть? У Орлова дни приема и часы не изменились?
[/quote обменку подписывают в 35-36 недель как раз успеешь не поздно, вторник четверг с13-15 если у меня не склероз :be:

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1346 : 13 Сентябрь 2010, 13:35:45 »

Хоть договариваетесь, хоть нет, вам никто определенной суммы там не скажет и вымораживать не будет.Ск-ко считаете нужным отблагодарить ст-ко и дадите.
тогда если не сложно в личку пжл-кто сколько давал или  только планирует...не хочется лоханутся.
а список вещей кот.нужно с собой будет взять ?

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1347 : 13 Сентябрь 2010, 14:58:25 »

Девченки, а про палаты которые для себя МЦ Семья арендовал никто не знает ничего? Они вроде как с НИАПом договор заключили на ведение там родов Семейными специалистами вместе с НИАПовскими. Как там вообще после ремонта, вроде Линде обещал добавить сервисных палат. И еще, в род.зале там сколько кресел, на сколько рожениц он расчитан?
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1348 : 13 Сентябрь 2010, 14:59:22 »

Кстати, девочки, душ в сервисе теперь не со шторками, а с полноценными дверками. Вообще, все новое, вся сантехника сияет :ab:

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1349 : 13 Сентябрь 2010, 15:00:54 »

Насколько я поняла, он сервисных палат хотел добавить засчет выселения ЭКО. Но эко пока на месте, сервисных палат не прибавилось.