Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526864 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Sata

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

  • Я - Таня
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1485 : 04 Октябрь 2010, 22:19:29 »

Всем привет, расскажу свои мысли про беременность и предстоящие роды. У меня 30 недель, после долгих раздумий и многочисленных советов пришла к выводу рожать в НИИАПе - по деньгам практически одинаково, только тут хоть в кассу платишь, но возникает ряд вопросов - ответы на которые очень прошу дать. Знаю что в роддоме НИАПА есть бесплатные палаты - можно в них попасть как-то или нет, если ложишся в платную палату предварительно не договариваясь ни с каким врачем - надо потом благодарить врача или достаточно оплаты в кассу, и последний - если не договариваться с определенным врачем на роды - как назначают врача, который будет принимать роды, или будет принимать тот кто будет дежурить? Договариваться с определенным врачем не хочется, т.к. прочитав отзывы о врачах роддома - все очень профессиональные, да и в деньгах ограниченны. Пожжжжжалуйста оставте комментарии...

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1486 : 05 Октябрь 2010, 09:59:48 »

Всем привет, расскажу свои мысли про беременность и предстоящие роды. У меня 30 недель, после долгих раздумий и многочисленных советов пришла к выводу рожать в НИИАПе - по деньгам практически одинаково, только тут хоть в кассу платишь, но возникает ряд вопросов - ответы на которые очень прошу дать. Знаю что в роддоме НИАПА есть бесплатные палаты - можно в них попасть как-то или нет, если ложишся в платную палату предварительно не договариваясь ни с каким врачем - надо потом благодарить врача или достаточно оплаты в кассу, и последний - если не договариваться с определенным врачем на роды - как назначают врача, который будет принимать роды, или будет принимать тот кто будет дежурить? Договариваться с определенным врачем не хочется, т.к. прочитав отзывы о врачах роддома - все очень профессиональные, да и в деньгах ограниченны. Пожжжжжалуйста оставте комментарии...
ПРивет!
возможно сейчас что-то поменялось (я рожала в июне этого года)
1)В бесплатные палаты как и в сервис можно попасть при наличии подписи Орлова в обменке....При встрече нужно и обговорить данный вопрос о палате....в какой вы бы хотели лежать и стоимость сервиса (1 или 2 местного).. :ab:
2)С врачем не обязательно договариваться..это ВАш выбор....благодарность-это тоже Ваше решение....знаю кто вообще ни как никого не благодарил... :ad:
3)Если нет предварительнойф договоренности-роды принимает дежурный врач...Все квалифицировнные, но с разным уровнем опыта...Если роды не ночью Орлов все равно будет заходить и консультировать...даже можно его попросить чтобы посмотрел раскрытие и т.д. Я договаривалась с ним..поэтому он весь процесс сам контролировал, хотя ночью меня принял дежурный врач (Артур Александрович) и передал Орлову,когда тот вышел утром :ab: :ab: :ab:
Еслии будут вопросы спрашивайте...
Удачи в родах!!!! :run:

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1487 : 05 Октябрь 2010, 10:04:05 »


что совсем никто не хочет подсказать???  :ac:
Думаю те,кто ндавно рожал или еще в роддоме , и нет выхода в интернет,или савсем в запаре с малышом....и им не до форума..подождите немного :ab:

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1488 : 05 Октябрь 2010, 12:44:42 »

ПРивет!
возможно сейчас что-то поменялось (я рожала в июне этого года)
1)В бесплатные палаты как и в сервис можно попасть при наличии подписи Орлова в обменке....При встрече нужно и обговорить данный вопрос о палате....в какой вы бы хотели лежать и стоимость сервиса (1 или 2 местного).. :ab:
2)С врачем не обязательно договариваться..это ВАш выбор....благодарность-это тоже Ваше решение....знаю кто вообще ни как никого не благодарил... :ad:
3)Если нет предварительнойф договоренности-роды принимает дежурный врач...Все квалифицировнные, но с разным уровнем опыта...Если роды не ночью Орлов все равно будет заходить и консультировать...даже можно его попросить чтобы посмотрел раскрытие и т.д. Я договаривалась с ним..поэтому он весь процесс сам контролировал, хотя ночью меня принял дежурный врач (Артур Александрович) и передал Орлову,когда тот вышел утром :ab: :ab: :ab:
Еслии будут вопросы спрашивайте...
Удачи в родах!!!! :run:

получается что поменялось :al:я подписывала обменку и мне назвали четкую цифру за все про все,хотя палата у меня тоже обычная и с врачем я не договаривалась...может это и подразумевалось вознаграждение персоналу? :ah:

Risha78

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 348
  • 8904 500 33 09
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1489 : 05 Октябрь 2010, 14:02:28 »

Я договоаривалась с Орловым, сумму он отказался обозначить сказал потом все после. Со старшей медсестрой таже песня она отказалась назвать сумму сказала, что плохая примета. А так по распросам все должно стоить ЕСЛИ вы захотите отблагодарить кого бы то нибыло около 15 т.

Sata

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

  • Я - Таня
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1490 : 05 Октябрь 2010, 18:06:11 »

Спасибо большое за комментарии, многое разъяснили. Ну от благодарности никто не отказывается, да и отблагодарить можно в пределах разумного. Еще такой вопросик, у меня сейчас только 30 недель - стоит вообще идти сейчас и что-то узнавать или лучше сразу в 36 недель. Просто в 32-34 нед. делать УЗИ - может порекомендуют кого-то, чьим исследаваниям больше доверяют?

ILWI

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1491 : 05 Октябрь 2010, 18:08:29 »




[/quote] СЕРЬЕЗНО!!! Артур Александрович очень хороший врач!  :ay:) До сих помню, как он успокаивал мои истерики..все время, предродовой не отходил ни на минуту.. пытался ослабить боль другими способами(обезбаливающие было нельзя), помню,как он  с секундомером,предупреждал о следующей схватке, учил правильно дышать. Вообщем,помогал,подбадривал все-время,иногда как муж родной за руку держал.Можно сказать,влюбилась в такого врача,как он.Помню,на вид молодой очень,когда я его впервый раз тогда увидела- про себя подумала....практикант наверное..все капец...попала.А оказалось,очень высококваллифицированный врач,профессионал! У меня,благодаря ему,были очень легкие роды! :run:

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1492 : 06 Октябрь 2010, 11:32:18 »

Спасибо большое за комментарии, многое разъяснили. Ну от благодарности никто не отказывается, да и отблагодарить можно в пределах разумного. Еще такой вопросик, у меня сейчас только 30 недель - стоит вообще идти сейчас и что-то узнавать или лучше сразу в 36 недель. Просто в 32-34 нед. делать УЗИ - может порекомендуют кого-то, чьим исследаваниям больше доверяют?
можно и в 30 сходить, но обменку раньше 36 не подпишут.....
я приходила в 30..АВ отметил,что еще нужно доздать..единственный плюс: 1.познакомилась с врачем....2.записалась в палату...))))

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1493 : 06 Октябрь 2010, 11:52:17 »

Так сейчас же пишут что девчёнкам со сроком больше 34 недель обменку не подписывают из-за отсутсвия мест. Или уже что-то изменилось. Я так поняла главное не срок, а наличие в обменке всех необходимых обследований, а самое последнее по срокам 32-34 недели это УЗИ-доплер, т.е. как бу всё готово можно уже топать. Я так поняла  :al: Или всё равно не подпишет АВ? А ещё как это записаться в палату? Вы сервис имеете ввиду, это разве возможно, я думала там всё только по наличию?
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1494 : 06 Октябрь 2010, 12:47:14 »

Так сейчас же пишут что девчёнкам со сроком больше 34 недель обменку не подписывают из-за отсутсвия мест. Или уже что-то изменилось. Я так поняла главное не срок, а наличие в обменке всех необходимых обследований, а самое последнее по срокам 32-34 недели это УЗИ-доплер, т.е. как бу всё готово можно уже топать. Я так поняла  :al: Или всё равно не подпишет АВ? А ещё как это записаться в палату? Вы сервис имеете ввиду, это разве возможно, я думала там всё только по наличию?
Ну у меня так получилось...хотя сейчас лучше ориентироваться по ситуации и идти уже со всеми анализами
я приходила к нему в 30 недель..он посмотрел мою обменку..назанчил дату когда подойти и отметил,что обязательно должно быть из анализов.... :sorry:

Po-A

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1495 : 06 Октябрь 2010, 15:28:48 »

а что необходимо иметь из анализов помимо узи и доплера, что орлов обменку подписал?

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1496 : 06 Октябрь 2010, 16:01:26 »

Когда я ходила,УЗИ с доплером должны были быть 36 недельные :al:Плюс анализы на гепатит С,инфекции,КТГ...Думаю в 30 недель смысла нет идти,идите в 36 раз с врачем конкретным не договариваетесь все равно

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1497 : 06 Октябрь 2010, 16:11:26 »

Девочки, а вот такой вопрос. УЗИ доплер и ктг НИИАПовские должны быть или можно в другом месте сделать?
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1498 : 06 Октябрь 2010, 16:17:35 »

Девочки, а вот такой вопрос. УЗИ доплер и ктг НИИАПовские должны быть или можно в другом месте сделать?
без разницы где вы их сделаете..главное чтобы были

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1499 : 06 Октябрь 2010, 16:21:48 »

Девочки, а вот такой вопрос. УЗИ доплер и ктг НИИАПовские должны быть или можно в другом месте сделать?
в любом месте