Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526374 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1530 : 08 Октябрь 2010, 21:09:36 »

вот и я о чем.. без УЗИ, без связей.. без патологий (ну тут уж скорее с радостью в голосе). наверное пролечу...
но надежда умирает последней!
marksa, 1. без узи, договоренностей и связей вас в НИАП не возьмут - это федеральный институт акушерства и педиатрии и там либо рожают с патологиями, либо на платной основе - рожала там 2 июня, тем более с той переполненностью роддома который есть....  и 2. срок вашей беременности я бы ориентировала по расчетам врачей - почитайте литературу на эту тему, НО даже если от зачатия прошло 40 недель - это уже очень много!!! Поймите, шейка может так и не открыться и все равно придется делать кесарево,или как минимум стимулировать... А ребенок находится в ухудшающихся условиях - плацента орган временный и стареет по календарным дням, а не по чьим-то расчетам...  И начинается нехватка кислорода у малыша, а это гораздо вреднее узи или доплера, тем более при поступлении в роддом их ОБЯЗАТЕЛЬНО сделают для того, чтобы узнать как себя чувствует малыш, а не потому что врачам интерсно на него посмотреть, поверьте!!! Держу кулачки за то, чтобы у вашего малыша было все хорошо, поезжайте в роддом в понедельник к своему врачу или туда, куда дали направление в ЖК, не шутите с плацентой - вы можете чувствовать себя идеально, а она в любой момент может отказать и последствия будут непредсказуемы........ К сожалению, я знаю о чем говорю - так случилось со мной и моя дочка умерла на сроке 40 недель и 5 дней, хотя чувствовала себя отлично и была в роддоме и под наблюдением чудесного врача, НО.... не успели.... 5-10 минут и все.... а вообще можно и без матки остаться в случае отслойки отмершей плаценты ....... Простите, что так эмоционально, но я молюсь сейчас за всех малышей и хочу чтоб у вас было все хорошо
Jedem das Seine.....

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1531 : 08 Октябрь 2010, 21:12:38 »

Девочки, подскажите!!! Если госпитализация в сервисную палату, то после родов ты остаешься в ней же или послеродовые палаты как-то отличаются?
В НИАПе остаёшься в своей палате, эт точно!
Но там скушно, девчата из сервиса у нас чаи гоняли :ab:. Нас в послеродовых палатах было по три мамочки, в какой-то четыре, со мной в палате девочка одна была после кесарево, так мы ей первые два дня помогали, то чаёк нальём, то еду возьмём. А я после родзала сразу жрать захотела , а обед уже прошол, у меня была с собой(осталась) банка ананасов, доХтор разрешил мне её уничтожить, так я пока не съела их с рогаликом не могла успокоиться :girl_haha:.
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1532 : 08 Октябрь 2010, 21:15:30 »

К сожалению, я знаю о чем говорю - так случилось со мной и моя дочка умерла на сроке 40 недель и 5 дней, хотя чувствовала себя отлично и была в роддоме и под наблюдением чудесного врача, НО.... не успели.... 5-10 минут и все.... а вообще можно и без матки остаться в случае отслойки отмершей плаценты ....... Простите, что так эмоционально, но я молюсь сейчас за всех малышей и хочу чтоб у вас было все хорошо
Какой ужас, сочуствую :ak:
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1533 : 08 Октябрь 2010, 22:00:30 »

ух ты.. не ожидала такого участия.. спасибо большое :ah:
я сторонница всего естественного конечно. но без фанатизма. да, я за беременность ни одного УЗИ не сделала именно по причине боязни навредить малышу.


а мне кажется что все таки фанатизм у вас присутстсвует :ah:ни одного узи...и 40 недель ели я не ошибаюсь считаются именно от последних месячных

Mariangela

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1534 : 09 Октябрь 2010, 10:16:30 »

А что можно брать с собой из еды, если раньше ложишься? Там это как-то фильтруют или ешь все подряд, вплоть, например, до колбасы)))

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1535 : 09 Октябрь 2010, 10:36:10 »

А что можно брать с собой из еды, если раньше ложишься? Там это как-то фильтруют или ешь все подряд, вплоть, например, до колбасы)))
Чё хочешь, хоть кулёк апельсинов :ae: ! Тока когда родишь :ar:, потом низзззя кусать много чего :ac:.
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Mariangela

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1536 : 09 Октябрь 2010, 10:51:28 »

Чё хочешь, хоть кулёк апельсинов :ae: ! Тока когда родишь :ar:, потом низзззя кусать много чего :ac:.

Спасибо!!!

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1537 : 09 Октябрь 2010, 11:53:10 »

ух ты.. не ожидала такого участия.. спасибо большое :ah:
я сторонница всего естественного конечно. но без фанатизма. да, я за беременность ни одного УЗИ не сделала именно по причине боязни навредить малышу. писала отказы. НО если бы мне стало плохо - я пошла бы на УЗИ даже не пикнув слова против. вся беременность протекает хорошо. ни токсикоза, ни отеков, ни еще какой неприятности...а так как УЗИ не было то и срок неясен до конца. я почему пока не волнуюсь.. потому что судя по моим подсчетам у меня еще нет 40 недель, а врачи считают от первой возможной даты забеременнеть. вот и выходит 41,5 недель. а вот в понедельник уже начну волноваться, потому как даже мои подсчеты уже говорят о том, что пора сдаваться...
я бы не стала так рисковать ребенком... :aq: еще никто не доказал вред узи..зато можно выявить патологии и помочь ребенеку развиваться...я делала все 3 узи....(с нетерпением ждала каждого,чтобы увидеть мою малютку..а он мне ручкой махал и пальчики грыз...)непередоваемое ощущение!!!
а про сроки..у ребенка действительно после 40й недели твердеют кости в основном черепа..и он может получить серьезные травмы при прохождение...или вообще не выйти..(а это щипцы, вакум и т.д.)к тому же как и писала..ему уже мало кислорода и питательных веществ...а это ведет к гипаксии и отощению..
НЕ РИСКУЙТЕ РЕБЕНКОМ..ЭТО ЖЕ САМОЕ ДОРОГОЕ НА СВЕТЕ!!!!
я бы уже в пт ночью сидела на пороге и ждала доктора.... :run:

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1538 : 09 Октябрь 2010, 11:54:16 »

Девочки, подскажите!!! Если госпитализация в сервисную палату, то после родов ты остаешься в ней же или послеродовые палаты как-то отличаются?
еслив в сервисе,то в той же палате и остаешься... :ab:

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1539 : 09 Октябрь 2010, 11:59:37 »

А я после родзала сразу жрать захотела , а обед уже прошол, у меня была с собой(осталась) банка ананасов, доХтор разрешил мне её уничтожить, так я пока не съела их с рогаликом не могла успокоиться :girl_haha:.
я тоже есть хотела ужасно...организм видимо готовился к родаи и за день есть не хотелось+ночью воды отошли..родила в 15.30...в палату привезли около 18.00..как раз ужин развозили..а у меня ни т арелки, ни вилки (все в приёмнике)...хорошо добрая тетенька принесла мне посуду с кухни и накормила..уничтожилав се..хотя терпеть не могу тушеную рыбу и пшенку...но тогда мне так вкусно было..съела какие-то совершенно невменяемые вафли....
потом лежала еще неделю и не могла себя заставить все ЭТО есть :ah: мама еду носила 2 раза в день :ax:

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1540 : 09 Октябрь 2010, 12:41:07 »

а я в 6 утра (схватки были уже 2 час) заточила 2!! отбивных с большим куском хлеба, навернула поллитра бульенчику домашнего и заглянцевала все это чаем с печеньем, это я потом узнала, что нельзя, когда рожаешь, есть :girl_haha: :ag:, родила в 13.30, в палате оказаласть в 14.30 и опять голодная :ag:, откуда такой волчий аппетит взялся до сих пор не понимаю :al:, а еда там не ахтунг, мне все домашнее возили

bea_liv

  • Даша
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

  • Я счастливая мамочка)
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1541 : 09 Октябрь 2010, 13:05:38 »

а я в 6 утра (схватки были уже 2 час) заточила 2!! отбивных с большим куском хлеба, навернула поллитра бульенчику домашнего и заглянцевала все это чаем с печеньем, это я потом узнала, что нельзя, когда рожаешь, есть :girl_haha: :ag:, родила в 13.30, в палате оказаласть в 14.30 и опять голодная :ag:, откуда такой волчий аппетит взялся до сих пор не понимаю :al:, а еда там не ахтунг, мне все домашнее возили

Да еда там конечно не совсем аппетитная))) но действительно когда голодная можно что и кого угодно есть))))

А мы с тобой в одно время там что ли были?

Mariangela

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1542 : 09 Октябрь 2010, 13:21:40 »

еслив в сервисе,то в той же палате и остаешься... :ab:

Это хорошо!

tanita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1543 : 09 Октябрь 2010, 19:36:45 »

Да еда там конечно не совсем аппетитная)))
Да вполне еда, обычная больничная, в самый раз диетическая, чтоб желудок не перегружать. А булки и пирожки так вообще нравились)))

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1544 : 09 Октябрь 2010, 19:40:43 »

Да еда там конечно не совсем аппетитная)))
Я и больничную ела(сейчас бы низа что :at:) и мне приносили, и всё равно утром голодной себя чуствовала. А потом домой приехала и всё нормуль стало где-то через месяц.
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.