Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526478 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Мамуля Владика

  • И Машульки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1680 : 21 Октябрь 2010, 13:24:36 »

Девочки, что-то поиском не ищется(((
Скажите, слышала, что если официально платить, то нужно заключать контракт на роды. Подскажите, сколько это стоит? И когда его заключают, до родов? Это гарантирует, то что если роддом будет переполнен меня все равно примут?

Никто не знает? :ak:

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1681 : 21 Октябрь 2010, 15:18:04 »

Никто не знает? :ak:
Сколько стоит нужно узнать в регистратуре. А оплачивать нужно после того как обменку подпишет Орлов, ему и скажете что хотите оплатить в кассу, хотя там это не принципиально. Повезут в НИИАП только с подписью Орлова иначе никак. Оплачиваете в любое удобное для вас время, хоть непосредственно перед тем как постучитесь в приемник :ab:. Я так оплачивала первые роды, правда это было уже почти 5 лет назад, оплатила за неделю до госпитализации и с этой оплатой пришла ложиться в роддом. А сейчас можно оплачивать и после родов в день выписки старшей акушерке, вы ей деньги - она вам документы :ab:. Или врачу с которым договаривались если таковой был, он сам передаст акушерке.

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1682 : 21 Октябрь 2010, 17:55:34 »

Оплачиваете в любое удобное для вас время, хоть непосредственно перед тем как постучитесь в приемник :ab:. Я так оплачивала первые роды, правда это было уже почти 5 лет назад, оплатила за неделю до госпитализации и с этой оплатой пришла ложиться в роддом. А сейчас можно оплачивать и после родов в день выписки старшей акушерке, вы ей деньги - она вам документы :ab:.
когда я спросила про оплату мне Орлов сказал ПОСЛЕ родов только!ели не через кассу то акушерка перед выпиской сама подойдет ей и оплатите-так мне сказали и считаю это правильно-оплата после родов :ab:

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1683 : 21 Октябрь 2010, 18:16:58 »

а если у меня сертификата нима, и я за ним принципиально не попрусь в ЖК. То мне наверное только до рродов контракт подписывать?
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1684 : 21 Октябрь 2010, 18:53:06 »

Почему? Серт я отдала привыписке. Они говорят, до родов платить-плохая примета)))

Zebra

  • Наташечка я )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491

  • клуб здорового питания. Клуб от 165 и ниже.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1685 : 22 Октябрь 2010, 01:03:23 »

когда я спросила про оплату мне Орлов сказал ПОСЛЕ родов только!ели не через кассу то акушерка перед выпиской сама подойдет ей и оплатите-так мне сказали и считаю это правильно-оплата после родов :ab:
а ко мне никто не подходил  и ничего не говорил..я сама спросила , когда документы отдавали, куда платить. та что документы выдывала сказала- ну давай мне. деньги забрала и  в тетрадь положила...а там уж не знаю куда они и  кому пошли ...

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1686 : 22 Октябрь 2010, 01:13:51 »

а ко мне никто не подходил  и ничего не говорил..я сама спросила , когда документы отдавали, куда платить. та что документы выдывала сказала- ну давай мне. деньги забрала и  в тетрадь положила...а там уж не знаю куда они и  кому пошли ...
ну ко мне тоже никто еще не подходил :ab: это мне сказали когда я обменку подписывала и спросила что-как по поводу оплаты...

Zebra

  • Наташечка я )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491

  • клуб здорового питания. Клуб от 165 и ниже.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1687 : 22 Октябрь 2010, 01:18:20 »

ну ко мне тоже никто еще не подходил :ab: это мне сказали когда я обменку подписывала и спросила что-как по поводу оплаты...
ну когда я  подписывала обменку -мне тоже так сказали ). я написала уже как было после родов, когда я  уже забирала документы на выписку..

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1688 : 22 Октябрь 2010, 14:21:14 »

Девочки подскажите а когда ложишся в роддом приезжать нужно ровно к 9 утра в приемное?

Mariangela

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1689 : 22 Октябрь 2010, 15:00:50 »

Девочки подскажите а когда ложишся в роддом приезжать нужно ровно к 9 утра в приемное?

У меня была вчера госпитализация. Приехали в 8.50, звонили-звонили, никто не открывал. Собралось ещё несколько человек, все ждали. В 9.05 сами открыли и начали оформлять. При том, что у одной женщины уже отошли воды. Оформление одного человека занимает 15-20 минут. Сразу приготовьте, во что будете переодеваться или положите эту одежду сверху, чтобы не рыться. Переодеваться придется сразу сидя на лавочке, а не в отдельной комнате.

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1690 : 22 Октябрь 2010, 15:32:41 »

Девочки и ещё, будте внимательны, если вам врач сказал что вам не нужно делать укол(какой-нидь) то когда к вам прийдет м/с с уколом или будет настаивать что вам надо делать укол, вы ей прямым текстом скажите что ВАМ врач сказал что укол не нужен и точка!
Мне так чуть не засандалили какой-то укол(стимулирующий), ну м/с такая была, а я очень бдительная :ab:. Если бы я не сказала и согласилась, то роды могли бы начаться ночью :ai:
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1691 : 22 Октябрь 2010, 16:04:37 »

У меня была вчера госпитализация. Приехали в 8.50, звонили-звонили, никто не открывал. Собралось ещё несколько человек, все ждали. В 9.05 сами открыли и начали оформлять. При том, что у одной женщины уже отошли воды. Оформление одного человека занимает 15-20 минут. Сразу приготовьте, во что будете переодеваться или положите эту одежду сверху, чтобы не рыться. Переодеваться придется сразу сидя на лавочке, а не в отдельной комнате.
переодеватся в смысле в ночнушку свою и халат?или можно домашнюю одежду взять? :ah:
Девочки и ещё, будте внимательны, если вам врач сказал что вам не нужно делать укол(какой-нидь) то когда к вам прийдет м/с с уколом или будет настаивать что вам надо делать укол, вы ей прямым текстом скажите что ВАМ врач сказал что укол не нужен и точка!
Мне так чуть не засандалили какой-то укол(стимулирующий), ну м/с такая была, а я очень бдительная :ab:. Если бы я не сказала и согласилась, то роды могли бы начаться ночью :ai:
капец,спасибо за предупреждение :ab:

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1692 : 22 Октябрь 2010, 16:58:50 »

переодеватся в смысле в ночнушку свою и халат?или можно домашнюю одежду взять? :ah:капец,спасибо за предупреждение :ab:
Переодеваться это снять верхнюю одеждуи уличную обувь( я раздевалась до майки и колгот), одевала халат и шлёпки и заходила в комнату приемника, ну а там и колготы сняла(сказали) одела носки тёплые и шлёпки(я в сахабах ходила и резиновые для душа были). Всю верхнюю одежду отдала мужу, её с собой низзя.
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

bea_liv

  • Даша
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

  • Я счастливая мамочка)
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1693 : 22 Октябрь 2010, 17:05:34 »

 я например опоздала и пришла где то 9-15, 9-30 наверно... переоделась я уже в приемнике, в халат и резиновые тапочки... да и будьте бдительны, мне вот когда я рожать пошла, чуть но-шпу не вкололи хотя у меня и на обменке и на их карточке было написано что нельзя, у меня аллергия на нее, и если бы я не спросила. а что это вы мне колите, то чувствую рожала бы я с приключениями :girl_haha:

Mariangela

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #1694 : 22 Октябрь 2010, 17:43:19 »

Я хотела переодеться в штаны и майку. Но не разрешили. Только халат и ночная рубашка.