Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526379 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

LAPOTULICHKA1

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2130 : 06 Декабрь 2010, 22:53:06 »

мне ЖК давало направление но оно там не нужно(мне так в приемнике сказали и не взяли его), а платила я столько же как и VA1111bk три года назад, вообще они говорят что медицина бесплатна аэто так сказать благодарность

Sata

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

  • Я - Таня
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2131 : 07 Декабрь 2010, 10:58:54 »

Я думаю что вполне реально в роддоме НИИАПа родить и провести послеродовое время бесплатно. Когда я ходила к Орлову подписывать обменку, в конце разговора спросила, как с оплатой? Он ответил: - При выписке к вам подойдет акушерка и назвал сумму и объяснил на какие цели идут эти деньги - на улучшение условий, а оплата за работу врача и акушера идет с родового сертификата. Я думаю если бы я не спросила об оплате, то никто бы и не принуждал, главное родовой сертификат.
Девочки и подскажите еще, при подписании обменки не обсудила с Орловым применение ЭА, если приеду со схватками, успею обсудить это? :ah:

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2132 : 07 Декабрь 2010, 11:12:08 »

Я думаю что вполне реально в роддоме НИИАПа родить и провести послеродовое время бесплатно. Когда я ходила к Орлову подписывать обменку, в конце разговора спросила, как с оплатой? Он ответил: - При выписке к вам подойдет акушерка и назвал сумму и объяснил на какие цели идут эти деньги - на улучшение условий, а оплата за работу врача и акушера идет с родового сертификата. Я думаю если бы я не спросила об оплате, то никто бы и не принуждал, главное родовой сертификат.
Девочки и подскажите еще, при подписании обменки не обсудила с Орловым применение ЭА, если приеду со схватками, успею обсудить это? :ah:
А если бы Вы не спросили, то всё равно, к вам бы после родов подошла акушерка и сама назвала бы сумму и объяснила на какие цели идут эти деньги. :af:
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

LAPOTULICHKA1

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2133 : 07 Декабрь 2010, 12:10:56 »

Я думаю что вполне реально в роддоме НИИАПа родить и провести послеродовое время бесплатно. Когда я ходила к Орлову подписывать обменку, в конце разговора спросила, как с оплатой? Он ответил: - При выписке к вам подойдет акушерка и назвал сумму и объяснил на какие цели идут эти деньги - на улучшение условий, а оплата за работу врача и акушера идет с родового сертификата. Я думаю если бы я не спросила об оплате, то никто бы и не принуждал, главное родовой сертификат.
Девочки и подскажите еще, при подписании обменки не обсудила с Орловым применение ЭА, если приеду со схватками, успею обсудить это? :ah:
обсудите на месте, если понадобится :ad: не переживайте

Olgucha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2134 : 07 Декабрь 2010, 16:38:32 »

так цены ж здесь официальные за сервис или те, кто сам врачу дал. Таксы нет, без денег к вам будет такое же отношение. А благодарностьна Ваше усмотрение остается.
Вы не правы. Мне перед выпиской старшая акушерка сама сказала, что ты же мол понимаешь что роды не бесплатное удовольствие, что я должна 10 тыс. ей заплатить, а она уже сама распорядиться кого и как отблагодарить.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2135 : 07 Декабрь 2010, 16:44:56 »

Старшая акушерка произволом занимается. Кстати, первый раз я ее вообще не видела. Второй раз она мне молча док-ты отдавала. На все расспросы про деньги врачи не говорят :al:

Bagira_Lesya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

  • мы родились!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2136 : 07 Декабрь 2010, 23:56:33 »

я вообще не в курсе, кто там старшая медсестра.
точно знаю, что когда я лежала в роддоме, в первом отделении были девочки, которые рожали бесплатно

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2137 : 07 Декабрь 2010, 23:58:18 »

Это тетя, которая документы тебе перед выпиской отдает.

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2138 : 08 Декабрь 2010, 12:25:33 »

Это не произвол..она просто перед выпиской контролирует..чтобы Вы отблагодарили доктора..естественно у нее свой ин :ap:терес
я вот напрямую доктора отлагодарила.......(У АВ рожала) а ей сказала..что сама подходжила.....вот и все_))))))

Sata

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

  • Я - Таня
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2139 : 08 Декабрь 2010, 12:34:21 »

в любом случае - произвол, не произвол со стороны старшей акушерки, но мое мнение - родить в НИИПе, с таким персоналом врачей, акушеров и педиатров, с таким отношением к себе и ребенку (как было прочитано на данном сайте, собственный опыт только впереди) и отдать за все 10 тыс. - это просто сказка, если же конечно отдельной договоренности с каким-то врачем не было на другую сумму. В других роддомах такого нет. А вообще - когда рожу тогда и напишу - сказка или нет, но пока я ничего плохого не читала и не слышала о роддоме НИАПа. :ay:

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2140 : 08 Декабрь 2010, 13:43:51 »

в любом случае - произвол, не произвол со стороны старшей акушерки, но мое мнение - родить в НИИПе, с таким персоналом врачей, акушеров и педиатров, с таким отношением к себе и ребенку (как было прочитано на данном сайте, собственный опыт только впереди) и отдать за все 10 тыс. - это просто сказка, если же конечно отдельной договоренности с каким-то врачем не было на другую сумму. В других роддомах такого нет. А вообще - когда рожу тогда и напишу - сказка или нет, но пока я ничего плохого не читала и не слышала о роддоме НИАПа. :ay:
А я нисколько и нежалею денег которые заплатила! Врач надо мной скакал и дышал, и ребёнок здоровый родился и сама родила и без разрывов и дело было перед НГ и возраст у меня уже не девчачий и беременость первая и долгожданная и выстраданная. Спасибо НИАПу и врачам, за вторым :run:только туда!
 :av:Кто хочет бесплатно родить, без благодарностей- езжайте в 20-ку. :ax:
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2141 : 08 Декабрь 2010, 13:46:27 »

я вообще не в курсе, кто там старшая медсестра.
точно знаю, что когда я лежала в роддоме, в первом отделении были девочки, которые рожали бесплатно
ктож признается :queen:
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2142 : 08 Декабрь 2010, 13:48:20 »

 :aj:

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2143 : 08 Декабрь 2010, 15:00:38 »

в любом случае - произвол, не произвол со стороны старшей акушерки,
Девочки, простите но не сама же она  решает это всё, вы же все взрослые, всё прекрасно сами понимаете.Да и вообще,в плане оплаты всё индивидуально.Одна роженица может прийти на подпись в обменке и обговорить данный вопрос сразу с врачом у которого собирается рожать или с заведующим,чтобы потом не было "сюрпризов"( я о том,что кому-то удорожание и на 1-2 тыс будет сюрпризом).А это часто так делают те роженицы,которые рожают сами , без мужа и спонсора.И помощи им неоткуда ждать.

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2144 : 08 Декабрь 2010, 17:56:43 »

У них есть установленный размер, так сказать помощи. Обговариваете всё и сразу и без разницы с врачём или с Орловым. Я договаривалась с врачём, он же сам ходил к Орлову и подписывал мою карту, я только после родов увидела Орлова.
чтобы потом не было "сюрпризов"( я о том,что кому-то удорожание и на 1-2 тыс будет сюрпризом).А это часто так делают те роженицы,которые рожают сами , без мужа и спонсора.И помощи им неоткуда ждать.
я недумаю что могут подорожать роды от момента вашего общения с доктором и до самих родов на 1-2 тыщу, бред.Очень хороший роддом и небольшой и коллектив там маленький и дружный! Это Вам не 20-ка в несколько этажей!!!
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.