Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526479 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2145 : 08 Декабрь 2010, 18:12:59 »

У них есть установленный размер, так сказать помощи. Обговариваете всё и сразу и без разницы с врачём или с Орловым. Я договаривалась с врачём, он же сам ходил к Орлову и подписывал мою карту, я только после родов увидела Орлова.я недумаю что могут подорожать роды от момента вашего общения с доктором и до самих родов на 1-2 тыщу, бред.Очень хороший роддом и небольшой и коллектив там маленький и дружный! Это Вам не 20-ка в несколько этажей!!!
А как Вы думаете, если я это пишу, значит я не голословна наверное, и если бы я сама там не рожала и не видела таких случаев,тоо наверное не писала?! Я говорю о том ,что есть люди расчитывающие на одну сумму,и им говорят( как чаще всего и бывает), " всё потом"(кстати мне тоже так мой врач говорил, просто я читала РМ и знала размер благодарности),а при выписке называют больше. Не намного , но больше, поэтому лучше быть подготовленной. Я тоже договаривалась с врачом и меня такая ситуация миновала. Поэтому каждый тут делится своим опытом, или опытом соседок по палате в т.ч.И это высказывание основано на фактах, и я имею на это право , на то он и форум,поэтому  слово "бред" к моему выказыванию я считаю оскорбительным :av:
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2010, 18:23:56 от Фрося Фестивальная »

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2146 : 08 Декабрь 2010, 18:28:47 »

А как Вы думаете, если я это пишу, значит я не голословна наверное, и если бы я сама там не рожала и не видела таких случаев,тоо наверное не писала?! Я говорю о том ,что есть люди расчитывающие на одну сумму,и им говорят, " всё потом",а при выписке называют больше. Не намного , но больше, поэтому лучше быть подготовленной. Я тоже договаривалась с врачом и меня такая ситуация миновала. Поэтому каждый тут делится своим опытом, или опытом соседок по палате в т.ч.И это высказывание основано на фактах, и я имею на это право , на то он и форум,поэтому  слово "бред" к моему выказыванию я считаю оскорбительным :av:
А у людей язык есть? Можно спросить "сколько стоит в рублях мои роды в вашем роддоме, что бы я отложила эту сумму в конверт и родственники мне её после родов принесли?" Я не думаю что Вам не скажут точную сумму! Могут сказать так "ЕР столько-то, КС столько-то, ЭА столько-то, пребываение в палате сервиса столько-то." А если вам ответят: "А всё потом" То можно сказать" На что мне расчитывать? Максимум и минимум". Блин! ну вы же деньги платите! Вы же на рынке спрашиваете сколько стоят апельсины, а потом их набираете в пакет и на весы, или в пакет, на весы и потом а сколько стоит? :al: А роды это не апельсины на рынке!
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2147 : 08 Декабрь 2010, 18:53:53 »

А у людей язык есть? Можно спросить "сколько стоит в рублях мои роды в вашем роддоме, что бы я отложила эту сумму в конверт и родственники мне её после родов принесли?" Я не думаю что Вам не скажут точную сумму! Могут сказать так "ЕР столько-то, КС столько-то, ЭА столько-то, пребываение в палате сервиса столько-то."
Повторюсь, (про сервис это отдельная тема, всё по другому)лично мне  мой врач на вопросы "сколько стоят и на что расчитывать?" , сказал- " я не хочу сейчас об этом говорить,давай сначала родим". Так же было и с остальными.Да 2 с лишним года назад, именно так и было .И точно так же говорил Орлов. Так же мамочке-одиночке ,он сказал лично "Не волнуйся,давай сначала родим, а вопрос оплаты оставим на потом, но тебя он не должен волновать". И всё было нормально в разумных пределах у неё (на что она и расчитывала),но конкретно никто сумму перед родами не назвал. Другие девочки из области в то время расчитывали на одну сумму (до этого лежали в патологии они,что-то узнавали), но по факту получалось больше, да стандартно, но больше чем они расчитывали.Поэтому и говорю обсуждайте,настивайте  (если вам важно очень) ,чтобы озвучили сумму.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2148 : 08 Декабрь 2010, 19:05:14 »

Я оба раза была в сервисе. Наверное, поэтому акушерка мне про оплату ничего не говорила.

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2149 : 08 Декабрь 2010, 20:38:40 »

 :an:
Повторюсь, (про сервис это отдельная тема, всё по другому)лично мне  мой врач на вопросы "сколько стоят и на что расчитывать?" , сказал- " я не хочу сейчас об этом говорить,давай сначала родим". Так же было и с остальными.Да 2 с лишним года назад, именно так и было .И точно так же говорил Орлов. Так же мамочке-одиночке ,он сказал лично "Не волнуйся,давай сначала родим, а вопрос оплаты оставим на потом, но тебя он не должен волновать". И всё было нормально в разумных пределах у неё (на что она и расчитывала),но конкретно никто сумму перед родами не назвал. Другие девочки из области в то время расчитывали на одну сумму (до этого лежали в патологии они,что-то узнавали), но по факту получалось больше, да стандартно, но больше чем они расчитывали.Поэтому и говорю обсуждайте,настивайте  (если вам важно очень) ,чтобы озвучили сумму.
Я рожала в декабре 2007 года, тоже 2 с лишним года назад :al:
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2150 : 08 Декабрь 2010, 20:44:20 »

Я вообще не могу понять данной дискуссии. Я высказала своё мнение , на основании фактов, люди хотят принимают его во внимание -хотят нет.А опровергать его , я никого не просила, да думаю и не нужно.
 

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2151 : 08 Декабрь 2010, 21:28:29 »

Фрося Фестивальная здесь форум, здесь все общаются и дискутируют и у каждого свой стиль общения, не надо ни на кого обижаться вам так же задают вопросы, потому как интересно почему так а не по-другому
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2152 : 08 Декабрь 2010, 21:41:01 »

Повторюсь, (про сервис это отдельная тема, всё по другому)лично мне  мой врач на вопросы "сколько стоят и на что расчитывать?" , сказал- " я не хочу сейчас об этом говорить,давай сначала родим". Так же было и с остальными.Да 2 с лишним года назад, именно так и было .И точно так же говорил Орлов. Так же мамочке-одиночке ,он сказал лично "Не волнуйся,давай сначала родим, а вопрос оплаты оставим на потом, но тебя он не должен волновать". И всё было нормально в разумных пределах у неё (на что она и расчитывала),но конкретно никто сумму перед родами не назвал. Другие девочки из области в то время расчитывали на одну сумму (до этого лежали в патологии они,что-то узнавали), но по факту получалось больше, да стандартно, но больше чем они расчитывали.Поэтому и говорю обсуждайте,настивайте  (если вам важно очень) ,чтобы озвучили сумму.
лично мне по барабану какую сумму озвучит врач после родов, я его отблагодарю так как я захочу, насколько он мне понравится. И я не понимаю таких рассуждений, каждый примерно знает сколько это стоит, кто-то даст чуть больше, если очень понравится, кто-то поменьше. Заранее можно обговорить только официальную оплату.  :av:

Olgucha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2153 : 09 Декабрь 2010, 16:46:32 »

лично мне по барабану какую сумму озвучит врач после родов, я его отблагодарю так как я захочу, насколько он мне понравится. И я не понимаю таких рассуждений, каждый примерно знает сколько это стоит, кто-то даст чуть больше, если очень понравится, кто-то поменьше. Заранее можно обговорить только официальную оплату:av:
Ну значит можно считать, что официально 10, а остальное по обоюдному желанию. :ab:

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2154 : 09 Декабрь 2010, 17:44:57 »

Ну значит можно считать, что официально 10, а остальное по обоюдному желанию. :ab:
Девоньки я 10 платила почти 3 года назад, надеюсь что инфляции непроизошло в НИАПе :girl_haha:
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Sata

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

  • Я - Таня
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2155 : 09 Декабрь 2010, 20:09:29 »

Ну и мне сказали 10... Подруга рожала в октябре в ЦГБ у Шестакова - отдала 15, ну и сверку подгузники, салфетки... сейчас лежит в неврологии в НИИАПе и сожалеет что не пошла в НИИАП рожать, думала что цены нереальные, а условия не сравнить, говорит постоянно по роддому гуляли посторонние люди, а тут все так строго, чисто и стерильно... Так что НИИАП  :ay: по всем показателям!!!!!!!!!

Весенняя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1136

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2156 : 14 Декабрь 2010, 12:41:53 »

Девочки, ну я же правильно понимаю, что я могу отказаться давать деньги акушерке, дабы отблагодарить потом врача лично?
Или нужно отдать И врачу, И акушерке?

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2157 : 14 Декабрь 2010, 13:47:25 »

Ну и мне сказали 10... Подруга рожала в октябре в ЦГБ у Шестакова - отдала 15, ну и сверку подгузники, салфетки... сейчас лежит в неврологии в НИИАПе и сожалеет что не пошла в НИИАП рожать, думала что цены нереальные, а условия не сравнить, говорит постоянно по роддому гуляли посторонние люди, а тут все так строго, чисто и стерильно... Так что НИИАП  :ay: по всем показателям!!!!!!!!!
Вот и думла что там оооочень дорого, но выбора не было, впереди НГ :be:, а на деле  :bf:
Девочки, ну я же правильно понимаю, что я могу отказаться давать деньги акушерке, дабы отблагодарить потом врача лично?
Или нужно отдать И врачу, И акушерке?

Не забивайте себе мозги! На месте всё решите. В кассу оплатить или врачу или акушерке....
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Olgucha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2158 : 14 Декабрь 2010, 21:20:14 »

Девочки, ну я же правильно понимаю, что я могу отказаться давать деньги акушерке, дабы отблагодарить потом врача лично?
Или нужно отдать И врачу, И акушерке?


Если вы договариваетесь с конкретным врачом, то и расчет производите именно с ним, если нет то деньги при выписке старшей акушерке, а они (врач или акушерка) сами между собой распределят  :aha:
Ну если вы боитесь обидеть акушерку, которая у вас роды будет принимать можете сами распределить средства между ними и отблагодарить как сочтёте нужным.

юли@н@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2159 : 15 Декабрь 2010, 10:09:21 »

Ну и мне сказали 10... Подруга рожала в октябре в ЦГБ у Шестакова - отдала 15, ну и сверку подгузники, салфетки... сейчас лежит в неврологии в НИИАПе и сожалеет что не пошла в НИИАП рожать, думала что цены нереальные, а условия не сравнить, говорит постоянно по роддому гуляли посторонние люди, а тут все так строго, чисто и стерильно... Так что НИИАП  :ay: по всем показателям!!!!!!!!!
     простите не могу промолчать ! да в ниапе нельзя выходить на улицу и что б родня навещала , вот только сервисным все можно их мужья бабушки и дедушки без бахил бегали ища их у нас по коридорам! и мне кажется странным что беременные и родившие в одном коридоре!!!! в душе некуда положить мыло полотенце и тд держишь в руках, мыло падает наклонятся после родов ужасно! да и горячая вода была наверное с 6,30-7утра, а всегда нужна в 6! На врачей я не жалуюсь они все молодцы и меня все устроило кроме выше написанного!!! к тому же рожала абсолютно бесплатно