Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 532334 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Чижик

  • Таня. На ТЫ!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2160 : 15 Декабрь 2010, 10:51:38 »

Девочки, киньте в личку, сколько сейчас сервис там стоит  :ax:

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2161 : 15 Декабрь 2010, 11:12:26 »

     простите не могу промолчать ! да в ниапе нельзя выходить на улицу и что б родня навещала , вот только сервисным все можно их мужья бабушки и дедушки без бахил бегали ища их у нас по коридорам! и мне кажется странным что беременные и родившие в одном коридоре!!!! в душе некуда положить мыло полотенце и тд держишь в руках, мыло падает наклонятся после родов ужасно! да и горячая вода была наверное с 6,30-7утра, а всегда нужна в 6! На врачей я не жалуюсь они все молодцы и меня все устроило кроме выше написанного!!! к тому же рожала абсолютно бесплатно
На счёт беганья без бахил я бы поспорила, дважды рожала там и ни разу не видела родственников приходящих без бахил. По поводу воды- просто если вода нужна была в 6 утра, нужно было приходить на 5 минут раньше и просто спустить её. Ночью то никто горячей водой не пользуется, а она просто стекает и становится горячей.

Клюква в сахаре

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2162 : 15 Декабрь 2010, 11:32:50 »

Ну и мне сказали 10... Подруга рожала в октябре в ЦГБ у Шестакова - отдала 15, ну и сверку подгузники, салфетки... сейчас лежит в неврологии в НИИАПе и сожалеет что не пошла в НИИАП рожать, думала что цены нереальные, а условия не сравнить, говорит постоянно по роддому гуляли посторонние люди, а тут все так строго, чисто и стерильно... Так что НИИАП  :ay: по всем показателям!!!!!!!!!
[/quote]

А вот она я, та самая подруга ))
все так и есть, как Sata пишет. Врачом конечно, я довольна, только сделала вывод, что надо в первую очередь РД выбирать, а потом уже доктора - хороший доктор в любом роддоме найдется. И до сих пор не могу понять, почему мы платим докторам в конверте? И почему ТАК много? Это же их работа! Я же в своей работе (пусть и сфера другая) не устанавливаю расценки моим клиентам)))  Мы отлежали в патологии новорожденных НИИАПА и сами решили - благодарить ли доктора. Нам никто не сказал чего-то вроде "если хотите чтоб я лечил вашего малыша, то это будет стоить столько-то". Мне качественные роды важны настолько же, сколько и здоровье малыша, так что очень неправильно платить еще и в конверте. Какая-то неправильная тенденция у нас. Например, подруга в Нижневартовске рожала - там даже и речи нет о подобных благодарностях. Там этого не принято совсем!!!

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2163 : 15 Декабрь 2010, 11:38:19 »

В роддоме НИИАП и патологии(я говорю про ОПН-1, лежали там с сыном), обстановка отличается в разы. В роддоме всё гораздо чище, лучше и отношение персонала намного лучше, приветливее. Да и вообще сама атмосфера в роддоме доброжелательная ко всем девочкам без исключения и вымогать деньги никто не будет, как делают в некоторых роддомах.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2164 : 15 Декабрь 2010, 14:19:13 »

     простите не могу промолчать ! да в ниапе нельзя выходить на улицу и что б родня навещала , вот только сервисным все можно их мужья бабушки и дедушки без бахил бегали ища их у нас по коридорам! и мне кажется странным что беременные и родившие в одном коридоре!!!! в душе некуда положить мыло полотенце и тд держишь в руках, мыло падает наклонятся после родов ужасно! да и горячая вода была наверное с 6,30-7утра, а всегда нужна в 6! На врачей я не жалуюсь они все молодцы и меня все устроило кроме выше написанного!!! к тому же рожала абсолютно бесплатно
Почему ж без бахил? ни разу не видела посетителей без бахил :al: И чем беременные и родившие в одном коридоре друг другу помешали? :al:

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2165 : 15 Декабрь 2010, 15:12:43 »

     простите не могу промолчать ! да в ниапе нельзя выходить на улицу и что б родня навещала , вот только сервисным все можно их мужья бабушки и дедушки без бахил бегали ища их у нас по коридорам! и мне кажется странным что беременные и родившие в одном коридоре!!!! в душе некуда положить мыло полотенце и тд держишь в руках, мыло падает наклонятся после родов ужасно! да и горячая вода была наверное с 6,30-7утра, а всегда нужна в 6! На врачей я не жалуюсь они все молодцы и меня все устроило кроме выше написанного!!! к тому же рожала абсолютно бесплатно
А зачем  выходить на улицу? :al: там же не проходной двор, за три дня незадохнётесь, можно окошко открыть и подышать (обычно по поводу улицы возмущаются те, кто курит). Посторонние без бахил в отделении НИАПА - бред, там с этим строго (вы не спутали НИАП ни скаким другим роддомом?)Родню можно увидеть в отдведённые часы , через окошко поговорить, ну или через сервис выйти в коридорчик, договорившись с м/с(на уступки идут). А беременюшки такие же женщины как и родившие. В душе тоже искупаться можно - было бы желание.
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2166 : 15 Декабрь 2010, 15:27:36 »

Девочки,я пролежала 7 дней в роддоме...в обычном отделении..летом в июне..в жару.....
ничего не задохнулась......родственников видела через окно..но один плюс были открыты постоянно и можно было без напряга хоть часами общаться...еще можно поговорить у окошка...куда передают все....или через сервис...выйти в коридор..обычно не ругают))))
так что ради самого драгоценного в жизни можно и потерпеть......
а насчет курящих..куда курить если беременные были...а если терпели 9 мес...еще неделю можно подождать...
а лучше и не начинать...я Вам ка кчеловек прошедший с отцом через торакальное отделение говорю..я видела как они бедные мучаются(((( :run:

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2167 : 15 Декабрь 2010, 15:31:12 »

А зачем  выходить на улицу? :al: там же не проходной двор, за три дня незадохнётесь, можно окошко открыть и подышать (обычно по поводу улицы возмущаются те, кто курит). Посторонние без бахил в отделении НИАПА - бред, там с этим строго (вы не спутали НИАП ни скаким другим роддомом?)Родню можно увидеть в отдведённые часы , через окошко поговорить, ну или через сервис выйти в коридорчик, договорившись с м/с(на уступки идут). А беременюшки такие же женщины как и родившие. В душе тоже искупаться можно - было бы желание.
ну почему же ,снова бред?я лично летом,когда лежала видела, как новоявленный счастливый папашка топал из сервиса без бахил и халата за медсестрой везущей ребёнка  ( у них 1 местная была)., через "общее" отделение к ДО. Мы тогда все поразились.Правда летом почище ,чем зимой, но всё же :al:

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2168 : 15 Декабрь 2010, 15:52:23 »

ну почему же ,снова бред?я лично летом,когда лежала видела, как новоявленный счастливый папашка топал из сервиса без бахил и халата за медсестрой везущей ребёнка  ( у них 1 местная была)., через "общее" отделение к ДО. Мы тогда все поразились.Правда летом почище ,чем зимой, но всё же :al:
Девочки всякое бывает...везде есть иключения..я когда рожала у девочки были трудные роды и ей и мужу разрешили каждый день к нему в РЕАНИМАЦИЮ приходить и сидеть с ним.....
так что может и тут был исключительный случай :ad:

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2169 : 15 Декабрь 2010, 15:58:37 »

ну почему же ,снова бред?я лично летом,когда лежала видела, как новоявленный счастливый папашка топал из сервиса без бахил и халата за медсестрой везущей ребёнка  ( у них 1 местная была)., через "общее" отделение к ДО. Мы тогда все поразились.Правда летом почище ,чем зимой, но всё же :al:
Девочки всякое бывает...везде есть иключения..я когда рожала у девочки были трудные роды и ей и мужу разрешили каждый день к нему в РЕАНИМАЦИЮ приходить и сидеть с ним.....
так что может и тут был исключительный случай :ad:
Я зимой рожала и там было оччччень чисто, роддом был полон и никого шатающегося по коридору никогда ненаблюдала., меня перед тем как я в роддом пришла доктор наблюдал и консультировал и узи делал в отделении, так он мне бахилы(а я сменку одевала и на неё свои бахилы) и халат приносил и только тогда я заходила. А вообще всё от людей зависит, я лично всегда с собой бахилы беру в такие места - воспитание у меня такое, считаю что нужно соблюдать порядки и уважать чужой труд и муж у меня нормальный, адекватный и воспитаный. :queen:
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2170 : 15 Декабрь 2010, 15:59:30 »

Галина, так я прекрасно понимаю это, что разные ситуации бывают.Я кстати так же как и Вы в общей сложности провела там в августе 14 дней  (7 до и 7 после), в жаре (так же как и Вы общались с родственниками) . Не там случай был , самый нормальный, просто папа нашёл "подход",ну не важно это детали. :az:
 Я свой пост написала к тому (пост выше-ниже Вашего), что если человек с этим не сталкивался, почему сразу "этого быть никак не может априори"или сразу "бред".  :al:,ну не понимаю я этого,извините. Вика как вы только ,что заметили это зависит от воспитания человека -уважение к труду и здоровью другого человека.Просто иногда не понятно  , когда к одним "правила гигиены" применяются жёстко,а к другим выборочно, в одном и том же месте, ну это уже офф.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2010, 16:02:17 от Фрося Фестивальная »

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2171 : 15 Декабрь 2010, 16:03:31 »

Галина, так я прекрасно понимаю это, что разные ситуации бывают.Я кстати так же как и Вы в общей сложности провела там в августе 14 дней  (7 до и 7 после), в жаре (так же как и Вы общались с родственниками) . Не там случай был , самый нормальный, просто папа нашёл "подход",ну не важно это детали. :az:
 Я свой пост написала к тому (пост выше-ниже Вашего), что если человек с этим не сталкивался, почему сразу "этого быть никак не может априори"или сразу "бред".  :al:,ну не понимаю я этого,извините. Вика как вы только ,что заметили это зависит от воспитания человека -уважение к труду и здоровью другого человека.Просто иногда не понятно  , когда к одним "правила гигиены" применяются жёстко,а к другим выборочно, в одном и том же месте, ну это уже офф.
Да я полностью с Вами согласна..... :ad:
и согшласна что всегда нужно предерживаться правил заведения..которое посещаешь..поскольку это все таки не баня..роддом..и там нужно чистоту соблюдать :ap:

юли@н@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2172 : 15 Декабрь 2010, 21:21:19 »

А зачем  выходить на улицу? :al: там же не проходной двор, за три дня незадохнётесь, можно окошко открыть и подышать (обычно по поводу улицы возмущаются те, кто курит). Посторонние без бахил в отделении НИАПА - бред, там с этим строго (вы не спутали НИАП ни скаким другим роддомом?)Родню можно увидеть в отдведённые часы , через окошко поговорить, ну или через сервис выйти в коридорчик, договорившись с м/с(на уступки идут). А беременюшки такие же женщины как и родившие. В душе тоже искупаться можно - было бы желание.
я б на вас посмотрела когда там розочка и швы!!!!!!!!!! как бы вы наклонялись в душе ищя мыло!!!! а воду спускай не спускай была холодная может наладили! а те кто не 3 лежат а 2-3 недели!! и когда других выпускают погулять а вас нет!!!!

юли@н@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2173 : 15 Декабрь 2010, 21:25:57 »

и я не разочарованна тем что там рожала!!! Артур и Георгий просто чудо !!!  и вообще все врачи большие профессионалы!!! юмористы  !!!! Я написала про то что мне не понравилось!!! согласитесь это мелочи по сравнению с  хорошими родами и здоровым ребеночком!!!

anna80128

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609

  • Я счаслива! мои дети здоровы! я люблю и любима!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2174 : 16 Декабрь 2010, 01:19:05 »

Рожала в январе, лежала в одноместном сервисе. В том году был карантин и родственников ни к кому не пускали, если уж очень хотелось пообщаться выходили через приемное отделение, но в такой холод без верхней одежды особого желания выходить не было) По поводу воды, там видимо какая то система нагрева, обычно кто рано просыпался включал воду и к 6.00 уже вода была нормуль, ее не выключали пока последний не искупается. Так как роды были первые и сравнить не с чем, я довольна на все 100%, легла 14 января, родила 15 :ar: Роды прошли быстро и особо безболезненно. Ребеночка мне в палату не дали, но как я потом поняла особо это там не приветствуется, но если бы я настояла то положили бы со мной без проблем. Роды принимал Орлов, приехал за час до родов и вел весь процесс). Мое впечатление о роддоме и персонале замечательное, меня все устроило, самое главное со мной мой любимый, долгожданный, здоровый сынок!