Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526735 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Анюрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1474

  • 89897271807
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2310 : 24 Декабрь 2010, 17:28:40 »

Там не только в палате разница. Сервис находитсч в другом отделении, там посещения разрешены и все равно, там комфортнее
АднАзнАчнА!!! :ay:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2311 : 24 Декабрь 2010, 17:35:46 »

АднАзнАчнА!!! :ay:
Я лежала первый раз во втором отделении, второй раз в обычном, и второй раз мне было в разы комфортнее.. по одной простой причине - меня не напрягали посещения соседки :be: Первый раз ее посетители сидели круглые сутки, мне было оочень некомфортно. Так что второй раз решила - или одноместная - или общая.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2312 : 24 Декабрь 2010, 19:33:36 »

Я лежала первый раз во втором отделении, второй раз в обычном, и второй раз мне было в разы комфортнее.. по одной простой причине - меня не напрягали посещения соседки :be: Первый раз ее посетители сидели круглые сутки, мне было оочень некомфортно. Так что второй раз решила - или одноместная - или общая.

Во, Марин, одна из причин по которой я второй раз в общее пошла. Деньги- безусловно причина, но когда мне за мои же деньги неудобно. В первый раз так и было- постоянно кто-то был в палате. Выходили только на кормление- то мама, то муж, то свекровь, то подруга. Мне своих как-то неудобно было- муж до поздна работал, а остальных просила не приходить.


Зато я узнавала(кума работает там), этой девочке грудь перевязали, потому, что у неё проблемы со здоровьем и она должна пить таблетки, не совместимые с ГВ, а не пить их нельзя.

Девочка ясно сказала, что причина в том, что у неё молока нет. Возможно, мы о разных девочках!
С ней в палате лежала девочка, с которой я до родов лежала. Она вышла в коридор и сказала: представляешь, мы её вчера весь день убеждали, что так не бывает, что позже прийдёт! А она врачам верит!!!
Я сказала, что не знаю подробностей- что за врач и т.д. Могу, конечно, позвонить этой девочке-соседке, но зачем? Это уже грязное бельё пошло! Так что не нужно нам тут про куму.
Зы: а я думала, Вы на форуме совсем недавно. Или у Вас ник раньше другой был.
У нас таких сообщений на форуме много.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2313 : 24 Декабрь 2010, 19:46:46 »

Ёська, тут 99,9% довольны НИИАПом, тапками закидывать никто не собирается.


Вот именно! :az:
Мы говорим, о том, что есть такая проблема- неинформативность о правильном Гв. Говорим для того, чтобы тот, кто заходит в эту тему за информацией, был к этому готов.
Говорим о том, что совместное пребывание обходится недёшево и очень проблематично. Для кого-то это- не проблема. Для меня, Лейлы и многих других- это очень важно. Мы здесь обмениваемся информацией.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2314 : 24 Декабрь 2010, 19:48:24 »


Зы: а я думала, Вы на форуме совсем недавно. Или у Вас ник раньше другой был.
У нас таких сообщений на форуме много.
Объясняю ещё раз, форум читаю давно, пишу недавно, с тех пор, как зарегестрировалась.А сообщения разные бывают, потому что у каждого своя позиция и своё мнение, на то он и форум.И я тоже считаю, что не грязное бельё мы перебирать сюда пришли.И  мнение каждого, кто здесь общается ценно как и для женщин, общающихся здесь, так и для сотрудников какого-либо отделения.Может, как-то коряво выразила своё мнение, но както-так.

Анюрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1474

  • 89897271807
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2315 : 24 Декабрь 2010, 22:23:39 »

Я лежала первый раз во втором отделении, второй раз в обычном, и второй раз мне было в разы комфортнее.. по одной простой причине - меня не напрягали посещения соседки :be: Первый раз ее посетители сидели круглые сутки, мне было оочень некомфортно. Так что второй раз решила - или одноместная - или общая.
Ну тут мне не с чем сравнивать. Первый день была в общей, соседками были 2 девочки после КС. Одна вполне адекватная, вторая тяжело отходила и с ней все сестры-нянечки носились. А когда попала в сервис, там была одна и никто меня не напрягал. Тем более что и своих посетителей не пускала - только в окошко или сама выходила на 3 минутки, если малышка спала. Если бы совместное пребывание с дочкой не получилось, я бы осталась в общем. По большому счету 5 дней и так можно было пережить. За самим сервисом я не гналась.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2010, 22:27:33 от Анюрка »

Маска

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2316 : 25 Декабрь 2010, 11:40:32 »

в этот разговор добавлю от себя, что я была после родов в 3-х местной палате. роддом был в том время заполнен, и селили  кесаренных по 3 человека.
До роддома я переживала, что будет неловко быть после операции с соседкой, а на деле получилось, что с 2-мя соседками! :ah:         Но вышло даже удачнее - если вы в палате лежите вдвоем, то волей-неволей приходится все время выслушивать ее, поддерживать разговор. А если окажется грузолёт? :ab: А здесь получилось, что например- соседки общаются, я могу не обращать внимания и отдыхать, так что парадокс :ab:, но втроем в палате мне даже больше понравилось, чем если бы вдвоем :ab:

Svetl@n@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2317 : 03 Январь 2011, 14:31:27 »

Девочки, кто рожал недавно, подскажите, пожалуйтса, если я договариваюсь с врачом, надо ли помимо благодарности лично ,что-то платить официально в кассу роддома (палата обычная, общая). Спасибо!

Наатии

  • Я мама сыночка и двух лапочек дочек!!!)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Я Наташа, можно на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2318 : 04 Январь 2011, 15:07:06 »

Девочки, кто рожал недавно, подскажите, пожалуйтса, если я договариваюсь с врачом, надо ли помимо благодарности лично ,что-то платить официально в кассу роддома (палата обычная, общая). Спасибо!
Нет не надо.  В кассу оплачиваются только сервисные палаты.

AnnaRu

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2319 : 12 Январь 2011, 17:11:28 »

Девочки, а кто точно знает до какого Роддом НИИАПа закрыт, до 16го? Звоню по их телефонам-тишина. У меня 36 неделек, хотела к Орлову попасть на прием.

Svetl@n@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2320 : 12 Январь 2011, 17:30:23 »

Девочки, а кто точно знает до какого Роддом НИИАПа закрыт, до 16го? Звоню по их телефонам-тишина. У меня 36 неделек, хотела к Орлову попасть на прием.
Да, до 15-16, 16-го пробуй звонить.

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2321 : 15 Январь 2011, 01:32:14 »

девочки подскажите пжл как зовут анестезиолога женщину-темненькая такая

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2322 : 15 Январь 2011, 13:24:04 »

в этот разговор добавлю от себя, что я была после родов в 3-х местной палате. роддом был в том время заполнен, и селили  кесаренных по 3 человека.
До роддома я переживала, что будет неловко быть после операции с соседкой, а на деле получилось, что с 2-мя соседками! :ah:         Но вышло даже удачнее - если вы в палате лежите вдвоем, то волей-неволей приходится все время выслушивать ее, поддерживать разговор. А если окажется грузолёт? :ab: А здесь получилось, что например- соседки общаются, я могу не обращать внимания и отдыхать, так что парадокс :ab:, но втроем в палате мне даже больше понравилось, чем если бы вдвоем :ab:

я лежала в обычной 3хместке...соседки были обе средней адекватности...и с переменным храпом))))но они между собой нашли общий язык...мне их разговоры были странны и не понятны...но я быстро познакомилась с другими девочками да и литературы себе набрала.....
так что не важно какая палата...и кто соседи....всегда можно найти с кем общаться....)))
темболее сейчас везде ремонт и все полаты комфортные должны быть..а сервис претпочла бы только из-за палатного врача.....ну и возможность посещений и одноместный...чтобы соседей не напрряать..ко мне часто приходили)))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2323 : 15 Январь 2011, 15:47:32 »

"Не молочная" :ai: а вы хоть раз читали темы из раздела "грудное вскармливание"? :al:
что бы там ни писали в разделе грудное вскармливание, но женщины и правда делятся на тех, у кого молоко само идет хорошо и много и ничего налаживать не надо, давай сиську ребенку и все, и тех, которым надо трудиться и трудиться, что бы гв наладить.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Мария K

  • самая счастливая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2324 : 15 Январь 2011, 23:08:08 »

Я лежала в сервисе в одноместном, но просила, чтобы ко мне не приходили. Нам с лялькой и так было хорошо. Да и девчонки с соседних палат веселые попались. В нашем коридоре все время было весело, лялек уложим ичай вместе пьем