Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 532214 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2325 : 16 Январь 2011, 10:11:07 »

что бы там ни писали в разделе грудное вскармливание, но женщины и правда делятся на тех, у кого молоко само идет хорошо и много и ничего налаживать не надо, давай сиську ребенку и все, и тех, которым надо трудиться и трудиться, что бы гв наладить.
100% у меня так и не пошло...как не старались..
это индивиуально у каждого.....
а вообще кормить или не кормить это личное дело каждой мамы..иногда бывают объективные причины но ими не хочется ни с кем делиться.....(гепатит, щетовидка и т.д.) поэтому и акушеры и педиаторы могут подсказать в каких случаях лучше не кормить........ :run:

МариБо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1055

  • Я Маша, детки Вика(04.11.12) и Богдан (25.09.09)
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2326 : 16 Январь 2011, 10:16:58 »

[quote =65246.msg3307587#msg3307587 date=1295095652]
что бы там ни писали в разделе грудное вскармливание, но женщины и правда делятся на тех, у кого молоко само идет хорошо и много и ничего налаживать не надо, давай сиську ребенку и все, и тех, которым надо трудиться и трудиться, что бы гв наладить.
[/quote]
 полностью согласна. но еще очень важен настрой мамочки. мне в РД вообще кормить не разрешили, т.к. ребенок маловесный родился, сказали береги силы ребеночка. вот мое пребывание в РД и состояло из одних сцеживаний целый день и кормлений из бутылочки :ak:. но ничего мы дома все наверстали, правда очень сложно было все, до 3 месяцев очень больно кормить было, я палец аж закусывала и молока мало было, все время разными способами пыталась увеличить лактацию, и плюс постоянные взвешивания ребенка для контроля, т.к. нам самое главное было набрать вес, мне все домашние говорили бросай, что ты так мучаешься, но у меня цель была кормить чего бы мне это не стоило, и  потом все потихоньку наладилось. и вот еще кормимся и бросать пока не планируем.  :ab:

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2327 : 16 Январь 2011, 16:08:53 »

девочки подскажите пжл как зовут анестезиолога женщину-темненькая такая
Если молоденькая(в районе 30лет) то наверное это Алёна Ивановна. Ну он 2 года назад она была судя по описаниям. :al:

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2328 : 17 Январь 2011, 22:35:02 »

Согласна тоже насчет ГВ. Вот и мы сейчас бьемся об стенку головой уже полтора месяца. Что то должно произойти: или стенка рухнет или лоб разобьем. Мне Наталья Сергеевна сразу сказала что надо прикармливать. А я вся такая умная про себя посмеялась. Типа вот сейчас домой приедем, да как повиснем на сисе, да как польются молочные реки...ха-ха-ха
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2329 : 17 Январь 2011, 22:44:10 »

Настя, а мнение консультантоа совпадает с мнением Натальи Сергеевны?
При всей моей любви к ней, она мне первый раз тоже говорила, что я не молочная (прям такими словами) и нужно по дороге домой смесь купить.
На форуме все знают, что я тандемом кормлю.

Наталья Альбертовна

  • Я Наташа, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520

  • Смысл жизни...
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2330 : 17 Январь 2011, 23:02:25 »

Согласна тоже насчет ГВ. Вот и мы сейчас бьемся об стенку головой уже полтора месяца. Что то должно произойти: или стенка рухнет или лоб разобьем. Мне Наталья Сергеевна сразу сказала что надо прикармливать. А я вся такая умная про себя посмеялась. Типа вот сейчас домой приедем, да как повиснем на сисе, да как польются молочные реки...ха-ха-ха
Мне Наталья Сергеевна тоже говорила, что молока мало и соски плоские, но ничего, помучились 2 месяца в накладках (в них кстати удобно лекарства от коликов добавлять))))), потом сам соски вытянул, поцедились немножко (2 недельки) и до года покормились, потом сами бросили. Все таки Наталья Сергеевна не специалист по ГВ а профессиональный врач-гинеколог. Недавно была в роддоме, родственницу навещала, Н.С. встретила случайно. Так она по имени меня помнит. Так приятненько)))

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2331 : 17 Январь 2011, 23:21:11 »

Юля ну ты для меня вообще пример к которому я стремлюсь.
 Я и не прочу Наталью Сергеевну в спеца по ГВ но все же то что будут проблемы она предугадывает. Просто советы дает не совсем совпадающие с принципами успешного ГВ.
Меня например искренне пожалели когда я заявила что буду давать грудь сколько деть попросит. Ну другое у них видение всего этого...
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2332 : 17 Январь 2011, 23:30:18 »

Согласна тоже насчет ГВ. Вот и мы сейчас бьемся об стенку головой уже полтора месяца. Что то должно произойти: или стенка рухнет или лоб разобьем. Мне Наталья Сергеевна сразу сказала что надо прикармливать. А я вся такая умная про себя посмеялась. Типа вот сейчас домой приедем, да как повиснем на сисе, да как польются молочные реки...ха-ха-ха
Настя, ты уж меня прости, конечно, не мое дело, но ты многие правила ГВ нарушила с самого начала ( я иногда читаю вашу темку), поэтому говорить о твоей немолочности вряд ли стоит, просто нужно было консультанта с самого начала и слушать от и до.
Да, многим ГВ тяжело дается, я уж это знаю из первых уст. Как я кормила старшего я уже не раз писала здесь, он родился с весом 1900 и просто не мог сосать грудь первый месяц, а как потом после бутылок налаживать ГВ, наверное, все знают  :be:
Мне НС, кстати, никаких советов по ГВ не давала,  и вообще у меня от нее самое наиприятнейшее впечатление осталось. Но советов по ГВ там не стоит слушать ни от кого, если хочется кормить, конечно.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2333 : 17 Январь 2011, 23:38:41 »

Настя, ты уж меня прости, конечно, не мое дело, но ты многие правила ГВ нарушила с самого начала ( я иногда читаю вашу темку), поэтому говорить о твоей немолочности вряд ли стоит,
да вот как раз-таки. Потому что для "молочных" нет никаких правил, правила для тех, у кого сложности. :al:
Какие правила в нииапе могут быть, когда всем одинаково носят детей 6 раз в сутки на 40 минут. И тем не менее одни спокойно себе кормят по этому графику и в ус не дуют, а у других не получается без консультанта по гв справится.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2334 : 17 Январь 2011, 23:47:05 »

да вот как раз-таки. Потому что для "молочных" нет никаких правил, правила для тех, у кого сложности. :al:
Какие правила в нииапе могут быть, когда всем одинаково носят детей 6 раз в сутки на 40 минут. И тем не менее одни спокойно себе кормят по этому графику и в ус не дуют, а у других не получается без консультанта по гв справится.
Абсолютно согласна, не у всех все бывает сразу гладко. Для таких мам как раз и нужные дельные толковые рекомендации как все наладить, а не сразу докорм смесью и полный перевод.

Мамуля Владика

  • И Машульки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2335 : 18 Январь 2011, 10:39:02 »

Никто не знает, когда в этом году НИИАП на мойку закроют? В июле или в августе? А то не знаю становится на мониторинг или нет, вдруг пролечу с родами(((

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2336 : 18 Январь 2011, 11:56:00 »

Никто не знает, когда в этом году НИИАП на мойку закроют? В июле или в августе? А то не знаю становится на мониторинг или нет, вдруг пролечу с родами(((

Вы становитесь только из-за роддма? Моя сестра после 6-ти выкидышей подряд стоановилась на мониторинг ради сохраненияь и тоже попадала на мойку. Она последние 3 месяца не оплачивала т.к. у неё всё хорошо с беременностью складывалось. Просто пошла рожать в другой роддом.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2337 : 18 Январь 2011, 12:03:10 »

да вот как раз-таки. Потому что для "молочных" нет никаких правил, правила для тех, у кого сложности. :al:


Сложности, как правило, и возникают из-за неправильного начала. Помню Тёмку принесли первый раз, он мне грудь схватил. Я вижу, что захват неправильный (в роддом и в первый раз подготовленная теоретически шла), а исправить не могу (все помнят, как впервые первенца держали??). Я его тронуть боюсь.
Зашла медсестра из детского. Я её прошу: помогите мне захват сформировать.
Она мне: всё у Вас правильно. Мажьте соски бепантеном.
К вечеру сооски, понятное дело, в хлам. Боль адская. Тут ит смелость пришла- развернула я карапузу губёнки и сразу такое облегчение. Через 2 дня о трещинах и боли одни воспоминания.
А вот очень часто встречаю рассказы типа: "У меня соски слишком чувствительные. У меня трещины были ИЗ-ЗА этого. Я до месяца помучалась и всё!"
Так что в роддоме обязательно должен быть специалист, который поможет начать.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2338 : 18 Январь 2011, 12:08:47 »

Девочки, а я рассказывала, как у меня Лизу в палате медсёстры забыли?

Меня первое время прям выключало, когда я её кормила. Вот и получалось, малышей приносят, я дочь под бок и сплю с ней. Причём, раз к стенке её кладу, раз с краю. Вот раз медсёстры детей у соседок забрали, а мою не заметили. Одна из соседок кинулась минут через пять и меня будить не стала, а сразу почему-то медсестру пошла догонять. А я просыпаюсь  и думаю, чего медсестра надо мной такая перепуганная? :ag: Потом соседке говорю: А чего ты к ним побежала? Ну спим и спим. Забрали бы в следующее кормление. :ag: :ag:

баларчик

  • Я-Лариса)"АльфаМебельЮг" это тоже ко мне)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801

  • В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2339 : 18 Январь 2011, 12:10:45 »

Девочки, а я рассказывала, как у меня Лизу в палате медсёстры забыли?

Меня первое время прям выключало, когда я её кормила. Вот и получалось, малышей приносят, я дочь под бок и сплю с ней. Причём, раз к стенке её кладу, раз с краю. Вот раз медсёстры детей у соседок забрали, а мою не заметили. Одна из соседок кинулась минут через пять и меня будить не стала, а сразу почему-то медсестру пошла догонять. А я просыпаюсь  и думаю, чего медсестра надо мной такая перепуганная? :ag: Потом соседке говорю: А чего ты к ним побежала? Ну спим и спим. Забрали бы в следующее кормление. :ag: :ag:
Юль,ну ты жжёшь :ag: :ag: