Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526416 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2340 : 18 Январь 2011, 12:12:05 »

Юль,ну ты жжёшь :ag: :ag:

Ларис, это не я, это детское отделение отжигает! :ag: :ag:

Мамуля Владика

  • И Машульки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2341 : 18 Январь 2011, 12:15:14 »

Вы становитесь только из-за роддма? Моя сестра после 6-ти выкидышей подряд стоановилась на мониторинг ради сохраненияь и тоже попадала на мойку. Она последние 3 месяца не оплачивала т.к. у неё всё хорошо с беременностью складывалось. Просто пошла рожать в другой роддом.
Я становлюсь только из-за роддома, т.к. если знать бы что он на мойку закроется, то стану в другом месте, куда поближе ездить будет.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2342 : 18 Январь 2011, 12:23:10 »

А где ещё есть мониторинг? На мониторинге при родах сертификат всё равно нужен. Вы работаете? НИИАП не выдаёт больничный по беременности и родам- Вам всё равно в любую ЖК нужно стать на учёт. Платить при этом за мониторинг и ездить туда смысла нет.

А вообще, они так далеко зараннее не знают даты мойки.

Kristy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2343 : 18 Январь 2011, 13:29:38 »

Девочки вот по поводу кормления,напишу и про свой опыт в НИИАПЕ. Мне ребенка не сразу принесли только на 3 сутки,можете представить,что было с моими грудями,хотя и на курсы ходила и там нам объясняли,что и как делать,что обязательно сцеживаться надо. Короче у меня они так налились,что я думала умру. Сама сцедить руками не получается,больно. Ходила к медсестрам,но конечно не каждые 3 часа,им всегда некогда,хоть и за денежку,делали,как мне казалось быстро,ну естественно еще и боль,ноя  терпела. Вся грудь в синиках,и как я переживала,что детак всем приносят,а мне нет,ходила только смотрела на него и даже плакала. В итоге помог мне молокотсос,попробывала у девочки. Муж купил,принес и я всю ночь сам раздавливала и разминала грудь и качала,качала, т.к. спать не могла от боли. Конечно в таком роддоме очень большой минус по ГВ. Когда наконец-то мне принесли малыша,ничего у нас не получилось,грудь каменная,сосок грызанул и дальше спал. Я в растройстве,ведь так долго этого ждала. Так мне еще сказали через раз носить будут,для пробы. Пошла в ДО попросила носить постоянно,т.к. такими темпами мы вообще не научимся сосоать. Наконец-то мне кто-то подсказал что перед приходом ребенка сцедись(дома тоже так давала грудь с больным соском),чтобы мягкий был сосок,а то мы еле только с одной груди,вторую брать не хотел,а я давала хоть какую лишь бы ел. В итоге одна была больше другой была . Приехали домой,левую начинает барть боль адская,но я терпела,потом додумалась насадки купить и давал одну просто так,а другую с насадной,через месяц у нас все наладилось,слава богу,едим норамально,груди в норме,соски тоже. И вызывала я специалиста по ГВ,говорил,что ребенок у меня медлено сосет ииспит на сисе,показал пару поз и все. Вообщем пока я сама себе не размяла грудь,во время сосания малыша,пока не опняла,что ему надо,ничего не налаживалось. И при этом всю ночь мы еле,т.к. груди болели, а не как в роддоме перерыв 6 часов. А прибавку нашу вы видите на линеечке. Ничего дома не сцеживала,просто всегда по требованию давала грудь,даже иногда две. Фух написала,может кому пригодиться

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2344 : 18 Январь 2011, 14:15:01 »

 Марин, да чего уж там прости. Сама знаю где налево ушла. Ладно тема не про мои проблемы и даже не про ГВ.
   Юля, вот это да. А ты представляешь, что бы было медсестре если бы в ДО твоей Лизы не дощитались. Вот она и препугалась.
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

AnnaRu

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2345 : 18 Январь 2011, 17:27:02 »

Девочки, а зачем в роддом двое тапочек-и двое моющихся. Может вопрос глупый, но сегодня знакомилась со списком вещей и возник вопрос :ab: И получается, что можно свою ночную? Думала там стерильную выдают :ab: И еще вопросик, а кого-нибудь ложили заранее в роддом, а не в день ПР? Мне Орлов подписал карту на ДПР, сказал если раньше не случится, жду в эту дату с 9до11. Муж мой переживает, что мы из Таганрога можем не успеть доехать, если вдруг процес раньше начнется :ab:

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2346 : 18 Январь 2011, 17:32:13 »

Двое тапочек затем, что в одних вы купаетесь и они соответственно намокают и должны сушиться. А в других вы ходите по РД. Ночную можно свою, но кормить надо в роддомовских ночнухах. Их там меняют каждый день.
  А вы Орлову сказали что иногородние? Он вообще не сторонник укладывать заранее без необходимости. Но если вы попроситесь то без проблем он вас положит.
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2347 : 18 Январь 2011, 17:45:43 »

у меня были одни моющиеся тапочки, и я была в своих ночнушках и майках, и кормила в них же. Никто слова ни сказал. Но я была в сервисе, может поэтому.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2348 : 18 Январь 2011, 17:51:30 »

я тоже была в сервисе. Тут от смены все зависит. Одни гоняют строго за ночнухи и шапочки. А другие ничего. Но мне впринципе не в лом было переодеться на кормление, тем более свое чище было, молоком при сцеживании не заляпывалось. И небольшой ньюанс. Когда дите сосет в первые дни, матка начинает сокращаться и выделения усиливаются в разы, оч. часто случалось так что рубашка пачкалась, т.к. сидишь в статичной позе и можешь протечь. Опять же приятно что свои вещи такой судьбы избегали.
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2349 : 18 Январь 2011, 17:59:32 »

. И небольшой ньюанс. Когда дите сосет в первые дни, матка начинает сокращаться и выделения усиливаются в разы, оч. часто случалось так что рубашка пачкалась, т.к. сидишь в статичной позе и можешь протечь. Опять же приятно что свои вещи такой судьбы избегали.

Я поэтому и кормила всегда в их ночных.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2350 : 18 Январь 2011, 18:07:06 »

 :scratch: чет я не припомню таких окказий, но я пользовалась послеродовыми прокладками специальными, они здоровенные, и трусами-сетками.
и не цедилась после кормлений, мне не надо было.
так что в своем в принципе было комфортно, ничего не пачкалось.

Соседка моя была вообще в шелках вся и тапках бархатных с пампонами из меха :girl_haha:, ее за тапки журили немного акушерки, но не так чтоб ругать.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

AnnaRu

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2351 : 18 Январь 2011, 19:44:29 »

Двое тапочек затем, что в одних вы купаетесь и они соответственно намокают и должны сушиться. А в других вы ходите по РД. Ночную можно свою, но кормить надо в роддомовских ночнухах. Их там меняют каждый день.
  А вы Орлову сказали что иногородние? Он вообще не сторонник укладывать заранее без необходимости. Но если вы попроситесь то без проблем он вас положит.
Да, он про меня все занет :ab: Я старшего хотела в НИИАпе рожать, но в августе 2002 они закрылись на мойку и пришлось у себя рожать :ac: Просто сейчас я так паникую перед родами, а сегодня что-то растерялась и нужные вопросы Орлову не задала. Только переписалась на одноместную палату, спасибо форуму, узнала, что СП с малышом тока в люксе. А я как-то даже не представляю, что мы будем раздельно. Дай Бог, со стороны педиатра противопоказаний не будет.

AnnaRu

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2352 : 18 Январь 2011, 19:51:34 »

:scratch: чет я не припомню таких окказий, но я пользовалась послеродовыми прокладками специальными, они здоровенные, и трусами-сетками.
и не цедилась после кормлений, мне не надо было.
так что в своем в принципе было комфортно, ничего не пачкалось.

Соседка моя была вообще в шелках вся и тапках бархатных с пампонами из меха :girl_haha:, ее за тапки журили немного акушерки, но не так чтоб ругать.
А трусы-прокладки, предметы гигиены и прочее- это потом муж довозит или тоже с собой можно взять? Вопросы у меня глупые, наверное, но хочется подготовить все заранее, все сумки :ab: или только пакеты можно в НИИАП?
А еще я хочу отказаться от прививки против Гепатита, вот сегодня тоже забыла про это спросить :ac: Надеюсь, в НИИАПе спрашивают и отказы-согласия подписывают. А то у меня подруга не успела и рот открыть, а привики уже поставили, хотя, конечно, надо было все проконтролировать(но это не в НИИАПе)

Анюрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1474

  • 89897271807
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2353 : 18 Январь 2011, 20:03:27 »

А трусы-прокладки, предметы гигиены и прочее- это потом муж довозит или тоже с собой можно взять? Вопросы у меня глупые, наверное, но хочется подготовить все заранее, все сумки :ab: или только пакеты можно в НИИАП?
А еще я хочу отказаться от прививки против Гепатита, вот сегодня тоже забыла про это спросить :ac: Надеюсь, в НИИАПе спрашивают и отказы-согласия подписывают. А то у меня подруга не успела и рот открыть, а привики уже поставили, хотя, конечно, надо было все проконтролировать(но это не в НИИАПе)
Сумки нельзя - только пакеты. Я все заранее собрала и взяла с собой. Если будете с малышом, тоже возьмите памперсы-салфетки-детское мыло. Про прививки спрашивают на этапе оформления вас в роддом. Можно отказаться. Но нам и бцж не сделали, не было вакцины. А от гепатита мы отказались.

Малышенция

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1033
  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2354 : 18 Январь 2011, 20:14:20 »

Девочки, а зачем в роддом двое тапочек-и двое моющихся. Может вопрос глупый, но сегодня знакомилась со списком вещей и возник вопрос :ab: И получается, что можно свою ночную? Думала там стерильную выдают :ab: И еще вопросик, а кого-нибудь ложили заранее в роддом, а не в день ПР? Мне Орлов подписал карту на ДПР, сказал если раньше не случится, жду в эту дату с 9до11. Муж мой переживает, что мы из Таганрога можем не успеть доехать, если вдруг процес раньше начнется :ab:

У меня тоже пдр на 9 февраля:) у кого рожаете?