Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526386 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2475 : 01 Февраль 2011, 23:35:36 »

Можно чуть подробнее про КС?
Плановое,экстренное?Малыш находился всё время отдельно от Вас и надолго ли приносили?Всё что захотите написать.Дочери предстоит так рожать,а она совсем юная.

Так у всех по-разному. У кого-то плановое, у кого-то экстренное кесарево. Совместное пребываение только по договорённости и в одноместном сервисе. Приносят на следующий день после КС на пробные кормления. Приносят каждые 3,5 часа на 40-50 минут. Не переживайте, КС в НИИАПе делают отлично. И выхаживают отлично- нянечки постоянно забегают, моют, колят, расхаживают. Все ласковые, вежливые.

МаМашенька

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2476 : 02 Февраль 2011, 00:07:06 »

Спасибо за ответ.С одной стороны совместное это хорошо,а с другой она не знает как к ребёнку подойти.Тут уж я буду за обеих переживать.Пойдёт для начала на курсы мамочек,для уверенности.
Медицина подошла к такому рубежу, когда любое обращение к врачу несет не только благо, но и риск потери здоровья и даже жизни.(Хану Вуори)

МаМашенька

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2477 : 02 Февраль 2011, 00:34:10 »

Так у всех по-разному. У кого-то плановое, у кого-то экстренное кесарево. Совместное пребываение только по договорённости и в одноместном сервисе. Приносят на следующий день после КС на пробные кормления. Приносят каждые 3,5 часа на 40-50 минут. Не переживайте, КС в НИИАПе делают отлично. И выхаживают отлично- нянечки постоянно забегают, моют, колят, расхаживают. Все ласковые, вежливые.
Вчера выяснилось,что в другом роддоме нам не рожать,а следует брать направление в НИИАП.Пока там не побывали,потому и вопрос о том,что более волнует.То что делают и выхаживают отлично-очень приятно узнать из первых уст.
Медицина подошла к такому рубежу, когда любое обращение к врачу несет не только благо, но и риск потери здоровья и даже жизни.(Хану Вуори)

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2478 : 02 Февраль 2011, 00:38:14 »

Как Вы упомянули, что Ваша дочь совсем юная, так пр мне рожали девчки 15 лет , КС. лежала в общей палате. Всё нормально.Единственное ,почему КС?

МаМашенька

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2479 : 02 Февраль 2011, 01:03:30 »

И моей 15.КС по зрению.Миопия,сетчатка с изменениями.Да и страхи,чем ближе,тем больше.За ребёнка,в основном.В общей палате,возможно будет лучше.
Медицина подошла к такому рубежу, когда любое обращение к врачу несет не только благо, но и риск потери здоровья и даже жизни.(Хану Вуори)

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2480 : 02 Февраль 2011, 01:08:54 »

Только , когда будете договариваться о родах,просите чтобы, послеродовым палатным врачом (общие палаты,там по 3 человека),была НЕ Лилия Георгиевна.Мы тут уже писали про неё. Ничего не объясняет ,толку никакого (даже за деньги). :ax: В общей палате (да и в сервисе тоже) когда лежишь с кем-то,всегда можно ожидать помощь, даже в первые часы, или к вечеру,когда надо будет простите стакан воды подать, или позвать медсестру . А вообще пусть сходит на курсы,и к психологу хорошему.Реальная помощь получается в родах.

МаМашенька

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2481 : 02 Февраль 2011, 01:27:31 »

Про НИИАП читала до вчерашнего дня через страницу,т.к. собирались ПЦ.Теперь прочту всё.А пока не одолела,пожалуйста,как обстоят дела с душем в общих,и в сервисе?Очень интересуется-без этого не может.Хотя я понимаю,что после КС нельзя.Но хочет знать. :al:
Медицина подошла к такому рубежу, когда любое обращение к врачу несет не только благо, но и риск потери здоровья и даже жизни.(Хану Вуори)

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2482 : 02 Февраль 2011, 08:11:09 »

Души чистые, горячая вода всегда есть.
А почему не в ПЦ?
При совместном пребывании в сервисе родственников не пустят. Т.е. помочь есть кому, но не постоянно. Может, правда, лучше в общее отделение? Со мной девочка лежала после экстренного КС- я постоянно бегала, то за медсестрой, то за нянечкой. Хорошо, когда кто-то рядом.

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2483 : 02 Февраль 2011, 09:13:46 »

И моей 15.КС по зрению.Миопия,сетчатка с изменениями.Да и страхи,чем ближе,тем больше.За ребёнка,в основном.В общей палате,возможно будет лучше.
вы проконсультируйтесь с офтольмологами..у меня миопия средней (на одном)и большой (на втором) степени на глазах + дистроФИЯ СЕТЧАТКИ И ОПЕРАЦИЯ БЫЛА......мне разрешилои самой рожать.....пху-пху-пху все оК.....
рожала у Орлова....за дочь не переживайте ее там не бросят......и акушерки и врачи суппер..
ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!!!!

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2484 : 02 Февраль 2011, 09:15:49 »

Только , когда будете договариваться о родах,просите чтобы, послеродовым палатным врачом (общие палаты,там по 3 человека),была НЕ Лилия Георгиевна.Мы тут уже писали про неё. Ничего не объясняет ,толку никакого (даже за деньги). :ax: В общей палате (да и в сервисе тоже) когда лежишь с кем-то,всегда можно ожидать помощь, даже в первые часы, или к вечеру,когда надо будет простите стакан воды подать, или позвать медсестру . А вообще пусть сходит на курсы,и к психологу хорошему.Реальная помощь получается в родах.
+100000000000000000% сразу обговорите это с Орловым...пусть к Георию положет..оч хороший человек..ну или к кому угодно..только не к Черновой ЛГ....
она ужас летящий на крыльях НИИАПа :ad:

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2485 : 02 Февраль 2011, 09:20:31 »

Души чистые, горячая вода всегда есть.
А почему не в ПЦ?
При совместном пребывании в сервисе родственников не пустят. Т.е. помочь есть кому, но не постоянно. Может, правда, лучше в общее отделение? Со мной девочка лежала после экстренного КС- я постоянно бегала, то за медсестрой, то за нянечкой. Хорошо, когда кто-то рядом.
это точно..тем более она такая молодая......мы рожали с подругой...но она в сервисе была после КС..я к ней постоянно бегала.....что принести кого позвать...ну и если что она мне звонила на тел...я из общего прибегала к ней..

[/quote]Про НИИАП читала до вчерашнего дня через страницу,т.к. собирались ПЦ.Теперь прочту всё[/quote]

у нас 2 дня роазница м/у малышами....
на Кс обязательнок  Орлову идите......
в любом случае проконсультируйтесь..может она и сама сможет..я вот со своим зренеием и оч узким тазом родила своего богатыря...спасибо Александру Владимировичу...
удачи Вам и легких родов дочери

юли@н@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2486 : 02 Февраль 2011, 10:48:06 »

Присоединяюсь! проситесь к Георгию Валентиновичу он оч внимательный, все расскажет покажет , заходит часто, всегда улыбается! :ba: а при мне рожала 14 летняя правда сама, но она как то оч стеснялась и ни  с кем не общалась, вы дочери скажите пусть по поводу возраста не комплексует

юли@н@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2487 : 02 Февраль 2011, 10:54:58 »

мне кажется совместное пребывание после кесарева оч тяжело!! к тому же  такой юной, без опыта, они ж такие маленькие пеленать страшно, плакать начнет она испугается! постоянно звать медсестер будет не удобно, там время летит быстро, нам казалось только лялю унесли опять приносят

МаМашенька

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2488 : 02 Февраль 2011, 11:33:13 »

Души чистые, горячая вода всегда есть.
А почему не в ПЦ?
При совместном пребывании в сервисе родственников не пустят. Т.е. помочь есть кому, но не постоянно. Может, правда, лучше в общее отделение? Со мной девочка лежала после экстренного КС- я постоянно бегала, то за медсестрой, то за нянечкой. Хорошо, когда кто-то рядом.
  В ПЦ сказали,что строго после 16ти.Ушли.
Я то думала,наоборот,в сервис будут пускать.А Вы девочке помогали будучи в 2х местном сервисе?В любом отделении мамочки спускаются к родным и всё?А как же после операции?Получается 7 дней не увидимся?В некоторых странах мам(будущих бабушек) пускают на роды,также как мужей.
Медицина подошла к такому рубежу, когда любое обращение к врачу несет не только благо, но и риск потери здоровья и даже жизни.(Хану Вуори)

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2489 : 02 Февраль 2011, 11:44:38 »

  В ПЦ сказали,что строго после 16ти.Ушли.
Я то думала,наоборот,в сервис будут пускать.А Вы девочке помогали будучи в 2х местном сервисе?В любом отделении мамочки спускаются к родным и всё?А как же после операции?Получается 7 дней не увидимся?В некоторых странах мам(будущих бабушек) пускают на роды,также как мужей.
В сервис Вас пустят, если ребёнок не будет вместе с мамой.Не в сервисе вы спокойно можете видеться и даже разговаривать через окно(роддом на 1-ом этаже) или в окошко для передач(на 2-е сутки она встанет и спокойно может перемещаться куда захочет).А если Вы хотите взять сервис, чтоб лично за ней ухаживать, так не переживайте и не тратьте деньги-там уход идеальный, и подмоют и воды принесут и т.д.