Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526473 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

МаМашенька

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2490 : 02 Февраль 2011, 11:55:02 »

вы проконсультируйтесь с офтольмологами..у меня миопия средней (на одном)и большой (на втором) степени на глазах + дистроФИЯ СЕТЧАТКИ И ОПЕРАЦИЯ БЫЛА......мне разрешилои самой рожать.....пху-пху-пху все оК.....
рожала у Орлова....за дочь не переживайте ее там не бросят......и акушерки и врачи суппер..
ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!!!!
   Консультировались.В именитом глазном центре,в начале лета.В декабре повторно надо было обследоваться и решить вопрос о склеропластике,но беременность немного нарушила планы.А так диагноз почти тот же+астигматизм.Но чтобы самой рожать нужно ещё и желание рожать самой иметь.Даже если разрешат,думаю это не наш случай.Я,быть может,и решилась бы.А тут решать будет она.В Финляндии плохое зрение- это не показание к КС(интересовалась информацией).Все рожают сами.
У нас-выключение потужного периода.
  Спасибо за слова поддержки!Очень рада за Вас!
Медицина подошла к такому рубежу, когда любое обращение к врачу несет не только благо, но и риск потери здоровья и даже жизни.(Хану Вуори)

МаМашенька

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2491 : 02 Февраль 2011, 12:11:24 »

мне кажется совместное пребывание после кесарева оч тяжело!! к тому же  такой юной, без опыта, они ж такие маленькие пеленать страшно, плакать начнет она испугается! постоянно звать медсестер будет не удобно, там время летит быстро, нам казалось только лялю унесли опять приносят
   Я об этом и говорю.Мало того,что сама ещё почти ребёнок-и я волнуюсь.Так ещё и лялька.Я в 26 пугалась,если что не так.А комплексов из-за возраста нет.Тут всё  :bf:.Лишь неприспособленность и само событие,ну ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ.
Медицина подошла к такому рубежу, когда любое обращение к врачу несет не только благо, но и риск потери здоровья и даже жизни.(Хану Вуори)

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2492 : 02 Февраль 2011, 12:26:41 »

   Консультировались.В именитом глазном центре,в начале лета.В декабре повторно надо было обследоваться и решить вопрос о склеропластике,но беременность немного нарушила планы.А так диагноз почти тот же+астигматизм.Но чтобы самой рожать нужно ещё и желание рожать самой иметь.Даже если разрешат,думаю это не наш случай.Я,быть может,и решилась бы.А тут решать будет она.В Финляндии плохое зрение- это не показание к КС(интересовалась информацией).Все рожают сами.
У нас-выключение потужного периода.
  Спасибо за слова поддержки!Очень рада за Вас!
не за что....у меня тоже астигматизм.....я консультировалась в 2х клиниках...оба сказали можно самой без выключения потужного периода))))))
обычные палаты нормальные..отношение одинаковое что в сервисе,что в обычном...ни кто не обидет!!!!!
я второй раз может и пошла бы в сервис,но только что бы со мной поменьше людей лежало)))))
а общались мы с родней через окно..но был июнь и тепло...можно еще общаться возле окна передач... :ad:
а даже после КС выписывают на 5й день...как швы снимают...при условии что с ребенком и роженецей все отлично....
мне кажется в ваших силах уговорить ее на ер....пусть с орловым пообщается.....он чвнушит ей и доверие и уговорит на ер...если они возможны))))

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2493 : 02 Февраль 2011, 12:29:02 »

   Я об этом и говорю.Мало того,что сама ещё почти ребёнок-и я волнуюсь.Так ещё и лялька.Я в 26 пугалась,если что не так.А комплексов из-за возраста нет.Тут всё  :bf:.Лишь неприспособленность и само событие,ну ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ.
не берите совместное...пусть бедняжка отдохнет после родов...особенно кс :bf:

МаМашенька

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2494 : 02 Февраль 2011, 12:39:00 »

не за что....у меня тоже астигматизм.....я консультировалась в 2х клиниках...оба сказали можно самой без выключения потужного периода))))))
обычные палаты нормальные..отношение одинаковое что в сервисе,что в обычном...ни кто не обидет!!!!!
я второй раз может и пошла бы в сервис,но только что бы со мной поменьше людей лежало)))))
а общались мы с родней через окно..но был июнь и тепло...можно еще общаться возле окна передач... :ad:
а даже после КС выписывают на 5й день...как швы снимают...при условии что с ребенком и роженецей все отлично....
мне кажется в ваших силах уговорить ее на ер....пусть с орловым пообщается.....он чвнушит ей и доверие и уговорит на ер...если они возможны))))
Действительно нужно идти и решать.Этим и займёмся.Но теперь я немного в теме :ab:Удачи!
Медицина подошла к такому рубежу, когда любое обращение к врачу несет не только благо, но и риск потери здоровья и даже жизни.(Хану Вуори)

bea_liv

  • Даша
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

  • Я счастливая мамочка)
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2495 : 02 Февраль 2011, 19:10:41 »

К слову про ЕР и КС, если все же вам( вашей дочке) врачи разрешат самой родить... то там такой медперсонал, что уболтают...
У меня родственница панически боялась рожать, говорила КС и все без обсуждений, ее сначало Орлов уговаривал, а потом когда она уже легла ее отвели к девочки после КС, а она просто тяжело после наркоза отходила, так моя испугалась и говорит ну ладно ЕР :girl_haha: и это притом что ей 29... Так она потом так рада была, что сама...  :aha:

Pusika

  • Pusika
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2496 : 03 Февраль 2011, 02:47:04 »

КС было внеплановое, я прошла практически весь родовой процесс, но не смогла вытолкать ребенка, т.к. оказалась абсолютно короткая пуповина. Ребенок лежал отдельно от меня. Показали мне его примерно через 7 часов после родов, а в первый раз на кормление принесли через сутки, т.к. после КС нельзя было вставать почти сутки. На кормление деток приносили  с интервалом 3 часа и оставляли почти на час. Последнее кормление в 24.00, а начало в 6 утра.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2011, 03:06:55 от Pusika »

Pusika

  • Pusika
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2497 : 03 Февраль 2011, 02:58:51 »

Можно чуть подробнее про КС?
Плановое,экстренное?Малыш находился всё время отдельно от Вас и надолго ли приносили?Всё что захотите написать.Дочери предстоит так рожать,а она совсем юная.

Po-A

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2498 : 03 Февраль 2011, 12:09:09 »

а я за раздельное пребывание... конечно ждешь встречи со своей малюткой 9 месяцев и ооооооочень хочется, чтоб она была рядышком сразу как появится на свет, но первые дни нужно и мамочке отойти от пройденного и за малышом хорошо, когда смотрят опытные специалисты... пройдет пару дней, приедете домой и уж там насладитесь всеми прелестями и приятными хлопотами 24 часа в сутки...

а по поводу палаты тут все очень индивидуально... на самом деле есть свои преимущества и в платных и в общим, но во втором отделении просто суперский мед. персонал... а палатный врач так вообще THE BEST!!!

МаМашенька

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2499 : 03 Февраль 2011, 12:22:14 »

КС было внеплановое, я прошла практически весь родовой процесс, но не смогла вытолкать ребенка, т.к. оказалась абсолютно короткая пуповина. Ребенок лежал отдельно от меня. Показали мне его примерно через 7 часов после родов, а в первый раз на кормление принесли через сутки, т.к. после КС нельзя было вставать почти сутки. На кормление деток приносили  с интервалом 3 часа и оставляли почти на час. Последнее кормление в 24.00, а начало в 6 утра.
   Благодарю за ответ :ax:Показали поздно,видимо,из-за общего наркоза?Конечно в родах возникают непредвиденные обстоятельства.Главное не причинить ребёнку вред,потому то и идут на КС.Размер пуповины стал сюрпризом?Просто мы только вчера делали УЗИ и врач упоминала пуповину,её размер
Медицина подошла к такому рубежу, когда любое обращение к врачу несет не только благо, но и риск потери здоровья и даже жизни.(Хану Вуори)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2500 : 03 Февраль 2011, 12:24:20 »

интересно, а вообще в НИИАПЕ при КС предпочитают делать общую анестезию или эпидуралку?
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Малышенция

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1033
  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2501 : 03 Февраль 2011, 12:25:34 »

а я за раздельное пребывание... конечно ждешь встречи со своей малюткой 9 месяцев и ооооооочень хочется, чтоб она была рядышком сразу как появится на свет, но первые дни нужно и мамочке отойти от пройденного и за малышом хорошо, когда смотрят опытные специалисты... пройдет пару дней, приедете домой и уж там насладитесь всеми прелестями и приятными хлопотами 24 часа в сутки...

а по поводу палаты тут все очень индивидуально... на самом деле есть свои преимущества и в платных и в общим, но во втором отделении просто суперский мед. персонал... а палатный врач так вообще THE BEST!!!
а второе отделение сервисное или нет?

МаМашенька

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2502 : 03 Февраль 2011, 12:35:49 »

а я за раздельное пребывание... конечно ждешь встречи со своей малюткой 9 месяцев и ооооооочень хочется, чтоб она была рядышком сразу как появится на свет, но первые дни нужно и мамочке отойти от пройденного и за малышом хорошо, когда смотрят опытные специалисты... пройдет пару дней, приедете домой и уж там насладитесь всеми прелестями и приятными хлопотами 24 часа в сутки...

а по поводу палаты тут все очень индивидуально... на самом деле есть свои преимущества и в платных и в общим, но во втором отделении просто суперский мед. персонал... а палатный врач так вообще THE BEST!!!
    :ab:А палатный врач?....сейчас подумаю....Георгий Валентинович?
Медицина подошла к такому рубежу, когда любое обращение к врачу несет не только благо, но и риск потери здоровья и даже жизни.(Хану Вуори)

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2503 : 03 Февраль 2011, 12:37:55 »

    :ab:А палатный врач?....сейчас подумаю....Георгий Валентинович?
нет, там женщина.Девочки ,кто в сервисе лежали чуть позже напишут как её зовут.Георгий Валетинович ведёт общее отделение (1 отсек как мы называли), ту сторону, где располагается родзал и ДО.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2504 : 03 Февраль 2011, 12:39:27 »

интересно, а вообще в НИИАПЕ при КС предпочитают делать общую анестезию или эпидуралку?
Оля, раньше общую любили. Но уже новые анестизисты, поэтому эпидуралку тоже делают. Намного чаще ,чем раньше.Они всё равно смотрят по анализам, есть ли такая возможность или нет.