Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526342 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

LAPOTULICHKA1

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2505 : 03 Февраль 2011, 12:39:43 »

интересно, а вообще в НИИАПЕ при КС предпочитают делать общую анестезию или эпидуралку?
как обговорите

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2506 : 03 Февраль 2011, 12:44:06 »

В сервисе палатный доктор Поляхова Наталья Сергеевна! :ay: :ay: Вторые роды у меня принимала она. Профи с большой буквы! :ay:

Pusika

  • Pusika
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2507 : 03 Февраль 2011, 15:26:39 »

   Благодарю за ответ :ax:Показали поздно,видимо,из-за общего наркоза?Конечно в родах возникают непредвиденные обстоятельства.Главное не причинить ребёнку вред,потому то и идут на КС.Размер пуповины стал сюрпризом?Просто мы только вчера делали УЗИ и врач упоминала пуповину,её размер
Размер пуповины не видно на УЗИ. Нормальный размер пуповины должен быть примерно, как рост ребенка, в среднем 50см. У меня был около 20см. У меня весь родовой процесс от начала отхождения вод до родов занял сутки. Врач ждал разрешения родов естественным путем до последнего, под конец и обезболивали, и ускоряли. Обидно столько мучаться, пройти все схватки, потуги и итог КС. Показали ребенка поздно из-за общего наркоза.

Маска

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2508 : 03 Февраль 2011, 19:42:52 »

интересно, а вообще в НИИАПЕ при КС предпочитают делать общую анестезию или эпидуралку?
эпидуралку делают при плановом КС в дневное время

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2509 : 03 Февраль 2011, 20:30:37 »

а второе отделение сервисное или нет?


да

Po-A

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2510 : 04 Февраль 2011, 12:05:37 »

интересно, а вообще в НИИАПЕ при КС предпочитают делать общую анестезию или эпидуралку?


чаще всего делают под общим наркозом на сколько знаю, но если есть желание провести кс под эпидуралкой, то просто нужно заранее все обговорить... против никто не будет... при мне девчонки и так и так рожали...

Наталья Альбертовна

  • Я Наташа, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520

  • Смысл жизни...
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2511 : 04 Февраль 2011, 22:53:39 »

эпидуралку делают при плановом КС в дневное время

Необязательно. Подруге сделали эпидуралку при внеплановом КС вечером. Просто предложили на выбор общий или эпидуралку, и все.

МаМашенька

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2512 : 06 Февраль 2011, 13:13:45 »

     :scratch:Не скажу,что это диллема,но думаю второй день.....Кто побывал в данном роддоме,подскажите,пожалуйста.
      В консультативной поликлинике предложили досдавать анализы и лечь в патологию недели на две.
ПДР в марте,вероятнее всего КС. Честно:хотелось бы просто лечь планово,за несколько дней.В идеале.
      Как быть?Можно ли,минуя, консульт.поликл. обратиться сразу в роддом?Например к Орлову.И когда это сделать?Сейчас или ближе к ПДР?
      Благодарю.
     
Медицина подошла к такому рубежу, когда любое обращение к врачу несет не только благо, но и риск потери здоровья и даже жизни.(Хану Вуори)

Po-A

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2513 : 06 Февраль 2011, 13:37:44 »

     :scratch:Не скажу,что это диллема,но думаю второй день.....Кто побывал в данном роддоме,подскажите,пожалуйста.
      В консультативной поликлинике предложили досдавать анализы и лечь в патологию недели на две.
ПДР в марте,вероятнее всего КС. Честно:хотелось бы просто лечь планово,за несколько дней.В идеале.
      Как быть?Можно ли,минуя, консульт.поликл. обратиться сразу в роддом?Например к Орлову.И когда это сделать?Сейчас или ближе к ПДР?
      Благодарю.
     

конечно лучше всего как можно дольше побыть дома... ведь дома всегда лучше, чем в любом самом замечательном больничном учреждении...
если жизни малыша ничего не угрожает Орлов как раз и положет вас ближе к ПДР... ну а когда это сделать?- обычно к Орлову идут на 36 недели

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2514 : 06 Февраль 2011, 17:52:33 »

     :scratch:Не скажу,что это диллема,но думаю второй день.....Кто побывал в данном роддоме,подскажите,пожалуйста.
      В консультативной поликлинике предложили досдавать анализы и лечь в патологию недели на две.
ПДР в марте,вероятнее всего КС. Честно:хотелось бы просто лечь планово,за несколько дней.В идеале.
      Как быть?Можно ли,минуя, консульт.поликл. обратиться сразу в роддом?Например к Орлову.И когда это сделать?Сейчас или ближе к ПДР?
      Благодарю.
     
Согласно ,если никаких опасений нет, то лучше дома. на 36 неделях ,как было указано выше обратиться к Орлову, он и обмену подпишет (хотите раньше сделайте, подстрахуетесь из-за возраста роженицы). Просто если она ляжет в патологию, то там строго всё ОЧЕНЬ(и в плане дисциплины). Ессно никуда уже тольком и не выйдешь.А дома и стены помогают и родное всё-таки.Я легла планово на неделю раньше ПДР ,так решил мой врач у которого я рожала. Често скажу измаялась вся((( И не выйдешь уже,как пионерском лагере,но без прогулок :girl_haha:

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2515 : 06 Февраль 2011, 22:49:14 »

     :scratch:Не скажу,что это диллема,но думаю второй день.....Кто побывал в данном роддоме,подскажите,пожалуйста.
      В консультативной поликлинике предложили досдавать анализы и лечь в патологию недели на две.
ПДР в марте,вероятнее всего КС. Честно:хотелось бы просто лечь планово,за несколько дней.В идеале.
      Как быть?Можно ли,минуя, консульт.поликл. обратиться сразу в роддом?Например к Орлову.И когда это сделать?Сейчас или ближе к ПДР?
      Благодарю.
     
Минуя поликлинику, можно. Но, врачи зря говорить не будут, если хотят положить в патологию, значит есть к этому весомые причины, тем более патология вся забита, мест нет. Там будет проведено полнейшее обследование Вашей дочери, что немаловажно и для женщины и её ребёнка.И что в Вашем понимании, за несколько дней? Начало родов-дело непредсказуемое, Вы никогда не угадаете с датой родов. А вообще,здесь главный критерий- возраст роженицы, поэтому и перестраховываются врачи, считаю и Вам надо перестраховаться, особенно, если Вы из области и ехать далеко. Но, в любом случае, решение за Вами.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2516 : 07 Февраль 2011, 10:18:24 »

В сервисе палатный доктор Поляхова Наталья Сергеевна! :ay: :ay: Вторые роды у меня принимала она. Профи с большой буквы! :ay:
А у меня впечатления от нее не оч. приятные,как от человека. Слишком неискренней показалась,да и с ГВ мне все советовала смесь. Спасибо скажу только за послеродовой осмотр на кресле. В остальном (я в сервисе была) не понравилась вообще.

Cat86

  • Всегда улыбайся!!! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

  • Я - Катя ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2517 : 07 Февраль 2011, 15:40:52 »

Ой девочки, Георгий Валентинович просто душка :love: :love: :love: :ba:, рожала у него с 16 на 17 ноября 2010........договаривалась с ним заранее. Такой внимательный, всегда руку подаст, все у него кисички и заички.Когда в предродовой лежала он каждые полчаса наверно заходил, а то и чаще - смотрел и спрашивал как я и все такое.В общем всем к нему советую :ay: :ay: :ay:

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2518 : 07 Февраль 2011, 16:11:04 »

Ой девочки, Георгий Валентинович просто душка :love: :love: :love: :ba:, рожала у него с 16 на 17 ноября 2010........договаривалась с ним заранее. Такой внимательный, всегда руку подаст, все у него кисички и заички.Когда в предродовой лежала он каждые полчаса наверно заходил, а то и чаще - смотрел и спрашивал как я и все такое.В общем всем к нему советую :ay: :ay: :ay:
это точно :ay:очень чуткий врач

Малышенция

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1033
  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2519 : 12 Февраль 2011, 15:49:46 »

Вчера выписались, впечатления супермега положительные, с таким врачем, как Артур Александрович и таким персоналом, как там, можно думать и втором и о третьем ребеночке, все прошло великолепно, я в восторге:)))роды процесс не из приятных, правда боль уже забыта, но если и рожать, то в РНИИАПе!!!!!!!