Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526755 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

М@рта

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2670 : 19 Апрель 2011, 20:35:41 »

Всем спасибо большое за ответы. Жаль на форуме совсем нет о ней отзывов.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2671 : 19 Апрель 2011, 20:59:39 »

Вы понимаете, в то время когда я рожала, она была палатным врачом, которая наблюдала беременных до родов ( если госпитализация заранее),знаю так же , что она и в патологии тоже работала (или дежурила). Внимательная , молодая, Орлов частенько ей помогал в сложных ессно вопросах.3 года назад никто из моих знакомых у неё не рожал, она просто была палатным врачом,это всё ,что я знаю.

ната2010

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2672 : 20 Апрель 2011, 13:03:57 »

Девочки, ну скажите, на каком сроке вообще нужно договариваться с врачом, меня сегодня напугали и сказали, что мне уже нужно - срок 32 недели. А я думала, на 36 пойти, хотела обменку подписать и договориться))))

Вреднюля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

  • Валентина
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2673 : 20 Апрель 2011, 13:22:02 »

Я подписывала обменку в 38 недель, и ничего :ad: правда я на мониторинге стояла...

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2674 : 20 Апрель 2011, 13:23:37 »

Девочки, ну скажите, на каком сроке вообще нужно договариваться с врачом, меня сегодня напугали и сказали, что мне уже нужно - срок 32 недели. А я думала, на 36 пойти, хотела обменку подписать и договориться))))
вообще на 36й недел,когда будут все анализы (которые указаны в обменке:3ВИЧ,гепатиты,австралийский ген,дизгруппа и т.д.)
но пойти к доктору и познакомиться можно заранее...вдруг он вам не подойдет пот каким-то причинам..чтобы потом не растраиваться и не метаться...чтобы было время выбрать другого.....хотя в случае с АВ это будет нонсенс...вышла от него с полной уверенностью..что хочу рожать только у него :ag:
я первый раз пошла в 30 недель..просто познакомиться..он посмотрел все моли анализы(которые были на тот момент)сказал..что доздать и что еще раз перепроверить глаза (у меня миопия)...и назначил когда подойти.....

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2675 : 20 Апрель 2011, 13:34:18 »

Девочки, ну скажите, на каком сроке вообще нужно договариваться с врачом, меня сегодня напугали и сказали, что мне уже нужно - срок 32 недели. А я думала, на 36 пойти, хотела обменку подписать и договориться))))

Я подписывала в 36, а договаривалась ровно в 40. Сначала хотела с дежурным рожать. А в 40 недель- глухо, как в танке- нужно было приезжать на контроль. Вот и позвонила доктору.

МаМашенька

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2676 : 21 Апрель 2011, 10:21:43 »

Девочки, ну скажите, на каком сроке вообще нужно договариваться с врачом, меня сегодня напугали и сказали, что мне уже нужно - срок 32 недели. А я думала, на 36 пойти, хотела обменку подписать и договориться))))
  Я,по совету девочек в теме,пошла с дочерью на 35 неделе.Пораньше,т.к.думали о КС,по причине миопии,да и юного возраста будущей мамы.Анализы были все.Единственное,что осталось,так это я/г(его как раз по по плану нужно было делать),проконсультировались у лазерного хирурга насчёт зрения(вердикт был рожать самостоятельно),да ещё последнее УЗИ сделали через неделю в поликл-ке НИИАПа.Только всё сделали и через два дня,под утро,на скорой,у дежурного врача благополучно родили.Ровно в 36 недель.
 Может и было рановато,но хорошо,что подписали обменку.В нашем случае было так.
 Спасибо,ещё раз,за подсказки в теме! :ab:
 И благодарность Роддому! :ay:
Медицина подошла к такому рубежу, когда любое обращение к врачу несет не только благо, но и риск потери здоровья и даже жизни.(Хану Вуори)

ната2010

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2677 : 22 Апрель 2011, 10:42:39 »

Девушки, кто знает. Мне врач сказал на 35 неделе с обменкой к нему, а он уже сам у Орлова подпишет. Кто-нибудь подписывал на 35 неделе обменку. А как же быть с анализами, я имю ввиду диз.группу и яйце глист, диз.гр. действит. 2 мес., а я/г 2 недели???????? Подскажите, я что-то у врача не спросила

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2678 : 22 Апрель 2011, 10:49:44 »

Девушки, кто знает. Мне врач сказал на 35 неделе с обменкой к нему, а он уже сам у Орлова подпишет. Кто-нибудь подписывал на 35 неделе обменку. А как же быть с анализами, я имю ввиду диз.группу и яйце глист, диз.гр. действит. 2 мес., а я/г 2 недели???????? Подскажите, я что-то у врача не спросила
не переживайте..если врач сказал подпишет..значит подпишет..остальное доздадите))) :ad:
моей подруге подписал без дизгруппы..но сказал,чтобы к моменту госпитализации все было..а то не приймем :ag:

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2679 : 22 Апрель 2011, 14:07:39 »

Девушки, кто знает. Мне врач сказал на 35 неделе с обменкой к нему, а он уже сам у Орлова подпишет. Кто-нибудь подписывал на 35 неделе обменку. А как же быть с анализами, я имю ввиду диз.группу и яйце глист, диз.гр. действит. 2 мес., а я/г 2 недели???????? Подскажите, я что-то у врача не спросила

Я/г мне за неделю сделали, а вот про диз.группу мой врач в ЖК сказала, что у нас этот анализ делают тааак долго, что порой женщина уже родить успевает, а результат еще не готов :an: Поэтому пусть вам напишут в обменке, что мазок на диз.группу взят такого-то числа, находится "в работе".

Или вы имеете в виду, что у этих анализов срок годности есть?

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2680 : 22 Апрель 2011, 16:12:30 »

Девушки, кто знает. Мне врач сказал на 35 неделе с обменкой к нему, а он уже сам у Орлова подпишет. Кто-нибудь подписывал на 35 неделе обменку. А как же быть с анализами, я имю ввиду диз.группу и яйце глист, диз.гр. действит. 2 мес., а я/г 2 недели???????? Подскажите, я что-то у врача не спросила

на сколько я помню, диз.группа действительна 4 недели, ее поэтому и берут на 36 неделе, не раньше... Мне кажется вам просто скажут, чтоб вы потом донесли этот анализ, не переживайте.
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2681 : 22 Апрель 2011, 16:20:12 »

на сколько я помню, диз.группа действительна 4 недели, ее поэтому и берут на 36 неделе, не раньше... Мне кажется вам просто скажут, чтоб вы потом донесли этот анализ, не переживайте.
Ну вот, а у меня ее в 34 недели взяли... :al: Теперь я запереживала... А что, действительно могут в НИИАП не взять, если какие-то несостыковки будут с анализами? То есть приезжаешь на госпитализацию или со схватками туда, а они в другой РД отправляют???

markizza

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177

  • Я - Оксана, со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2682 : 22 Апрель 2011, 18:57:36 »

Ну вот, а у меня ее в 34 недели взяли... :al: Теперь я запереживала... А что, действительно могут в НИИАП не взять, если какие-то несостыковки будут с анализами? То есть приезжаешь на госпитализацию или со схватками туда, а они в другой РД отправляют???
если обменка подписана и ты в родах, то возьмут :ad: я не успела я/г сдать, но я уже приехала с большим раскрытием, никуда не отправили и в первый раз и во второй :ad: но сказали, что если бы не рожала, то отправили бы назад

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2683 : 22 Апрель 2011, 21:46:11 »

если обменка подписана и ты в родах, то возьмут :ad: я не успела я/г сдать, но я уже приехала с большим раскрытием, никуда не отправили и в первый раз и во второй :ad: но сказали, что если бы не рожала, то отправили бы назад
Спасибо за информацию!
Мда... значит придется в срочном порядке штурмовать ЖК, чтоб поторапливались с диз.группой:)

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2684 : 26 Апрель 2011, 22:08:26 »

Не обязательно ЖК штурмовать. Я бы спокойно платно сдала. В нашей темке зимних у девочек эту дизгруппу теряли у каждой первой...
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...