Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526890 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

МаМашенька

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2700 : 27 Апрель 2011, 10:26:03 »

не поняла...т.е. если я приехала рожать у Орлова с подписанной обменкой ,то я должна буду внести за обычную,не сервисную палату какую-то сумму в кассу???? :al: :al: :al:
че-то первый раз слышу...
я так понимаю,если я лично с ним договорилась,то с ним у меня и расчет...вот и все)а если захочу сервис-то с кассой
  Нас привезла ночью"скорая",с подписанной обменкой. Врач"скорой"лишний раз уточнила примут ли нас там?
Так как им не хочется ездить по роддомам,если сразу не примут.Конкретно договориться не успели,потому что раньше началось.Но и дежурная смена нас отлично встретила.
   За подписанную обменку,естественно,не платишь.
Медицина подошла к такому рубежу, когда любое обращение к врачу несет не только благо, но и риск потери здоровья и даже жизни.(Хану Вуори)

МаМашенька

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2701 : 27 Апрель 2011, 10:37:02 »

Разве роддом при нииапе обязан принимать рожениц без направления бесплатно? Он даже не дежурит никогда, откуда вы знаете, что просто роды там бесплатны для любой желающей по сертификату?

По сертификату и с направлением.Подписана обменка была в связи с направлением?Скорее всего.Но у нас ещё и возраст мамочки юный,а это профиль НИИАПа.Собственно поэтому и направление из ЖК было.И бесплатно.И очень внимательно отнеслись.
 А то что "скорая" редко возит,да.Нашли здание с наших слов,а нужную дверь со второй попытки.Но без направления или договорённости,думаю,ни один роддом,кроме дежурящего в этот день,не примет.Так везде.
Медицина подошла к такому рубежу, когда любое обращение к врачу несет не только благо, но и риск потери здоровья и даже жизни.(Хану Вуори)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2702 : 27 Апрель 2011, 10:40:40 »

По сертификату и с направлением.Подписана обменка была в связи с направлением?Скорее всего.
Вот и я про тоже говорю.
А если нет ни направления, ни личной договоренности (которая предполагает, естественно, и личную финансовую оплату), но просто так туда рожать бесплатно по сертификату не возьмут.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2703 : 27 Апрель 2011, 10:51:06 »

просто так туда рожать бесплатно по сертификату не возьмут.
А Вы пробовали? В том-то и дело, что никто не пробует, все договариваются, а зря! И в ЖК направление давать должны, т.к. выбор роддома-личный выбор каждого, а то, что этого не соблюдается, это отдельная песня. :aq:

МаМашенька

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2704 : 27 Апрель 2011, 11:36:22 »

... выбор роддома-личный выбор каждого...
  Соглашусь,но частично.Т.к.зачастую надо считаться с обстоятельствами.Нам врач из ЖК давала направление и в другой популярный роддом.Были на приёме,сделали УЗИ.Ещё раз пришли на приём.Ходить можно было до победного конца,наблюдаться.Но так как важен логический конец любой беременности-роды,то я спросила сможем мы рожать у них?В ответ:мы не их профиль,НИИАП для нас профильнее.Кто-то может быть упёрся бы,стал уговаривать и искать обходные пути,решив,что это единственный выбор.Но прислушавшись к интуиции мы ушли.И довольны.
  А так я порасспросила в этой теме про родильное отделение НИИАПа.У девочек были доброжелательные отзывы.Это только подтвердило правильность выбора. :ab:
Медицина подошла к такому рубежу, когда любое обращение к врачу несет не только благо, но и риск потери здоровья и даже жизни.(Хану Вуори)

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2705 : 27 Апрель 2011, 17:06:52 »

Разве роддом при нииапе обязан принимать рожениц без направления бесплатно? Он даже не дежурит никогда, откуда вы знаете, что просто роды там бесплатны для любой желающей по сертификату?

знаю это,поскольку в прошлом июне сама там рожала..должна была лежать в сервисе,но на момент моего поступления..все было забито....я не против была и обычной полаты...(куда и попала)...за роды и палату не платила не копейки...только сертификат...и ЭТО ОФИЦИАЛЬНО...а плата в кассу для тех у кого нет сертификата,иногородние и т.д..... :secret:

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2706 : 27 Апрель 2011, 17:12:45 »

Вот и я про тоже говорю.
А если нет ни направления, ни личной договоренности (которая предполагает, естественно, и личную финансовую оплату), но просто так туда рожать бесплатно по сертификату не возьмут.
вас вообще туда не возьмут,если не подписана обменка..
роддом маленький....почти постоянно забит...поэтому лишние койко-место найти трудно.....сама ощутила,когда приехала с водами по скорой ночью на неделю раньше....
но у меня была подписана обменка,договоренность с АВ о родаху  него и сертификат..ну про все анализы молчу (это само собой)..
первым делом..когда вышла акушерка..спросила подписана ли обменка и кто врач на родах.....
сразу позвонили АВ (это было 5 утра..сказали его пациет и в какой стадии) в 8 утра он был уже у меня и проверял открытие....
без его подписи ТОЧНО  не берут.....посколку не расчитуют... :ad:

ната2010

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2707 : 27 Апрель 2011, 18:22:04 »

Девочки, кто знает, где можно дизгруппу сдать платно без полиса, у меня в ЖК №4 нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2708 : 27 Апрель 2011, 20:19:13 »

договоренность с АВ о родаху  него
Это и подразумевает плату за роды, просто не в кассу, а в виде личной благодарности. Разве нет?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2709 : 28 Апрель 2011, 09:22:24 »

Это и подразумевает плату за роды, просто не в кассу, а в виде личной благодарности. Разве нет?
нет,это подразумевает..что роды будет вести данный доктор......а благодарность (ее размер и уместность по итогам его работы) ваше личное решение....
я когда его о денюшке спросила...он мне ответил "будем считать,что я данный вопрос не слышал...вы родите сначала..." как-то так :ad:
при выписке просто подошла и отблагодарила..гонялась по всему коридору :ag:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2710 : 28 Апрель 2011, 09:28:14 »

нет,это подразумевает..что роды будет вести данный доктор......а благодарность (ее размер и уместность по итогам его работы) ваше личное решение....
я когда его о денюшке спросила...он мне ответил "будем считать,что я данный вопрос не слышал...вы родите сначала..." как-то так :ad:
при выписке просто подошла и отблагодарила..гонялась по всему коридору :ag:
это звучит иначе, а суть от этого совершенно не меняется. Вы же не бутылкой коньяка отблагодарили, а суммой вполне сравнимой с оплатой в кассу  согласно нииаповскому прайсу. Потому что так принято - это и есть плата за роды.
О чем спор вообще?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2711 : 28 Апрель 2011, 09:36:39 »

это звучит иначе, а суть от этого совершенно не меняется. Вы же не бутылкой коньяка отблагодарили, а суммой вполне сравнимой с оплатой в кассу  согласно нииаповскому прайсу. Потому что так принято - это и есть плата за роды.
О чем спор вообще?

это не спор..просто пытаюмсь донести..что это все (включая размер) на добровольной основе.....если все удачно и прекрастно....
а сумма поверте разнится у каждого....все по возможностям...и поверте она значительно ниже той,что в прайсах ниапа.....

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2712 : 28 Апрель 2011, 10:31:52 »

это звучит иначе, а суть от этого совершенно не меняется. Вы же не бутылкой коньяка отблагодарили, а суммой вполне сравнимой с оплатой в кассу  согласно нииаповскому прайсу. Потому что так принято - это и есть плата за роды.
О чем спор вообще?


подпишусь под каждым словом. Конечно, если ты договариваешься лично с врачом, то только потому он тебе обменку и подписывают, что будет вести роды и, чего уж греха таить, рассчитывает на некую благодарность.

Н@т@

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2713 : 28 Апрель 2011, 11:32:59 »

Рожала в ниапе в 2009 г. порядок был такой если договариваешься с врачом платишь ему, иначе старшей медсестре ту же сумму. Не платили только по направлениям с соответствующими профилю заболеваниями. Суммы отличались для сервиса и простой палаты.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2714 : 29 Апрель 2011, 19:07:17 »

Девочки, кто знает, где можно дизгруппу сдать платно без полиса, у меня в ЖК №4 нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да хоть при том же НИИАПе, через регистратуру, мои подруги никогда на участке не сдавали, а сдавали там. В крайнем случае, если приспичит родить, пока анализ не готов, говоришь, что в НИИАПе сдавала, да и забрать его легче.