Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526388 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2715 : 29 Апрель 2011, 19:09:14 »

Рожала в ниапе в 2009 г. порядок был такой если договариваешься с врачом платишь ему, иначе старшей медсестре ту же сумму. Не платили только по направлениям с соответствующими профилю заболеваниями. Суммы отличались для сервиса и простой палаты.
А причём здесь старшая медсестра? Какое она отношение имеет к Вашим родам?

Н@т@

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2716 : 29 Апрель 2011, 20:26:34 »

А причём здесь старшая медсестра? Какое она отношение имеет к Вашим родам?
Не помню имени отчества ее, я платила врачу, те кто рожал у дежурной бригады и специально не договаривался с врачом платили ей, просто она была за это отвественная, соотвественно не себе же она эти деньги забирала, они потом распределялись по назначению так сказать.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2717 : 29 Апрель 2011, 21:28:32 »

  соотвественно не себе же она эти деньги забирала, они потом распределялись по назначению так сказать.
И кто ж это ТАК сказал? И , интересно, по какому-такому назначению? А я бы, например, не платила неизвестно кому, не зная куда пойдут мои деньги :against:. А если уж стоит вопрос о благодарности, ну я благодарила бы тех, кто имел ко мне отношение.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2718 : 29 Апрель 2011, 22:03:17 »

Это обычная их практика, если не хотите платить ,то Вас никто ессно не будет неволить. Ната просто написала, как обычно там это происходит.Конечно вы можете сами разные суммы раздать акушерке ,врачу , анастезиологу (если надо) и т.п.если вы захотите их отблагодарить.. Тут уже не раз обсуждалось получают ли они  эти суммы или они проходят мимо них. И была разная информация.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2719 : 29 Апрель 2011, 22:17:27 »

Это обычная их практика, если не хотите платить ,то Вас никто ессно не будет неволить. Ната просто написала, как обычно там это происходит.Конечно вы можете сами разные суммы раздать акушерке ,врачу , анастезиологу (если надо) и т.п.если вы захотите их отблагодарить.. Тут уже не раз обсуждалось получают ли они  эти суммы или они проходят мимо них. И была разная информация.
Я и не говорила, что лично я платить не хочу, просто сказала, что бесплатные палаты там тоже есть. А раз они есть, соответственно, зачем за них платить? :al:

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2720 : 29 Апрель 2011, 22:20:17 »

Я и не говорила, что лично я платить не хочу, просто сказала, что бесплатные палаты там тоже есть. А раз они есть, соответственно, зачем за них платить? :al:
бесплатные палаты, для тех кто проходит про профилю НИИАПа (щитовидка, юный возраст, и что-то ещё) снапралением от ЖК и стоял на мониторинге. Это про обычные палаты. Вас просто туда не примут,сейчас, с улицы ,вы же сами понимаете т.к. роддом маленький.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2721 : 29 Апрель 2011, 22:29:25 »

бесплатные палаты, для тех кто проходит про профилю НИИАПа (щитовидка, юный возраст, и что-то ещё) снапралением от ЖК и стоял на мониторинге. Это про обычные палаты. Вас просто туда не примут,сейчас, с улицы ,вы же сами понимаете т.к. роддом маленький.
Тем не менее я там рожала оба раза :ae:И только второй раз по напрвлению. И подружки мои сейчас чуть ли не каждые 2-3 месяца там рожают. И все по-всякому(я имею ввиду оплату и наличие или отсутствие направлений). У меня почему возник такой вопрос, потому, что если ты по договорённости, то ты платишь врачу, а если по направлению, то не платишь. КТО платит тогда старшей медсестре и зачем?

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2722 : 29 Апрель 2011, 22:35:35 »

Ну там и я родилась и моя сестра. И я потом рожала.По идее мне было бесплатно (щитовидка +мониторинг).Но договаривалась с врачом. Девушки которые , попали туда "случайно" (на тот момент без подписи в обменке Орлова или напраления из ЖК),а  по звонку знакомых (через медиков там работающих) ,но уже в процессе схваток так и платили. И девочки из области тоже (которые не договаривались с определённым врачом) :al:. Вообщем так было...

Risha78

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 348
  • 8904 500 33 09
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2723 : 29 Апрель 2011, 22:43:04 »

Я как раз попала в роддом только через старшую медсестру, рожала в октябре роддома были все переполнены, она мне помогла обменку подписать у Орлова т.к. сам он не принимал никого мест не было  на те числа  и деньги все платила ей она мне озвучила сумму конечную туда входил врач по родам мед персонал и анастезиолог. До назначенных лиц все дошло.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2724 : 29 Апрель 2011, 22:47:20 »

. До назначенных лиц все дошло.
А как Вы проверяли? :ag: :ag: :ag:

Risha78

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 348
  • 8904 500 33 09
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2725 : 29 Апрель 2011, 22:50:06 »

Ну как с врачом разговаривала который роды у меня принимал доволен ли он суммой остался (т.к. очень довольна им осталась переживала что доволен был) и медсестры две одна из них знакомая сказала что получили денежку

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2726 : 29 Апрель 2011, 23:11:37 »

насчет оплаты старшей медсестры, расскажу как было в декабре 2008: подписывая обменку у Орлова, он сам озвучил сумму 8*5*0*0, которую надо будет при выписке отдать старшей медсестре.  :sorry: хотя с девочками общалась, были те, которые и с врачом не договаривались и Орлов им никаких сумм про старшую медсестру не называл

Н@т@

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2727 : 30 Апрель 2011, 08:37:33 »

Еська, к чему эти споры, я лежала в роддоме 21 день, и знакомых то же имею которые там рожали, и мы с девчонками общались, ситуация и договоренности у всех были одинаковые, помимо озвученной суммы, которая как бы была обязательна и подразумевала, то что ты будешь рожать в нииапе, можно конечно еще благодарить кого посчитаешь нужным, и ДО и акушерок  и т.д. На тот момент за простую палату эта сумма выше озвученна. Сейчас ситуация та же только изменилась сумма. Не вводите людей в заблуждение. Хотя была девочка, которая со мной выписывалась, она сделала лицо кирпичом, и ничего не заплатила при выписке медсестре, естественно ее никто там не удерживал, это дело совести каждого. Можно наверное и так поступить, а потом рассказывать, как я бесплатно родила в ниипе, а вы дураки платите!

МаМашенька

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2728 : 30 Апрель 2011, 11:42:16 »

 Ну не знаю,как тогда расценить нашу ситуацию?Как нечто фантастическое?
Сделать морду кирпичом может редкий человек,если дело касается рождения ребёнка. :ab:
Я,как бабушка не могла не увидеть акушерку принявшую мою внучку в Жизнь...Не описать чувства к доктору ведущему роды.Хотя он сказал,что дочь всё "сделала сама".Сразу после родов сказал и когда выписались повторил.
  Там,где дело поставлено на поток и без мзды никуда,не возможно такое в принципе.Наоборот,врач делал бы напыщенный вид и намекал бы на благодарность.
   Дело обстояло так.Сначала сутки в общей(иные условия и не оговаривались,т.к на общую и рассчитывали),а затем,до выписки в люксе на двоих и бесплатно.Почему?Да потому,что медики действовали на своё усмотрение и поместили двух деток и их мам в люкс.Не перевели деток в другое здание,а оставили.И не намёка,ни полунамёка...
   Конечно нам повезло ввиду сложившихся обстоятельств.
   Я сама медик и хочу сказать,что придраться не к чему,даже если бы захотелось.
Такое бывает? Бывает! :bi:
   Разве это плохо если можно родить бесплатно?Нет!Сертификат,направление и пожалуйста.Другое дело когда женщина хочет родить в конкретном месте и хочет оплатить.,т.к.ей так проще и спокойней.И новорожденных с мамами встречают родные на пороге роддома по-разному.Кого на лимузинах,с двумя операторами и лепестками роз по ступенькам.А кого-то не встречают.Но в стенах роддома отношение к мамам и детям должно быть одно.
   Написала об этом только сейчас,увидев спор в теме.
Медицина подошла к такому рубежу, когда любое обращение к врачу несет не только благо, но и риск потери здоровья и даже жизни.(Хану Вуори)

Н@т@

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2729 : 30 Апрель 2011, 12:05:01 »

Ну так об этом же и речь, что если есть направление, то ты рожаешь бесплатно, все остальное на твое усмотрение, и никто ни на что намекать не будет. Но направление то даеться в соответствие со специализацией нииапа. И те кто рожают без направления, оплачивают определенные суммы, в зависимости от палаты обычной или сервис и т.д. А здесь человек пытаеться убедить что можно и без направления свободно попасть и по сертификату родить. Можно наверное, если есть определенные знакомства либо опять таки наглость.