Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526701 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Nineli

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2850 : 03 Июнь 2011, 18:17:20 »

девочки, а папам можно в нииапе присутсвовать? а то уже 3 раза в патологии пролежала, к орлову уже обменку подписала, а вот за присутсвие мужа даже не спросила.
я как бы не совсем настроена на совместные роды, но муж прям желанием горит

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2851 : 03 Июнь 2011, 22:58:55 »

девочки, а папам можно в нииапе присутсвовать? а то уже 3 раза в патологии пролежала, к орлову уже обменку подписала, а вот за присутсвие мужа даже не спросила.
я как бы не совсем настроена на совместные роды, но муж прям желанием горит
непосредственно на самих родах нет, роддом для этого маленький, а если точнее родзал не предусмотрен :aha: а в палате(сервис) то пожалуйста

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2852 : 03 Июнь 2011, 23:05:21 »

Девочки, пожалуйста, напишите алгоритм моих действий, как все происходит в НИИАПе?
1. в 30 недель знакомлюсь с Орловым, предположим, все хорошо проходит и он соглашается, чтобы я рожала в НИИАПе.
2. он подписывает обменку. С ней не имеют права меня не принять даже в его отсутствие (так?)
3. сертификат нужен?
4. если бесплатная палата и сертификат - нужно платить за палату? (не сервис) Или по факту уже доктору принимающему роды?
5. сколько держат в роддоме после КС? А после ЕР? (при условии, что с мамой и ребенком все в порядке)
6. СП нет, я правильно понимаю?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2853 : 03 Июнь 2011, 23:43:14 »

Девочки, пожалуйста, напишите алгоритм моих действий, как все происходит в НИИАПе?
1. в 30 недель знакомлюсь с Орловым, предположим, все хорошо проходит и он соглашается, чтобы я рожала в НИИАПе.
2. он подписывает обменку. С ней не имеют права меня не принять даже в его отсутствие (так?)
3. сертификат нужен?
4. если бесплатная палата и сертификат - нужно платить за палату? (не сервис) Или по факту уже доктору принимающему роды?
5. сколько держат в роддоме после КС? А после ЕР? (при условии, что с мамой и ребенком все в порядке)
6. СП нет, я правильно понимаю?
1. вообще Орлов берет с 36 недель,у него там так и написано))
2. да..если обменка уже подписана ОРловым,то ты приезжаешь в НИИАП даже если у тебя подозрения на роды (живот болит и тп),тебя посмотрит дежурный врач и вызовет Орлова (если будет актуально),а вообще он на обмпенке пишет дату госпитализации...если раньше не родишь)
3. да..сертификат нужен,но Настя (Симона) без сертификата приезжала
4.тут ты сама уже договариваешься с Орловым в 36 недель,что он тебе скажет...потому что по факту разным девочкам он говорит разную инфу...кому-то предлагает рожать официально по договору,кому-то-просто в конверте
5. я знаю одну девочку,ее после ЕР в НИИАПе выписали на 3 день,после КС думаю на 5 оптимально. А вообще ж буду смотреть по ребенку...вот КАтю (Катрю) долго держали,у малышки был высокий билирубин. Короче,тут не угадаешь.
6. СП есть только в одноместной палате люкс,которая 1 на весь НИИАП,не факт,что она будет свободна
ну и Орлов мне говорил,что можно и в двухместном люксе,но это если соседка захочет (или если ее не будет)
а вообще я так поняла у них педиатр там не особо привествует СП :an: :an: :an:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2854 : 03 Июнь 2011, 23:55:23 »

6. СП есть только в одноместной палате люкс,которая 1 на весь НИИАП,не факт,что она будет свободна
ну и Орлов мне говорил,что можно и в двухместном люксе,но это если соседка захочет (или если ее не будет)
а вообще я так поняла у них педиатр там не особо привествует СП :an: :an: :an:
Уже 100 раз писалось, что СП возможно почти во всех палатах сервисного отделения, и там все его приветствуют(если с мамой и ребёнком всё хорошо)

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2855 : 04 Июнь 2011, 00:09:22 »

Уже 100 раз писалось, что СП возможно почти во всех палатах сервисного отделения, и там все его приветствуют(если с мамой и ребёнком всё хорошо)
да...интересно,почему мне Орлов тогда сказал только про одноместный люкс при СП???и сказал,что если в двухместном захочу-то будет зависеть и от желания соседки....
может потому,что вы рожали последний раз 7 лет назад???и все было по-другому :sorry: :sorry: :sorry:
а педиатр у них дейсвительно не любительница СП и сам Орлов это признал...
я пишу то,что говорил мне сам Орлов  ,когда я была у него в 36 недель и все эти вопросы я ему задавала


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2856 : 04 Июнь 2011, 00:16:18 »

да...интересно,почему мне Орлов тогда сказал только про одноместный люкс при СП???и сказал,что если в двухместном захочу-то будет зависеть и от желания соседки....
может потому,что вы рожали последний раз 7 лет назад???и все было по-другому :sorry: :sorry: :sorry:
а педиатр у них дейсвительно не любительница СП и сам Орлов это признал...
я пишу то,что говорил мне сам Орлов  ,когда я была у него в 36 недель и все эти вопросы я ему задавала
Нет уж, 7 лет назад там СП и впомине не было. Ввели его сравнительно недавно. А говорю, потому что знаю, у меня многие знакомые там рожают, а некоторые из них лежали  на СП без всяких проблем(только не сразу с первых часов, а со следующего дня после родов).
И одноместный люкс там не один, а два и ещё есть помимо него 3 одноместные палаты в сервисе, это уж точно я знаю.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2011, 00:19:25 от Ёська »

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2857 : 04 Июнь 2011, 00:19:40 »

Нет уж, 7 лет назад там СП и впомине не было. Ввели его сравнительно недавно. А говорю, потому что знаю, у меня многие знакомые там рожают, а некоторые из них лежали  на СП без всяких проблем(только не сразу с первых часов, а со следующего дня после родов).
ну очень скоро я окажусь там и смогу отписаться правда ли все,что мне рассказал Орлов) и как там относятся к СП...
вот даже КАтря рожала недавно...у нее было СП,но она была в одноместном люксе :sorry: :sorry:
т.е. так как и должно быть


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2858 : 04 Июнь 2011, 00:23:14 »

ну очень скоро я окажусь там и смогу отписаться правда ли все,что мне рассказал Орлов) и как там относятся к СП...
вот даже КАтря рожала недавно...у нее было СП,но она была в одноместном люксе :sorry: :sorry:
т.е. так как и должно быть
Да, несите информацию в массы!!! Удачи Вам, и ещё раз удачи, чтоб всё получилось :ay:

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2859 : 04 Июнь 2011, 00:26:54 »



5. я знаю одну девочку,ее после ЕР в НИИАПе выписали на 3 день,после КС думаю на 5 оптимально. А вообще ж буду смотреть по ребенку...вот КАтю (Катрю) долго держали,у малышки был высокий билирубин. Короче,тут не угадаешь.

А нас держали по 7 дней ( и сдетками всё было ок.. видимо от  загруженности роддома ещё завист. Я когда спрашивала о сроках мне говорили ,что "норма" 7-10 дней.Всё конечно зависит от мамы и малыша. Я на 7 день, когда выписывалась -только пятки сверкали, так уже домой хотелось :girl_haha:Это несмотря на состояние моего здоровья.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2860 : 04 Июнь 2011, 00:29:53 »

А нас держали по 7 дней ( и сдетками всё было ок.. видимо от  загруженности роддома ещё завист. Я когда спрашивала о сроках мне говорили ,что "норма" 7-10 дней.Всё конечно зависит от мамы и малыша. Я на 7 день, когда выписывалась -только пятки сверкали, так уже домой хотелось :girl_haha:Это несмотря на состояние моего здоровья.
это после ЕР  или КС??? :ai: :ai: :ai:

Да, несите информацию в массы!!! Удачи Вам, и ещё раз удачи, чтоб всё получилось :ay:
спасибо :ax: :ax: :ax: :ax:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2861 : 04 Июнь 2011, 00:32:55 »

это после ЕР  или КС??? :ai: :ai: :ai:
спасибо :ax: :ax: :ax: :ax:
ой , извиняюсь не уточнила :ah:.. после КС

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2862 : 04 Июнь 2011, 00:34:35 »

ой , извиняюсь не уточнила :ah:.. после КС
блин...долговато конечно...а раньше нельзя никак отпроситься если что? :ah:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2863 : 04 Июнь 2011, 00:38:48 »

Ну я думаю, что договориться всегда можно. Тут же главное состояние мамы, когда с ребёнком всё в порядке.Они же боятся, чтобы никаких осложнений не было, хотя и колят антибиотики почти всем, но всё равно. :al:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2864 : 04 Июнь 2011, 00:40:13 »

Ну я думаю, что договориться всегда можно. Тут же главное состояние мамы, когда с ребёнком всё в порядке.Они же боятся, чтобы никаких осложнений не было, хотя и колят антибиотики почти всем, но всё равно. :al:
а я так поняла,что они больше за ребенком наблюдают...
а если после КС уже скачешь как конь,так и нафиг там лежать)))) :ab: :ab:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.