Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526351 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2865 : 04 Июнь 2011, 00:44:55 »

а я так поняла,что они больше за ребенком наблюдают...
а если после КС уже скачешь как конь,так и нафиг там лежать)))) :ab: :ab:
ну, в моём случае наблюдали за мной и выписали из-за того, что уже пора было закрываться, да и я уже психологически не могла там вторую неделю находиться (госпитализировалась за неделю до родов  и всё ждали "ну когд аже?!". Поэтому , конечно дома и стены помогают. А педиатр у них конечно..... :wallbash: Интересно, почему не сменят?(риторический вопрос)...

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2866 : 04 Июнь 2011, 00:46:11 »

ну, в моём случае наблюдали за мной и выписали из-за того, что уже пора было закрываться, да и я уже психологически не могла там вторую неделю находиться (госпитализировалась за неделю до родов  и всё ждали "ну когд аже?!". Поэтому , конечно дома и стены помогают. А педиатр у них конечно..... :wallbash: Интересно, почему не сменят?(риторический вопрос)...
Орлов мне сказал,что он с ней работает...проводит беседы) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
блин...да уж..не кайф столько в роддоме валяться... :wallbash: :wallbash:
и тем более ложиться заранее :ac: :ac:



Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2867 : 04 Июнь 2011, 00:51:29 »

Ну тебе всего ничего осталось, по срокам, так что...всё будет хорошо, как задумаешь , так и сложится :az: :support:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2868 : 04 Июнь 2011, 00:52:42 »

Ну тебе всего ничего осталось, по срокам, так что...всё будет хорошо, как задумаешь , так и сложится :az: :support:
ох надеюсь...не хочется 13 госпитализироваться и лежать в носу ковырять)лучше дома полы помыть) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2869 : 04 Июнь 2011, 00:57:17 »

ох надеюсь...не хочется 13 госпитализироваться и лежать в носу ковырять)лучше дома полы помыть) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
да,да и столы с кроватями подвигать, мужа приласкать... т :girl_haha:Там ходить негде, только по коридорам (всего-ничего), и по лестнице на второй этаж ,до патологии беременных. Поцеловал замок на двери и обратно)) Но если соседки душевные попадуться, то легче намного)) Ты поедешь по схваткам, не переживай :ad:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2870 : 04 Июнь 2011, 00:58:23 »

да,да и столы с кроватями подвигать, мужа приласкать... т :girl_haha:Там ходить негде, только по коридорам (всего-ничего), и по лестнице на второй этаж ,до патологии беременных. Поцеловал замок на двери и обратно)) Но если соседки душевные попадуться, то легче намного)) Ты поедешь по схваткам, не переживай :ad:
спасибо :ax: :ax: :ax:
я тоже так думаю,или с водами) :ah:....прошлая госпитализация мне все роды испортила :wallbash: :wallbash: :wallbash:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2871 : 04 Июнь 2011, 01:01:02 »

спасибо :ax: :ax: :ax:
я тоже так думаю,или с водами) :ah:....прошлая госпитализация мне все роды испортила :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Мне тоже(( Мне вообще врач заявил "или ты идёшь рожать завтра, или идёшь рожать к другому врачу в другой роддом".. в итоге пошла на плановые, а думаю ещё бы денька 2 походила и сама бы. Ну да ладно, главное,что  :bf:в итоге всё замечательно.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2872 : 04 Июнь 2011, 08:36:52 »

1. вообще Орлов берет с 36 недель,у него там так и написано))
 

спасибо за подробный ответ!
А что же мне делать, если мои 36 недель придутся на мойку? :al: в 39 он меня вряд ли возьмет :ak: сходить до мойки, как считаешь?

Nika и Dika

  • Я Вероника!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2873 : 04 Июнь 2011, 10:01:51 »

спасибо за подробный ответ!
А что же мне делать, если мои 36 недель придутся на мойку? :al: в 39 он меня вряд ли возьмет :ak: сходить до мойки, как считаешь?
Я не Лейла, но напишу, как сделала я и до мойки я успеваю, я пошла в 32 нед. так сказать познакомиться, ну и чтоб ждать спокойно, он меня записал и все, сказал придешь в 36нед., тогда все посмотрим.
Ты можешь пойти и до мойки и с ним уже все решить, как и что, он мне не говорил, типа, что так рано пришла...

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2874 : 04 Июнь 2011, 10:57:46 »

блин...долговато конечно...а раньше нельзя никак отпроситься если что? :ah:
Вообще в НИИАПе выписывают после снятия швов. Если есть швы после ЕР то на 5е сутки снимают и если договоришься то выпишут в этот же день, А после КС снимают швы на 6е сутки ну и дальше так же могут выписать в этот же день или на следующий. Я после первых родов выписалась аж на 8е сутки, т.к. были выходные и ждали пока результаты анализов придут, а вот после вторых родов швы сняли на 5е сутки и я домой помчалась, дома то ещё старшенький ждал. :ab:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2875 : 04 Июнь 2011, 21:42:39 »

спасибо за подробный ответ!
А что же мне делать, если мои 36 недель придутся на мойку? :al: в 39 он меня вряд ли возьмет :ak: сходить до мойки, как считаешь?
думаю если придешь после 30-32 недель-то не страшно)

Вообще в НИИАПе выписывают после снятия швов. Если есть швы после ЕР то на 5е сутки снимают и если договоришься то выпишут в этот же день, А после КС снимают швы на 6е сутки ну и дальше так же могут выписать в этот же день или на следующий. Я после первых родов выписалась аж на 8е сутки, т.к. были выходные и ждали пока результаты анализов придут, а вот после вторых родов швы сняли на 5е сутки и я домой помчалась, дома то ещё старшенький ждал. :ab:
8 суток-мама дорогая....
блин...я не хочу так долго в РД валяться...


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Малышенция

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1033
  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2876 : 04 Июнь 2011, 23:22:47 »

Девочки, я рожала 7 февраля, была в сервисной палате совместно с ребенком и педиатр велллликолепная женщина,Елена Владимировна, ничуть не против сп, каждый день приходила по несколько раз, показывала, что делать с ребенком и как...если нет противопоказаний, никто препятствовать не будет!они даже рады:)

Мамуля Владика

  • И Машульки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2877 : 06 Июнь 2011, 09:06:36 »

Девочки, подскажите, а в 38-39 недель он возьмет к себе рожать или уже поздно?

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2878 : 06 Июнь 2011, 09:29:38 »

Девочки, подскажите, а в 38-39 недель он возьмет к себе рожать или уже поздно?
возьмут...на моей памяти еще никому не отказали без видимых причин..главное,что бы места были....

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2879 : 06 Июнь 2011, 12:00:19 »

Родила в НИИАПе 24 мая свою доченьку :ba: Ровно в 40 недель, приехала со схватками (дата госпитализации была на 41 неделю - ну не хотела я ложиться заранее :ae: )
Моим врачом был Смолянинов Георгий Валентинович, узнав которого я поняла смысл словосочетания "врач от Бога". Но о нем я напишу в соответствующей теме:)
Роддом замечательный! Тем, кому еще только предстоит там рожать, могу сказать, что вы делаете правильный выбор! :ay:  С первой минуты начинаешь всему удивляться: и профессионализму и вежливости ВСЕГО персонала, и чистоте, и трепетному и внимательному отношению к каждой роженице, и той самой атмосфере, о которой так часто пишут на форуме, но пока там не побудешь - не поймешь:)
А какой там уход за детками! Не знаю, есть ли еще где-то такой порядок, чтобы деток держали в пеленках без подгузников (выписали нас без единого намека на раздражение или покраснение), чтобы докармливали стерилизованным донорским молочком, а не смесью.
Что еще важно: они не только принимают роды, но и потом наблюдают, чтобы послеродовой период прошел без осложнений. В течение еще 2-х месяцев после родов они несут ответственность за "своих женщин":)
Кстати, заоблачные цены НИИАПа - миф, неизвестно кем и для чего придуманный! Есть сертификат - рожайте на здоровье! Благодарить - дело сугубо личное: никто ничего не потребует и даже не намекнет, при этом заботы и внимания уделят столько, что ощущение, что ты одна у них там лежишь (хотя роддом сейчас полон!)
Понравилось все, даже ностальгия какая-то по роддому :love:
Единственное, что для меня стало там неприятной неожиданностью - это детская педиатрия, которая то ли  правда хорошая, то ли перестраховывается, то ли издевается (последний вариант мне ближе). Описывать долго, но суть в том, что ребенка мне к груди приложили только на пятые сутки (чуть не запоров мне ГВ на корню!), а выписали на 7-е - при том, что рожала я сама, без каких-либо мед. вмешательств, и с малышкой моей все в порядке... Просто то, что для других роддомов норма, для педитра НИИАПа-страшная патология. Может, знай я об этом раньше, отнеслась бы к этому спокойно, а не рыдала под ДО, когда мне ребенка приносить не хотели... Поэтому как бы мне не хотелось не омрачать свой рассказ об этом замечательном роддоме, все же не могла не рассказать об этом - чтоб вы знали, что и такое бывает:)
А вообще, спрашивайте, если что, у меня пока в памяти все свежо, отвечу по возможности :ad: