Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526694 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Малышенция

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1033
  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2880 : 06 Июнь 2011, 13:22:33 »

Родила в НИИАПе 24 мая свою доченьку :ba: Ровно в 40 недель, приехала со схватками (дата госпитализации была на 41 неделю - ну не хотела я ложиться заранее :ae: )
Моим врачом был Смолянинов Георгий Валентинович, узнав которого я поняла смысл словосочетания "врач от Бога". Но о нем я напишу в соответствующей теме:)
Роддом замечательный! Тем, кому еще только предстоит там рожать, могу сказать, что вы делаете правильный выбор! :ay:  С первой минуты начинаешь всему удивляться: и профессионализму и вежливости ВСЕГО персонала, и чистоте, и трепетному и внимательному отношению к каждой роженице, и той самой атмосфере, о которой так часто пишут на форуме, но пока там не побудешь - не поймешь:)
А какой там уход за детками! Не знаю, есть ли еще где-то такой порядок, чтобы деток держали в пеленках без подгузников (выписали нас без единого намека на раздражение или покраснение), чтобы докармливали стерилизованным донорским молочком, а не смесью.
Что еще важно: они не только принимают роды, но и потом наблюдают, чтобы послеродовой период прошел без осложнений. В течение еще 2-х месяцев после родов они несут ответственность за "своих женщин":)
Кстати, заоблачные цены НИИАПа - миф, неизвестно кем и для чего придуманный! Есть сертификат - рожайте на здоровье! Благодарить - дело сугубо личное: никто ничего не потребует и даже не намекнет, при этом заботы и внимания уделят столько, что ощущение, что ты одна у них там лежишь (хотя роддом сейчас полон!)
Понравилось все, даже ностальгия какая-то по роддому :love:
Единственное, что для меня стало там неприятной неожиданностью - это детская педиатрия, которая то ли  правда хорошая, то ли перестраховывается, то ли издевается (последний вариант мне ближе). Описывать долго, но суть в том, что ребенка мне к груди приложили только на пятые сутки (чуть не запоров мне ГВ на корню!), а выписали на 7-е - при том, что рожала я сама, без каких-либо мед. вмешательств, и с малышкой моей все в порядке... Просто то, что для других роддомов норма, для педитра НИИАПа-страшная патология. Может, знай я об этом раньше, отнеслась бы к этому спокойно, а не рыдала под ДО, когда мне ребенка приносить не хотели... Поэтому как бы мне не хотелось не омрачать свой рассказ об этом замечательном роддоме, все же не могла не рассказать об этом - чтоб вы знали, что и такое бывает:)
А вообще, спрашивайте, если что, у меня пока в памяти все свежо, отвечу по возможности :ad:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!

у меня такого с кормлением не было...

LAPOTULICHKA1

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2881 : 06 Июнь 2011, 15:04:16 »

и у меня проблем скормлением не было... :sorry: . Родила вечером, принесли на след. день

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2882 : 06 Июнь 2011, 15:32:34 »

Описывать долго, но суть в том, что ребенка мне к груди приложили только на пятые сутки (чуть не запоров мне ГВ на корню!), а выписали на 7-е - при том, что рожала я сама, без каких-либо мед. вмешательств, и с малышкой моей все в порядке...
Наташа, а чем объяснили то,что долго не приносили? желтушка или что?

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2883 : 06 Июнь 2011, 16:26:43 »

Роддом замечательный! Тем, кому еще только предстоит там рожать, могу сказать, что вы делаете правильный выбор! :ay:  С первой минуты начинаешь всему удивляться: и профессионализму и вежливости ВСЕГО персонала, и чистоте, и трепетному и внимательному отношению к каждой роженице, и той самой атмосфере, о которой так часто пишут на форуме, но пока там не побудешь - не поймешь:)

Вот ППКС  :az:  До сих пор как наркоманка, нюхаю "бейджик" малышковский, который их маслом пахнет, чтобы чуть-чуть вспомнить))))  А вежливость, как в пятизвездном отеле. Удивляюсь такому медицинскому оазису  :hi!:

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2884 : 06 Июнь 2011, 21:39:46 »

N_a_t_a_l_i, поздравляю с успешными родами :ax:

в ЦГБ без памперсов и в пеленках дети :al: а что плохого в памперсах? Для меня докорм донорским молочком как-то... ммм... по мне так лучше смесью, если уж будет такая необходимость, я могу отказаться от донорского молочка? Спасибо за ответы!

А вот про отношение персонала - ну точно оазис, даже не верится, столько хамства, сколько в ЦГБ было...  :ac: :ac: :ac: даже вспоминать не хочется

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2885 : 06 Июнь 2011, 22:35:29 »

а я слышала ,что в НИИАПе докармливают водичкой с глюкозой :scratch: :scratch: :scratch:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2886 : 06 Июнь 2011, 22:55:23 »


Для меня докорм донорским молочком как-то... ммм... по мне так лучше смесью, если уж будет такая необходимость, я могу отказаться от донорского молочка? Спасибо за ответы!

Так они же его  как положено обрабатывают, перед докормом :al:Попросить Вы конечно сможете, но никак не проверите. Это как просить не кормить ребёнка перед кормлением (раньше у них такое было), а толку ,?! Почти Всегда приносили сытую и еле добудишься  малышку. В сервисе , знаю, что прислушивались к просьбам..

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2887 : 07 Июнь 2011, 00:02:51 »

а я слышала ,что в НИИАПе докармливают водичкой с глюкозой :scratch: :scratch: :scratch:

я это чуть ли не про каждый РД слышала

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2888 : 07 Июнь 2011, 00:04:05 »

Инна, спасибо за поздравление! И отдельное спасибо тебе за то, что в свое время посоветовала мне замечательного консультанта по ГВ Эллину - как же она мне помогала и помогает в моей борьбе за ГВ:)

Наташа, а чем объяснили то,что долго не приносили? желтушка или что?
Нет, желтушка у нас появилась на 3-и сутки (а кушал бы ребенок молозиво, не было бы и желтухи!), а изначально педиатра смутила небольшая гематомка на голове у малышки - но это же нормально! Ребенок же по родовым путям шел как-никак! Меня все успокаивали, говоря, что ребенок здоров, и в любом другом роддоме никто бы и внимания на эту гематомку не обратил, но мне-то от этого не легче... Особенно поразило, когда мне невозмутимо сообщили, что ребенку делают уколы - и это без моего ведома!

Liola, спасибо за поздравление:) В принципе, можно отказаться от докорма донорским молоком, у них и смеси есть в арсенале, но, во-первых, действительно, не проверишь, а во-вторых, смесь -ну слишком уж тяжелая пища для малышей, еще и аллергию может вызвать, а донорское молоко как бы там ни было все-таки естественнее:) Кстати, мне показалось, что детей сейчас голодными носят - во всяком случае, если судить по тому, какой гвалт стоит в коридоре, когда их везут :girl_haha:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2889 : 07 Июнь 2011, 00:06:22 »

я это чуть ли не про каждый РД слышала
не...я только про НИИАП
первую дочку рожала в 5-ке и там точно был Нутрилон



Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

юли@н@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2890 : 07 Июнь 2011, 08:59:26 »

лейла глюкозу точно при мне давали так как  видела коробки с ней :ah:  а донорского молока может и всем не хватить это ж то молочко которое мамочки сцеживают после кормления своего ребеночка и у многих его и свом не хватает....  хотя при мне была девочка которая по 100мл за раз сцеживала а я так 5мл)))))))))))))) мне сыночка приносили вроде голодным так как сосал весь час не отрываясь только 1 раз спал крепко, а вот моей соседке все время спящую приносили....   мне кажется у нее ребенок был не спокойный и они что б она не кричала ее кормили ну а маме говорили нет мы не кормим, а потом она еще и решила что она простыла, сопли чуть появились и сказала детя не приносить.... а наших то все равно приносили и все ок, хоть и был июль а чихающих полроддома было..... но у нас карантин в палате мы в повязках окна двери закрыты :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: это она нас так строила :girl_haha: :girl_haha: а у других сквозняк все нвраспашку...

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2891 : 07 Июнь 2011, 09:06:48 »

с моей лучшей подружкой в роддоме лежала девочка-армяночка, так вот родственники ей после родов принесли красной икры (полезно же :bb:), она поела, потом покормила дитя, его еле откачали, началась страшная аллергия. Я не знаю, уходят ли аллергены после обработки молочка, по мне так по-всякому лучше смесь, я не могу уследить, что другим мамам придет в голову съесть, не все же грамотные-подготовленные-начитанные  :al: А Дёму первые 4 дня кормили смесью, потому что мне кололи антибиотики - и ничего, потом 1,5 года ГВ было :ad: Так что я руками и ногами исключительно за смесь. Ну это на месте уже, я думаю, придется обговаривать  :ab:

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2892 : 07 Июнь 2011, 09:27:17 »

Наташа,поздравляю тебя с доченькой!!! :az:
ростите большими и здоровыми!!!! :ax:
у моего тоже гематома была..мне на 5е сутки принесли..тоже ходила в ДО и рыдала..пока меня ОРлов не встретил и объяснил что и как с ребенком..что ему трудно удет сосать..может головка болеть...и что не дай БОг сосуд внутри лопнет.....сказал..что если мне не терпится..сейчас с ним пойдем в ДО и мне дадут ребенка....но лучше не рисковать......
это меня как-то успокоило......
насчет донорского молока..ребенка в первые 2-3 дня только им докармливают....только на 4-5е сутки начинают смесью....НАНом...или предлагают на выбор вашу принести....
молоко мамочек кипятят..поэтому за аллергию не беспокойтесь и проверяют кто с чем лег..поэтому никакого вируса поппасть недолжно :ad:

Малышенция

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1033
  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2893 : 07 Июнь 2011, 15:16:17 »

Наташечка, не за что:)))Эллина  :ay:

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2894 : 07 Июнь 2011, 15:36:43 »

Наташечка, не за что:)))Эллина  :ay:
извините, а что за Эллина? :ah: