Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526893 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Katrya

  • Катя. Ко мне на "Ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210

    • Просмотр профиля
    • Мой блог
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2895 : 07 Июнь 2011, 15:39:01 »

как из другой оперы и про другой роддом  :sorry:
СП в сервисе - во всех палатах - по желанию мам - врачи там тока за. педиатр может и против, но ее там переучивают врачи-акушеры ))) по ней видно как она скрепя сердце говорит, что мы за СП - это полезно  :girl_haha:
В сервисе один! люкс одноместный. есть еще одноместные палаты, но туалет-душ в коридоре, а это - не люкс. Когда я там лежала - и в двухместных было СП (в сервисе жеж) видимо там девочки были не против. Хотя были и девочки в сервисе, которые сами отказались от СП.
Докармливают деток - смесью. Молочком чтобы докармливали - это надо попросить и молочка у них мало обычно, не факт, что дадут.
Оль - ты можешь сразу сказать - чтоб смесью - без молочка и фсе.
и ребенка мне отдали через сутки  :aha:

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2896 : 07 Июнь 2011, 15:59:04 »


Кстати, заоблачные цены НИИАПа - миф, неизвестно кем и для чего придуманный! Есть сертификат - рожайте на здоровье! Благодарить - дело сугубо личное: никто ничего не потребует и даже не намекнет, при этом заботы и внимания уделят столько, что ощущение, что ты одна у них там лежишь (хотя роддом сейчас полон!)

Я правильно понимаю, что платные только сервисные палаты?

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2897 : 07 Июнь 2011, 16:07:49 »

Да, правильно :ax:

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2898 : 07 Июнь 2011, 16:09:27 »

Наташенька, N_a_t_a_l_i  как ты все красиво описала, плюсуюсь под каждым словом! Еще раз поздравляю!

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2899 : 07 Июнь 2011, 16:10:46 »

а я слышала ,что в НИИАПе докармливают водичкой с глюкозой :scratch: :scratch: :scratch:
ну может быть это не докорм, а питье?

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2900 : 07 Июнь 2011, 16:13:36 »

Так они же его  как положено обрабатывают, перед докормом :al:Попросить Вы конечно сможете, но никак не проверите. Это как просить не кормить ребёнка перед кормлением (раньше у них такое было), а толку ,?! Почти Всегда приносили сытую и еле добудишься  малышку. В сервисе , знаю, что прислушивались к просьбам..


Не знаю почему у Вас так было, мою всегда на кормления голодную приносили, 20 минут кушала с хорошим аппетитом, а потом засыпала и разбудить уже было невозможно

юли@н@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2901 : 07 Июнь 2011, 19:03:04 »

Не знаю почему у Вас так было, мою всегда на кормления голодную приносили, 20 минут кушала с хорошим аппетитом, а потом засыпала и разбудить уже было невозможно
да все просто кто не орет того не кормят, значит вашему пупсику всего хватало и он их не беспакоил :ab:

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2902 : 08 Июнь 2011, 01:21:50 »

Г@лин@ , спасибо :ab: Надо же, как наши ситуации похожи:) Только мне первые дни ее даже в руки не давали в ДО, говорили, что это для ребенка стресс :aq: А у меня сердце кровью обливалось: если ребенок и впрямь чем-то болен, то разве не лучшее лекарство для него общение с мамой??? Ну да ладно, зато теперь с рук не спускаю и к груди доступ свободный - наверстываем :girl_haha: Ксати, когда мне все-таки стали носить дочку, Георгий Валентинович (приложивший для этого немало усилий) еще шутил, что мы ломаем стереотипы и я первая в истории НИИАПа мамочка, которая кормит грудью малыша с кефалогематомой:)))
Reshka, Эллина - это консультант по ГВ (из центра "Всегда рядом"), замечательный специалист и очень душевный человек:)
zoya-s, спасибо еще раз :ax:
Даже не знаю, может педиатр стала жестче:) Просто многим при мне деток не носили, или приносили, потом их что-то в детке смущало и они наблюдали сутки (естественно в изоляции от мамы), многих выписывали на 7-8 день (после ЕР)... Хотя в то же время соседке по палате предложили СП в сервисе (бесплатно!) - она отказалась. После КС она и сама-то еле ходила, да и не было у нее особого рвения находиться с ребенком... Ситуации у всех разные, я просто описала, как было у меня:)
Кстати, грядущая в июле мойка - это не просто мойка, это полная реорганизация роддома. Там планируют оборудовать все палаты под СП и наконец-то предродовая и родзал будут в одном помещении (каждое будет рассчитано на одну роженицу) - и больше не нужно будет с выходящей головой ребенка бежать через полкоридора в родзал:)))

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2903 : 08 Июнь 2011, 10:07:50 »

вот после такого переоборудования халява может и закончится :ak: Девочки спешите кто может! :girl_haha:

Малышенция

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1033
  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2904 : 08 Июнь 2011, 10:12:43 »

Наташ, про торчащую голову это ты хорошо подметила :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2905 : 08 Июнь 2011, 11:34:40 »


Кстати, грядущая в июле мойка - это не просто мойка, это полная реорганизация роддома. Там планируют оборудовать все палаты под СП и наконец-то предродовая и родзал будут в одном помещении (каждое будет рассчитано на одну роженицу) - и больше не нужно будет с выходящей головой ребенка бежать через полкоридора в родзал:)))
cупер. Давно пора. Только вот количество койкомест наверное сократится :scratch:
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2011, 11:50:01 от Мамин Сон »

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2906 : 09 Июнь 2011, 00:22:43 »

ойй, а мне как раз после "мойки" рожать :ai:

Мамуля Владика

  • И Машульки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2907 : 10 Июнь 2011, 10:05:35 »

Девочки, подскажите, к Орлову на прием нужно УЗИ только с НИИАПа или можно любое?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2908 : 10 Июнь 2011, 10:07:27 »

Девочки, подскажите, к Орлову на прием нужно УЗИ только с НИИАПа или можно любое?
любое)у меня было из СЕмьи,он слова не сказал


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ната2010

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2909 : 10 Июнь 2011, 14:07:09 »

Я хочу сказать огромное спасибо всему персоналу НИИАПа, в отдельности врачам Смолянинову Г.В. и Михельсону А.А., за мою дочку, которую я родила 28 мая!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо Вам большое, Вы настоящие профессионалы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!