Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526682 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2985 : 25 Июль 2011, 23:14:59 »

А кому какая разница, как Вы ребёнка кормить будете да и вообще, что с ним делать будете, если он с Вами лежит?
вот поэтому и написала, 3 года назад, они нам каждый раз рассказывали,что ребёнок как взрослый должен есть в режиме. Что это только веяние сейчас кормления по требованию т.п. Ессно не слушали уже "подкованные" мамочки, остальные делали всё как говорили врачи  и про докорм смесью и т.д. Это выбор каждого. Просто я на тот момент удивилась, почему они так консервативно смотрят на вещи :al:

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2986 : 26 Июль 2011, 00:42:45 »

вот поэтому и написала, 3 года назад, они нам каждый раз рассказывали,что ребёнок как взрослый должен есть в режиме. Что это только веяние сейчас кормления по требованию т.п. Ессно не слушали уже "подкованные" мамочки, остальные делали всё как говорили врачи  и про докорм смесью и т.д. Это выбор каждого. Просто я на тот момент удивилась, почему они так консервативно смотрят на вещи :al:
Да потому, что любой человек имеет своё собственное мнение. Я, например, кормила детей по графику, поила водой и когда надо давала смесь и ничего криминального в этом не вижу, и до сих пор мои дети живут по режиму. И это не зависит от рекомендаций врачей, даже если бы мне сказали всё наоборот, я всё равно бы делала как я считаю нужным. Значит, меня тоже назовёте не "подкованной" мамашей? Вы считаете по-другому-и в этом тоже нет ничего плохого. Правильно-выбор каждого. Меня просто удивило высказывание, что на основании несовпадения ваших взглядов  и взглядов врачей, их надо срочно заменить, как-то считала, что для смены врачей более веские основания нужны :scratch: Немного ввели меня в заблуждение.

Cat86

  • Всегда улыбайся!!! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

  • Я - Катя ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2987 : 26 Июль 2011, 11:41:02 »

У каждого свое мнение на счет СП. Естественно что если я хочу рожать только в НИИАПе по разным причинам, то и на СП соглашусь. Но это очень тяжело.....особенно если тебе после роддома помочь будет некому.....

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2988 : 26 Июль 2011, 11:56:08 »

Я согласна, но только в плане КС, все зависит конечно зависит от человека.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2989 : 26 Июль 2011, 12:01:14 »

У каждого свое мнение на счет СП. Естественно что если я хочу рожать только в НИИАПе по разным причинам, то и на СП соглашусь. Но это очень тяжело.....особенно если тебе после роддома помочь будет некому.....
Не переживайте Вы, это же не обязяловка-СП, когда речь шла о СП во всех палатах, имелось ввиду, что раньше не все девочки, которые хотели, могли себе это позволить, т.к. СП было только в сервисе, а теперь просто во всех палатах будет предусмотрено. В конце концов, можно забрать ребёнка, когда совсем окрепнете, не 4-е, 5-е сутки, ведь никто насильно не заставит...

Peppa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2990 : 26 Июль 2011, 12:31:06 »

У каждого свое мнение на счет СП. Естественно что если я хочу рожать только в НИИАПе по разным причинам, то и на СП соглашусь. Но это очень тяжело.....особенно если тебе после роддома помочь будет некому.....

Я тоже присматриваюсь к НИИАПу.У меня будет КС.Второе.
После первого КС мне отдали лялю на 5 сутки(рожала в Таганроге.Там вообще СП чуть ли не после родов сразу отдают малыша мамочке).Раньше я при всем желании не имела возможности этого сделать.Первые два дня была,как растение,после наркоза,да и потом операция всетаки.Шов жутко болел.
Хотя он болел и на 5 день,конечно,но честно говоря,в принципе,в роддоме и с малышом на СП не так уж и сложно.Что там нужно?Покормила,поменяла пеленочку(которую тебе принесли),помыла.Так он все время под присмотром(а то когда первые дни на кормление приносили,то частенько она уже была накормлена).И не знаешь,что там твой малыш без тебя,плачет может..а вдруг к нему никто не подходит...Сплю ночью и совесть мучает...А как там моя донька?
А вот как раз дома и начнется :be:.И пеленки настирать надо,и нагладить,и кушать приготовить,и т.п.
Хотя опять же,после операции тяжело с малышом.У меня одна соседка(после КС) на второй день забрала себе.Потом просила на ночь,чтобы забрали потому,что тяжело очень.А ей отказали.
 Девченки,не судите,да не судимы будете.Каждый поступает так,как считает нужным...Я вот и в этот раз не знаю,как у меня сложится...
« Последнее редактирование: 26 Июль 2011, 12:40:10 от Peppa »
Я Юля.
У моего ребенка после слов "пора ложиться спать",начинаются сушняк,запор и голодняк!))

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2991 : 26 Июль 2011, 13:59:46 »

Девочки,полюбому 1е сутки карантин будет..потом,если все впорядке начнут приносить.....
а насчет кому ка выспаться..каждому свое..мне было трудно после родов (хотя ЕР)....и прерасно могу понять кто не хочет быть с ребенком..особенно,если он первый.....первый раз когда принесли кормить я час его тупо на руках и продержала..боялась положить..потом привыкла....
со вторым,конечно при условии,что все нормально,я бы выбрала СП суток с 3х.... :ay:

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2992 : 26 Июль 2011, 22:26:49 »

Да потому, что любой человек имеет своё собственное мнение. Я, например, кормила детей по графику, поила водой и когда надо давала смесь и ничего криминального в этом не вижу, и до сих пор мои дети живут по режиму. И это не зависит от рекомендаций врачей, даже если бы мне сказали всё наоборот, я всё равно бы делала как я считаю нужным. Значит, меня тоже назовёте не "подкованной" мамашей? Вы считаете по-другому-и в этом тоже нет ничего плохого. Правильно-выбор каждого. Меня просто удивило высказывание, что на основании несовпадения ваших взглядов  и взглядов врачей, их надо срочно заменить, как-то считала, что для смены врачей более веские основания нужны :scratch: Немного ввели меня в заблуждение.
Ну я тоже первый месяц кормила по  режиму, но нам это не подошло и через неделю допаивала. Это ни о чём не говорит.В том же самом НИИАПе ,на детском мониторинге врачи интресуются как кормят ребёнка ( а ещё и подсказывают), а не безапелляционно говорят "кормить по режиму" и точка или  сразу смесь.  Я не спорю,что в 5-ке или ЦГБ народ говорит,что там ещё хуже детское (кто рожал там и там) . Мне педиатры отвечали избирательно,говоря это вам всё расскажет педиатр из ПК .
их надо срочно заменить
А где я такое написала? я поинтересовалась  дословно "
Девочки, интересно,а педиатры там поменяются?Просто  своеобразные они , ессно всё имхо. Я про кормление по часам и прочее имею в виду...
И ещё..изначально очень много было недовольных педиатрами НИИАПа (если просмотреть  посты и в 1 теме тоже, созданной Катей -Райс), но никто в том числе я не писал " замените их". Это решает руководство. Я так же как и Вы выразила своё мнение или это не форум?
« Последнее редактирование: 26 Июль 2011, 22:29:31 от Фрося Фестивальная »

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2993 : 27 Июль 2011, 00:58:08 »

Это у Вас странные рассуждения. Вы в курсе, что бывает еще КС с осложнениями, что после него встают на след. день? Чего вы на человека набросились.
Нормальное ГВ и без СП бывает, между прочим.
а я что-то писала про кс?бывает и ружье не заряженное стреляет, причем тут крайности? если с ребенком что-то не так его тоже в сп никто не отдаст, так что не надо путать божий дар с яичницей.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2994 : 27 Июль 2011, 10:22:03 »

И ещё..изначально очень много было недовольных педиатрами НИИАПа (если просмотреть  посты и в 1 теме тоже, созданной Катей -Райс), но никто в том числе я не писал " замените их". Это решает руководство. Я так же как и Вы выразила своё мнение или это не форум?
А я тоже задала вопрос:" Что, кроме графика кормления не нравится?", вполне нормальный, корректный вопрос, на который ответа не дали. Я ведь спрвшиваю не из-за праздного интереса, моя подруга выбрала именно этот роддом и из-за педиатрии в том числе(у неё, как раз другие отзывы), т.к. беременность у неё очень тяжело протекает, из 6 месяцев этой беременности она 5 лежит в больнице(можете предсавить себе, как тяжело даётся она ей), а тут на форуме я читаю совсем другое, поэтому и хотела знать поконкретнее, чем именно не доволен народ. Не пойму, на что Вы так обиделись?

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2995 : 27 Июль 2011, 10:29:12 »

А я тоже задала вопрос:" Что, кроме графика кормления не нравится?", вполне нормальный, корректный вопрос, на который ответа не дали. Я ведь спрвшиваю не из-за праздного интереса, моя подруга выбрала именно этот роддом и из-за педиатрии в том числе(у неё, как раз другие отзывы), т.к. беременность у неё очень тяжело протекает, из 6 месяцев этой беременности она 5 лежит в больнице(можете предсавить себе, как тяжело даётся она ей), а тут на форуме я читаю совсем другое, поэтому и хотела знать поконкретнее, чем именно не доволен народ. Не пойму, на что Вы так обиделись?
Скорее всего не довольны тем что педиатр чётко и строго следит за детками. Приходит каждый день всё четко рассказывает о ребёнке, если есть вопросы - отвечает, хотя и не многословна, но мне она нравится. Я с ней уже дважды знакома :ab:, дважды рожала в НИИАПе. И по поводу кормления, она говорила, что дома кормим по требованию.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2996 : 27 Июль 2011, 10:50:27 »

Мне чётко не отвечали на вопросы ,о уходе за девочкой плане гигиены(хотя я посещали и курсы в том числе)сразу после роддома ,сказала это вопросы к местному педиатру (потом был казус в связи с этим). Только на 3 раз сказала (всё время забывала) ,с какой оценкой по шкале Апгар она родилась (у меня было КС). Ещё в процессе кормления у малышки  распуталась пелёнка,в районе ножек. Я увидела след от укола(Это я потом уже прочла прочла,что  берут анализы таким образом).На вопрос " Что это и для чего?" (всё-таки мой ребёнок и должна знать ,что с ним делают). Мне ответили,что Вас это не должно касаться вообще.И вид был такой ,как будто я вынудила их сказать,что это анализ, и если ничего нам из ПК не сообщать,значит всё нормально. Мне кажется ничего лишнего ,я не спросила.Я спросила, то чего не знала и хотела уточнить. Я довольно миролюбивый и неконфликтный человек.
 Возможно сейчас уже за 3 года всё поменялось.
Может это было так потому,то все уже устали и хотели в отпуск. Роддом закрывался на мойку,мы шли последним эшелоном и Орлова уже не  было в родоме :al: Вообщем,это как в анекдоте "осадок остался". У каждого своё впечатление осталось.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2997 : 27 Июль 2011, 11:43:44 »

Скорее всего не довольны тем что педиатр чётко и строго следит за детками. Приходит каждый день всё четко рассказывает о ребёнке, если есть вопросы - отвечает, хотя и не многословна, но мне она нравится. Я с ней уже дважды знакома :ab:, дважды рожала в НИИАПе. И по поводу кормления, она говорила, что дома кормим по требованию.
Мне чётко не отвечали на вопросы ...Может это было так потому,то все уже устали и хотели в отпуск. Роддом закрывался на мойку,мы шли последним эшелоном и Орлова уже не  было в родоме :al: Вообщем,это как в анекдоте "осадок остался". У каждого своё впечатление осталось.
Ну, всё понятно, спасибо :ax: А то я уже себе напридумывала страстей всяких :be:

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2998 : 27 Июль 2011, 12:27:01 »

мне тоже педиатрия показалась там спецефической и не только мне....на вопросы отвечают неохотно все нужно выспрашивать-а если отвечают то слишком заумно-мне потом палатный все разжевывал.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2999 : 27 Июль 2011, 12:46:02 »

Ну с девочками сложнее наверное, мне в этом плане повезло больше :ab: у меня два сына :ab:. Мне ещё кажется педиатр Елена Владимировна, она человек настроения и не всегда оно бывает хорошим, как в принципе и у всех нас. Ещё ж и бывают сложные детки и загруженность работой то же сказывается. Так что я на это собо внимания не обращала. Она приходила рассказывала, я спрашивала то что меня интересовало и мы благополучно прощались)))). А вообще никаких страстей там нет, все вполне адекватные люди и со всеми можно общаться.