Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526817 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3000 : 27 Июль 2011, 12:58:51 »

Ну с девочками сложнее наверное, мне в этом плане повезло больше :ab: у меня два сына :ab:. Мне ещё кажется педиатр Елена Владимировна, она человек настроения и не всегда оно бывает хорошим, как в принципе и у всех нас. Ещё ж и бывают сложные детки и загруженность работой то же сказывается. Так что я на это собо внимания не обращала. Она приходила рассказывала, я спрашивала то что меня интересовало и мы благополучно прощались)))). А вообще никаких страстей там нет, все вполне адекватные люди и со всеми можно общаться.
Я тоже думаю, что со всеми общий язык найти можно, просто не молчать, а задавать интересующие тебя вопросы, пусть даже по 100 раз(не пошлют же...?). А про другие роддома действительно наслышана, что там ещё хуже.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2011, 13:03:45 от Ёська »

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3001 : 27 Июль 2011, 13:01:48 »

Я тоже думаю, что со всеми общий язык найти можно, просто не молчать, а задавать интересующие тебя вопросы, пусть даже по 100 раз(не пошлют же...?). А про другие родома действительно наслышана, что там ещё хуже.
Естественно не пошлют))))) Поверьте бывалому :ag: там всё  :bf:. Я когда первый раз родила, сказала сразу что хочу ещё родить там. А теперь вот ностальгия по роддому часто одолевает, хоть глазком бы взглянуть. Жалею только что мой доктор ушёл в ПЦ, думаю мало ли, а вдруг решим третьего родить :ab:

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3002 : 27 Июль 2011, 13:05:12 »

ну не знаю..я оттуда буквально пару недель назад..
с врачами из ДО общий язык нашла быстро - может потому что второй ребенок и мне многое уже понятно
задавала конкретные вопросы - получала конкретные ответы...
врачи улыбчивые, нянечки - прелестный и понятливые!

а остальное (кто как посмотрел, кто что сказал) - я уже давно изжила)))
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

blond11

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3003 : 27 Июль 2011, 15:02:19 »

ну не знаю..я оттуда буквально пару недель назад..
с врачами из ДО общий язык нашла быстро - может потому что второй ребенок и мне многое уже понятно
задавала конкретные вопросы - получала конкретные ответы...
врачи улыбчивые, нянечки - прелестный и понятливые!

а остальное (кто как посмотрел, кто что сказал) - я уже давно изжила)))
А я месяц как из НИИАПа  :ab: Но полностью согласна - педиатры вполне профессиональные и доброжелательные (правда, вышеупомянутой Елены Владимировны у нас не было  :ab: ) Еще удивили фразы про докармливание смесью - в институте в первые три дня жизни деток кормят (в случае КС) и докармливают (при ЕР) только донорским молоком.  :al: И только на четвертый день, если у мамы проблемы с лактацией, или нет возможности кормить, постепенно переводят на смесь.
Вообще удивляют недовольные отзывы по поводу медперсонала, наверно, они от тех, кто рожал первый раз и им не с чем сравнить  :ad:
Я в первый раз . когда выбирала роддом из ЦГБ вообще сбежала, рожала в пятерке в новом корпусе - разница чувствуется, жалею, что не попала сразу в НИИАП.

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Нет темы
« Ответ #3004 : 27 Июль 2011, 15:05:29 »

Подпишусь под каждым словом
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3005 : 27 Июль 2011, 15:13:24 »

Девочки, спасибо всем большое за отзывы(и плохие, и хорошие), и спасибо этому форуму и этой темке в том числе за то, что можно всё узнать, всё прочитать(я рожала 7 и 14 лет назад-такого не было тогда) и приходилось наугад идти и выбирать роддом и врачей(но я выбрала тогда этот, не ошиблась). Прошло много времени, появилась новая информация и хорошо, что здесь можно её получить. Когда родит моя подруга, я обязательно оставлю её (наш) отзыв здесь, для других... любой: и хороший и плохой(очень надеюсь, что он будет хороший). Нам бы только доносить...

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3006 : 27 Июль 2011, 15:21:06 »

Вообще удивляют недовольные отзывы по поводу медперсонала, наверно, они от тех, кто рожал первый раз и им не с чем сравнить  :ad:

а зачем с чем то сравнивать?и что вас удивляет-ну давайте переименуем тему в ХВАЛЕБНЫЕ ОДЫ НИИАПУ :queen: у каждого свое мнение-мне врачи ДО показались спецефическими но я не говорю что они плохие или что где то лучше сравнить действительно не с чем. И не на весь персонал НИИАПА нужно нимбы вешать.лично мое мнение.роддомом в принципе довольна пойду туда рожать еще

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3007 : 27 Июль 2011, 15:22:44 »

А я месяц как из НИИАПа  :ab: Но полностью согласна - педиатры вполне профессиональные и доброжелательные (правда, вышеупомянутой Елены Владимировны у нас не было  :ab: ) Еще удивили фразы про докармливание смесью - в институте в первые три дня жизни деток кормят (в случае КС) и докармливают (при ЕР) только донорским молоком.  :al: И только на четвертый день, если у мамы проблемы с лактацией, или нет возможности кормить, постепенно переводят на смесь.
Вообще удивляют недовольные отзывы по поводу медперсонала, наверно, они от тех, кто рожал первый раз и им не с чем сравнить  :ad:
Я в первый раз . когда выбирала роддом из ЦГБ вообще сбежала, рожала в пятерке в новом корпусе - разница чувствуется, жалею, что не попала сразу в НИИАП.

ППКС
вот и у меня было первое КС в 5-ке  в новом корпусе,а второе в НИИАПе...так 5-ка и рядом с НИИАпом не стояла


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3008 : 27 Июль 2011, 18:17:01 »

а зачем с чем то сравнивать?и что вас удивляет-ну давайте переименуем тему в ХВАЛЕБНЫЕ ОДЫ НИИАПУ :queen: у каждого свое мнение-мне врачи ДО показались спецефическими но я не говорю что они плохие или что где то лучше сравнить действительно не с чем. И не на весь персонал НИИАПА нужно нимбы вешать.лично мое мнение.роддомом в принципе довольна пойду туда рожать еще
Мария,это  каждый раз одно и то же. Стоит кому-то сказать своё мааааленькое "фи" , все тут же на амбразуру бросаются.  :support: Лично у меня к НИИАПу сложное отношение 50/50. Да, я первородящая была, но  до этого помоталась по больницам много и есть с чем сравнить. Да, подруга которая знакомая ,которая рожала в ЦГБ до этого была очень довольна. Я тоже начиталась отзывов, послушала и пошла в рожать в НИИАП (выбор был или Областная или НИИАП). Уже после выписки ,я с кем делилась своими впечатлениями, что было у нас,люди удивлялись,тому,что это пароисходило в их любимом роддоме. Вообщем, в очередной раз повторюсь, роддом  (я говорю про обычное отделение в т.ч.) перед мойкой , немного не такой как обычное время.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3009 : 27 Июль 2011, 18:30:18 »

Мария,это  каждый раз одно и то же. Стоит кому-то сказать своё мааааленькое "фи" , все тут же на амбразуру бросаются.  :support: Лично у меня к НИИАПу сложное отношение 50/50. Да, я первородящая была, но  до этого помоталась по больницам много и есть с чем сравнить. Да, подруга которая знакомая ,которая рожала в ЦГБ до этого была очень довольна. Я тоже начиталась отзывов, послушала и пошла в рожать в НИИАП (выбор был или Областная или НИИАП). Уже после выписки ,я с кем делилась своими впечатлениями, что было у нас,люди удивлялись,тому,что это пароисходило в их любимом роддоме. Вообщем, в очередной раз повторюсь, роддом  (я говорю про обычное отделение в т.ч.) перед мойкой , немного не такой как обычное время.
Так, наверное, перед мойкой везде так! Люди устали, в отпуск хотят, тем более, насколько я поняла, существует ограничение к определённому числу всех выписать... Человеческий фактор, так сказать. Я тоже не хотела бы рожать перед мойкой:суматоха, быстрей-быстрей, и т.д.-это не для меня! Если бы рожала там в первый раз и попадала перед мойкой, не пошла бы, наверное. А поскольку родила уже там двоих, то если доведётся третьего родить-всё равно туда, хоть во время мойки на порожке :ay:
Для меня, например, показатель работы роддома  да и вообще любого заведения таков: если есть желание вернуться опять туда, не смотря на все "+" и "-"-это хороший показатель, нет желания-значит, плохой.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2011, 18:35:49 от Ёська »

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3010 : 27 Июль 2011, 18:33:03 »

я выписалась до мойки..за десять дней..и не заметила никакой суматохи... :support:
 "тапками закидают за негатив" - аргументируйте качественно и прислушаются :ah:
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3011 : 27 Июль 2011, 18:44:27 »

"тапками закидают за негатив" - аргументируйте качественно и прислушаются :ah:
а что именно вы хотите услышать,ну чтобы было достаточно аргументов (просто интересно)? :scratch:
« Последнее редактирование: 27 Июль 2011, 18:50:04 от Фрося Фестивальная »

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3012 : 27 Июль 2011, 18:49:28 »

Так, наверное, перед мойкой везде так! Люди устали, в отпуск хотят, тем более, насколько я поняла, существует ограничение к определённому числу всех выписать... Человеческий фактор, так сказать. Я тоже не хотела бы рожать перед мойкой:суматоха, быстрей-быстрей, и т.д.-это не для меня! Если бы рожала там в первый раз и попадала перед мойкой, не пошла бы, наверное.
А выбора не было особо, аншлаг был везде. Областной закрылся на мойку, ЦГБ отказывало даже по у кого была договоренность ( девочки звонили врачам,когда схватки начинались) ибо в коридоре не было мест.5-ку и 2-ку я вообще не рассматривала из-за их ДО.Поэтому выбор пал на НИИАП,врачи, дет.реанимация,близость к дому ( да и я там сама в своё время родилась и сестричка моя).   :al:

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3013 : 27 Июль 2011, 18:59:41 »

А выбора не было особо, аншлаг был везде. Областной закрылся на мойку, ЦГБ отказывало даже по у кого была договоренность ( девочки звонили врачам,когда схватки начинались) ибо в коридоре не было мест.5-ку и 2-ку я вообще не рассматривала из-за их ДО.Поэтому выбор пал на НИИАП,врачи, дет.реанимация,близость к дому ( да и я там сама в своё время родилась и сестричка моя).   :al:
Если был такой ажиотаж везде, там тоже не спокойно было, наверняка рожениц много, с местами напряжёнка..., спешка, а когда людей много, ну попробуй, удели досканально внимание каждому, физически не получится, времени не хватит просто. Значит, с Вами и ребёночком всё в порядке было, раз пристального внимания не было к Вам, и это разве плохо?

Добрая душа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

  • Ольга, Каменка
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3014 : 29 Июль 2011, 14:39:25 »

Всем привет! Девочки, скажите пожалуйста, а цены на палаты (19900-31000) включают в себя что-либо еще кроме самой палаты? А то кто-то писал, что в НИИАПе совсем недорого рожать.
Но если заплатить даже за самую дешевую палату, да еще потом за анестезию (если она потребуется), и благодарность врачу (кстати в каких пределах она находится, как в других роддомах, или больше в 2 раза), то в 40 рублей это же выйдет как минимум?!
Читала на форуме, что заплатили Орлову 20тр (не поняла, это была лично ему благодарность , или за палату официальные деньги), и он не приехал во время схваток. Просвятите меня, темную )))))))))))) На что я могу рассчитывать за эти официальные деньги???    А то мне в первый раз в жизни предстоит рожать (конец ноября), а я мечусь между разрекламированными врачами из "бесплатных" роддомов (Родичева, Хлопонина и т.д.) и НИИАПом... Беременность очень долгожданная и выстраданная. Буду очень признательна за все ответы!!