Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 532057 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

juliana.rnd

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3015 : 29 Июль 2011, 15:33:02 »

Всем привет! Девочки, скажите пожалуйста, а цены на палаты (19900-31000) включают в себя что-либо еще кроме самой палаты? А то кто-то писал, что в НИИАПе совсем недорого рожать.
Но если заплатить даже за самую дешевую палату, да еще потом за анестезию (если она потребуется), и благодарность врачу (кстати в каких пределах она находится, как в других роддомах, или больше в 2 раза), то в 40 рублей это же выйдет как минимум?!
Читала на форуме, что заплатили Орлову 20тр (не поняла, это была лично ему благодарность , или за палату официальные деньги), и он не приехал во время схваток. Просвятите меня, темную )))))))))))) На что я могу рассчитывать за эти официальные деньги???    А то мне в первый раз в жизни предстоит рожать (конец ноября), а я мечусь между разрекламированными врачами из "бесплатных" роддомов (Родичева, Хлопонина и т.д.) и НИИАПом... Беременность очень долгожданная и выстраданная. Буду очень признательна за все ответы!!

У меня тоже срок на конец ноября ))) а у вас на какое число у меня 21 ))) кстати очень хорошие вопросы задали, меня они тоже интересуют ))) Я выбираю сейчас между пятеркой и НИИАПом! если в пятерку то к Родичевой советовали, а вот в НИИАПе ни за кого не слышала только отзывы почитала вот думаю Михельсон или Смолянинов....

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3016 : 29 Июль 2011, 15:42:50 »

Всем привет! Девочки, скажите пожалуйста, а цены на палаты (19900-31000) включают в себя что-либо еще кроме самой палаты? А то кто-то писал, что в НИИАПе совсем недорого рожать.
Но если заплатить даже за самую дешевую палату, да еще потом за анестезию (если она потребуется), и благодарность врачу (кстати в каких пределах она находится, как в других роддомах, или больше в 2 раза), то в 40 рублей это же выйдет как минимум?!
Читала на форуме, что заплатили Орлову 20тр (не поняла, это была лично ему благодарность , или за палату официальные деньги), и он не приехал во время схваток. Просвятите меня, темную )))))))))))) На что я могу рассчитывать за эти официальные деньги???    А то мне в первый раз в жизни предстоит рожать (конец ноября), а я мечусь между разрекламированными врачами из "бесплатных" роддомов (Родичева, Хлопонина и т.д.) и НИИАПом... Беременность очень долгожданная и выстраданная. Буду очень признательна за все ответы!!

Вы же наверняка читали в этой теме, что в НИИАПе сейчас реорганизация? Кто Вас теперь сможет ориентировать по ценам? Никто ведь не знает, какие изменения в плане оплаты произойдут после мойки-ремонта...
Правда, я не пойму, почему Вы хотите рожать в НИИАПе, если Ваш пост переполнен недоверием по отношению к этому роддому?! Почему благодарность врачу должна быть в 2 раза больше, чем в других роддомах? Да тут же через страницу люди пишут, что про цены - миф! (я тоже об этом писала буквально пару месяцев назад). Не только Орлов, а любой врач может не приехать на роды (врач - как-никак тоже человек, и у него тоже болеют дети, он тоже может сломать ногу, он тоже может стоять в пробке и не успеть на стремительные роды). И я уверена, что каждый врач хоть раз да не приезжал к своей роженице.
Может, что-то и поменяется координально после обновления НИИАПа, но раньше роды там были БЕСПЛАТНЫМИ, если, конечно вы не идете в кассу и не подписываетесь на контрактные роды. А благодарность - дело добровольное. Никто не станет ее у Вас просить и вымогать. Возможно, Вам еще и побегать придется за своим врачом, чтобы его отблагодарить :ab:

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3017 : 29 Июль 2011, 15:46:24 »

Читала на форуме, что заплатили Орлову 20тр (не поняла, это была лично ему благодарность , или за палату официальные деньги), и он не приехал во время схваток.
Вот даже интересно, кто плодит такие слухи?! И с каких пор врач берет благодарность ДО родов?

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3018 : 29 Июль 2011, 15:52:21 »

а вот в НИИАПе ни за кого не слышала только отзывы почитала вот думаю Михельсон или Смолянинов....
А Вы познакомтесь и тем, и с другим. Они очень разные. Как тут часто на форуме советуют: "выбирайте сердцем", кто Вам больше понравится :ad: Для меня, например, Смолянинов Георгий Валентинович - идеальный врач  :love:, а для кого-то Михельсон.

juliana.rnd

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3019 : 29 Июль 2011, 15:55:20 »

Может, что-то и поменяется координально после обновления НИИАПа, но раньше роды там были БЕСПЛАТНЫМИ, если, конечно вы не идете в кассу и не подписываетесь на контрактные роды.

Ой а что значит подписаться на контрактные роды? Чем это отличается от например если я возьму сервисную палату и с врачом отдельно договорюсь за роды? В чем именно заключается контракт? И сколько стоимость примерно?

juliana.rnd

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3020 : 29 Июль 2011, 15:59:13 »

А Вы познакомтесь и тем, и с другим. Они очень разные. Как тут часто на форуме советуют: "выбирайте сердцем", кто Вам больше понравится :ad: Для меня, например, Смолянинов Георгий Валентинович - идеальный врач  :love:, а для кого-то Михельсон.

Спасибо за совет )))) Только я не знаю как познакомиться с двумя сразу ))) На прием сходить и к одному и к другому и заранее им не говорить что хочу у них рожать, но ведь я под каким то предлогом должна к ним прийти.... в общем совсем не знаю что сказать... так волнуюсь  :al:

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3021 : 29 Июль 2011, 16:11:38 »

juliana.rnd , не знаю, насколько правильно я назвала это "контрактными родами", но суть именно в том, что Вам дается прайс с конкретными расценками, Вашей страховкой занимается "Панацея", все серьезно и дорого:) Но зачем это Вам? Лучше на ребеночка эти деньги потратить.  Договоритесь с выбранным врачом. Он же Вам и поможет разобраться с палатами.
Ну да, сложно познакомиться с двумя врачами, когда они в одном роддоме работают:) Мне просто мой доктор сразу понравился - и больше ни к кому идти не пришлось :ab: А если у Вас все-таки возникнут сомнения, можно со Смоляниновым пообщаться насчет родов, а к Михельсону на УЗИ сходить:) Или просто форумчанок порасспрашивайте, тогда и поймете чей подход Вам ближе.

Добрая душа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

  • Ольга, Каменка
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3022 : 29 Июль 2011, 16:29:59 »

У меня тоже срок на конец ноября ))) а у вас на какое число у меня 21 ))) кстати очень хорошие вопросы задали, меня они тоже интересуют ))) Я выбираю сейчас между пятеркой и НИИАПом! если в пятерку то к Родичевой советовали, а вот в НИИАПе ни за кого не слышала только отзывы почитала вот думаю Михельсон или Смолянинов....
Я по числам не ориентировалась, просто приблизительно написала время. Если в идеале 40 недель, то вообще первая неделя декабря, так что... А вы не знаете, почему у Родичевой телефоны отключены? Она в отпуске сейчас? В НИИАПе еще были хорошие отзывы о Подгорной.

Добрая душа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

  • Ольга, Каменка
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3023 : 29 Июль 2011, 16:39:43 »

juliana.rnd , не знаю, насколько правильно я назвала это "контрактными родами", но суть именно в том, что Вам дается прайс с конкретными расценками, Вашей страховкой занимается "Панацея", все серьезно и дорого:) Но зачем это Вам? Лучше на ребеночка эти деньги потратить.  Договоритесь с выбранным врачом. Он же Вам и поможет разобраться с палатами.
Ну да, сложно познакомиться с двумя врачами, когда они в одном роддоме работают:) Мне просто мой доктор сразу понравился - и больше ни к кому идти не пришлось :ab: А если у Вас все-таки возникнут сомнения, можно со Смоляниновым пообщаться насчет родов, а к Михельсону на УЗИ сходить:) Или просто форумчанок порасспрашивайте, тогда и поймете чей подход Вам ближе.
Натали, дело в том, что меня заинтересовали именно эти контрактные роды, как вы их называете. Если платишь эту сумму в кассу, то в принципе это дает мне какие-то гарантии по получению анестезии, если она необходима, своевременных и адекватных действий
 дежурного врача? У меня нет предвзятого отношения конкретно к НИИАПу, а к этим словесно-условных договоренностям с врачами в общем, понимаете? Я то понимаю, что любой врач может подвести и не приехать, а если у тебя официальный контракт, что это дает? Меня устраивает любой грамотный врач (и интересуюсь я НИИАПом именно потому что считаю, что там должны быть грамотные врачи),который будет в это время дежурить. Или я не права по поводу профессионализма врачей в НИИАПе?Может, я ошибаюсь?

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3024 : 29 Июль 2011, 17:30:42 »

Добрая душа, раз Вас интересуют именно контрактные роды, тогда лучше дождаться ответа тех женщин, которые этой услугой воспользовались. Я Вас понимаю: когда беременность далась нелегко, хочется максимально перестраховаться. Но, может, лучше перестраховаться не контрактом, а выбором подходящего Вам врача, которому Вы сможете довериться?

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3025 : 29 Июль 2011, 17:43:59 »

Спасибо за совет )))) Только я не знаю как познакомиться с двумя сразу ))) На прием сходить и к одному и к другому и заранее им не говорить что хочу у них рожать, но ведь я под каким то предлогом должна к ним прийти.... в общем совсем не знаю что сказать... так волнуюсь  :al:
Когда знакомишься,то возможно не стоит говорить "Я хочу у Вас рожать."А к примеру (общий смысл), видоизменить фразу "Я  ищу врача,для родов .И хотела бы с вами познакомиться" :ad:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3026 : 29 Июль 2011, 17:50:19 »

  В НИИАПе еще были хорошие отзывы о Подгорной.

она сейчас работает в ПЦ.

juliana.rnd

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3027 : 29 Июль 2011, 20:21:21 »

Добрая душа, я не знаю телефонов Родичевой вообще и тем более не знаю почему не отвечает она! Я пока только ищу врачей отбираю все возможные варианты, а именно договариваться и знакомится в сентябре или ближе к нему уже буду!

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3028 : 29 Июль 2011, 22:14:51 »

У меня тоже срок на конец ноября ))) а у вас на какое число у меня 21 ))) кстати очень хорошие вопросы задали, меня они тоже интересуют ))) Я выбираю сейчас между пятеркой и НИИАПом! если в пятерку то к Родичевой советовали, а вот в НИИАПе ни за кого не слышала только отзывы почитала вот думаю Михельсон или Смолянинов....

И у меня на конец ноября, на 30:)думаю, тоже остановлюсь на НИИАПЕ, тем более, что сейчас там ремонт и обещают сп для всех мамочек. Вообще, я собираюсь в сервис и обязательно с мужем, но уж если будет бешеный наплыв рожениц, как обещают, и весь сервис будет забит, то хоть в обычной палате, главное с лялькой. Вот тоже думаю к какому доктору проситься... 
« Последнее редактирование: 29 Июль 2011, 22:28:21 от Ssanetka »
 

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3029 : 29 Июль 2011, 22:28:11 »

Только я не знаю как познакомиться с двумя сразу ))) На прием сходить и к одному и к другому и заранее им не говорить что хочу у них рожать, но ведь я под каким то предлогом должна к ним прийти.... в общем совсем не знаю что сказать... так волнуюсь  :al:
Я ходила и знакомилась с двумя врачами, к третьему - не пошла, уже сделала выбор.
Да, именно так и делать, ходить и знакомиться. Я заранее звонила по телефону, если был мобильный врача, и говорила, что хотела бы прийти, познакомиться и поговорить про роды у вас...ну как то так.
На приеме (знакомстве) разумеется врач смотрел документы мои, ситуацию мою, мы обговаривали нюансы и тыды...и договаривались о том, что если я надумаю, то такого то числа нужно подойти на УЗИ, КТГ и далее говорить о датах. Все...на самом деле действительно, все не сложно...врачи сами понимают, что девочки приходят, знакомятся и так далее.

Для меня, например, Смолянинов Георгий Валентинович - идеальный врач  :love:, а для кого-то Михельсон.
Георгий Валентинович -  :ay: У меня просто самые -самые лучшие впечатления о нем, хотя я не рожала у него, а просто наблюдалась после родов...столько внимания к пациенткам, терпеливо все выслушивал и отвечал на вопросы...за мое давление постоянно спрашивал и говорил, мол надо бы еще понаблюдаться, не торопись выписываться!