Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526419 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3030 : 29 Июль 2011, 22:30:55 »

Вот даже интересно, кто плодит такие слухи?! И с каких пор врач берет благодарность ДО родов?
Вот - вот!!
Уже писала здесь, что на меня удивленно смотрят, когда говорю, что рожала в НИИАПе, мол там же цены не сложишь...а когда слышат от меня реальные цифры, снова удивление...
Оплата - всегда только после родов!!
Именно Орлов А.В. так и говорит: "Сначала родим, а все остальное потом".

Peppa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3031 : 30 Июль 2011, 07:47:17 »

Девочки,я авильно понимаю,что после ремонта сделают все палаты,чтобы у всех было СП? :ah:
Я Юля.
У моего ребенка после слов "пора ложиться спать",начинаются сушняк,запор и голодняк!))

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3032 : 30 Июль 2011, 10:35:57 »

Девочки,я авильно понимаю,что после ремонта сделают все палаты,чтобы у всех было СП? :ah:
Обещают именно так, кроме, конечно, тех, кто по мед.показанием не может быть с лялечкой, ну и на усмотрение ДО, они могут и не отдать ребеночка сразу.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3033 : 30 Июль 2011, 13:01:59 »

Всем привет! Девочки, скажите пожалуйста, а цены на палаты (19900-31000) включают в себя что-либо еще кроме самой палаты? А то кто-то писал, что в НИИАПе совсем недорого рожать.
меня они тоже интересуют )))
Девочки, ну сколько можно спрашивать одно и то же, эти вопрсы задаются как минимум через каждые 10-20страниц? Для тех, кто невнимательно читает, постараюсь написать резюме(исходя из прочитенного мною раннее, отзывов моих знакомых, родивших там).
1. Заоблачные цены-МИФ!!!
2. Роды в НИИАПе бесплатные(если есть сертификат и не претендуешь на сервисную палату).
3. "Роды по контракту"-такого нет(т.к. контракт подразумевает роды у определённого врача, ту же анестезию у определённого врача и т.д.), есть просто договор на пребывание в роддоме(в общем, без конкретики), если у вас нет сертификата, и на пребывание в той или иной палате(от условий палат зависит и цена)-если Вы хотите лежать в сервисе.
4.Если хотите по договорённости с врачём-только "благодарность"(какая, решаете сами: хоть в 2,5,10 раз больше, чем в других роддомах, хоть в столько же раз меньше), никто ничего требовать с вас не будет.
5. Про анестезию-она бесплатна(хотите, благодарите от себя, хотите-нет), если, конечно вы не хотите, чтоб её делал конкретный анестезиолог в любое время дня и ночи.
И ещё, что я считаю самым важным-будете вы рожать по договору или бесплатно, или у определённого врача, отношение к вам будет ОДИНАКОВО ХОРОШЕЕ со стороны всех сотрудников роддома(и до, и во время, и после родов). Так, что вывод: хотите потратить много денег(благодаря всех подряд)-идите в НИИАП, хотите сэкономить(как это не пародоксально звучит)-вам тоже в НИИАП!!! Просто иногда наповал "убивают" люди, которые по каким-тот своим соображениям решили "отблагодарить" в большом размере(не понятно зачем), а потом ходят и говорят, что там всё дорого.
Если что-то непонятно написала и нужно дополнить, пусть дополнят другие девочки. :ax:
« Последнее редактирование: 30 Июль 2011, 13:34:11 от Ёська »

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3034 : 30 Июль 2011, 13:35:25 »

Ёська , замечательное резюме, хоть в первый пост выноси :ay:

И ещё, что я считаю самым важным-будете вы рожать по договору или бесплатно, или у определённого врача, отношение к вам будет ОДИНАКОВО ХОРОШЕЕ со стороны всех сотрудников роддома(и до, и во время, и после родов).
Абсолютно верно!

Правда, когда я собиралась рожать и заранее узнавала про анестезию, это было платной услугой. Возможно потому, что речь шла о ЕР с ЭА -  просто чтоб "не больно":) Но, к счастью, обошлось без этого. Видимо, анестезия для КС бесплатная.

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3035 : 30 Июль 2011, 14:38:17 »

Девочки, ну сколько можно спрашивать одно и то же, эти вопрсы задаются как минимум через каждые 10-20страниц? Для тех, кто невнимательно читает, постараюсь написать резюме(исходя из прочитенного мною раннее, отзывов моих знакомых, родивших там).
2. Роды в НИИАПе бесплатные(если есть сертификат и не претендуешь на сервисную палату).

вот тут не соглашусь! рожала в октябре 2010 сумму оплаты огласили еше при подписывании обменной карты а также уточнили при выписке-что с оплатой через кассу или...
Так что давайте отражать реальную картину.Может на сегодняшний день опять что то поменялась-нужно идти и узнавать конкретно там

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3036 : 30 Июль 2011, 14:55:37 »


Правда, когда я собиралась рожать и заранее узнавала про анестезию, это было платной услугой. Возможно потому, что речь шла о ЕР с ЭА -  просто чтоб "не больно":) Но, к счастью, обошлось без этого. Видимо, анестезия для КС бесплатная.
Ну, да, правильно. Если анестезия необходима для процесса родов(КС или при ЕР назначают, чтоб шейка лучше открылась)-то бесплатно, а по желанию(чтоб не больно было), конечно придётся заплатить.
вот тут не соглашусь! рожала в октябре 2010 сумму оплаты огласили еше при подписывании обменной карты а также уточнили при выписке-что с оплатой через кассу или...
Так что давайте отражать реальную картину.Может на сегодняшний день опять что то поменялась-нужно идти и узнавать конкретно там
А я и спорить не буду, потому что некоторые тоже писали, что им называли сумму(значит, так и есть), но большинство писали, что не называли(не знаю отчего это зависит), но мои знакомые рожали бесплатно.

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3037 : 30 Июль 2011, 14:59:47 »

а вот за анестезию я не платила

Добрая душа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

  • Ольга, Каменка
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3038 : 01 Август 2011, 12:31:37 »

Девочки, спасибо вам за ответы. Кое-что стало проясняться. Про хорошее отношение- это очень важно, ведь хочется, чтобы к тебе относились по-человечески в любом случае. (когда лежала на лапаре в центре ЭКО, ко всем пациентам было хорошее отношение и врачей, и персонала, хотя деньги мы только в кассу платили, и благодарили если даже кого-то, то уже при выписке...). В общем, после открытия роддома пойду сама побеседую с заведующим, и определюсь с врачом, палатой, деньгами. Главное- с местом родов больше не стоит заморачиваться )))))

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3039 : 01 Август 2011, 12:44:13 »

Девочки, спасибо вам за ответы. Кое-что стало проясняться. Про хорошее отношение- это очень важно, ведь хочется, чтобы к тебе относились по-человечески в любом случае. (когда лежала на лапаре в центре ЭКО, ко всем пациентам было хорошее отношение и врачей, и персонала, хотя деньги мы только в кассу платили, и благодарили если даже кого-то, то уже при выписке...). В общем, после открытия роддома пойду сама побеседую с заведующим, и определюсь с врачом, палатой, деньгами. Главное- с местом родов больше не стоит заморачиваться )))))
Присоединяюсь,тоже пойду договариваться, как откроется.Вопрос к кому идти, к Орлову или к тому доктору у кого хочу рожать?

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3040 : 01 Август 2011, 14:57:24 »

Присоединяюсь,тоже пойду договариваться, как откроется.Вопрос к кому идти, к Орлову или к тому доктору у кого хочу рожать?
Обменку подписывает только Орлов(или тот кто его заменят на время отсутствия), это вам даёт гарантию что вы будете там рожать. Если выбрали доктора с которым хотите рожать, то с ним можно пообщаться заранее и уже Орлову сказать, что вы будете рожать у выбранного вами доктора.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3041 : 01 Август 2011, 15:05:00 »

Обменку подписывает только Орлов(или тот кто его заменят на время отсутствия), это вам даёт гарантию что вы будете там рожать. Если выбрали доктора с которым хотите рожать, то с ним можно пообщаться заранее и уже Орлову сказать, что вы будете рожать у выбранного вами доктора.
Или наоборот, подписываете обменку у Орлова, а врачу говорите, что обменка уже подписана(но, слышала, что и Ваш врач может тоже обменку подписать-у Орлова, естественно).

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3042 : 01 Август 2011, 15:27:35 »

Вопрос к кому идти, к Орлову или к тому доктору у кого хочу рожать?

Да, можно сразу идти к врачу, у которого хотите рожать, а в 36 недель он возьмет вашу обменку и подпишет ее у Орлова. У меня так было :ab:

juliana.rnd

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3043 : 02 Август 2011, 01:28:12 »

Девочки спасибо за прояснение вопросов! Теперь все ясно! Как откроют после ремонта пойду туда договариваться! )))))

Lenok100

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3044 : 03 Август 2011, 14:53:20 »

Девочки спасибо за прояснение вопросов! Теперь все ясно! Как откроют после ремонта пойду туда договариваться! )))))
А ремонт примерно когда заканчивается???