Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526368 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

НеЗнайка

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537

  • Я - Аня, можно на "ты" )))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3165 : 20 Сентябрь 2011, 01:43:09 »

Подскажите, а бесплатно рожать в НИИАПе можно только если проходишь там мониторинг? А по направлению из ЖК можно? Если у меня сах. диабет, могу я там бесплатно рожать или все равно надо платить? И по ценам сориентируйте кто знает, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2011, 07:50:14 от НеЗнайка »
несуществующая линейка

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3166 : 20 Сентябрь 2011, 08:06:32 »

о каких ценах Вы говорите, рожать везде бесплатно, с сахарным уж точно. а благодарность кому вы посчитаете нужным это Ваше личное дело. или Вы про сервисную палату? она около 20-25.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3167 : 20 Сентябрь 2011, 08:26:35 »

о каких ценах Вы говорите, рожать везде бесплатно, с сахарным уж точно. а благодарность кому вы посчитаете нужным это Ваше личное дело. или Вы про сервисную палату? она около 20-25.

Теперь в НИИАПе можно бесплатно рожать? с какого это времени?

Подскажите, а бесплатно рожать в НИИАПе можно только если проходишь там мониторинг? А по направлению из ЖК можно? Если у меня сах. диабет, могу я там бесплатно рожать или все равно надо платить? И по ценам сориентируйте кто знает, пожалуйста.
НИИАП специализируется на эндокринных заболеваниях. Только как туда попасть я не знаю- сразу в роддом обращаться или через патологию, подсказать не могу.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3168 : 20 Сентябрь 2011, 08:33:54 »

Теперь в НИИАПе можно бесплатно рожать? с какого это времени?
НИИАП специализируется на эндокринных заболеваниях. Только как туда попасть я не знаю- сразу в роддом обращаться или через патологию, подсказать не могу.
Там всегда можно было рожать бесплатно, если не в сервисе.
Да, специализируется по сахарному диабету, попасть очень легко:по направлению эндокринолога, через патологию по направлению из ЖК или врача из поликлиники НИИАПа, на прямую в роддом-для женщин с сахарным диабетом роды всегда бесплатные и нахождение в патологии тоже бесплатное.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3169 : 20 Сентябрь 2011, 08:37:41 »

через патологию по направлению из ЖК
то есть, если врач из ЖК дает мне направление на сохранение в ННИАП, то в патологии могут принять без проблем?

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3170 : 20 Сентябрь 2011, 08:40:55 »

то есть, если врач из ЖК дает мне направление на сохранение в ННИАП, то в патологии могут принять без проблем?
Почти так, только надо ещё пойти к акушеру-гинекологу поликлиники НИИАПа и, если он посчитает нужным действительно необходимость госпитализации, тогда в патологию примут.

НеЗнайка

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537

  • Я - Аня, можно на "ты" )))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3171 : 20 Сентябрь 2011, 08:44:36 »

Там всегда можно было рожать бесплатно, если не в сервисе.
Да, специализируется по сахарному диабету, попасть очень легко:по направлению эндокринолога, через патологию по направлению из ЖК или врача из поликлиники НИИАПа, на прямую в роддом-для женщин с сахарным диабетом роды всегда бесплатные и нахождение в патологии тоже бесплатное.
спасибо!
несуществующая линейка

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3172 : 20 Сентябрь 2011, 10:18:45 »

Теперь в НИИАПе можно бесплатно рожать? с какого это времени?

Рожать всегда везде было бесплатно, а остальное это сплетнии надумки, что все везде берут деньги.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3173 : 20 Сентябрь 2011, 16:17:29 »

Девушки, ещё раз вернусь к вопросу об оплате. Получается, что можно просто прийти в 36 недель к Орлову, он подписывает обменку, не спрашивая об оплате? никому не отказывает? Вы сами так рожали?

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3174 : 20 Сентябрь 2011, 16:30:00 »

Девушки, ещё раз вернусь к вопросу об оплате. Получается, что можно просто прийти в 36 недель к Орлову, он подписывает обменку, не спрашивая об оплате? никому не отказывает? Вы сами так рожали?
Можно прийти к Орлову с обменкой+направлением из ЖК или из их поликлиники, в котором написано ,что вы направленны к ним рожать по таким-то показаниям, тогда не отказывают. Если просто с обменкой и без показаний, тогда понятно, что это ваша инициатива и вы обычно заранее договариваетесь с врачом.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3175 : 20 Сентябрь 2011, 16:38:12 »

Можно прийти к Орлову с обменкой+направлением из ЖК или из их поликлиники, в котором написано ,что вы направленны к ним рожать по таким-то показаниям, тогда не отказывают. Если просто с обменкой и без показаний, тогда понятно, что это ваша инициатива и вы обычно заранее договариваетесь с врачом.

А показания эндокринного характера?))) а если их нет, то плати в кассу. Вот вам и бесплатная медицина. Я просто сама рожала в НИИАпе в мае 2009 г. и помню, что все платили (кроме тех, кто с мониторинга или патологии). Подумала, может сейчас всё изменилось...

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3176 : 20 Сентябрь 2011, 16:41:33 »

А показания эндокринного характера?))) а если их нет, то плати в кассу. Вот вам и бесплатная медицина. Я просто сама рожала в НИИАпе в мае 2009 г. и помню, что все платили (кроме тех, кто с мониторинга или патологии). Подумала, может сейчас всё изменилось...
ну так это же не по скорой род.дом, куда они всех желающих засунут? Официально все бесплатно. Но если нет показаний, то понятное дело абы просто так вас не возьмут. Хочется там, так надо с врачом договариваться.. сразу с вас плату не возьмут, ну а потом это уже на вашей совести.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2011, 16:45:50 от Ssanetka »
 

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3177 : 20 Сентябрь 2011, 16:43:37 »

А показания эндокринного характера?))) а если их нет, то плати в кассу. Вот вам и бесплатная медицина. Я просто сама рожала в НИИАпе в мае 2009 г. и помню, что все платили (кроме тех, кто с мониторинга или патологии). Подумала, может сейчас всё изменилось...

Аня, ну это же не городской роддом типа ЦГБ или 5-ки :al: Без показаний вас не имеют права брать формально. но если очень хочется, то можно с врачом договориться :ab:

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3178 : 20 Сентябрь 2011, 16:55:07 »


Аня, ну это же не городской роддом типа ЦГБ или 5-ки :al: Без показаний вас не имеют права брать формально. но если очень хочется, то можно с врачом договориться :ab:

Девочки, я всё понимаю, ни на чём не настаиваю. Просто удивили посты девочек, про бесплатные роды в Нииапе. Подумала, может и с этой стороны у них новшества.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3179 : 21 Сентябрь 2011, 00:07:04 »

Девочки, я всё понимаю, ни на чём не настаиваю. Просто удивили посты девочек, про бесплатные роды в Нииапе. Подумала, может и с этой стороны у них новшества.
А Вы платили в кассу? У Вас есть чек или договор? Сомневаюсь... Следовательно, Вы платили за договорённость врачу или ещё неизвестно кому и, скорее всего, перед выпиской. Вывод-роды у Вас приняли бесплатно, лежали тоже бесплатно, а если платили, значит, было Ваше личное желание. Если бы не заплатили, я не думаю, что Вас бы не выписали.