Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526437 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3315 : 03 Октябрь 2011, 21:55:46 »

Без направления) И я тоже не через кассу :aha:
ну вот, а девушка спрашивала когда платить, если официально, через кассу. Я и ответила когда: в начале, перед подписью обменки, т.е. сразу с ней :aha:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3316 : 03 Октябрь 2011, 23:03:22 »

не знаю..что за новое правило платить за роды перед ними? :al: :al: :al:
я пришла с улицы...он посмотрел (Орлов)...послушал меня,потом сказал придти в 36 недель с оставшимися анализами
я пришла-он подписал обменку
оплатила все после родов...ему в конверте


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3317 : 03 Октябрь 2011, 23:04:44 »

не знаю..что за новое правило платить за роды перед ними? :al: :al: :al:
я пришла с улицы...он посмотрел (Орлов)...послушал меня,потом сказал придти в 36 недель с оставшимися анализами
я пришла-он подписал обменку
оплатила все после родов...ему в конверте
+1. Хоть и не совсем с улицы, но честно не знаю ни одного человека, который бы через кассу платил.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Magi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 356

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3318 : 03 Октябрь 2011, 23:12:10 »

не знаю..что за новое правило платить за роды перед ними? :al: :al: :al:
я пришла с улицы...он посмотрел (Орлов)...послушал меня,потом сказал придти в 36 недель с оставшимися анализами
я пришла-он подписал обменку
оплатила все после родов...ему в конверте
Вот-вот;)

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3319 : 03 Октябрь 2011, 23:20:37 »

а я знаю и не одного:) и это не новое правило, а официальная оплата за госпитализацию и родовспоможение без показаний для этого род.дома. Девочки, которые приезжие с области, довольно часто платят через кассу. Просто не понимаю о чем спор. Я тоже не пойду платить официально, но просто объясняю, как это происходит, потому как знаю.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3320 : 03 Октябрь 2011, 23:22:26 »

а я знаю и не одного:) и это не новое правило, а официальная оплата за госпитализацию и родовспоможение без показаний для этого род.дома. Девочки, которые приезжие с области, довольно часто платят через кассу. Просто не понимаю о чем спор. Я тоже не пойду платить официально, но просто объясняю, как это происходит, потому как знаю.
ну Орлов сам решает кто будет платить через кассу,а кто после всего) :ad:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3321 : 04 Октябрь 2011, 08:10:54 »

а я знаю и не одного:) и это не новое правило, а официальная оплата за госпитализацию и родовспоможение без показаний для этого род.дома. Девочки, которые приезжие с области, довольно часто платят через кассу. Просто не понимаю о чем спор. Я тоже не пойду платить официально, но просто объясняю, как это происходит, потому как знаю.
не родовпоможение, а родоразрешение

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3322 : 04 Октябрь 2011, 08:17:41 »

Девочки, да о чём спор у вас? Не надо слушать никаких тётей-дядей по телефону, такого наговорят!!! Надо идти сразу к заведующему(даже если вы с "улицы" и ни с кем не договорились). И платить вы обязаны только в том случае, если у вас нет сертификата(это не зависит, в какой палате лежите), а если он есть, то только за сервис(через кассу или нет-это всё зависит от вас), но это было раньше, а сейчас всё отделение как сервис(за исключнием нескольких палат со своим душем и туалетом), поэтому оплата, скорее всего будет официальная только за них. А за обычную палату вы вообще не должны платить ничего(ну, если только "благодарность" кому захотите), и тётю злую слушать вообще не надо, она не имеет права так говорить и, тем более, деньги эти брать!!!
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2011, 09:21:49 от Ёська »

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3323 : 04 Октябрь 2011, 09:55:33 »

Совсем вы меня, девочки, запутали  :ab: :al:
Мне, действительно, назвали эти суммы по телефону. Еще сказали, что сервисные палаты от 4 до 6 тыс.
Я сегодня даже попросила мужа позвонить, чтобы уж точно. А то вдруг, я тупыш  :wallbash:
Главное, что я усвоила, что надо идти к Орлову  :ad:
В любом случае, всем спасибо большое!

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3324 : 04 Октябрь 2011, 14:25:20 »

Я когда рожала первый раз в 2005 году после подписи обменки перед госпитализацией платила за сервисную палату в регистратуре и с договором и оплаткой приехала на госпитализацию, второй раз уже такого не делала, просто подписала обменку у Орлова, родила у Мелконова и в день выписки оплатила через него сервисную палату. А вообще действительно нужно всё узнавать у Орлова, если уж вам по каким-то причинам нужна официальная оплата и чек, то тогда подписываете обменку и говорите Орлову что будете оплачивать через регистратуру, но тогда до родов, а если нет так тогда рожайте на здоровье, а потом либо платите за сервис(если в нём лежите) либо благодарность(если считаете нужным) врачу!

Пеликалики

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3325 : 04 Октябрь 2011, 21:10:10 »

лично я у Смолянинова Г.В., вместе с мужем.
а что нужно для родов с мужем? мужу что брать? и, вроде, не было у них отдельных родзалов? теперь есть?

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3326 : 04 Октябрь 2011, 21:38:10 »

ну так с направлением? или по договоренности? или как вы что к нему с улицы пришли с обменкой и без показаний на госпитализацию именно у них, а он вот так взял и подписал сразу?
я тоже платить буду потом, но потому как теперь я с врачом договариваюсь лично на роды у них, а не через кассу.
а в чем сложность-просто прийти и подписать обменку???если все анализы есть то Орлов подписывает без проблем всё

ната2010

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3327 : 04 Октябрь 2011, 21:43:32 »

Девочки, я рожала 28 мая. Заранее с доктором договаривалась, была на мониторинге, но скажу, так, подруга на год раньше там же рожал, тоже была на мониторинге, но никому ничего не платила и родила прекрасно, это я решила сама врача отблагодарить и не жалею, прекрасный врач и персонал, хотя рожала с 6 утра до 23.00, на счет одежды - да, давали все свое, но мне это было не вадно, главное - реьенок, и помещение там очень хорошее, я имею ввиду ремонт, в предродовой кондиционер, вода всегда есть, уход замечательный, и вообще за торым только туда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И патология - супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Peppa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3328 : 04 Октябрь 2011, 21:48:37 »

а в чем сложность-просто прийти и подписать обменку???если все анализы есть то Орлов подписывает без проблем всё
Тоже самое.Пришла,врач подписал обменку и отправил.За. Оплату ни официальную,ни неофициальную ничего сказано не было.Единственное-я попросила сервисную палату и он на карте пометил это.Но об оплате вообще речи не шло.
Ест-но я платить буду...Сервисная палата-это мое желание..
Еще скажите,а педиатра,няничек благодарить нужно?
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2011, 21:52:32 от Peppa »
Я Юля.
У моего ребенка после слов "пора ложиться спать",начинаются сушняк,запор и голодняк!))

ната2010

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3329 : 04 Октябрь 2011, 21:52:15 »

Вот-вот, я сама знала, что буду благодарить врача вот и все. Я еще хотела эпидуралку, но потом передумала и нормально все, хоть было КС, но уже были потуги, просто пуповина кототкая была. Схватки очень терпимо, и врач мне морально помог