Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526724 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

ната2010

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3330 : 04 Октябрь 2011, 21:55:11 »

И мониторинг тоже супер, когда удобно - пришла, я просто работаю))))) И Врачи хорошие, хоть и дороговато, но на тот момент вообще не жалко было

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3331 : 04 Октябрь 2011, 21:59:36 »

Тоже самое.Пришла,врач подписал обменку и отправил.За. Оплату ни официальную,ни неофициальную ничего сказано не было.Единственное-я попросила сервисную палату и он на карте пометил это.Но об оплате вообще речи не шло.
Ест-но я платить буду...Сервисная палата-это мое желание..
Еще скажите,а педиатра,няничек благодарить нужно?
Вобще-то Вы благодарите, кого считаете нужным. Вопрос звучит как-то странно, ведь своего врача Вы собираетесь благодарить, а над вопросом благодарить или нет врача своего ребёнка и людей, ухаживающих за ним, вы задумываетесь, странно как-то :al: А вообще "благодарности" там никто не просит.

Peppa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3332 : 04 Октябрь 2011, 22:05:35 »

Вобще-то Вы благодарите, кого считаете нужным. Вопрос звучит как-то странно, ведь своего врача Вы собираетесь благодарить, а над вопросом благодарить или нет врача своего ребёнка и людей, ухаживающих за ним, вы задумываетесь, странно как-то :al: А вообще "благодарности" там никто не просит.
Это понЯтно.
Тут не раз упоминалось о том,что при оплате за сервисную палату в стоимость входит все.Даже неофициально.Поэтому я и спрашиваю,оплата эта включает в себя благодарность педиатру или нет.
Если бы я ложилась в общую палату,то безусловно благодарила бы всех лично.И врача,и анастезиолога,и педиатра,и няничек.
Я Юля.
У моего ребенка после слов "пора ложиться спать",начинаются сушняк,запор и голодняк!))

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3333 : 04 Октябрь 2011, 22:11:04 »

Это понЯтно.
Тут не раз упоминалось о том,что при оплате за сервисную палату в стоимость входит все.Даже неофициально.Поэтому я и спрашиваю,оплата эта включает в себя благодарность педиатру или нет.
Если бы я ложилась в общую палату,то безусловно благодарила бы всех лично.И врача,и анастезиолога,и педиатра,и няничек.
Тогда объясню:если Вы платите через кассу, то почти вся часть этой суммы уходит в копилку НИИАПА, сотрудникам в роддоме остаётся мизерная доля, почти в равных пропорциях; если Вы платите врачу-соответственно, вся сумма идёт ему;платите ещё какому-нибудь опосредованному лицу-значит там сумма и осядет.

Magi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 356

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3334 : 04 Октябрь 2011, 23:38:15 »

а что нужно для родов с мужем? мужу что брать? и, вроде, не было у них отдельных родзалов? теперь есть?
Мужу нужно флюрограмму иметь с собой и набор (халат, шапочка). Есть теперь индивидуальные. Мы вместе с мужем будем.

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3335 : 05 Октябрь 2011, 09:13:29 »

Тоже самое.Пришла,врач подписал обменку и отправил.За. Оплату ни официальную,ни неофициальную ничего сказано не было.Единственное-я попросила сервисную палату и он на карте пометил это.Но об оплате вообще речи не шло.
Ест-но я платить буду...Сервисная палата-это мое желание..
Еще скажите,а педиатра,няничек благодарить нужно?
так же как врача, по желанию, кстати если своего педиатра нет, можно с их договориться, тогда конечно нужно отблагодарить, там педиатры хорошие. Елена Владимировна женщина умнейшая. в первые 2-3 года без хорошего педиатра никуда, а участковые подчас......только бегают - сертификат выпрашивают, а толка от них "0".....не хочу ругаться здесь.

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3336 : 05 Октябрь 2011, 09:16:42 »

Тогда объясню:если Вы платите через кассу, то почти вся часть этой суммы уходит в копилку НИИАПА, сотрудникам в роддоме остаётся мизерная доля, почти в равных пропорциях; если Вы платите врачу-соответственно, вся сумма идёт ему;платите ещё какому-нибудь опосредованному лицу-значит там сумма и осядет.
Вот уж неправда!!!!!!!!!!! если врачу заплатить он делится со всеми "участниками" процесса!!! Просто педиатр это другая история, я об этом уже выше написала.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3337 : 05 Октябрь 2011, 09:19:34 »

Тут не раз упоминалось о том,что при оплате за сервисную палату в стоимость входит все.Даже неофициально.Поэтому я и спрашиваю,оплата эта включает в себя благодарность педиатру или нет.
Ну акушерок своих, которые будут за вами ухаживать после родов отблагодарите дополнительно, и лучше сразу. Остальным (педиатру, анестезиологу, палатному), я думаю, перепадет из общей "оплаты-благодарности". Но и от дополнительной никто не откажется.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3338 : 05 Октябрь 2011, 09:20:18 »

так же как врача, по желанию, кстати если своего педиатра нет, можно с их договориться, тогда конечно нужно отблагодарить, там педиатры хорошие. Елена Владимировна женщина умнейшая. в первые 2-3 года без хорошего педиатра никуда, а участковые подчас......только бегают - сертификат выпрашивают, а толка от них "0".....не хочу ругаться здесь.

У нас как раз обратная ситуация. И тоже ругаться не хочу)))

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3339 : 05 Октябрь 2011, 09:30:13 »

Вот уж неправда!!!!!!!!!!! если врачу заплатить он делится со всеми "участниками" процесса!!!
Ну акушерок своих, которые будут за вами ухаживать после родов отблагодарите дополнительно, и лучше сразу. Остальным (педиатру, анестезиологу, палатному), я думаю, перепадет из общей "оплаты-благодарности". Но и от дополнительной никто не откажется.
Это, почему-то все так думают, а на самом деле это далеко не так. Вы что, потом спрашивали у остальных-"перепадает" им или нет?
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2011, 09:33:54 от Ёська »

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3340 : 05 Октябрь 2011, 09:31:45 »

так же как врача, по желанию, кстати если своего педиатра нет, можно с их договориться, тогда конечно нужно отблагодарить, там педиатры хорошие. Елена Владимировна женщина умнейшая. в первые 2-3 года без хорошего педиатра никуда, а участковые подчас......только бегают - сертификат выпрашивают, а толка от них "0".....не хочу ругаться здесь.

Как раз Елена Владимировна меня выписывать и не хотела из-за желтушки. Сейчас ребёнок почти беленький, ещё пара дней  - и всё. И допаивать настоятельно рекомендовала, и смесью докармливать, и утверждала, что мой ребёнок голодный, т.к. у меня молока нет (молозиво было) и скинул он аж 200 г (при рождении 3900 был), хотя вёл он себя спокойно  :ab:

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3341 : 05 Октябрь 2011, 11:53:36 »


Как раз Елена Владимировна меня выписывать и не хотела из-за желтушки. Сейчас ребёнок почти беленький, ещё пара дней  - и всё. И допаивать настоятельно рекомендовала, и смесью докармливать, и утверждала, что мой ребёнок голодный, т.к. у меня молока нет (молозиво было) и скинул он аж 200 г (при рождении 3900 был), хотя вёл он себя спокойно  :ab:
вобще это нормально когда дети рождаются с одним весом, а потом скидывают :al:, у моей было -150гр.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3342 : 05 Октябрь 2011, 11:56:19 »


Как раз Елена Владимировна меня выписывать и не хотела из-за желтушки. Сейчас ребёнок почти беленький, ещё пара дней  - и всё. И допаивать настоятельно рекомендовала, и смесью докармливать, и утверждала, что мой ребёнок голодный, т.к. у меня молока нет (молозиво было)
Это в ее стиле :aq:  Одно ее убеждение, что встреча с мамой - стресс для ребенка, чего стоит!!! Она спец в выставлении нормы за патологию и в придумывании схем "лечения" этих "болезней". Многие ее уважают и почитают как специалиста, но зачастую это те, кто любит лечить своих детей и для кого профессионализм врача измеряется количеством прописанных им препаратов (лично мое мнение, на истину не претендую). Если бы я следовала ее рекомендациям, мой ребенок питался бы исключительно смесями и лекарствами...

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3343 : 05 Октябрь 2011, 11:58:53 »


Как раз Елена Владимировна меня выписывать и не хотела из-за желтушки. Сейчас ребёнок почти беленький, ещё пара дней  - и всё. И допаивать настоятельно рекомендовала, и смесью докармливать, и утверждала, что мой ребёнок голодный, т.к. у меня молока нет (молозиво было) и скинул он аж 200 г (при рождении 3900 был), хотя вёл он себя спокойно  :ab:
прям как ни о ней))) :al:
мне она ни слова не сказала..хотя мы были желтые-желтые..и прошла эта бяка только к двум месяцам..
и в весе ест-но потеряли..
очень обходительная была как врач и приятная как человек
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3344 : 05 Октябрь 2011, 12:09:41 »

Это в ее стиле :aq:  Одно ее убеждение, что встреча с мамой - стресс для ребенка, чего стоит!!! Она спец в выставлении нормы за патологию и в придумывании схем "лечения" этих "болезней". Многие ее уважают и почитают как специалиста, но зачастую это те, кто любит лечить своих детей и для кого профессионализм врача измеряется количеством прописанных им препаратов (лично мое мнение, на истину не претендую). Если бы я следовала ее рекомендациям, мой ребенок питался бы исключительно смесями и лекарствами...
На сколько я помню из Ваших постов, писанных раннее, у Вашего ребёнка была кефалогематома, а это далеко не норма, а родовая травма, а она никак нормой быть не может. Это так, для общего развития...