Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526688 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3345 : 05 Октябрь 2011, 12:30:03 »

На сколько я помню из Ваших постов, писанных раннее, у Вашего ребёнка была кефалогематома, а это далеко не норма, а родовая травма, а она никак нормой быть не может. Это так, для общего развития...
Да, была кефалогематома и что? Это противопоказание к грудному вскармливанию? Или к общению с мамой в первые дни после родов? По мнению восхваляемой здесь Елены Владимировны - ДА. По мнению других врачей и моему скромному - нет, тем более, надо отличать небольшую шишку от обширной гематомы! А физиологическая желтуха новорожденных - тоже не норма? А между тем, из-за нее добрую половину отделения не выписывали в срок. Я уж не говорю про срыгивания, вздрагивания, гипертонусы, что тоже явилось поводом для "лечения" многих деток. А это  :secret: тоже норма. Ну, это тоже так, для общего развития...

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3346 : 05 Октябрь 2011, 12:37:45 »

прям как ни о ней))) :al:
мне она ни слова не сказала..хотя мы были желтые-желтые..и прошла эта бяка только к двум месяцам..
и в весе ест-но потеряли..
очень обходительная была как врач и приятная как человек

Галя, не Вам лично, а к постам о педиатре, выскажусь.

Я уверена, что Елена Владимировна прекрасный специалист, но со своим подходом. Кто то согласен, кто-то нет. Мне, например, не все ее методы нравятся, но мнение ее я с удовольствием выслушаю. Так что, девочки, чтобы не было о ней предвзятого мнения, сами решайте, к кому обращаться. Но я знаю одно, что когда мой ребенок был в ДО, я была спокойна, т.к. у нее все строго, в хорошем смысле. Советы по ГВ, да, другая песня, но это к педиатру вопросы и к маме, а не к роддомовскому неонатологу.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3347 : 05 Октябрь 2011, 12:40:25 »

Да, была кефалогематома и что? Это противопоказание к грудному вскармливанию? Или к общению с мамой в первые дни после родов? По мнению восхваляемой здесь Елены Владимировны - ДА. По мнению других врачей и моему скромному - нет, тем более, надо отличать небольшую шишку от обширной гематомы! А физиологическая желтуха новорожденных - тоже не норма? А между тем, из-за нее добрую половину отделения не выписывали в срок. Я уж не говорю про срыгивания, вздрагивания, гипертонусы, что тоже явилось поводом для "лечения" многих деток. А это  :secret: тоже норма. Ну, это тоже так, для общего развития...
Приплюсусь к вашему мнению. У них там очень уж строгие критерии норм, шаг вправо-шаг в лево - здравствуй диагноз.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3348 : 05 Октябрь 2011, 12:49:15 »

И еще мне там сестры из ДО не понравились. Было такое впечатление, что они мне делают одолжение, принося ребенка. Как будто он их собственность, а не моя.
Какие-то замечания постоянно норовили сделать.
Однажды я пыталась заглянуть под пеленку, хотела посмотреть, мальчик ли он вообще :ag:, ну и на пупочек. Так на меня сразу девочка из До отъехала, мол не смейте ничего трогать и ничего разворачивать.
Зато на выписке уже выписная сестра сделала милость показала его попу красную как огонь, мол лечите ее дома.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Нет темы
« Ответ #3349 : 05 Октябрь 2011, 12:52:39 »

Я рожала в июле этого года.попросила развернуть ребенка.мне все показали-рассказали.советов нз давали.если спрошу отвечали.после пятерки до тут показалось раем
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3350 : 05 Октябрь 2011, 12:55:14 »

Мне тоже педиатр в первый день его прямо в До разворачивала, показывала, рассказывала. Но я была тогда в шоке и ниче не соображала. Только заметила, что у него вся попа в меконии и обрадовалась, что кишечник заработал.
А потом, когда уже девочки носили его на кормления, было вот что я описала выше.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3351 : 05 Октябрь 2011, 12:57:19 »

И еще мне там сестры из ДО не понравились. Было такое впечатление, что они мне делают одолжение, принося ребенка. Как будто он их собственность, а не моя.
Это да! :aha: Правда, есть среди них исключения.
А вот по уходу за ребенком у меня претензий не был, только благодарность, особенно за заживший пупочек:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3352 : 05 Октябрь 2011, 12:59:53 »

Правда, есть среди них исключения.
Да, но я в общем о впечатлении.
Была там одна веселая, небольшого роста, шутрая такая. Она всегда его тащила и кричала: заберите его скорее, а то он мне руку откусит! :ag: Она мне нравилась!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Нет темы
« Ответ #3353 : 05 Октябрь 2011, 13:27:38 »

Барышни, пора бы уже повзрослеть и нз обращать внимание на посмотрел-скривил губы-сказал как то, ни таким тоном.о диагнозах понятно,это ж институт.и всегда есть возможность консультации у другого специалиста.
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3354 : 05 Октябрь 2011, 13:29:37 »

Нуачо уже и побухтеть тут совсем нельзя? :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3355 : 05 Октябрь 2011, 13:33:38 »

Девочки, я, смотрю, тут уже много состоявшихся мамочек, с чем и поздравляю  :ab:
У меня вопрос такой (глупый-глупый, скорее всего). Беременность первая, подруг-знакомых с детками нет, поэтому ничего не знаю.
Что значит "подписывают обменку"? Если мне обменку подпишут в НИИАПе, я уже не смогу, в случае чего, рожать в другом роддоме?

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3356 : 05 Октябрь 2011, 13:35:26 »

Это, почему-то все так думают, а на самом деле это далеко не так. Вы что, потом спрашивали у остальных-"перепадает" им или нет?

да! у меня была возможность узнать, они меня сами поблагодарили, за благодарность когда потом их встретила (извините за повтор)

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3357 : 05 Октябрь 2011, 13:44:10 »

Это в ее стиле :aq:  Одно ее убеждение, что встреча с мамой - стресс для ребенка, чего стоит!!! Она спец в выставлении нормы за патологию и в придумывании схем "лечения" этих "болезней". Многие ее уважают и почитают как специалиста, но зачастую это те, кто любит лечить своих детей и для кого профессионализм врача измеряется количеством прописанных им препаратов (лично мое мнение, на истину не претендую). Если бы я следовала ее рекомендациям, мой ребенок питался бы исключительно смесями и лекарствами...
значит мне просто повезло больше, нас она не залечивала, спокойно все объясняла, что и как может быть, а поповоду "мамочки, которые любят залечивать" это зависит от мамочек, а не от педитра. если у мамы есть такое хобби, то ребенка ничего не спасет.

А по поводу педиатров, что в НИИАПЕ, что везде, это вообще давольно СТРАННАЯ группа врачей, может от того, что на них лежит такая огромная ответственность как жизнь наших новорожденных деток.

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3358 : 05 Октябрь 2011, 13:45:23 »

На сколько я помню из Ваших постов, писанных раннее, у Вашего ребёнка была кефалогематома, а это далеко не норма, а родовая травма, а она никак нормой быть не может. Это так, для общего развития...
+1 :ad:

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3359 : 05 Октябрь 2011, 13:48:23 »

Да, была кефалогематома и что? Это противопоказание к грудному вскармливанию? Или к общению с мамой в первые дни после родов? По мнению восхваляемой здесь Елены Владимировны - ДА. По мнению других врачей и моему скромному - нет, тем более, надо отличать небольшую шишку от обширной гематомы! А физиологическая желтуха новорожденных - тоже не норма? А между тем, из-за нее добрую половину отделения не выписывали в срок. Я уж не говорю про срыгивания, вздрагивания, гипертонусы, что тоже явилось поводом для "лечения" многих деток. А это  :secret: тоже норма. Ну, это тоже так, для общего развития...
хорошо, то что хорошо заканчивается. я понимаю, что приятнее когда врач бегает и кричит, что все супер,..., но тогда можно врача и не звать.