Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526436 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3450 : 09 Октябрь 2011, 15:26:19 »

там вроде бы запретили от гепатита вакцину в роддомах вводить?  :be:
я в июне рожала-моей делали :al:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3451 : 09 Октябрь 2011, 16:16:21 »

там вроде бы запретили от гепатита вакцину в роддомах вводить?  :be:
Я отказ писала, а то сделали бы

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3452 : 09 Октябрь 2011, 19:44:27 »

Да, что-то я прям уже совсем расстраиваюсь с такой информацией... Категорически не согласна, чтоб ребенка унесли после родов в до(тем более по какому-то несущественному поводу).. ни на день, ни на час.. Ну и на всякие обработки тоже не согласна... так что думаю мне персонал вряд ли покажется таким уж милым, хотя бы потому, что у меня есть свое мнение, а это ох как обычно не любят наши мед.работники.. И, кстати, отсекать пупок, я тоже совсем не хочу и не вижу смысла..боюсь, что трудно мне придется.. думаю, может пока не поздно поискать род.дом с более лояльным отношением :al:

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3453 : 09 Октябрь 2011, 19:56:51 »

И, кстати, отсекать пупок, я тоже совсем не хочу и не вижу смысла..боюсь, что трудно мне придется.. думаю, может пока не поздно поискать род.дом с более лояльным отношением :al:
Вот + мильон
У меня сына утром забрали на обход, через час пришла мед.сестра и сказала, что ему пупочек отсекли и понаблюдают его 4 часа. Я была в шоке, даже не знала что сказать  :aq: :aq: Никто не предупредил, не спросил, надо ли это мне. Насколько я знаю, пупочек сам прекрасно отпадает. А после их "отсечения" ребёнок не ел нормально сутки пока давящую повязку не сняли  :bh:

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3454 : 09 Октябрь 2011, 19:58:02 »

Аня, если бы я знала, что всё равно будет КС у меня, пошла бы в ПЦ. Там малышей от мамы вообще не забирают

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3455 : 09 Октябрь 2011, 19:58:08 »

дело конечно ваше - каждый выбирает для себя приоритеты. я выбрала НИИАП, т.к. шла туда за определенным врачом, все остальное было для меня вторично. сервис-не сервис, на час забирают ребенка или на два часа и т.д. если вам эти моменты настолько важны, то наверное лучше другой роддом поискать. хотя существуют ли такие, которые удовлетворят вашим требованиям? :scratch: нужно понимать, что у врачей на все есть инструкции и отступать от них вряд ли будут.
Свет, странно, что тебя не предупредили про пупочек - у меня когда ребенка забирали всегда говорили для чего и зачем увозят.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2011, 20:00:30 от Ладошка »

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3456 : 09 Октябрь 2011, 19:59:46 »

И, кстати, отсекать пупок, я тоже совсем не хочу и не вижу смысла..боюсь, что трудно мне придется.. думаю, может пока не поздно поискать род.дом с более лояльным отношением

Только где?? Про ПЦ тоже ОЧЕНЬ противоречивые отзывы...мне НиИАП нравился, но с такими новостями...

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3457 : 09 Октябрь 2011, 20:08:19 »

Аня, если бы я знала, что всё равно будет КС у меня, пошла бы в ПЦ. Там малышей от мамы вообще не забирают
он на мой срок на мойке ,причем без вариантов, я ровнехонько по средине попадаю... сначала к ним и планировала..

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3458 : 09 Октябрь 2011, 20:14:42 »

дело конечно ваше - каждый выбирает для себя приоритеты. я выбрала НИИАП, т.к. шла туда за определенным врачом, все остальное было для меня вторично. сервис-не сервис, на час забирают ребенка или на два часа и т.д. если вам эти моменты настолько важны, то наверное лучше другой роддом поискать. хотя существуют ли такие, которые удовлетворят вашим требованиям? :scratch: нужно понимать, что у врачей на все есть инструкции и отступать от них вряд ли будут.
Свет, странно, что тебя не предупредили про пупочек - у меня когда ребенка забирали всегда говорили для чего и зачем увозят.
при чем тут инструкции??? и почему мой ребенок должен от этого страдать??? я рада, что вам все-равно забирают у вас ребенка на час или на 2-а, что делают, а мне, знаете ли, не все равно. Я выбрала осознанное материнство и не собираюсь менять позицию ради удобства медсестер, санитаров и врачей. Я тоже имею мед. подготовку и знаю, на сколько многим медикам делать проще все по старинке, чем задумываться, есть ли вообще польза от их действий.

Magi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 356

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3459 : 09 Октябрь 2011, 20:35:57 »

Да уж...про отсечение пупка я и не знала даже :al: А это как то влият потом на его заживление? Что-то мне это как-то не очень...

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3460 : 09 Октябрь 2011, 21:25:24 »

Да уж...про отсечение пупка я и не знала даже :al: А это как то влият потом на его заживление? Что-то мне это как-то не очень...
На заживление не знаю как влияет

Autumn

  • Меня зовут Надежда))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3461 : 09 Октябрь 2011, 21:35:41 »

Да,девочки....новости конечно "хорошие",но ничего,предупреждён-значит вооружён.Завтра иду на очередную встречу с Орловым-устрою допрос с пристрастием...Потом расскажу - что и как :aha:
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

Magi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 356

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3462 : 09 Октябрь 2011, 22:07:34 »

Да,девочки....новости конечно "хорошие",но ничего,предупреждён-значит вооружён.Завтра иду на очередную встречу с Орловым-устрою допрос с пристрастием...Потом расскажу - что и как :aha:
Ждем)

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3463 : 09 Октябрь 2011, 22:43:21 »

Да, грустно как-то все это... Декорации сменили, а сценарий тот же :ac:

Ssanetka, удачи Вам в разрушении стереотипов! Может, Вы и такие как Вы смогут что-то изменить в этой системе.

Да уж...про отсечение пупка я и не знала даже :al: А это как то влият потом на его заживление? Что-то мне это как-то не очень...

На заживление влияет положительно (нас выписали с полностью зажившей пупочной ранкой), но это не стоит тех мучений, которые испытывают детки...





Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3464 : 09 Октябрь 2011, 22:49:01 »

Вот + мильон
У меня сына утром забрали на обход, через час пришла мед.сестра и сказала, что ему пупочек отсекли и понаблюдают его 4 часа. Я была в шоке, даже не знала что сказать  :aq: :aq: Никто не предупредил, не спросил, надо ли это мне. Насколько я знаю, пупочек сам прекрасно отпадает. А после их "отсечения" ребёнок не ел нормально сутки пока давящую повязку не сняли  :bh:
странно...меня предупредили заранее,что вот придут заберут пупочек отсекать
потом привезли..рассказали все,показали...давящая повязка вообще никакого влияния на дочку не оказала
так что не в ней дело я думаю было :al:

у нас пупок отлично зажил,в первый же день дома (в день выписки)купались без проблем

девочки,мне кажется вы слишком усугубляете... :sorry:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.