Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 532116 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3465 : 09 Октябрь 2011, 23:43:23 »

да, для меня тоже важно, чтоб ребенка совсем не забирали
надеюсь, что со временем все устаканится и не будут забирать, на самом деле это сложнее, чем придти в палату и обработать  :al:

а как это, отсекать пупок?  :scratch:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3466 : 10 Октябрь 2011, 00:01:12 »

странно...меня предупредили заранее,что вот придут заберут пупочек отсекать
потом привезли..рассказали все,показали...давящая повязка вообще никакого влияния на дочку не оказала
так что не в ней дело я думаю было :al:

у нас пупок отлично зажил,в первый же день дома (в день выписки)купались без проблем

девочки,мне кажется вы слишком усугубляете... :sorry:
У нас пупок до сих пор не зажил до конца.
Меня предупредили, что из-за давящей повязки он будет немного срыгивать. До этого вообще не срыгивал. А с повязкой прям всё (как мне казалось) срыгивал что съел. Прям фонтаном иногда  :bh:

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3467 : 10 Октябрь 2011, 05:49:22 »

девочки, объясните, пожалуйста, что такое отсекать пупок и давящая повязка?

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3468 : 10 Октябрь 2011, 08:42:36 »

Просто не знаю, как объяснить это понятными словами, тем более если человек никогда не сталкивался с процессом... Когда в род.зале перерезают пуповину, то всегда остается хвостик длиною не менее 5-ти см, Это хвостик через несколько дней, неделю, засыхает и сам отпадает и трогать его !НЕ НАДО! процесс естественный, как у арбузика, сорванного с грядки. Отсечение - это когда ещё не усохший хвостик отрезают (можно сказать по-живому), в род.доме на 2-3 сутки, делают это якобы для того, чтобы ускорить время заживления, на самом деле процедура не однозначна и большинство развитых стран её не применяет.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3469 : 10 Октябрь 2011, 08:47:54 »

У нас пупок до сих пор не зажил до конца.
Меня предупредили, что из-за давящей повязки он будет немного срыгивать. До этого вообще не срыгивал. А с повязкой прям всё (как мне казалось) срыгивал что съел. Прям фонтаном иногда  :bh:
Свет....ну может не повезло с медсестрой,которая выполнял данную процедуру? :al:
потому что у нас все ок,в роддоме моя вапще не срыгивала :al:



Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3470 : 10 Октябрь 2011, 08:48:00 »

А после этого утягивают малышу животик тканевой повязкой. Я бы тоже срыгивала, если бы мне так живот затянули :bh:

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3471 : 10 Октябрь 2011, 08:59:52 »

Свет....ну может не повезло с медсестрой,которая выполнял данную процедуру? :al:
потому что у нас все ок,в роддоме моя вапще не срыгивала :al:


большинство деток из-за повязки начинают проявлять беспокойство и срыгивать, поэтому и предупреждают, так что тут скорее у вас получилось исключение из правил, детки все разные и переносят по своему все.. но вряд ли кто захочет, чтоб ему после колоссального стресса, коими являются роды, ещё и повязку намотали на живот от которой не очень-то комфортно, попробуйте утянуть себе живот и потуже, а потом походите так денек, ощущение не из приятных, а надобности, реальной необходимости в этом - ноль, поэтому и грустно. :ak:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3472 : 10 Октябрь 2011, 09:21:49 »

Я не знаю, что моему делали с пупком, у нас было раздельное пребывание. Но пупок зажил очень быстро, через 2 недели от родов уже был полностью заживший. И он получился очень красивый, в меру глубокий. В общем, идеальный в моем понимании. Я думала, это из-за техники завязывания или не знаю как назвать.
Хотя девочки в теме Дом родов говорили, что вид пупка зависит от инд. особенностей пупочного кольца.  :al: Так что не знаю.

После кормлений в роддоме он ни разу не срыгнул.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3473 : 10 Октябрь 2011, 09:24:22 »

Да уж...про отсечение пупка я и не знала даже :al: А это как то влият потом на его заживление? Что-то мне это как-то не очень...
Девочки, хочу написать про пупочки. Всегда все врачи хвалят пупочки из НИИАПа, так сказать, после отсечения они вроде как акуратненькие и заживают хорошо, главное правильно обрабатывать потом дома. Я вот когда рожала там ещё СП не было и ничего страшного, приносили деток всегда чистенькими, так что не нужно переживать что их забирают на обработку или на отсечение, там все девочки из ДО очень хорошие, тем более и педиатр сразу деток осматривает.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3474 : 10 Октябрь 2011, 10:17:17 »

Просто не знаю, как объяснить это понятными словами, тем более если человек никогда не сталкивался с процессом... Когда в род.зале перерезают пуповину, то всегда остается хвостик длиною не менее 5-ти см, Это хвостик через несколько дней, неделю, засыхает и сам отпадает и трогать его !НЕ НАДО! процесс естественный, как у арбузика, сорванного с грядки. Отсечение - это когда ещё не усохший хвостик отрезают (можно сказать по-живому), в род.доме на 2-3 сутки, делают это якобы для того, чтобы ускорить время заживления, на самом деле процедура не однозначна и большинство развитых стран её не применяет.

я полностью согласна! и считаю, что все-таки это право матери!!! и всегда можно договориться, против вашего мнения не должны пойти, если для вас это ВАЖНО! Ну, в конце концов, можно ребенка просто не отдавать на обработку в ДО...насильно ж не заберут?

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3475 : 10 Октябрь 2011, 10:19:24 »

Про пупок какой-то прошлый век мне кажется. Мне показалось, это все равно, что с ранки корочку раньше времени содрать
У нас каждый день пупочек перевязывали проспиртованной ниткой, фиг знает зачем, он и отвалился, хотя мне кажется и перевязывания эти лишние  :scratch:

Мне, например, все равно хорошие девочки в ДО или нет, я категорически против одавания ребенка хоть для обработки, хоть для чего  :sorry:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3476 : 10 Октябрь 2011, 11:42:51 »

Меня тоже предупреждали, что ребенку отсекли пуповину, поэтому может срыгивать. И действительно дочка срыгнула... сильно. И была очень вялой и какой-то замученной, что ли :ac:

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3477 : 10 Октябрь 2011, 15:43:02 »

при чем тут инструкции??? и почему мой ребенок должен от этого страдать??? я рада, что вам все-равно забирают у вас ребенка на час или на 2-а, что делают, а мне, знаете ли, не все равно. Я выбрала осознанное материнство и не собираюсь менять позицию ради удобства медсестер, санитаров и врачей. Я тоже имею мед. подготовку и знаю, на сколько многим медикам делать проще все по старинке, чем задумываться, есть ли вообще польза от их действий.
инструкции при том, что действия врачей в медучреждениях регламентированы ими. глупо бороться с ветряными мельницами. и мне было не все равно на сколько забирают ребенка - мне было это вторично. если вам так хочется повоевать с медиками, так это ваше дело, никто ж не запрещает. только вот соглашусь с Лейлой - усугубляете. ничего кошмарного в пребывании в НИИАПе нет.
девочки, если кого-то еще что-то конкретно интересует, готова ответить по деталям пребывания.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3478 : 10 Октябрь 2011, 16:09:37 »

хорошо, можно по деталям? в общей палате сколько максимальное кол-во девочек и туалет-душ на сколько палат? на какой день были самые ранние выписки? Ночнушку и халат мне сказали взять по 2-е шт., действительно надо по 2-е вещи? Можно ли вместо халата взять костюм домашний со штанишками? Тапочки обе пары должны быть моющиеся или одни можно взять просто тапочки, теплые? Носки можно? И, последнее, бюстгальтер для кормления тоже можно свой принести? 

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3479 : 10 Октябрь 2011, 16:27:45 »

Общие палаты на 2 человека все. Ночнушку я не брала, после рожов они каждый день выдают свою. Халат у меня был один, и то я его пару раз одевала на процедуры, в палате в ночнушке ходила ( я одна лежала). Тапочки у меня тоже были одни, не моющиеся брать нельзя. Вторые, наверное, для душа. Но я была после КС, купаться нельзя было, да и воды горячей не было  :sorry: Носки и бюст для кормления я брала.
Юль, попроавь, если что не так написала.
Про выписку и туалет-душ не подскажу. Меня выписали на 5 сутки. Оставили бы дольше из-за желтушки, но я расписку написала и ушла.