Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 532051 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3480 : 10 Октябрь 2011, 16:56:26 »

хорошо, можно по деталям? в общей палате сколько максимальное кол-во девочек и туалет-душ на сколько палат? на какой день были самые ранние выписки? Ночнушку и халат мне сказали взять по 2-е шт., действительно надо по 2-е вещи? Можно ли вместо халата взять костюм домашний со штанишками? Тапочки обе пары должны быть моющиеся или одни можно взять просто тапочки, теплые? Носки можно? И, последнее, бюстгальтер для кормления тоже можно свой принести?  
Света все правильно написала :bf:
в общей палате лежат по двое. я пару дней одна была, пока еще девочку не подселили. туалет-душ там один на весь коридор (в коридоре несколько палат) - там две душевые кабинки и две туалетные кабинки. очереди за 5 дней пребывания не наблюдала ни разу. вода горячая была. выписка самая ранняя была на 3-й день, меня хотели на 4-й выписать, но я была не готова и попросилась на 5-й. ночнушка не нужна, там на роды и после родов свою выдают. халат у меня был один да и у всех тоже. в домашнем костюме там никого не видела - это просто неудобно, учитывая, что надо ходить на уколы-обработки швов и т.д. тапки брала одни моющиеся - тканевые нельзя. носки можно - я ходила в сланцах и носках с пальцами. бюстик тоже можно и даже нужно.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2011, 17:00:04 от Ладошка »

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3481 : 10 Октябрь 2011, 19:11:17 »

Да, что-то я прям уже совсем расстраиваюсь с такой информацией... Категорически не согласна, чтоб ребенка унесли после родов в до(тем более по какому-то несущественному поводу).. ни на день, ни на час.. Ну и на всякие обработки тоже не согласна... так что думаю мне персонал вряд ли покажется таким уж милым, хотя бы потому, что у меня есть свое мнение, а это ох как обычно не любят наши мед.работники.. И, кстати, отсекать пупок, я тоже совсем не хочу и не вижу смысла..боюсь, что трудно мне придется.. думаю, может пока не поздно поискать род.дом с более лояльным отношением :al:
Знаете, для этого и существует форум, где люди пишут свои отзывы, описывают все положительные и отрицательные моменты, описывают обстановку и правила для тех или иных роддомов, это и есть для того, чтоб человек знал, куда идёт, зачем и почему. Если с Вашим мировоззрением ни один из вышеперечисленных пунктов категорически Вам не подходит, зачем, действительно идти рожать туда, ведь прийдётся бороться или с собой или с сотрудниками, что хорошего в этом? Вопрос в другом: а найдёте ли Вы роддом, полностью соответствующий Вашим требованиям? Правильно Ладошка писала, везде делается по инструкциям, а от них отступать просто запрещено, это карается и наказывается. Я не понимаю, почему в том или ином вопросе должны идти на уступки? Чтоб наказали потом? Я Вас уверяю, законы врачи знают не меньше вашего. А про пупок.... так откажитесь и всё, предупредите сразу как родите персонал ДО(только не своего врача, вдруг забудет передать), а именно тех, кто будет иметь непосредственное отношение к Вашему ребёнку, уж пупок точно против Вашей воли отсекать не будут. Так что обдумайте всё хорошенько. ИМХО.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3482 : 10 Октябрь 2011, 19:38:56 »

в домашнем костюме там никого не видела - это просто неудобно
подтверждаю. Я брала с свое время костюм и халат. В итоге ходила только в халате. Но у меня правда КС было, может если шва и бандажа нет на пузе, и под костюмом майка для кормления удобная, то можно и в костюме.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3483 : 10 Октябрь 2011, 21:26:10 »

у кого ЕР были тоже неудобно в костюме - у кого-то швы на промежности, их обрабатывать надо и штаны на них будут давить. даже если швов нет, то все равно выделения же есть, можно запачкать штанишки, а как их там стирать? да и потом как носить ночнушку с домашним костюмом? а ночнухи там выдают стерильные - их носить нужно из гигиенических соображений. в общем халат самая удобная вещь в роддоме - накинул сверху ночнушки и все дела.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3484 : 10 Октябрь 2011, 21:31:32 »

хорошо, можно по деталям? в общей палате сколько максимальное кол-во девочек и туалет-душ на сколько палат? на какой день были самые ранние выписки? Ночнушку и халат мне сказали взять по 2-е шт., действительно надо по 2-е вещи? Можно ли вместо халата взять костюм домашний со штанишками? Тапочки обе пары должны быть моющиеся или одни можно взять просто тапочки, теплые? Носки можно? И, последнее, бюстгальтер для кормления тоже можно свой принести? 
при мне (в июне)было 3-4 человека в общей палате
насчет душа не знаю
меня после КС выписали на 5 день
у меня был 1 халат и 1 ночная
на 5 дней хватило)
у меня одна пара тапок была-только моющиеся-и все)
носки можно,бюстик можно...


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3485 : 10 Октябрь 2011, 21:34:50 »

Лейлочка, сейчас все общие палаты после мойки и ремонта двухместные :ay:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3486 : 10 Октябрь 2011, 21:36:29 »

Лейлочка, сейчас все общие палаты после мойки и ремонта двухместные :ay:
блин...вот как все быстро меняется...не успела родить-уже о-па и перемены))))
но эти перемены явно к лучшему)
а вот у меня была палата с туалетом и кабинкой внутри,в нее заселяют?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3487 : 10 Октябрь 2011, 21:56:12 »

не знаю, может уже и палаты такой не осталось :sorry:

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Нет темы
« Ответ #3488 : 10 Октябрь 2011, 23:46:57 »

Я ходила в комбинизоне последние два дня перед выпиской.чередовала с халатом.было комфортно и я нз люблю халаты.
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3489 : 11 Октябрь 2011, 12:07:03 »

Девочки, вообще за обсуждениями в теме слежу давно. Может, невнимательная и не увидела. Если что, простите за повторный вопрос.
Чем сервисные палаты отличаются от обычных и возможно ли там посещение родственников?

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3490 : 11 Октябрь 2011, 12:57:52 »

в сервисных палатах душ и туалет не общие, а свои.
посещение родственников возможно даже в общих палатах. я лежала в общей и к моей соседке приходил муж, держал ребеночка на руках. посещения там с 16 до 19. с собой нужно бахилы и желательно халат и маску.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3491 : 11 Октябрь 2011, 13:00:34 »

Ещё сервисные палаты одноместные

Peppa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3492 : 13 Октябрь 2011, 14:49:43 »

Я сейчас лежу в нииапе.
Про пупок.Кто против отсечения пупка,тем малышам не отсекают.Это мне только сказала педиатор.
СП везде.Но по утрам забирают ненадолго.Опять же,все мы люди,и думаю,что кому это принципиально,то можно договориться,чтобы не забирали.Но могут же забрать и на узи,к примеру.
И на СП отдают малышей не сразу-это факт.
Тут уже выбор за вами,устраивает вас такой порядок или нет.
Я Юля.
У моего ребенка после слов "пора ложиться спать",начинаются сушняк,запор и голодняк!))

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3493 : 13 Октябрь 2011, 15:06:00 »

Я сейчас лежу в нииапе.
Про пупок.Кто против отсечения пупка,тем малышам не отсекают.Это мне только сказала педиатор.
СП везде.Но по утрам забирают ненадолго.Опять же,все мы люди,и думаю,что кому это принципиально,то можно договориться,чтобы не забирали.Но могут же забрать и на узи,к примеру.
И на СП отдают малышей не сразу-это факт.
Тут уже выбор за вами,устраивает вас такой порядок или нет.


имеется в виду после родов? через сколько времени отдают? как долго в род.зале ребёнок с матерью находится?

Peppa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3494 : 13 Октябрь 2011, 15:17:53 »

имеется в виду после родов? через сколько времени отдают? как долго в род.зале ребёнок с матерью находится?
Я после КС.Поэтому этой инфой не владею.Но вот девочка ночью родила одна,а утром ей уже принесли.Кому-то позже.Это вам скажут тонее девченки после ЕР.
Я Юля.
У моего ребенка после слов "пора ложиться спать",начинаются сушняк,запор и голодняк!))