Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526880 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Anna.wortos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3570 : 15 Октябрь 2011, 17:41:48 »

Девочки, все эти разговоры о вознаграждениях я считаю не нужными, следует поступать ПО СОВЕСТИ. Просили, врач время,нервы свои тратил, ведь если что  не так , мы сразу кричим врач виноват. А как благодарить так , слова какие- "Вымогает". Не вымогает а хочет получит компенсацию за свой труд, и не надо из этого создавать такой ажиотаж. Я двоих родила и всегда благодарила, даже мысли плохой о докторе не было. До сих пор с ней общаюсь, хожу на консультации. Все по человечески. Не так давно была на операции ,так в палате даже одна девочка умудрилась развернуть дискуссию по поводу благодарностей. Типа все её должны и обязаны. Еще  и обиделась что её не поддержали и врачей отблагодарили. Хотя сама хвасталась, какие они состоятельные.
Не зря все роддома хотят ввести платные услуги по московским ценам, где роды стоят от 150 тысяч .

мама-инна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1150

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3571 : 15 Октябрь 2011, 19:12:48 »

звените ОФТОП

Не зря все роддома хотят ввести платные услуги по московским ценам, где роды стоят от 150 тысяч .
а вы считаете эта сумма нормальная будет для благодарности или оплаты,у нас не Москва,а Ростов и з.п. не такая как в Москве,да и опытных и внимательных врачей тоже по пальцам можно посчитать!!!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3572 : 16 Октябрь 2011, 08:32:57 »

Не зря все роддома хотят ввести платные услуги по московским ценам, где роды стоят от 150 тысяч .
:ag:ага, ага, спят и видят... врачам это не выгодно. Платные услуги - это деньги в бюджет роддома. А благодарности, которые практикуются сейчас - это наличка в карман врачей!!! Конечно, им выгоднее получать свои деньги напрямую, а не в виде скромной прибавки к зарплате.
В нииапе и сейчас есть официальные платные услуги через кассу в бюджет роддома, однако ж, и врачу приятнее получить эти деньги лично, и пациенту тоже приятнее сделать приятное врачу лично. :ax:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3573 : 16 Октябрь 2011, 08:41:04 »

Кстати о Москве. Там есть роддома, в которых официальные коммерческие расценки вот такие вышеозвученные - у них контрактная система развита.
Однако у них вообще не развита система благодарностей врачам наличкой, как у нас. И девочки или рожают платно по контракту, или вообще бесплатно без всяких благодарностей в том роддоме, в которых их направляет их районная ЖК - и таких девочек большинство, подавляющее большинство. Не приняты у них личные предварительные договоренности с врачами, и последующая оплата благодарности.

Так что не знаешь, как и лучше. Мне все-таки больше нравится, как у нас принято. Договорился с конкретным врачом - знаешь, что он уделит тебе повышенное внимание, а ты за это его лично потом отблагодаришь.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Anna.wortos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3574 : 16 Октябрь 2011, 12:33:24 »

Не все мы жены золотопромышленников, мне бы тоже не хотелось 150 платить. Но когда я иду в ОКДЦ на ПУшкинской, и только за прием к врачу плачу 800рублей, а это как раз московские цены, плюс обследования, анализы. Получается не меньше 10000, у меня никто не спрашивает есть ли деньги или нет.
И врачам как раз выгодно, когда через кассу. Так как им в зарплату идет до 30%. Это в НИИАПЕ не выгодно потому что там другая установка. А многие из нас заплатили столько за роды? 8-10 тысяч максимально, и то далеко далеко не все. А врачи читают наши диспуты и им , думаю ,  это не приятно. Поэтому говорю не нужно обсуждать, смогли отблагодарили не смогли скажите хоть СПАСИБО.

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3575 : 16 Октябрь 2011, 14:34:06 »

Не все мы жены золотопромышленников, мне бы тоже не хотелось 150 платить. Но когда я иду в ОКДЦ на ПУшкинской, и только за прием к врачу плачу 800рублей, а это как раз московские цены, плюс обследования, анализы. Получается не меньше 10000, у меня никто не спрашивает есть ли деньги или нет.
И врачам как раз выгодно, когда через кассу. Так как им в зарплату идет до 30%. Это в НИИАПЕ не выгодно потому что там другая установка. А многие из нас заплатили столько за роды? 8-10 тысяч максимально, и то далеко далеко не все. А врачи читают наши диспуты и им , думаю ,  это не приятно. Поэтому говорю не нужно обсуждать, смогли отблагодарили не смогли скажите хоть СПАСИБО.
ОКДЦ - это наш выбор, как и другие ЛПУ,правильно? Платные услуги - не единственные, основной приём - областные пациенты  в системе ОМС. Если приём и стоит 800 руб., то заметьте повторный Ваш приём БЕСПЛАТНЫЙ  (итого 800р.?). А так платишь за каждый визит к врачу. Кто меня заставляет? Да никто, просто бесплатная медицина меня не устраивает и ждать не хочу! И врача выбираю сама.  В ОКДЦ  большая часть врачей обучается по всей России и зарубежом, а не в мединституте нашем....Не все ЛПУ оплачивают даже необходимые повышения квалификации. А оборудование экспертного класса? Не всё же из бюджета, а расходники? Благодаря платным услугам это возможно. Своим местом доктора дорожат, но и работать там ой как непросто! И руководство нацелено на передовые технологии и квалифицированные кадры. Я лично только за то, чтобы  и у хороших врачей была достойная оплата труда и благодарные пациенты , ну и пациенты платежеспособны.
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

Autumn

  • Меня зовут Надежда))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3576 : 16 Октябрь 2011, 17:51:24 »

Доброго времени суток всем.Вчера выписалась из НИИАПа.Расскажу кратко.Если вопросы будут задавайте. Родила у Орлова-очень довольна! Ребенка отдали через 4 часа.Каждое утро забирали на обход на 1-1.5 часа.Когда попросила не забирать-сказали что забирают всех,но я не настаивала на своём,думаю,если сильно принципиально-вопрос можно решить.Пупок нам не отсекали,спросили разрешения-я отказалась.И вообще,о каждой манипуляции с ребёнком меня предупреждали  и о каждой спрашивали разрешения,будь то пупок,или анализ на ген.скрининг...и потом ещё и уточняли,действительно делать,или нет?..
Выписали на 4 сутки.Я очень довольна и роддомом и персоналом.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3577 : 16 Октябрь 2011, 22:10:27 »

Autumn, поздравляю с рождением малыша! :ax: Здоровья вам обоим и спокойных ночей!

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3578 : 16 Октябрь 2011, 23:54:32 »

Надя, с рождением ребеночка!!! Побольше вам вкусного молочка, здоровья и благополучия!

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3579 : 17 Октябрь 2011, 00:53:46 »

Autumn, поздравляю!!!  :ar: :ax:

Вот что мне нравится, так это выписка на 4-ый день!
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Autumn

  • Меня зовут Надежда))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3580 : 17 Октябрь 2011, 09:53:27 »

Спасибо Вам всем ,девочки! :ax: :ax: :ax:
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3581 : 17 Октябрь 2011, 10:07:34 »

Надя, я тоже еще раз поздравляю!!!! :ax:

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3582 : 19 Октябрь 2011, 21:16:15 »

спасибо :love: рожала у Орлова. девочки, у него действительно золотые руки - он очень мягко смотрит раскрытие :ay: но это наверное лучше в его темку написать.
вообще персоналом НИИАПа довольна. все вменяемые, профессионалы, красивые добрые лица. и палатный врач попалась отличная - Попова Наталья Николаевна. она очень продвинутая в плане ГВ и вообще придерживается современных взглядов на гинекологию и педиатрию. девочки из ДО очень отзывчивые - к груди помогают приложить, советом помогают, пеленать учат :bf:
там есть одна нянечка из ДО - тетя Таня. вот это мировой человек! она всем девчонкам как мать родная. с улыбкой заходит, поинтересуется как дела, для масек все принесет и по сто раз спросит не нужно ли чего. когда ее смена закончилась, она зашла в палату и попрощалась с нами, пожелала всего-всего. очень душевная женщина :aha:
Согласна на все 100 процентов, и люди и персонал высший класс!!!

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3583 : 19 Октябрь 2011, 21:28:14 »

Да, что-то я прям уже совсем расстраиваюсь с такой информацией... Категорически не согласна, чтоб ребенка унесли после родов в до(тем более по какому-то несущественному поводу).. ни на день, ни на час.. Ну и на всякие обработки тоже не согласна... так что думаю мне персонал вряд ли покажется таким уж милым, хотя бы потому, что у меня есть свое мнение, а это ох как обычно не любят наши мед.работники.. И, кстати, отсекать пупок, я тоже совсем не хочу и не вижу смысла..боюсь, что трудно мне придется.. думаю, может пока не поздно поискать род.дом с более лояльным отношением :al:
мне сильно интересно, после родов нельзя вставать 6 часов, чтобы не открылось кровотечение, и что ребенок будет 6 часовв плакать???? Вы садистка??? Или поползете к нему, чтоб Вас потом лечили??? Это больница, а не отдых на съемной квартире у бабок.
Вы уж извините за прямоту.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3584 : 19 Октябрь 2011, 21:48:30 »

 :ab: 
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2011, 22:58:12 от Liola »