Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526427 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Fentezi

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

  • Моя самая любимая принцеска!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3585 : 19 Октябрь 2011, 21:55:34 »

НИИАП лучше всех,а особенно Жорик Смолянинов!!! :aha:

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3586 : 19 Октябрь 2011, 22:08:34 »

Кстати, что касается благодарности. Если А.А. Вам показался дорогим (Вы, кажется, писали, что его благодарность равна уровню зп Вашего мужа), то НИИАП будет на порядок дороже. Это к тому, что даже если сумму не озвучивают, на нее все равно расчитывают.
не правда там благодарности такие же как везде, а сумму не озвучивают, потому что там работают нормальные люди.

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3587 : 19 Октябрь 2011, 22:14:03 »

проблемы будут у тех, кто вот так потом захочет прийти рожать со здоровой беременностью. Я не выдумываю! Давайте отталкиваться от фактов. НииаП работает с осложненными беременностями - только!!! Это их профиль и, взять здоровых девочек, по закону, они могут только на сервисной основе. Когда вы приходите договариваться к врачу ,то, наверное, как любой здравомыслящий человек, должен понимать, что врач, соглашаясь, идет вам на встречу и, наверное, не просто за спасибо. Хотя, если совести хватит, можно и спасибо отделаться. Только вот так 10-ть "спасибо" и, уверенна, не так уже просто будет "прийти вапше с улицы".
Вас послушать, так НИИАП это источник зла, так зачем туда стремиться, чтобы потом вынести там всем мозг????

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3588 : 19 Октябрь 2011, 22:16:30 »

НИИАП лучше всех,а особенно Жорик Смолянинов!!! :aha:
:aha: :aha: :aha: :aha: :aha:
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

Milenchik

  • Я-Лена. Ко мне-на Ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3589 : 19 Октябрь 2011, 23:15:18 »

Девочки, кто уже рожал в НИИАПе,напишите пожалуйста в личку размер благодарности за роды и сколько стоит сервисная палата.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3590 : 19 Октябрь 2011, 23:27:02 »

мне сильно интересно, после родов нельзя вставать 6 часов, чтобы не открылось кровотечение, и что ребенок будет 6 часовв плакать???? Вы садистка??? Или поползете к нему, чтоб Вас потом лечили??? Это больница, а не отдых на съемной квартире у бабок.
Вы уж извините за прямоту.
вот ради бога, не надо мне рассказывать сколько нельзя вставать после родов, не первого рожать будем. И ребенок не плачет сразу после родов, а в до их, уж поверьте, никто не успокаивает и на руках не носит. И когда ребенка оставляют вместе с матерью сразу, это, знаете ли, физиологически более правильно и многие врачи с этим согласны(наверное, не с фонаря, правда?).
Вот очень мне не нравится когда некомпетентные люди пытаются жизни учить. Такой бред пишите, честное слово. Хоть бы почитали-поинтересовались для начала :al:
И, вообще, если вы даже не понимаете о чем речь идет, то зачем комментировать :ap: ну, как в лужу пукать. :girl_haha:

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3591 : 19 Октябрь 2011, 23:28:58 »

Вас послушать, так НИИАП это источник зла, так зачем туда стремиться, чтобы потом вынести там всем мозг????
при чем здесь источник зла??? :ai: :ai: :ai: :ai: Девушка, вы в адеквате, вообще????

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3592 : 19 Октябрь 2011, 23:34:20 »

мне сильно интересно, после родов нельзя вставать 6 часов, чтобы не открылось кровотечение, и что ребенок будет 6 часовв плакать???? Вы садистка??? Или поползете к нему, чтоб Вас потом лечили??? Это больница, а не отдых на съемной квартире у бабок.
Вы уж извините за прямоту.
А вот мне тоже интересно: а в ДО ребенок не будет плакать те же 6 часов? Или Вы считаете, что нянечки будут бежать к нему спотыкаясь и падая, чтобы успокоить? :run:
Если что, ребенок может просто лежать вместе с мамой, он может спать... в конце концов, может помочь папа, ну и, естественно, у ребенка будет меньше поводов для беспокойства, будучи в маминой палате, чем в ДО с еще 10-20-тью такими же плачущими малышами... И не надо всех под одну гребенку: женщины "отходят" от родов с разной скоростью.

...пока набирала, Ssanetka уже ответила)

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3593 : 20 Октябрь 2011, 09:09:39 »

А вот мне тоже интересно: а в ДО ребенок не будет плакать те же 6 часов? Или Вы считаете, что нянечки будут бежать к нему спотыкаясь и падая, чтобы успокоить? :run:
Если что, ребенок может просто лежать вместе с мамой, он может спать... в конце концов, может помочь папа, ну и, естественно, у ребенка будет меньше поводов для беспокойства, будучи в маминой палате, чем в ДО с еще 10-20-тью такими же плачущими малышами... И не надо всех под одну гребенку: женщины "отходят" от родов с разной скоростью.

...пока набирала, Ssanetka уже ответила)
Отходить то отходят, но после родов можно вставать через 6 часов! Может конечно сейчас уже что то изменилось, но мне дважды после родов говорили вставать только через 6 часов, не раньше.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3594 : 20 Октябрь 2011, 09:39:04 »

А вот мне тоже интересно: а в ДО ребенок не будет плакать те же 6 часов? Или Вы считаете, что нянечки будут бежать к нему спотыкаясь и падая, чтобы успокоить? :run:
Если что, ребенок может просто лежать вместе с мамой, он может спать... в конце концов, может помочь папа, ну и, естественно, у ребенка будет меньше поводов для беспокойства, будучи в маминой палате, чем в ДО с еще 10-20-тью такими же плачущими малышами... И не надо всех под одну гребенку: женщины "отходят" от родов с разной скоростью.

...пока набирала, Ssanetka уже ответила)
Вообще-то, будут бежать, спотыкаясь и падая, потому, что это их работа! И не нянечки это, а медсёстры, с медсестринским образованием! А то Вас пслушаешь, так в ДО прям чуть-ли не санитарки с улицы работают.
А ребёнок, кроме того, что может плакать, он ещё укакаться и уписяться может, а маме, действительно, после родов 6 часов вставать нельзя(это не мои слова, а слова врачей), так как же она подмоет его и перепеленает?

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3595 : 20 Октябрь 2011, 10:44:09 »

Вообще-то, будут бежать, спотыкаясь и падая, потому, что это их работа! И не нянечки это, а медсёстры, с медсестринским образованием! А то Вас пслушаешь, так в ДО прям чуть-ли не санитарки с улицы работают.
А ребёнок, кроме того, что может плакать, он ещё укакаться и уписяться может, а маме, действительно, после родов 6 часов вставать нельзя(это не мои слова, а слова врачей), так как же она подмоет его и перепеленает?
Поэтому, когда договариваешься на сп с ребенком сразу, то обговаривается, что эти 6-ть часов мама+папа+ребенок проводят в РОД.ЗАЛЕ, под наблюдением, а только потом переводятся в палату.
И, девочки, если никто четко не понимает ситуацию, зачем её обсуждать???? Если мы обговаривали конкретно эту тему с врачом и не единожды, врач согласен, кроме того, говорит, что у них уже был подобный опыт, то, наверное, он не безосновательно это обещает, правда???У каждого свой взгляд на роды и пожелания. Рожайте своих детей как хотите, с сп, без сп, мне лично, вообще все равно. Но я тоже хочу рожать так, как я это считаю правильным и никому ничего доказывать не собираюсь. В этом процессе есть я-муж-ребенок-акушерка-доктор, вот с этими людьми мы и будем искать подходящий для нас вариант.

Milenchik

  • Я-Лена. Ко мне-на Ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3596 : 20 Октябрь 2011, 10:50:51 »

Отходить то отходят, но после родов можно вставать через 6 часов! Может конечно сейчас уже что то изменилось, но мне дважды после родов говорили вставать только через 6 часов, не раньше.
А я рожала в ЦГБ в сервисном родзале, и уже через час -полтора пешком сама пришла в палату :al:, да и потом гоняли, что лучше встать и расходиться.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3597 : 20 Октябрь 2011, 10:58:28 »

Поэтому, когда договариваешься на сп с ребенком сразу, то обговаривается, что эти 6-ть часов мама+папа+ребенок проводят в РОД.ЗАЛЕ, под наблюдением, а только потом переводятся в палату.
И, девочки, если никто четко не понимает ситуацию, зачем её обсуждать???? Если мы обговаривали конкретно эту тему с врачом и не единожды, врач согласен, кроме того, говорит, что у них уже был подобный опыт, то, наверное, он не безосновательно это обещает, правда???У каждого свой взгляд на роды и пожелания. Рожайте своих детей как хотите, с сп, без сп, мне лично, вообще все равно. Но я тоже хочу рожать так, как я это считаю правильным и никому ничего доказывать не собираюсь. В этом процессе есть я-муж-ребенок-акушерка-доктор, вот с этими людьми мы и будем искать подходящий для нас вариант.
А в родзале нельзя находиться 6 часов, только 2-это по санпину и если Ваш врач Вам это разрешит, и в это время прийдёт какая-нибудь комиссия(что в роддомах случается очень часто), то последует наказание не только Вашего врача, но и всех сотрудников отделения(выговор и штраф). В том-то и дело, что все должны находиться под наблюдением мед. персонала, коль находитесь в медучреждении, выход, конечно есть-это муж, он если что, позовёт. А обещать можно всё что угодно, но ситуации бывают разные, и роды осложнённые или с ребёнком что-то не так, готовым надо быть ко всему, а не фанатично отстаивать свои принципы. 

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3598 : 20 Октябрь 2011, 11:49:49 »

А в родзале нельзя находиться 6 часов, только 2-это по санпину и если Ваш врач Вам это разрешит, и в это время прийдёт какая-нибудь комиссия(что в роддомах случается очень часто), то последует наказание не только Вашего врача, но и всех сотрудников отделения(выговор и штраф). В том-то и дело, что все должны находиться под наблюдением мед. персонала, коль находитесь в медучреждении, выход, конечно есть-это муж, он если что, позовёт. А обещать можно всё что угодно, но ситуации бывают разные, и роды осложнённые или с ребёнком что-то не так, готовым надо быть ко всему, а не фанатично отстаивать свои принципы. 
а кто отстаивает фанатично принципы????я что-то такое не помню. По-моему, никто не рассматривал ситуацию осложнений в родах, тут и идиоту понятно, что приоритеты поменяются. Меня просто бесит, что не понимая ситуации в неё лезут!

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3599 : 20 Октябрь 2011, 11:55:06 »

а кто отстаивает фанатично принципы????я что-то такое не помню. По-моему, никто не рассматривал ситуацию осложнений в родах, тут и идиоту понятно, что приоритеты поменяются. Меня просто бесит, что не понимая ситуации в неё лезут!
Значит, мне показалось, извиняюсь :sorry: А вот ситуацию я как раз очень хорошо понимаю и знаю, и может поболее... так что и Вы тут тоже не правы.