Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526883 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3600 : 20 Октябрь 2011, 12:17:36 »

Значит, мне показалось, извиняюсь :sorry: А вот ситуацию я как раз очень хорошо понимаю и знаю, и может поболее... так что и Вы тут тоже не правы.

:az: я не конкретизирую кто, но многие пишут что-то, прочитав вырванные из контекста одно-два сообщения. А ситуация такая: ни с кем воевать я не хочу и не собираюсь, да у меня есть свои пожелания к родам и сп, но, думаю, мы сможем спокойно найти компромисс, чтоб было хорошо всем, кто участвует в процессе. Для этого мы ходим и общаемся с врачом, решаем, что можно, а что не стоит. Поэтому я очень хочу заранее познакомиться с акушеркой.
Биться головой о стену и ломать стереотипы я не собираюсь, мне проще найти людей, тех же мед.работников, которые будут разделять мою точку зрения, тем более что ничего экстраординарного я и не прошу. И роды свои в споры превращать не буду, хочу чтобы это осталось светлым воспоминанием, поэтому обговариваю все заранее, ну уж если, что и случиться по другому, значит - судьба, но я буду знать, что все от меня зависящее я сделала.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3601 : 20 Октябрь 2011, 14:02:55 »

Вообще-то, будут бежать, спотыкаясь и падая, потому, что это их работа! И не нянечки это, а медсёстры, с медсестринским образованием! А то Вас пслушаешь, так в ДО прям чуть-ли не санитарки с улицы работают.
А ребёнок, кроме того, что может плакать, он ещё укакаться и уписяться может, а маме, действительно, после родов 6 часов вставать нельзя(это не мои слова, а слова врачей), так как же она подмоет его и перепеленает?
Ну где? Где в моем посте Вы вычитали, что нянечки - это "санитарки с улицы"??? Я говорю только о том, что ни успокаивать, ни укачивать, ни менять ребенку пеленку, как только он справил нужду, никто ему там не будет! А в палате с мамой (при нормальном течении родов и нормальном состоянии матери и ребенка, естественно) может находиться, например, папа, который всем этим и будет заниматься, если мама еще не отошла.
Я это пишу не чтобы просто поспорить, а чтобы человек не писал так категорично, как будто не существует больше других мнений и вариантов.

Отходить то отходят, но после родов можно вставать через 6 часов! Может конечно сейчас уже что то изменилось, но мне дважды после родов говорили вставать только через 6 часов, не раньше.
Нет, ничего не изменилось. Мне тоже сказали лежать 6 часов и я (как порядочная) лежала :aha: НО: есть множество примеров (в том числе и в рассказах девочек на форуме), когда вставали гораздо раньше и сил было полным-полно)

Magi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 356

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3602 : 20 Октябрь 2011, 15:09:28 »

14.10.2011 я родила доченьку в НИИАПЕ). Если что интересно - спрашивайте.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3603 : 20 Октябрь 2011, 15:11:21 »

14.10.2011 я родила доченьку в НИИАПЕ). Если что интересно - спрашивайте.
Поздравляю! :ax:
Как впечатления? У кого рожала? На какой день выписали? ЕС или КС? Когда отдали ребенка? Сервис или обычная палата?

Magi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 356

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3604 : 20 Октябрь 2011, 15:20:34 »

Поздравляю! :ax:
Как впечатления? У кого рожала? На какой день выписали? ЕС или КС? Когда отдали ребенка? Сервис или обычная палата?
Спасибо) У Орлова. Выписали на 4 день. Были ЕР, хоть и затяжные. Ребенка отдали на следующий день. В пятницу в 16.45 родила, а в субботу в 13.00 отдали, была в 1-местной, раковина, шкаф, тумбочка, кюветик для ребенка, холодильник. Впечатления, хорошие, так сказать.

taccolalena

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3605 : 20 Октябрь 2011, 15:45:10 »

мне сильно интересно, после родов нельзя вставать 6 часов, чтобы не открылось кровотечение, и что ребенок будет 6 часовв плакать???? Вы садистка??? Или поползете к нему, чтоб Вас потом лечили??? Это больница, а не отдых на съемной квартире у бабок.
Вы уж извините за прямоту.
Девоньки, а хто вам сказал что деть после родов плачет
взвесили-померяли-запеленали и усе. деть устал, дайте отдохнуть ему, можете рядом с собой положить попросить туже нянечку, она поможет, ну и отдыхайте себе вместе ) :ax:

taccolalena

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3606 : 20 Октябрь 2011, 15:53:27 »

А в родзале нельзя находиться 6 часов, только 2-это по санпину и если Ваш врач Вам это разрешит, и в это время прийдёт какая-нибудь комиссия(что в роддомах случается очень часто), то последует наказание не только Вашего врача, но и всех сотрудников отделения(выговор и штраф). В том-то и дело, что все должны находиться под наблюдением мед. персонала, коль находитесь в медучреждении, выход, конечно есть-это муж, он если что, позовёт. А обещать можно всё что угодно, но ситуации бывают разные, и роды осложнённые или с ребёнком что-то не так, готовым надо быть ко всему, а не фанатично отстаивать свои принципы. 
я рожала в ЦГБ в январе 2010 в сервисном родзале. родила и еще 6 часов там находилась. успела поспать, пока дожидалась своих родственников из Таганрога. мне и врач и нянечка разрешили, даж рекомендовали там остаться. так что не знаю в чем проблема то. наверное зависит от ситуации, разрешат остаться в родзале или нет. а фанатично спорить думаю нет смысла в данном случае :ah:

Peppa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3607 : 20 Октябрь 2011, 16:00:19 »

Девочки,а посещение родственников там строго по времени с 17.00 до 19.00 :al:
Не думаю,что вам за эти два часа муж сильно много поможет :al:
Я была в сервисной палате.Первый день мужа пустили не в этот интервал времени только потому,что мы этого не знали и мы иногородние и это был первый день после операции.И не очень удобно ему ехать домой на пол часа, потом опять в роддом.
А так целый день там никто не разрешит вашему мужу находиться.
Насчет простых палат-я не видела,чтобы туда мужей пускали.Все под окнами толпились все время...

Я Юля.
У моего ребенка после слов "пора ложиться спать",начинаются сушняк,запор и голодняк!))

Magi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 356

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3608 : 20 Октябрь 2011, 16:11:16 »

Да, времени слишком мало выделенно для посещений. Только в субботу пускали даже днем.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3609 : 20 Октябрь 2011, 16:34:20 »

Поэтому, когда договариваешься на сп с ребенком сразу, то обговаривается, что эти 6-ть часов мама+папа+ребенок проводят в РОД.ЗАЛЕ, под наблюдением, а только потом переводятся в палату.
И, девочки, если никто четко не понимает ситуацию, зачем её обсуждать???? Если мы обговаривали конкретно эту тему с врачом и не единожды, врач согласен, кроме того, говорит, что у них уже был подобный опыт, то, наверное, он не безосновательно это обещает, правда???У каждого свой взгляд на роды и пожелания. Рожайте своих детей как хотите, с сп, без сп, мне лично, вообще все равно. Но я тоже хочу рожать так, как я это считаю правильным и никому ничего доказывать не собираюсь. В этом процессе есть я-муж-ребенок-акушерка-доктор, вот с этими людьми мы и будем искать подходящий для нас вариант.


Аня, полностью с Вами согласна. Но вот из обсуждений так и не поняла. Если роды без осложнений и ребёнку ничего не угрожает, возможен ли такой вариант в НИИАПе? или в любом случае всех деток уносят в ДО и отдают матери в палату только через время?
Девушки, а что насчёт прикладывания к груди и после ЕР, и после КС? сколько времени после родов ребёнок проводит с матерью неразлучно?

Magi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 356

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3610 : 20 Октябрь 2011, 18:46:11 »



Девушки, а что насчёт прикладывания к груди и после ЕР, и после КС? сколько времени после родов ребёнок проводит с матерью неразлучно?
После родов в родильной палате ребенок находится  примерно полчаса, на живот выкладывают минут на 5 и потом обрабатывают, пеленают и оставляют на столике, можно хоть там и прикладывать.

Autumn

  • Меня зовут Надежда))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3611 : 21 Октябрь 2011, 21:20:09 »

Девочки,кто нибудь знает отчество палатного врача сервисного послеродового отделения? Поляхова Наталья С........?
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3612 : 21 Октябрь 2011, 21:28:44 »

Сергеевна

Autumn

  • Меня зовут Надежда))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3613 : 21 Октябрь 2011, 21:59:55 »

Сергеевна
:ax: :ax: :ax: Вот ещё думала тебе позвонить :ab: побоялась побеспокоить :ah:
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3614 : 21 Октябрь 2011, 22:11:15 »

:az: я не конкретизирую кто, но многие пишут что-то, прочитав вырванные из контекста одно-два сообщения. А ситуация такая: ни с кем воевать я не хочу и не собираюсь, да у меня есть свои пожелания к родам и сп, но, думаю, мы сможем спокойно найти компромисс, чтоб было хорошо всем, кто участвует в процессе. Для этого мы ходим и общаемся с врачом, решаем, что можно, а что не стоит. Поэтому я очень хочу заранее познакомиться с акушеркой.
Биться головой о стену и ломать стереотипы я не собираюсь, мне проще найти людей, тех же мед.работников, которые будут разделять мою точку зрения, тем более что ничего экстраординарного я и не прошу. И роды свои в споры превращать не буду, хочу чтобы это осталось светлым воспоминанием, поэтому обговариваю все заранее, ну уж если, что и случиться по другому, значит - судьба, но я буду знать, что все от меня зависящее я сделала.
Согласна  :az: Да Вы так не волнуйтесь, там большинство(если не все) придерживаются Выших стереотипов, ну не всех, конечно, но основных, и при нормальном течении родов и состоянии малыша, никто разлучать вас не будет.