Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526729 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3645 : 25 Октябрь 2011, 18:53:07 »

Про наши увлекательные споры о том, чтобы не уносили детей.

Пока лежала в родзале, а ребенку уже обработали глазки, пупочек и все-все-все пришла педиатр, рассказала про ребенка, сказала, что когда нас через 2 часа переведут в палату деток могут принести. А 2 часа надо лежать в родзале. Рожала я одна, поэтому если бы был муж рядом ребенка бы не унесли и на 2 часа.

juliana.rnd

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3646 : 25 Октябрь 2011, 19:17:25 »

Родила мальчика в НИИАПЕ))))

Поздравляю )))))  :ax: Здоровья вам и малышу )))) У какого врача рожали? как все прошло?

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3647 : 25 Октябрь 2011, 19:20:15 »

Родила мальчика в НИИАПЕ))))
От души поздравляю с рождением сынули!!!! Спокойных ночей, вкусного молочка, здоровья маме и ребеночку!!! :ax: :ax: :ax:

Про наши увлекательные споры о том, чтобы не уносили детей.

Пока лежала в родзале, а ребенку уже обработали глазки, пупочек и все-все-все пришла педиатр, рассказала про ребенка, сказала, что когда нас через 2 часа переведут в палату деток могут принести. А 2 часа надо лежать в родзале. Рожала я одна, поэтому если бы был муж рядом ребенка бы не унесли и на 2 часа.

 :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar:
самая лучшая новость!!!!

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3648 : 25 Октябрь 2011, 19:40:43 »

поздравляем :ax:

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3649 : 25 Октябрь 2011, 19:41:11 »

Спасибо девочки :ab: :ab: :ab:
Рожала у Орлова, лежала в сервисе. все прошло замечательно, врач - чудо, мед.персонал тоже, внимательные, заботливые. Выписали на 5 еь все проходило в режиме "Добрый роддом" )))

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3650 : 25 Октябрь 2011, 21:32:42 »

Спасибо девочки :ab: :ab: :ab:
Рожала у Орлова, лежала в сервисе. все прошло замечательно, врач - чудо, мед.персонал тоже, внимательные, заботливые. Выписали на 5 еь все проходило в режиме "Добрый роддом" )))
а если пораньше попроситься- отпустят?

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3651 : 25 Октябрь 2011, 21:55:21 »

Про наши увлекательные споры о том, чтобы не уносили детей.

Пока лежала в родзале, а ребенку уже обработали глазки, пупочек и все-все-все пришла педиатр, рассказала про ребенка, сказала, что когда нас через 2 часа переведут в палату деток могут принести. А 2 часа надо лежать в родзале. Рожала я одна, поэтому если бы был муж рядом ребенка бы не унесли и на 2 часа.

а почему? немного не понятно, ребёнок бы с мужем находился в палате или в родзале нельзя оставлять мать с ребёнком без "присмотра"?
и зачем в родзале держат два часа?

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3652 : 25 Октябрь 2011, 22:04:20 »

а почему? немного не понятно, ребёнок бы с мужем находился в палате или в родзале нельзя оставлять мать с ребёнком без "присмотра"?
и зачем в родзале держат два часа?
в род.зале, на сколько я знаю, обязаны подержать, типа под наблюдением, чтоб убедиться, что все хорошо, не открылось кровотечение и т.д.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3653 : 26 Октябрь 2011, 08:33:53 »

ой, девочки, до 36-ти бы доходить. что уж про 38 и 40 говорить  :ab:
Да, вот поэтому и кладут, чтоб хоть до 37-38 помочь доносить.
а мне, если честно, все равно. если скажут, что надо лежать - буду лежать. главное, чтобы с детьми все хорошо было. а то за всю беременность уже так замучили всякими страшилками.
в первую очередь важно, чтобы врач хороший был. это первое, за чем я иду в роддом. а не за вкусной едой, мягкими матрасами и прочей ерундой. вот  :ab:
Не страшилки это, просто существуют критические периоды в беременности по угрозе прерывания в определённые сроки, при многоплодной беременности риск повышается во много раз родить в эти периоды, поэтому и кладут. Когда у моей подружки схватки начались в 33 недели, она как раз на сохранении лежала, вовремя всеобщими усилиями удалось их остановить, слава Богу. А если бы дома была, ещё не известно, чем бы закончилось всё. Но всё равно, доносила только до 36 недель, но детки успели "дозреть" уже. Но все индивидуальны, я знаю одну двойню, доносившую ровно до 40 недель(но это исключение, видимо).
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2011, 10:20:52 от Революция »

Малышенция

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1033
  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3654 : 26 Октябрь 2011, 12:44:26 »

а почему? немного не понятно, ребёнок бы с мужем находился в палате или в родзале нельзя оставлять мать с ребёнком без "присмотра"?
и зачем в родзале держат два часа?

в родзале держат, потому что на матку лед кладут, чтоб сократилась...я лежала минут 40-час, потом увезли в палату..но сразу прям наверно было б тяжело с ребенком, мне на след день принесли насовсем:)))все-таки роды это тяжелый труд сравним с разгрузкой вагона, отдохнуть надо!

Малышенция

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1033
  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3655 : 26 Октябрь 2011, 12:46:30 »

Спасибо девочки :ab: :ab: :ab:
Рожала у Орлова, лежала в сервисе. все прошло замечательно, врач - чудо, мед.персонал тоже, внимательные, заботливые. Выписали на 5 еь все проходило в режиме "Добрый роддом" )))

обожаю НИИАП:)))это добрейший роддом:))))вы акушерку Сюзанну не видели?мне она очень понравилась:)надеюсь, когда за вторым приеду, она еще будет работать:)

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3656 : 26 Октябрь 2011, 12:48:43 »

в родзале держат, потому что на матку лед кладут, чтоб сократилась...я лежала минут 40-час, потом увезли в палату..но сразу прям наверно было б тяжело с ребенком, мне на след день принесли насовсем:)))все-таки роды это тяжелый труд сравним с разгрузкой вагона, отдохнуть надо!
я не представляю, как можно отдохнуть без ребенка, тем более он ведь тоже устает и первые сутки практически все время спит, но я хочу, чтоб спал рядом со мной, все-таки, мне кажется, для ребенка это чудовищный стресс, когда после такого тяжелого процесса, как роды, его ещё и от мамы родной уносят, с которой он провел все 9-ть месяцев своей жизни.

Малышенция

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1033
  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3657 : 26 Октябрь 2011, 12:52:16 »

я не представляю, как можно отдохнуть без ребенка, тем более он ведь тоже устает и первые сутки практически все время спит, но я хочу, чтоб спал рядом со мной, все-таки, мне кажется, для ребенка это чудовищный стресс, когда после такого тяжелого процесса, как роды, его ещё и от мамы родной уносят, с которой он провел все 9-ть месяцев своей жизни.

вам виднее...у вас уже второй ребенок..
это еще и при условии хороших родов и без разрывов...
вы так написали, что прям страшно, что с малышами делают в первые сутки :ai:иногда и не получается их сразу взять, у кого как получается, в зависимости от состояния и желания..

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3658 : 26 Октябрь 2011, 12:54:56 »

вам виднее...у вас уже второй ребенок..
это еще и при условии хороших родов и без разрывов...
вы так написали, что прям страшно, что с малышами делают в первые сутки :ai:иногда и не получается их сразу взять, у кого как получается, в зависимости от состояния и желания..
да я ж не настаиваю, это у меня такой бзик, ну не знаю почему :al: стараюсь себя настроить, что, если что и вдруг не получится и ребеночка унесут, то ничего страшного, но прям в панику от этого слегка впадаю... :al:

Milenchik

  • Я-Лена. Ко мне-на Ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3659 : 26 Октябрь 2011, 12:56:35 »

Я бы хотела очень, чтобы моего ребенка не уносили, но скорей всего это сделают, так как у меня отрицательная группа крови. по крайней мере при первых родах, мне ребенка позже всех отдали, и я ходила мучилась по коридору, пока все кормили своих малышей.