Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526691 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3675 : 26 Октябрь 2011, 15:09:18 »

У меня сынок полностью мою кровь взял. Но ведь все равно унесут, т.к. кровь будут на группу проверять

да что там её проверять, этоже не долгая манипуляция :be: наоборот потом из-за стресса ребёнок должен с матерью был, на груди. вот не понимаю я этого  :ac: обычно боятся "желтушки", хотя ГВ самая лучшая её профилактика

Cat86

  • Всегда улыбайся!!! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

  • Я - Катя ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3676 : 26 Октябрь 2011, 15:13:39 »

да что там её проверять, этоже не долгая манипуляция :be: наоборот потом из-за стресса ребёнок должен с матерью был, на груди. вот не понимаю я этого  :ac: обычно боятся "желтушки", хотя ГВ самая лучшая её профилактика

Я тоже так думаю, врачи же вечно хотят перестраховаться :aq: :aq:

Autumn

  • Меня зовут Надежда))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3677 : 26 Октябрь 2011, 15:17:36 »

а если пораньше попроситься- отпустят?
Отпустят,при условии,что у Вас и малыша всё хорошо=)
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3678 : 26 Октябрь 2011, 15:25:42 »

Девочки, я скажу, только вы правда не обижайтесь это моё личное мнение, но уже просто накипело. Это просто крик души.

Вот скажите зачем вы такие умные, подкованные, эрудированные ходите рожать в роддом. Рожайте дома, как Вам хочется, забирайте ребеночка когда вам хочется, прикладывайте его когда хотите и куда хотите. Или Рожайте там где правила подходят. Но нет все хотят как говорится и рыбку съесть и на табуретку сесть. И хорошего врача, и чтоб было как хочется. Потому что ВАМ так хочется, ВАМ так удобнее забывая про остальных, остальные гори синим пламенем.

Это был шикарный роддом, где за детками 5 дней наблюдали лучшие специалисты, а теперь там демократия. детей приносят мама в тот же день, хорошо когда мама БЫВАЛАЯ. А когда это первый ребенок? и мама не знает даже как к нему подойти, что делать. и получается совместное пребывание с медсестрой.

По коридорам бродят папаши, которые насмотрелись фильмов, знают свои права и ТРЕБУЮТ показать им ребенка. (забывая о обязанностях)

И нельзя попросить приносить ребенка только на кормления как рньше, и попросить забрать его на ночь тоже нельзя, не потому что плохая мать, а потому что засыпаешь над ребенком и боишься причинить ему вред. Потому что правила для всех общие.

Можете про меня думать, что хотите, но никто меня не переубедит, что пришедшая ДЕМОКРАТИЯ испортила в нашей стране 2 вещи: образование и медицину.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3679 : 26 Октябрь 2011, 15:32:38 »

Девочки, я скажу, только вы правда не обижайтесь это моё личное мнение, но уже просто накипело. Это просто крик души.

Вот скажите зачем вы такие умные, подкованные, эрудированные ходите рожать в роддом. Рожайте дома, как Вам хочется, забирайте ребеночка когда вам хочется, прикладывайте его когда хотите и куда хотите. Или Рожайте там где правила подходят. Но нет все хотят как говорится и рыбку съесть и на табуретку сесть. И хорошего врача, и чтоб было как хочется. Потому что ВАМ так хочется, ВАМ так удобнее забывая про остальных, остальные гори синим пламенем.

Это был шикарный роддом, где за детками 5 дней наблюдали лучшие специалисты, а теперь там демократия. детей приносят мама в тот же день, хорошо когда мама БЫВАЛАЯ. А когда это первый ребенок? и мама не знает даже как к нему подойти, что делать. и получается совместное пребывание с медсестрой.

По коридорам бродят папаши, которые насмотрелись фильмов, знают свои права и ТРЕБУЮТ показать им ребенка. (забывая о обязанностях)

И нельзя попросить приносить ребенка только на кормления как рньше, и попросить забрать его на ночь тоже нельзя, не потому что плохая мать, а потому что засыпаешь над ребенком и боишься причинить ему вред. Потому что правила для всех общие.

Можете про меня думать, что хотите, но никто меня не переубедит, что пришедшая ДЕМОКРАТИЯ испортила в нашей стране 2 вещи: образование и медицину.

и при чем тут демократия...  :al:
из вашего поста я поняла одно: плохо, когда малыш с мамой, и когда у папы есть возможность его увидеть раньше выписки.
а дома вы спать не хотите, не боитесь малышу вред причинить? по мне так: забеременела, родила - теперь всю жизнь за свою детку переживай. и демократия тут не при чем.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3680 : 26 Октябрь 2011, 15:36:18 »

и еще. я, например, больше буду переживать, если моих деток рядом со мной не будет.
а то получается, что сон мамы важнее, чем ребенок  :al:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3681 : 26 Октябрь 2011, 15:39:31 »

а я рада,что СП практически повсеместно вводят
я думаю по-любому маме,которая плохо чувствует себя после родов и тп ,насильно пихать ребенка не будут :sorry:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3682 : 26 Октябрь 2011, 15:41:43 »

а я рада,что СП практически повсеместно вводят
я думаю по-любому маме,которая плохо чувствует себя после родов и тп ,насильно пихать ребенка не будут :sorry:
:aha:

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3683 : 26 Октябрь 2011, 15:47:53 »

не хочется очередной раз спорить, пусть, действительно, каждый остается при своем мнении, но если уже такое консервативное учреждение дошло до смены норм, то, наверное, это не просто так, значит так действительно лучше и правильней, поэтому меня тоже никто не переубедит, что физиологически правильней унести ребенка от матери!!! И ,слава Богу, врачи к этому пришли! Аллилуйя!!!!! А рожать дома можно, но вряд ли девочки будут делать это, если в род.доме обеспечат нормальные условия.

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3684 : 26 Октябрь 2011, 15:48:55 »

и еще. я, например, больше буду переживать, если моих деток рядом со мной не будет.
а то получается, что сон мамы важнее, чем ребенок  :al:
вы знаете, тут каждому свое, для меня, например, отсутствие сна обернулось постоянной депрессией и прекращением ГВ. И то, что в роддом теперь пускают всех кому не лень считаю неправильным, мало ли кто какую заразу на себе принесет, это дома потом делайте что хотите, а 5 дней в роддоме можно потерпеть.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3685 : 26 Октябрь 2011, 15:50:10 »

вы знаете, тут каждому свое, для меня, например, отсутствие сна обернулось постоянной депрессией и прекращением ГВ. И то, что в роддом теперь пускают всех кому не лень считаю неправильным, мало ли кто какую заразу на себе принесет, это дома потом делайте что хотите, а 5 дней в роддоме можно потерпеть.
всех не пускают - не правда!!!
а дома отсутствие сна не помешало бы???
мне кажется, это глупый спор, равносильно, что спорить о вреде или пользе прививок.
пусть каждый решает для себя, но не надо это делать категорично, как будто это мнение единственно правильное.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2011, 15:53:42 от Ssanetka »
 

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3686 : 26 Октябрь 2011, 15:55:16 »

всех не пускают - не правда!!!
а дома отсутствие сна не помешало бы???
мне кажется, это глупый спор, равносильно, что спорить о вреде или пользе прививок.
пусть каждый решает для себя, но не надо это делать категорично, как будто это мнение единственно правильное.
А кого пускают? только папу?

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3687 : 26 Октябрь 2011, 15:56:23 »

вы знаете, тут каждому свое, для меня, например, отсутствие сна обернулось постоянной депрессией и прекращением ГВ. И то, что в роддом теперь пускают всех кому не лень считаю неправильным, мало ли кто какую заразу на себе принесет, это дома потом делайте что хотите, а 5 дней в роддоме можно потерпеть.
да. каждому свое. я понятия не имею, что меня ждет. беременность первая и двойня. но я понимаю, что будет тяжело. и, наверное, выспавшаяся мама и ГВ - вещи не совсем совместимые. ведь малыш и ночью кушать просит, а не спит 8-9 часов подряд.
а по поводу посещения и всякой заразы. не верится мне, что там прям проходной двор. и, наверняка, есть определенные требования для посещающих. уж по локоть в грязи не пустят, наверное.

Milenchik

  • Я-Лена. Ко мне-на Ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3688 : 26 Октябрь 2011, 15:58:11 »

а я рада,что СП практически повсеместно вводят
я думаю по-любому маме,которая плохо чувствует себя после родов и тп ,насильно пихать ребенка не будут :sorry:
Точно, я наоборот рада, что появилась такая  возможность. В других роддомах за это еще и доплачивать надо...
ой, это чего за страсти то?
у меня тела были отрицательные во время беременности)
и сейчас у меня тож анализы вроде отрицательные, так почему не должны давать кормить ребьзя если нет противопоказаний?
да и вообще, настраивайте себя на лучшее, может у ребеночка тож будет "-" резус :ab:
Я тоже первого в ЦГБ рожала, не знаю, принесли позже чем всем :al:, а  у ребеночка точно "-" будет, все дело в группе, но чтобы принесли поскорее конечно попрошу у врача.

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3689 : 26 Октябрь 2011, 15:59:44 »

всех не пускают - не правда!!!
а дома отсутствие сна не помешало бы???
мне кажется, это глупый спор, равносильно, что спорить о вреде или пользе прививок.
пусть каждый решает для себя, но не надо это делать категорично, как будто это мнение единственно правильное.
пока писала, вы пост отредактировали, спор на самом деле глупый, а категоричные утверждения я прочитала в предыждущих постах, поэтому и возразила, я же написала, что каждому свое, про свой случай имела не только 5 дней проведенных в роддоме, но оттуда все началось